Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренняя фактурная штукатурка

timofey79

Рекомендовані повідомлення

Может кто знает, посоветует или предложит:)

Пару лет назад был в Баварии, стандартная вутренняя отделка стен там ( причем и в домах и в квартирах) - штукатурка. Очень похожа на короед и покарска краской (как правило белой) склаживающая фактуру. Есть ли что-то подобное у нас и за сколько. Понравилось - очень практично! Там даже пи съеме квартиры на опред срок есть пункт в договоре - при окончании срока или доср съезде перкатка стен: делают семьей за пару дней дом. и стены как новенькие. Может кто-то сталкивался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой мастер, занимающийся декоративными штукатурками, красками вам предложит целый каталог разновидностей фактур и применяемых материалов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас для таких целей применяют стеклообои. Которые "неубиваемые" и которые можно перекрашивать не один раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас для таких целей применяют стеклообои. Которые "неубиваемые" и которые можно перекрашивать не один раз.

 

Когда писал ответ, как раз про вас вспомнил - знаю, занимаетесь таким.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас для таких целей применяют стеклообои. Которые "неубиваемые" и которые можно перекрашивать не один раз.

 

Спасибо за идею!

 

Можно ли эти обои клеить прямо на известково песчаную штукатурку? учитывая что качество штукатурки высокое или нужен слой стартовой шпаклевки?

Тот же вопрос по стеклохолсту?

Вернее так, могу ли я уйти от шпатлевки после штукатурки стен, наклеив сначала стеклохолст, потом - стеклообои?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас для таких целей применяют стеклообои. Которые "неубиваемые" и которые можно перекрашивать не один раз.

а что за зверь такой? даже не слышал? просто знаю, что обои моющиеся (ну как заявляет производитель), а на кухне просто покрасил краской (тоже моющейся) теперь жена "пилит", чтоб что-то я с этим безобразием делал..т.к. не моются стены совсем и разводы остаются, если пытаешься Хорошо помыть...

а так мне нравится идея просторной квартиры без обоев и нагромождение мебели, а вообще я хочу частный дом:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холст клеить не нужно,сразу стеклообои на штукатурку.

Штукатурку грунтовать как-то перед этим? Просто ИПШ клея впитает немеряно... или я ошибаюсь? уж извините за навязчивость... и заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурку грунтовать как-то перед этим? Просто ИПШ клея впитает немеряно... или я ошибаюсь? уж извините за навязчивость... и заранее спасибо.

 

В обязательном порядке нужно грунтовать , а если нужно то и два раза.

 

Добавлено через 2 минуты

а что за зверь такой? даже не слышал?

stekloholst.kiev.ua/c2-Steklooboi

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обязательном порядке нужно грунтовать , а если нужно то и два раза.

 

Добавлено через 2 минуты

 

stekloholst.kiev.ua/c2-Steklooboi

Китай и Швеция..... какая разница? кроме цены естественно?

У меня объем около 300 м2 - экономия уж очень существенная. И если я мх наклею прямо на ИПШ, отдирать потом зубами только?:)Просто считаю варианты - шпаклевать красить, или клеить и красить, учитывая что поклеить я наверное смогу сам, а шпаклевать тут уж извините - умею много но не это....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай и Швеция..... какая разница?

Честно, не знаю. Но последнее время стеклохолст практически весь китайский. Знаю что с Европы такое производство переносят именно в Китай. ИМХО наверное я бы выбрал Китай, ведь цена на 300м2 существенный плюс.

отдирать потом зубами только?

Ну, если отдирать, то существую специальные пропитки и зубы можно сьэкономить.

поклеить я наверное смогу сам

Перед тем , как утверждать - советую сначала попробовать стеночку . Технология поклейки стеклообоев немного отличается от обычных обоев. Если результат устроит - бог в помощь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за глупый вопрос. А эти стектообои подходят для стен из газобетона?

 

Они подходят к любым стенам. Только стены нужно подготовить. Должна быть или качественная штукатурка, или штукатурка + шпаклёвка. Подготовка стен называется: "под обои".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте написано, что эти обои водонепроницаемые. Производители газобетона не рекомендуют отделку подобными материалами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте написано, что эти обои водонепроницаемые. Производители газобетона не рекомендуют отделку подобными материалами.

 

Есть много водонепроницаемых покрытий. И ими всеми нельзя отделывать газобетон?! Это лажа какая-то:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему лажа? Водонепроницаемые покрытия подойдут для помещений с высоким уровнем влаги. Например, для санузла или кухни. Отделывать весь дом подобным образом не лучшее решение. ИМХО

 

На сайте того же Хебеля не рекомендуют так делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на такой вариант штукатурки. Цена с материалом - 60-80 гривен.

 

Примерно за 80 гривен (материал + работа), я могу предложить несколько вариантов декоративной штукатурки, которую в последствии можно будет перекрашивать. Хотя она сама по себе бедет не маркая, и в реставрации будет нуждаться очень не скоро.

 

Вот пару примеров. (ссылка устарела) можно посмотреть больше.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем wiseman548
поменял фотку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая фотка - как в ободранной совдеповской больнице :(

Извините, конечно, но вот первое впечатление именно такое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему лажа? Водонепроницаемые покрытия подойдут для помещений с высоким уровнем влаги. Например, для санузла или кухни. Отделывать весь дом подобным образом не лучшее решение. ИМХО

 

На сайте того же Хебеля не рекомендуют так делать.

 

Почему не лучшнн решение??? Вопрос в чем - у меня кирпичные стены + ИПШ довольно неплохого качества, пару лет выстоявшаяся... вариант отделки стен - шпатлевка (60 грн/м2 + материалы+покраска) и стеклообои (20 грн + работа(сам) + окраска) .... цена в пользу стеклообоев на 400 м2 разница ощутимая.... и почему они водонепроницаемы??? стеловолокно имеет структуру холста, даже после окраски.... а что тогда влагопроницаемо???? покритикуйте.... а то я уже 90% принял решение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата с сайта, ссылку на который скидывал Burulka33: "они экологически чисты и нетоксичны, гипоалергенны и пожаробезопасны, водонепроницаемы и кислотостойки".

 

У меня стены из газобетона. И идея со стеклообоями тоже очень понравилась.

 

Но то, что они водонепроницаемые вызвало очень большие сомнения остановлюсь ли я именно на таком варианте.

 

Жить внутри целофанового кулька не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить внутри целофанового кулька не хочется.

 

Я вообще-то за декоративку в принципе :cool: ИМХО

Но в своё время стеклообои были очень популярны. И я помню как один мой друг оклеил ими пол дома. В то время я часто бывал у него в гостях. И что-то я не помню ощущений целлофанового кулька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить внутри целофанового кулька не хочется.

Стеклотканевые обои, благодаря открытой тканой структуре позволяют поверхности «дышать», создавая особый комфорт в помещении, исключая возможность появления плесени и грибков.

ЗЫ: Главное, потом краской такой кулек не устроить.

 

водонепроницаемы
само полотно влагонепроницаемое (влажность волокна почти неизменна), воздухо и водопроницаемость обеспечена расстоянием между волокнами.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить внутри целофанового кулька не хочется.

А правильная вентиляция разве эту проблему не решает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...