Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каким образом утеплить пол?

arnega

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день! Собственно сабж в теме.Есть комната,20 кв.м. В комнате пол из дсп,которое лежит на лагах(швелер),шаг 50 см. И есть подполье,0,7 м. В этой комнате небольшой люк,куда можно залесть под пол. Пол совершенно сухой,просыпан 20 см. слой шлака. Но пол очень холодный. Какой выбрать вариант для утепления? 1. Засыпать чем-то пол. 2.Проклеить с низу пол?Например пенополистиролом,или мин ватой? Посоветуйте пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засыпать перлитом (если сухо) или керамзитом. Перлит теплее, но тянет влагу сильно, керамзиту пофиг влажность, но он крупный. Я за керамзит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за керамзит.

Засыпать все 0,7 метра подполья? И что проложить под керамзит,в плане гидроизоляции?

А вариант утепления с низу пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиродур на шурупы прикрутите снизу и будет Вам счастье.

Прикинул-14 кубов перлита или керамзита ввалить :o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинул-14 кубов перлита или керамзита ввалить .

Мне тоже не очень хочеться заниматься засыпкой. А гидроизоляцию нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиродур влагу не пропускает, и много не впитывает, а стыки можно запенить.

Еще неплохо было бы отсеч холод от лаг, я так понял они у Вас железные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.В отличие от пенопласта стиродур сам является гидроизолятором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял они у Вас железные.

Да,швелер.

 

Добавлено через 53 секунды

Стиродур на шурупы прикрутите снизу и будет Вам счастье.

И все? А швы на пену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,швелер.

 

Добавлено через 53 секунды

 

И все? А швы на пену?

Швы-не простая пена,а именно клей-пена,она имеет малый коэффициент расширения,тоненькую трубочку и салатового цвета.В принципе можете и сразу на неё и клеить,например к швеллеру-однозначно.С учётом неудобства в работе советовал бы купить пистолет для пены и баллоны под него-будет гораздо точнее и удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне его клеить к швелеру. Между швелером понятно,но сам швелер все-равно будет выглядывать,как мне его правильно спрятать. И какой Стиродур покупать,толщина,плотность? Я его даже в глаза не видел.

И могу я этим матиреалом проклеить потолок в подвале,которым пользуюсь. Подвал находиться в прихожей,пол 12см бетона. Пол холодный,и прихожая как вытризвитель,похоже тоже с низу тянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Режете полоски в ширину ребра,пшикаете пеной и приклеиваете,делов то!Стиродур берите любой,толщина не менее 5 см,можете и 2 слоя влепить кашу маслом не испортишь.Бетон тоже запросто можете им утеплить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок, Спасибо! Его весь на пену,или можно и шурупами,как в начале поста вы советовали?

 

Добавлено через 1 минуту

можете и 2 слоя

А может сразу взять 10 см? Или 5 см хватит,под полом не так холодно,как на улице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шурупом можно прихватить, там где это просто(дсп) для фиксации пока пена схватится, держатся будет и просто на пене. Главное подготовить поверхность. Как вариант есь крепежи на самоклейке -доп зтраты, а можно подпереть.

10 или 5+5 смотрите что дешевле можете скомбинировать, в районе швелера у вас будет аппликация и 5+5 можно перекрыть все стыки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Буду пробывать. Надеюсь это поможет.Начну с подвала в прихожей,там легче будет и быстрей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиродур-не пенопласт,который в любом гараже нужной толщины сделают,толще 5 см я лично не видел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толще 5 см я лично не видел.

Сейчас смотрю 30,40,50 и 70,80,90 мм. Цена кусаеться, в моем случае 50 будет мало? Или уже 70 брать? Есть Украина и Германия.Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чем больше,тем лучше.Но,ежели подходить серьёзно,то есть специальные программы расчёта теплопотерь,зависимость там не линейная,насколько помню утепление более 10 см невыгодно.Для Вас производитель роли не играет,да и наличие "вафли" на поверхности и боковых пазов-тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиродур-не пенопласт,который в любом гараже нужной толщины сделают,толще 5 см я лично не видел

просто 50 чаще всего используют, а 60,80,100,120 возят, как правило, под заказ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои 5 копеек. А как быть с проветриванием доски из под низу?В типовых схема утепленных полов между низом доски и пароизоляцией(а стеродур он такой) оставляется вент.зазор.

Были бы деревянные балки-набили бы туда черепные бруски и запихнули стирдур,обеспечив вент зазор 3-4см. А так как балки металлические надо подумать как это выполнить.Но без вент.зазора как-бы не пропало дерево.

И еще остались не поднятые вопросы по экологии и пожаробезопасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои 5 копеек. А как быть с проветриванием доски из под низу?В типовых схема утепленных полов между низом доски и пароизоляцией(а стеродур он такой) оставляется вент.зазор.

Были бы деревянные балки-набили бы туда черепные бруски и запихнули стирдур,обеспечив вент зазор 3-4см. А так как балки металлические надо подумать как это выполнить.Но без вент.зазора как-бы не пропало дерево.

И еще остались не поднятые вопросы по экологии и пожаробезопасности.

 

читайте внимательно, там дерева нет. Есть бетон, швелер и дсп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читайте внимательно, там дерева нет. Есть бетон, швелер и дсп.

Прочитал внимательно.Бетона не нашел.Правда вместо доски нашел ДСП-ДРЕВЕСНО стружечная плита.Если она не поддается гниению то забираю свои советы по поводу вент. зазора назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основной комнате на швелерах лежит дсп. Про бетон я писал за прихожую. Т.е мне нужно утеплить два помещения. В одном дсп,в другом бетон.

 

Добавлено через 19 минут

В каком случае правильное утепление?

1613022_m.bmp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый вариант, как по мне наиболее прост в исполнении не нуждается в доп. конструктиве, меньше требования к стыкам.

второй вариант надо будет утеплить фундамент как минимум до уровня стиродура, сделать герметично стыки исключить попадания холодного воздуха в полости и без дополнителной конструкции для стиродура наверное не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый вариант, как по мне наиболее прост в исполнении

Я думаю проще все-таки второй вариант,бери и клей пластами на швелера. Но не уверен в эффективности его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...