Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

силикатный кирпич+эковата+пеноблок

dimca

Рекомендовані повідомлення

Остался в наследство силикатный кирпич которого хватает как раз на внешнюю стену в пол кирпича.

Планировал пирог (с наружи -> во внутрь ) силикатный пол кирпича+ эковата 15 см + пеноблок 20 см.

смущает только точка росы и конденсат который будет внутри.

TeploRaschetRF.png.239ae6800b28c55141e664c8f5ffcc0a.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем вам этот винегрет?

Может лучше 375 мм. блок,а кирпич пустить на хоз.постройки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется купить больше блоков и утеплить ватой которая не долговечна и дорогая в монтаже.

+если просто блок 375 мм то теплопотери 2.2 Вт/м2/K

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кирпич все равно придется отделывать, т.к. он силикатный. Какую роль он будет играть в Вашем пироге?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остался в наследство силикатный кирпич которого хватает как раз на внешнюю стену в пол кирпича.

Планировал пирог (с наружи -> во внутрь ) силикатный пол кирпича+ эковата 15 см + пеноблок 20 см.

смущает только точка росы и конденсат который будет внутри.

 

По-моему, в Вашем пироге нарушен главный принцип строительной теплотехники - в пироге стены паропроницаемость материала слоя должна возрастать от внутренних слоев к наружным.

 

Поэтому, надо или добавить слой пароизоляции на внутреннюю сторону пеноблока или делать вентилируемый воздушный промежуток между эковатой и силикатным кирпичем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич все равно придется отделывать, т.к. он силикатный. Какую роль он будет играть в Вашем пироге?

 

зачем отделывать силикатнй кирпич? он в качстве отделки как по мне ничем не хуже керамоблоков и красного кирпича... Более того, дома обложенные силикатным кирпичём уже по тридцать лет стоят, и кирпич в полном порядке. Горазда чаще наблюдал осыпающиеся керамоблоки и сыпяшийся красный кирпич уже после 10 лет от постройки. И даже клинкер видел, который через 2 года начал сыпатся (но там он зимой обильно мокнет и промерзает - стройка немноо запущена и третий год стоит коробка, с крыши вся вода течёт по стене)

ну и собственно цена у силикатного кирпича очень приятная

 

2 dimca - возле дома моих родителей один из соседских домов построен аналогично тому, как вы планируете, и даж без утеплителя - просто воздушная прослойка сантиметра 3-4 между кирпичём и пеноблоком. Уже лет тридцать дом стоит, и вполне номально.

только Эковату я бы туда не пихал - какой то стрёмный материал - пусть и обработанная, но всё равно бумажка.

плиты какие нибуть цементностружечные или ДСП-подобные - мне кажется были бы лучше для заполнения простенка - прилепить их к пеноблоку и так что бы отступ в пару см был обложить кирпичём

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется купить больше блоков и утеплить ватой которая не долговечна и дорогая в монтаже.

+если просто блок 375 мм то теплопотери 2.2 Вт/м2/K

а 400 мм.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по расчётке лучшим вариантом будет пустить силикатный кирпич внутрь, а снаружи обкладывать ГБ. Никаких проблем с росой :)

(ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по расчётке лучшим вариантом будет пустить силикатный кирпич внутрь, а снаружи обкладывать ГБ. Никаких проблем с росой :)

 

Ну правильно, проблем с росой не будет, т.к. теперь силикатный кирпич играет роль пароизоляции.

 

С другой стороны, не слишком ли дорогой будет такая пароизоляция? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бы предусмотреть вентиляцию эковаты. У силикатного кирпича паропроницаемость не особо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Надо бы предусмотреть вентиляцию эковаты. У силикатного кирпича паропроницаемость не особо.

www.homeideal.ru/data/partable.html - первый раз слышу ,насколько я знаю из всех справочников нормально он дышит и паропроницаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...