Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коробочка на ножках под Крымским солнцем (буджетный каркасник)

FeoTv

Рекомендовані повідомлення

Может тогда сэндвичи? Они более-менее огнестойки.

интересная информация :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

 

Может тогда сэндвичи? Они более-менее огнестойки.

 

 

А вот это уважаю! У меня будет подобная кухня со временем :)

 

 

:D

вы про СИП панели? Я сначала хотел из них но посчитав стоимость получается что обычный каркасник дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда такие расчёты? В оригинале этого домика именно так сделано как у меня, хотя там доска 200мм шириной а у меня 150мм. Я много таких конструкций на форумах видел, так строят, вот потому мне интересно есть ли там калькулятор может какой для таких расчётов?

 

Стандартные канадские КОДы для каркасного строительства.

Доски шириною 200 лучше не использовать - их крутит.

Много на форуме - не значить, что правильно.

 

Добавлено через 33 секунды

Я сначала хотел из них но посчитав стоимость получается что обычный каркасник дешевле

дороже, процентов на 20-30% :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, свой багаж ошибок набила, теперь иногда пытаюсь рассказать что знаю тем, кто умеет слышать

 

В любом случае, придумываете велосипед :-). В бюджетной стройке велосипеды запрещены :)

у меня профессия такая, придумывать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига подобного :)

 

Ваше право так думать :rolleyes:. Вот выйдете в состояние "дом под ключ" - обсудим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше право так думать :rolleyes:. Вот выйдете в состояние "дом под ключ" - обсудим :)

Тань, все таки они дома не под продажу строят и готовы жить со своими тараканами. Был какой то фильм советский... там мужик выходил каждое утро на крыльцо, потягивался... и на него падала балясина :D. И ничего, он с этим жил. Поправить балясину проще чем переделыать. Когда для себя - такой "велосипед " допустим, на продажу нет. Просто можно очень за дешево построить некое подобие палатки или шалаша. Палка, палка, огуречик плита ОСБ вот и вышел домик. Иочень задорого комфортный дом пригодный для жизни. Как правило народ выбирает нечто среднее. Т.е. ветром в комнате уже не сдувает, но жить, не приоткрыв окно невозможно. Такой подход имеет место быть. Это лучше, чем в съемной квартире с тараканами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз - расстояние между несущими стойками в каркасе - 40 см, не несущие стены - 60 см

допустимо 60 см в одноэтажном доме при не тяжелой крыше

 

специально сейчас ещё раз просмотрел книгу справочник Индивидуальный дом Платформа, автор Вильякайнен. так вот даже там написано что расстояние между стойками примерно 600мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу каркасников в Крыму - всегда жутковато смотреть на такие домики в 40градусную жару, когда от асфальта поднимается дымка, а он стоит такой на солнышке... пересушенный весь. Одна искра от шашлыка и пошло-поехало. И это при том, что дерево там значительно дороже, чем в Киеве, а ракушка ощутимо дешевле. Ну да хозяин-барин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я буду рад когда будет хотя бы зашитый каркас с окнами и дверями))

 

Добавлено через 1 минуту

По поводу каркасников в Крыму - всегда жутковато смотреть на такие домики в 40градусную жару, когда от асфальта поднимается дымка, а он стоит такой на солнышке... пересушенный весь. Одна искра от шашлыка и пошло-поехало. И это при том, что дерево там значительно дороже, чем в Киеве, а ракушка ощутимо дешевле. Ну да хозяин-барин.

Фасад будет зашит металосайдингом

 

Добавлено через 2 минуты

И давайте договоримся. Технология выбрана и её не обсуждаем. Все ваши предложения и замечания я принимаю к сведению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально сейчас ещё раз просмотрел книгу справочник Индивидуальный дом Платформа, автор Вильякайнен. так вот даже там написано что расстояние между стойками примерно 600мм

 

ткните пальцем в какой схеме Вы это увидели? если рис 12 - то там речь идет о лагах пола

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ткните пальцем в какой схеме Вы это увидели? если рис 12 - то там речь идет о лагах пола

Ну например под 44 рисунком написано что закладывается утеплитель шириной 600мм или я не то смотрю?

Вот тут www.forumhouse.ru/threads/144003/#post-3538915 ещё про это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ещё СП 31-105-2002 Проектирование и строительство энергоэффективных одноквартирных жилых домов с деревянным каркасом

 

вот ссылка на почитать: www.gosthelp.ru/text/SP311052002Proektirovanie.html

 

это по поводу шага стоек.

Шаг стоек 600 допускается, сечением стойки минимум 38х140 и высотой стойки до 3-х метров в одноэтажных домах с мансардой (или как по таблице 7.1 - наружная стена, воспринимающая нагрузку от крыши с чердаком плюс одно перекрытие)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, Гриш, сенкс за русский СП

 

в случае автора работает:

От крыши с чердаком плюс два перекрытия

38 ´ 140

 

400

 

 

П.С. хотя предпочитаю перебдеть, все таки несущие стены, фиг с ним, пусть все будут с шагом 40 см, не гигантские затраты, не зря у канадцев четко написало 400 мм в несущих стенах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так почему от крыши с чердаком плюс 2 перекрытия? У меня грубо получается два этажа, часть второго этажа в высоту получается 4.5 метра и в нём балкончик (антресоль). Чердака у меня не будет, крышка под небольшим углом покрытая фальцевой кровлей

на всякий случай вот визуализация, только у меня получается вместо террасы комната.

8470eea126b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, Гриш, сенкс за русский СП

 

в случае автора работает:

От крыши с чердаком плюс два перекрытия

38 ´ 140

 

400

 

 

П.С. хотя предпочитаю перебдеть, все таки несущие стены, фиг с ним, пусть все будут с шагом 40 см, не гигантские затраты, не зря у канадцев четко написало 400 мм в несущих стенах

Таня, я заметил, что разные рекламщики- креативщики (РЕРК), очень "творческие" люди. Если нормальному человеку сказать: "нужно соблюдать постельный режим" то он поймет, что болезнь нужно "перележать", то "РЕКР" начнет спрашивать а если я на санках буду передвигаться, а если на коньках? А если я одену каску шахтера и возьму в руки глобус?

У меня в практике был один такой "творец". Доказывал, что пенопласт и клеенка могут служить материалом для опалубки, а доски и укрепление, - это все зря выброшенные деньги. Пока пол огорода себе не забетонировал не успокоился:lol::lol::lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, я понимаю что я тут ещё чайник зелёный а вы умудрённые опытом бывалые строители, ну ведь вы тоже начинали. Я знаю что в нашей жизни нет не на что однозначных ответов как бы кто себе не представлял это. В данном случае я знаю что люди строят вот так как я планирую и дома стоят и всё отлично, мне сказали что нет, они неправильно строят вот есть снипы и нужно так. Не вопрос, только мне самому нужно разобраться почему одни так строят и всё нормально а другие утверждают что нет, это неправильно. мне не нужен супер дом который будет стоять как монолит и при этом я со своими финансовыми возможностями буду строить его полжизни. Если пишите то прошу вас ваши утверждения аргументировать расчётами и конкретными примерами. и ещё, я на других форумах уже подустал от постов бесполезных, которые пишут лишь бы поумничать. Без обид но давайте без таких сообщений. Я спросил у автора проекта что он думает и какой шаг стоек у него. Тут же умники полезли писать а почему я не заплатил ему за проект? Вот вы подумайте над ходом своих мыслей. если нечем реально не можете помочь человеку так не надо писать. Я сам являюсь модератором на некоторых форумах и очень не люблю когда люди таким способом набивают себе рейтинг по постам.

надеюсь на ваше понимание и без обид. написал как думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

в случае автора работает:.....

 

в случае автора работает сечение 50х150мм (а не как у канадцев) и судя по плану везде будет такое сечение. И если мы говорим о системе "Платформа", то нагрузка будет распределяться по всем стенам..., а не как у "чистых канадцев и американцкв"...

и автор прав - у него одно межэтажное перекрытие...второе уже крышей является...

 

P.S.

ТС - извиняюсь, что уже написал после Вашего сообщения, но я не считаю свою информацию "флудом" и рекламой не занимаюсь (в данной ветке).... если Вы считаете её таковой, больше не вмешиваюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я сам являюсь модератором на некоторых форумах ...

 

Молодо - зелено. :)

 

FeoTv, мое мнение: не следует общение на форумах переводить на личности. Старайтесь увидеть полезное зерно в чужих советах. Если оно есть - хорошо, если нет - не беда. Каждый имеет право на свое мнение.

 

P.S. "Я раньше тоже вулкан был, сейчас правда потух немного, хотя дым еще идет иногда." (с) А.Райкин

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае автора работает сечение 50х150мм (а не как у канадцев) и судя по плану везде будет такое сечение. И если мы говорим о системе "Платформа", то нагрузка будет распределяться по всем стенам..., а не как у "чистых канадцев и американцкв"...

и автор прав - у него одно межэтажное перекрытие...второе уже крышей является...

 

P.S.

ТС - извиняюсь, что уже написал после Вашего сообщения, но я не считаю свою информацию "флудом" и рекламой не занимаюсь (в данной ветке).... если Вы считаете её таковой, больше не вмешиваюсь.

Вы всё по делу конкретно написали. спасибо. Просто некоторые пишут пустые сообщения, хотя в какой то мере это тоже неплохо

 

Добавлено через 2 минуты

FeoTv, мое мнение: не следует общение на форумах переводить на личности. Старайтесь увидеть полезное зерно в чужих советах. Если оно есть - хорошо, если нет - не беда. Каждый имеет право на свое мнение.

 

P.S. "Я раньше тоже вулкан был, сейчас правда потух немного, хотя дым еще идет иногда." (с) А.Райкин

Вот и пытаюсь из всего многообразия написанного находить то зерно))

 

Добавлено через 1 час 57 минут

Вот начал клеить макет. Для визуализации пойдёт и для наглядности))

72519f99fbd4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае я знаю что люди строят вот так как я планирую и дома стоят и всё отлично, мне сказали что нет, они неправильно строят вот есть снипы и нужно так.

Особенно сегодня показательный день по поводу Вашего поста. Посмотрите на верхнюю тему в ветке и поймете, почему нужно строить по СНИПам. Да и архитектору платить тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно сегодня показательный день по поводу Вашего поста. Посмотрите на верхнюю тему в ветке и поймете, почему нужно строить по СНИПам. Да и архитектору платить тоже.

Вы на ту тему не переводите стрелки, там ещё не известно на 100% причина. Очень жаль конечно что так получилось но я думаю там дело совсем в другом, но об этом я писать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый FeoTv, то что вы начали клеить макет и умеете рисовать картинки говорит о том, что Вы очень настойчивый малый и не прогуливали уроки рисования и труда в школе.

Однако открою Вам страшную тайну. Проект дома состоит не только из красивых картинок, тут Тарасу почет и уважуха, а и детальной разработки конструктива, узлов, примыканий конструкций и выбора самих конструкций, основаных на знаниях по строительной механике, строительной физике, сопромату, ВК и многому другому, чему в институтах учат почти 6 лет. А потом оттачивают еще несколько лет будучи "китайцами" у настоящих мастером, Такой мастер несомненно и Тарас.

Извините за сравнение, но у архитекторов и инженеров все как у врачей. На мой взгляд, дом человека -это его "ребенок", так как в его строительство он вкладывает огромную часть своей души, времени и средств. Так вот представте, что у Вашего ребенка апендицит. Вы будете:

1. Обращатся к врачу;

2. Станенте в интернете искать "умельцев-хирургов", которые Вам будут писать, что врачи - это серебролюбивые изуверы и у Вас все самого получится;

3. Станете самостоятельно изучать медецинскую энциклопедию;

4. Начнете на кошках тренироваться делать аперации.

И потом подумайте, как Ваши эксперименты в конечном итоге отразятся на здоровъе и жизни Вашего ребенка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый FeoTv, то что вы начали клеить макет и умеете рисовать картинки говорит о том, что Вы очень настойчивый малый и не прогуливали уроки рисования и труда в школе.

Однако открою Вам страшную тайну. Проект дома состоит не только из красивых картинок, тут Тарасу почет и уважуха, а и детальной разработки конструктива, узлов, примыканий конструкций и выбора самих конструкций, основаных на знаниях по строительной механике, строительной физике, сопромату, ВК и многому другому, чему в институтах учат почти 6 лет. А потом оттачивают еще несколько лет будучи "китайцами" у настоящих мастером, Такой мастер несомненно и Тарас.

Извините за сравнение, но у архитекторов и инженеров все как у врачей. На мой взгляд, дом человека -это его "ребенок", так как в его строительство он вкладывает огромную часть своей души, времени и средств. Так вот представте, что у Вашего ребенка апендицит. Вы будете:

1. Обращатся к врачу;

2. Станенте в интернете искать "умельцев-хирургов", которые Вам будут писать, что врачи - это серебролюбивые изуверы и у Вас все самого получится;

3. Станете самостоятельно изучать медецинскую энциклопедию;

4. Начнете на кошках тренироваться делать аперации.

И потом подумайте, как Ваши эксперименты в конечном итоге отразятся на здоровъе и жизни Вашего ребенка.

Сравнение не корректное. Я на самом деле человек не только творческой профессии а и технарь. Думаю моих знаний и желания узнавать и учится хватит для достижения моей цели. Что то пока все мои действия принимаются в штыки. Я очень долго думал над тем стоит ли заводить новую тему на этом форуме. Всё боялся сделать первый шаг в реализации своей мечты но всё же решился и начал производить движения в ту сторону ну и создал эту тему, однако если так и дальше пойдёт то я ещё подумаю а нужно ли мне сюда писать или ограничится чтением. Я понимаю что вы хотите как лучше но я для себя уже решил как буду поступать, вопросы только в деталях конструктива. Я думал что если где то ошибусь меня поправят но не ожидал что будут аж так поправлять. С шагом балок вроде вопрос решился, остальные узлы буду повторять так же как у автора этого проекта. возможно даже смотаюсь к нему в гости как нибудь в живую посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас и пытаются поправить. Вы превысили этажность первоначального проекта и шаг балок подлежит перерасчету. А потом еще вспоминаем сейсмику региона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...