Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

есть желание иметь беседку

Ferzь

Рекомендовані повідомлення

нет!

хотите сказать,что я не влезу по материалам в 15 т.?

Извините, но вначале нужно сделать какой нибудь проектик, по которому можно будет посчитать сколько денег пойдет на фундамент, стойки каркаса, ограждения, стропила, гидроизоляцию крыши, капельники, уголки, саморезы, краски по дереву, доску шип-паз на потолок и т.п.

Без работы. Добавте на эту сумму 8-10% транспортных расходов. У Вас получится какая-то сумма. Это будут только материалы. Какая сума у Вас получилась? Ответте сами себе.

P.S. Стоимость дерева я уже Вам считал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,

P.S. Стоимость дерева я уже Вам считал.

 

вы корректно ушли от вопроса местонахождения объекта на вашем фото№2.. или это не ваше ? Ж-)

за 25к нет, а за 33-35 сделаем, без клеенного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, шо за цены в первых постах...... элементарный каркас на столбчатом фундаменте + 4 выходных дня самому на свежем воздухе........ материалов там тыщ на 15. клеенный брус там нафиг не нужен. с камышом будет дороже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так я и говорю,что десятку за работу заплатить готов

не более

Ну вот и вышли на максимальную цену в 15-20 тыс. гривень. Какие там 50...

Вы ж не готовы дарить незнакомым людям 3-4 тыс. долларов. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и вышли на максимальную цену в 15-20 тыс. гривень. Какие там 50...

Вы ж не готовы дарить незнакомым людям 3-4 тыс. долларов. :)

 

никто не говорит что самому невозможно... а за 10ку очень хочется глянуть на результат... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 10ку очень хочется глянуть на результат...

Весной глянете, вообще не вопрос. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, второе фото (из вами выложенных). наяву где можно посмотреть? Сильно больно понравилась. Красота.

 

Это фото, сделанное в ресторане (ссылка устарела). Есть ли данная беседка сейчас, мне неизвестно, так как там был пожар, и сейчас ресторан выглядит иначе . Можно сходить посмотреть - он на Окружной находится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех! Ребята, хочу на дачном участке построить крытую беседку с мангалом-барбекю. Прошу совета, подсказок, что б в процессе стройки контролировать качество процесса и высчитать примерную стоимость постройки. Площадка думаю вымостить тротуарной плиткой, четыре колоны из красного (фасадного) кирпича и крыша битумная черепица.

Вопрос: особенности фундамента под барбекю и колоны ; особенности кладки колон (наличие внутри метал.столбов) и количество кирпича; стропила для крыши (размеры,количество балок); битумная черепица, сложность монтажа; количество цемента и песка и примерное количество кирпича на барбекю.

Понимаю что по фото сложно определить точно, и в процессе стройки могут появится особенности/сложности, хотя бы примерно.

Заранее благодарю.

a9a899787312t.jpg

cc7aa454cca0t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее благодарю.

 

ИМХО летом, когда жара да еще буде пыхтеть мангал в беседке будет не совсем весело... при таких размерах комплекс надо ставить отдельно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО летом, когда жара да еще буде пыхтеть мангал в беседке будет не совсем весело...

В Крыму в каждом дворе мангал в беседке, и ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Крыму в каждом дворе мангал в беседке, и ничего.

 

а давайте фото, отзывы отдохнувших. интересно. там вечерами и так дышать нечем летом, а тут еще в паре метров раскаленный очаг. хотелось услышать таких меценатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"мы в прошлом году уложились по работам в беседку как у вас на фото в 21000 гр.под ключ. по материалу не скажу заказчик взял это на себя".

А можно посмотреть фотографии?

При строительстве применлся клеенный брус или обычный?

Есть ли у вас фундамент и из чего сделан пол.

Из чего сделана кровля?

И небольшая калькуляция только дерева.

На фото беседка состоти из:

1. Стоек сечение 140*140 и высотой 2.7 -12 шт. - 0,63 м3

2. Горизонтальных балок 140*140 6м длинной (габариты беседки)

с учетом верхнего, среднего и нижнего поясов -1,41 м3

3. Диагональные затяжки. Длинна элемента -1,5 м.п. Сечение 0,1*0,1.

Количество секций 19. 19*2*0,1*0,1*1,5=0,57 м3;

4. Кровельная часть.

Стропила - 0,05*0,15. Длинна 4,5 м. На скат при длине беседки 6 м нужно 15 шт. Всего получается 30. 30*4.5*0,05*0,15 = 1,01 м3.

коньковый прогон и вертикальные стойки 0,14*0,14*(7,2+2,8)=0,196 м3

5. Доска шип-паз по стропилам. Скатов два

4м (ширина ската)*7.2м (длина ската)*0,03 (толщина доски)= 1,728 м3

Всего леса на беседку нужно : 5,544 м3 дерева

При стоимости свежепила 1200 гр (без доставки, работы и т.п.) уже получается 6,6528 гр. И это лес не обрабртанный. Вяленый струганный - 2700 гр/м3. 2700*5,544=14688 гр.

Как можно за 20 т.гр. построить беседку 6*6 для меня большая загадка.

 

Я Вам могу разгадать вашу загадку- это можно с тех досок которые годятся только для топки в печи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть,но в приделах розумного

 

Так надобно оговорить бюджет.Старт потолок!Но я скажу одно-у вас не малые параметры!По этим габоритам от 4000у.е вот такой вариантwww.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=4614&pictureid=51И от 8500у.е вот такойwww.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=4614&pictureid=51901 Эконом от 2800http://www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=4614&pictureid=51906

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так надобно оговорить бюджет.Старт потолок!Но я скажу одно-у вас не малые параметры!По этим габоритам от 4000у.е вот такой вариантwww.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=4614&pictureid=51И от 8500у.е вот такойwww.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=4614&pictureid=51901 Эконом от 2800http://www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=4614&pictureid=51906

Понятные цены при отменном качестве. Успехов в работе, коллега.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятные цены при отменном качестве. Успехов в работе, коллега.
Качетво дешевым быть не может!!!А за копейки и жратву рабоают чуханы котрые и мнимализуют цены от хоших мастеров!За пожелание благодарю и отвечаю взамностью:beer:

 

Добавлено через 16 минут

нет!

хотите сказать,что я не влезу по материалам в 15 т.?

Давайте так!Моя десятка за работу а расходник по выбраному варианту ваш.И тогда с потпленим начнём Есть только одно НО варианты без клеено-арочных днталей!А так.Я вам делаю смету по материлу и расходнику.И когда мы всё закупаем(даже покажу где дешевле Я приезжаю со всем инструментом и и делаю Ваше "хотелось-бы"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...