Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем утеплить ангар?

кэш

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток

Построил я здание из окрашенного профлиста 25 на 15 м.

Если кто то сталкивался с таким строительством подскажите каким материалом лучше будет его утеплить и затем закрыть в дальнейшем планируется магазин.

это мое первое строительство

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что дешевле всего будет пенопласт не менее 10см., а вот чем это дело все закрыть, композитными панелями, вент. фасадом или сайдингом, тут нужно промониторить)) рекомендую сбросить фото вашего ангара, форум чане народ скрупулезный и тыкать "пальцем в небо" не особо любят:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласт я бы применил,но есть мнение что мыши его грызут и за этого меня терзают смутные сомнения)

 

п.с.

фотки обяэательно сброшу.

с ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласт я бы применил,но есть мнение что мыши его грызут и за этого меня терзают смутные сомнения)

Минвата рулит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минвата рулит!

Профлист конденсирует.

соевым напыляемым утеплителем 12уе м2 с работой

А как ето соевый?

Я в таких случаях... за вот такой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профлист конденсирует.

А какой конденсат, если минвата - термоизолятор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой конденсат, если минвата - термоизолятор?

Не являюсь специалистом в етой сфере...

Но если б ето было так, то зачем тогда при утеплении крыш из металочерепицы, делают продух и дают сверху мембрану которая выпускает пар и не пускает влагу?

Неужели только, из-за возможных в будущем протечек?

Змінено користувачем Чуля
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s018.radikal.ru/i504/1301/a8/4b8201799b9e.jpg

 

s017.radikal.ru/i431/1301/08/b30d04cc5189.jpg

 

 

Как обещал

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не являюсь специалистом в етой сфере...

Но если б ето было так, то зачем тогда при утеплении крыш из металочерепицы, делают продух и дают сверху мембрану которая выпускает пар и не пускает влагу?

Неужели только, из-за возможных в будущем протечек?

 

Не совсем понял про продух и мембрану, но знакомые ребята сделали несколько магазинчиков по такому принципу: металлокаркас, обшивается профнастилом, утепляется минватой и снутри обшивается гипсом. Хорошо получается, и без конденсата. Сухо и комфортно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял про продух и мембрану, но знакомые ребята сделали несколько магазинчиков по такому принципу: металлокаркас, обшивается профнастилом, утепляется минватой и снутри обшивается гипсом. Хорошо получается, и без конденсата. Сухо и комфортно.

 

Ага. А потом снимаешь гипс, снимаешь минвату - а под ней - все ржавое.

Могу показать, как это выглядит.

Кстати, в минвате мыши живут. Не жрут ее, но живут.

Пенопласт - ваще вафли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не являюсь специалистом в етой сфере...

Но если б ето было так, то зачем тогда при утеплении крыш из металочерепицы, делают продух и дают сверху мембрану которая выпускает пар и не пускает влагу?

Неужели только, из-за возможных в будущем протечек?

 

Продухи делают по всем каркасным зданиям(с вент фасадом) и мансардам-не зависимо от кровли или обшивки.Базальт(нормальной плотности -150мм скорей всего думаю 2слоя 1-100мм 2й-50мм + плёнки ветро-вижу есть и пароизлятцию по типу вентилируемого- фасада -самое оно.

 

Добавлено через 2 минуты

Построил я здание из окрашенного профлиста 25 на 15 м.

зайдите в раздел кровли, мансарды там и тепло расчеты и правильный пирог и утеплитель подберёте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. А потом снимаешь гипс, снимаешь минвату - а под ней - все ржавое.

О чем вы? Какой конденсат и как может что-то поржаветь в изолированном пространстве? Что такое конденсат? Преобразование влаги из газообразного состояния в жидкое посредством разницы температур. Произойти такое может, например, в сыром помещении на окнах, где в помещении одна температура, а за окном другая, и на холодном стекле (старое окно или некачественный стеклопакет) конденсируется влага.

Откуда во-первых возьмется влага для конденсата в пространстве между профнастилом и гипсокартоном, изолированном гидробарьером и плотно набитом минватой? И второе: откуда там возьмется перепад температур, если минвата является отличным термоизолятором и будет разделять отрицательные температуры снаружи и на самом металле и положительные внутри помещения?

 

Могу показать, как это выглядит.

Значит были нарушены технологии. Не знаю в чем именно. но при правильной сборке. такого бы не произошло.

Кстати, в минвате мыши живут. Не жрут ее, но живут.

Это вообще из области фантастики. Вы когда нибудь работали с минватой? Чтобы лучше прочувствовать, попробуйте поработать с ней без респиратора и спецодежды. Когда я с ней работал, были такие ощущения. что там не то что мыши, и тараканы не выживут. Там на упаковках даже значек с мышью перечеркнутой.

 

Вот цитата:"Минеральная вата обладает высокой химической стойкостью. Она является химически пассивной средой и не вызывает коррозию контактирующих с ней металлов. Негорючий базальтовый утеплитель из минваты является также биологически стойким: он не подвержены гниению, воздействию грызунов, поражению грибками и микроорганизмами. Способность базальтовой минеральной ваты сохранять пассивность к воздействию агрессивных реагентов на протяжении длительного срока службы особенно важна в случае если Вы планируете купить ее для теплоизоляции сооружений и коммуникаций технического назначения."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем вы? Какой конденсат и как может что-то поржаветь в изолированном пространстве? Что такое конденсат? Преобразование влаги из газообразного состояния в жидкое посредством разницы температур. Произойти такое может, например, в сыром помещении на окнах, где в помещении одна температура, а за окном другая, и на холодном стекле (старое окно или некачественный стеклопакет) конденсируется влага.

Откуда во-первых возьмется влага для конденсата в пространстве между профнастилом и гипсокартоном, изолированном гидробарьером и плотно набитом минватой? И второе: откуда там возьмется перепад температур, если минвата является отличным термоизолятором и будет разделять отрицательные температуры снаружи и на самом металле и положительные внутри помещения?

 

Значит были нарушены технологии. Не знаю в чем именно. но при правильной сборке. такого бы не произошло.

Я даже не хочу Вас переубеждать в чем-либо. Вашим сооружениям, падон, сколько? Подождите еще 2-3 года, а потом сделайте вскрытие. Результаты - превзойдут все ожидания :-).

 

 

Это вообще из области фантастики. Вы когда нибудь работали с минватой? Чтобы лучше прочувствовать, попробуйте поработать с ней без респиратора и спецодежды. Когда я с ней работал, были такие ощущения. что там не то что мыши, и тараканы не выживут. Там на упаковках даже значек с мышью перечеркнутой.

 

Вот цитата:"Минеральная вата обладает высокой химической стойкостью. Она является химически пассивной средой и не вызывает коррозию контактирующих с ней металлов. Негорючий базальтовый утеплитель из минваты является также биологически стойким: он не подвержены гниению, воздействию грызунов, поражению грибками и микроорганизмами. Способность базальтовой минеральной ваты сохранять пассивность к воздействию агрессивных реагентов на протяжении длительного срока службы особенно важна в случае если Вы планируете купить ее для теплоизоляции сооружений и коммуникаций технического назначения."

 

Извините, но Вы очень наивны. Спросите про перечеркнутую мышь тех, кто торгует минватой оптом - они расскажут, что ее перечеркнет.

"Жить" и "воздействовать" в данном случае - не одно и то же.

И я не мышь, чтобы ответить на вопрос - почему мышь живет в минвате.

Не ест - факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. А потом снимаешь гипс, снимаешь минвату - а под ней - все ржавое.

Могу показать, как это выглядит.

Кстати, в минвате мыши живут. Не жрут ее, но живут.

Пенопласт - ваще вафли.

 

Что вы посоветуете?

Я уже совсем запутался(

Змінено користувачем кэш
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет грызунов....Видел такую штуку -в розетку и выгоняет инфро звуками -невредно для человека - в чём проблемы с базальтовой ватой?Включил - ушли-и забыл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АТБ строят я думаю так же,

как они предохраняются от преждевременной ржи?

Чем утепляют, ведь у них серьезный опыт?

Опять же продукты мыши

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема заехала куда-то к мышам. если ваш ангар изначально продумывался под утепление, то шансы на успех есть. а якщо нi, то й нi. по теме- смотрел бы в сторону пено или газоблоков. для стен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но Вы очень наивны. Спросите про перечеркнутую мышь тех, кто торгует минватой оптом - они расскажут, что ее перечеркнет.

"Жить" и "воздействовать" в данном случае - не одно и то же.

И я не мышь, чтобы ответить на вопрос - почему мышь живет в минвате.

Не знаю, откуда вы берете информацию, от оптовиков, торгующих ватой, или еще кого. Но я высказался, согласно собственного опыта.

Сделал несколько лет назад себе в частном доме одну комнату с ГК потолком.Через некоторое время там завелись мыши. Без преувеличения жить не давали. Особенно ночью: шорох, скрежет, беготня по потолку - вообщем мало приятного. Деваться не куда - приняли решение снять гипсокартон и заполнить пространство минватой. Так и сделали. Все прошло. Мышей больше там нет: ни беготни ни шороха ни писка. Почему они перестали там жить по вашему?

Не знаю, что говорят по этому поводу оптовики, да и не интересно мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как сделать продухи?

Заходите в роздел МАСАРД там вся информация разложена. вентилируемый фасад - это аналогия мансарды разница лишь в обшивке, пирог тот же фактически.Я бы туда и перенёс тему быстрее нашли бы ответы А когда облагораживать будите милости просим сюда:beer:

Змінено користувачем Днепр Владимир
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему я открыл как раз в том разделе.

Не знаю зачем ее перенесли эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

]s018.radikal.ru/i504/1301/a8/4b8201799b9e.jpg

 

s017.radikal.ru/i431/1301/08/b30d04cc5189.jpg

 

 

Крышу запенил полуританом, а вот по стенам не могу определиться

что скажете если уложить в проемы кнауф в рулоннах 11 плотности

100мм толщины он 600мм шириной и идеально ложиться в проём, затем паробарьер и влагостойкий гипс?

Заранее благодарен за советы.

Сув. Олег

 

ps не хочется отапливать улицу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы посоветуете?

Я уже совсем запутался(

Мне кажется ППУ отлично подойдет, легкий и адгезия отменная, но не самый дешевый вариант.

я в смысле и для стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...