Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

honda Jazz Elegance с панорамной крышей АВТОМАТ

Юльчик

Рекомендовані повідомлення

Это от чего же?

Ну вот сегодня к примеру температура -13 утром была, как вы думаете долго ли протянет двигатель, если его сразу "ключ на старт и поехал"!?

За ночь масло все в поддоне густеет и так не слабо, а тут еще такую нагрузку со старта!

И не говорите, что вы сразу начинаете трогаться с места не давая высоких оборотов ДВС, тк в городских условиях это невозможно.

Я не призываю прогревать машину до рабочей температуры, но несколько минут все же стоит подождать!

 

Добавлено через 3 минуты

Хотите долгой и без проблемной работы своего ДВС при нынешнем темпе жизни- ставьте Webasto или хотя-бы автозапуск

 

Добавлено через 37 секунд

Ну и масло+ топливный перед зимой неплохо бы поменять:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот сегодня к примеру температура -13 утром была, как вы думаете долго ли протянет двигатель, если его сразу "ключ на старт и поехал"!?

За ночь масло все в поддоне густеет и так не слабо, а тут еще такую нагрузку со старта!

И не говорите, что вы сразу начинаете трогаться с места не давая высоких оборотов ДВС, тк в городских условиях это невозможно.

Я не призываю прогревать машину до рабочей температуры, но несколько минут все же стоит подождать!

 

Добавлено через 3 минуты

Хотите долгой и без проблемной работы своего ДВС при нынешнем темпе жизни- ставьте Webasto или хотя-бы автозапуск

 

Добавлено через 37 секунд

Ну и масло+ топливный перед зимой неплохо бы поменять:beer:

 

я выезжаю с подземного паркинга - мне, извините, все равно какая температура на улице)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я живу в центре, в пробках каждый день 1,5 часа в одну сторону на работу еду(( летом, весно и осенью 20-30 минут... разница есть таки)

 

на счет цены - ищу джип тайоту себе на обмен 1,5 года и пробегом до 25 тыс с дисконтом 20% а дудки( вот и вся оптиместичность... это только все рассказывают, что с салона машина выехала и бац - минус 30%..... хочу купить, да нет такого:)

 

 

Вы только что не сильно подумав машинку заметно удешевили, - 22 тыщи пробега по пробкам во все 40 превращаются! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ключ на старт и поехал"!?

Не совсем так.

Машина в гараже. Захожу, завожу, открываю гараж. Выезжаю, иду и закрываю гараж (ворота без привода). Сажусь, еду.

Тема уже пережована. Машина в движении греется быстрее (не надо газовать, я с километр, до выезда на варшавку еду 2-3 передача), а значит меньше работает в стремном режиме. Другое дело - карбюраторы (почему и вспомнил Жигули). Они просто не едут.

 

Добавлено через 44 секунды

Конечно, и хранением в паркинге тоже удешевили:)

 

А чем плох паркинг?

 

Добавлено через 1 минуту

я выезжаю с подземного паркинга - мне, извините, все равно какая температура на улице)))

А чем Вам машинка не угодила? Или просто Жип хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

 

А чем Вам машинка не угодила? Или просто Жип хотите?

 

 

машинкой я осталась довольна, она напичкана хорошо, надежная, экономичная, а подымающие вертикально задние сидения ее делают еще и очень вместительной (типа реклама;) ), но я хочу RAV4:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

 

А чем Вам машинка не угодила? Или просто Жип хотите?

 

 

машинкой я осталась довольна, она напичкана хорошо, надежная, экономичная, а подымающие вертикально задние сидения ее делают еще и очень вместительной (типа реклама;) ), но я хочу RAV4:rolleyes:

Что ж не crv? После Honda Toyota ланосом покажется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только что не сильно подумав машинку заметно удешевили, - 22 тыщи пробега по пробкам во все 40 превращаются! :(

 

вы случайно не занимались перекупкой машин?;) у перекупщиков, чтоб сбить цену, всегда куча гениальных причин находится))) я пишу как есть, ведь люди приедут смотреть и сами все увидят.....только не пойму я, как хранение машины на паркинге, хуже хранения машины на морозе??Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

машинкой я осталась довольна, она напичкана хорошо, надежная, экономичная, а подымающие вертикально задние сидения ее делают еще и очень вместительной (типа реклама;) ), но я хочу RAV4:rolleyes:

Что ж не crv? После Honda Toyota ланосом покажется:)

 

 

А почему вы считаете RAV плохим??? это же тойота...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А почему вы считаете RAV плохим??? это же тойота...

Да Бог с Вами, у самого последних 4 машины Toyota или Lexus были!

Просто если сравнивать начинку Honda-Acura, то Toyota пустая как бубен!

Нет, все необходимое есть, но без изысков, видно инженеры считают это лишним! Насчет надежности- это да, этого у Toyota не отнять:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Бог с Вами, у самого последних 4 машины Toyota или Lexus были!

Просто если сравнивать начинку Honda-Acura, то Toyota пустая как бубен!

Нет, все необходимое есть, но без изысков, видно инженеры считают это лишним! Насчет надежности- это да, этого у Toyota не отнять:beer:

 

 

я не изучала еще этот вопрос - начинку рава, но я уже задумалась( моя машинка жирная по начинке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы считаете RAV плохим??? это же тойота...

 

Насчет надежности- это да, этого у Toyota не отнять

 

Устаревший стереотип.

Сегодня Toyota это бюджетный автомобиль со вздутой ценой, мало чем отличающийся от аналогичных "корейцев" типа Hyundai, Kia.(ИМХО).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устаревший стереотип.

Сегодня Toyota это бюджетный автомобиль со вздутой ценой, мало чем отличающийся от аналогичных "корейцев" типа Hyundai, Kia.(ИМХО).

Не спорю, Тойота испортилась, особенно та, что производится не в Японии

Но с корейцами сравнивать все же не надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обзор жесть, но чудаку реально посчастливилось поиметь машину российской сборки, нет, машина не айс, но у него особенно удачный экземпляр попался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не грейте (или у вас Жигули?).

2. Немного да. Но летом те же пробки и с кондиционером (климат, кондиционер - не важно).

Мне очень нравится Хонда Джазз как машина для жены. Купить, пока, не готов. Тему подымаю.

Цена оптимистична. Но все же. Удачи.

 

А вы знаете, что пока двигатель не выйдет на рабочую температуру, он потребляет больше топлива (в независимости зима это или лето)?

В новых автомобилях пишут не прогревать не из-за того что они лучше жигулей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы знаете, что пока двигатель не выйдет на рабочую температуру, он потребляет больше топлива (в независимости зима это или лето)?

В новых автомобилях пишут не прогревать не из-за того что они лучше жигулей.

Знаю, конечно. Но в современных двигателях это (прогрев) проходит значительно быстрее, чем в Жигулях, да еще с дыркой в термостате. А в движении еще быстрее. Причем и двигатель и коробка греются равномернее.

А выезжая из теплого паркинга разницы вообще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, конечно. Но в современных двигателях это (прогрев) проходит значительно быстрее, чем в Жигулях, да еще с дыркой в термостате. А в движении еще быстрее. Причем и двигатель и коробка греются равномернее.

А выезжая из теплого паркинга разницы вообще нет.

 

На всех современных авто, которых я ездил, прогрев занимает порядка 15-20 минут (в движении зимой при температуре -0-20). Авто стоит на улице, как и у большинства автовладельцев.

Так что при ежедневной езде на короткие расстояния (10-40 км) расход будет сильно отличаться от летнего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юльчик, и Вы учтите что расход у рафика в 2 раза больше чем у вашей кареты сегодняшней. Если это не беспокоит, то в принципе неплохой вариант чтоб покорять бордюр и сугробы столицы. Был в казахстане года 3 назад, так вот у них если женщина ездит на рафике значит она чья то любовница. Аксакалы местные рассказывали, что все мужики дарят своим любовницам только рафики:). Но то в казахстане. Типа АП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юльчик, и Вы учтите что расход у рафика в 2 раза больше чем у вашей кареты сегодняшней. Если это не беспокоит, то в принципе неплохой вариант чтоб покорять бордюр и сугробы столицы. Был в казахстане года 3 назад, так вот у них если женщина ездит на рафике значит она чья то любовница. Аксакалы местные рассказывали, что все мужики дарят своим любовницам только рафики:). Но то в казахстане. Типа АП.

 

))) я закажу на равик номер "ЗАМУЖЕМ":Yahoo!::wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Бог с Вами, у самого последних 4 машины Toyota или Lexus были!

Просто если сравнивать начинку Honda-Acura, то Toyota пустая как бубен!

Нет, все необходимое есть, но без изысков, видно инженеры считают это лишним! Насчет надежности- это да, этого у Toyota не отнять:beer:

 

ну как расскажите - что есть в CRV, чего нет в РАВе?

 

Добавлено через 3 минуты

Не совсем так.

Машина в гараже. Захожу, завожу, открываю гараж. Выезжаю, иду и закрываю гараж (ворота без привода). Сажусь, еду.

Тема уже пережована.

 

если машина стоит под открытым воздухом, хотите-не хотите а нужно греть. И не из-за двигателя, а из-за того что надо разогреть стекла :(

На машине у супруги стоит переднее подогреваемое стекло, если мороз 10 и выше градусов - 3-5 минут надо ждать

 

p.s. по приборам я не езжу, химия/шкрябалки - в сад

Змінено користувачем gta80
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как расскажите - что есть в CRV, чего нет в РАВе?

А вы сходите в салон, просто посидите в новом CRV

PS: новый Rav4 в апреле выходит, может там чего поменяют, но пока CRV гораздо приятней в салоне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы сходите в салон, просто посидите в новом CRV

PS: новый Rav4 в апреле выходит, может там чего поменяют, но пока CRV гораздо приятней в салоне

 

ответили:lol:

 

на вкус и цвет- товарища нет, но мне СРВ новая вообще не нравится - особенно корма. Интересно чего курил хондовский дигзайнер:o

honda-cr-v-2013-06-dm-700px.jpg

новый РАВ уже презентовали, что поменяли - тоже видно, есть даже цены для Украины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответили:lol:

 

на вкус и цвет- товарища нет, но мне СРВ новая вообще не нравится - особенно корма. Интересно чего курил хондовский дигзайнер:o

honda-cr-v-2013-06-dm-700px.jpg

новый РАВ уже презентовали, что поменяли - тоже видно, есть даже цены для Украины

Ну дизайн нового равчика тоже не айс, хотя, на вкус и цвет все карандаши разные! Тойота унифицировала свой дизайн, все похоже на все! Индивидуальность каждой модели где? Так отож..

Так вот, вы приводите в пример обзор американского Rav4, а то го..но что к нам привезут будет стоить не 23-27 как в США, а 28-45, причем комплектация будет гораздо хуже... Я уже молчу, что к нам будут везти архаичные 2,0, которые мало того, что не едут, так еще и прожорливы... Правда есть один "+"! Аллилуйя, к нам будут завозить дизеля!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дизайн нового равчика тоже не айс, хотя, на вкус и цвет все карандаши разные! Тойота унифицировала свой дизайн, все похоже на все! Индивидуальность каждой модели где? Так отож..

Так вот, вы приводите в пример обзор американского Rav4, а то го..но что к нам привезут будет стоить не 23-27 как в США, а 28-45, причем комплектация будет гораздо хуже... Я уже молчу, что к нам будут везти архаичные 2,0, которые мало того, что не едут, так еще и прожорливы... Правда есть один "+"! Аллилуйя, к нам будут завозить дизеля!

 

совершенно с Вами не согласен - у меня европейка 2006г ( причем не самая полная комплектация), она по оснащению превосходит американские версии. 2.4/3.5 - нафиг не надо, там расход больше. Да стоит 4х ступ автомат. Но это подход Тойоты ( в отличии скажем ВАГа) - если решение надежное и проверенное, то от добра добро не ищут:Search:

Зато есть подогревы сидушек, зоны дворников - этого у американцев нет.

А цены в Штатах... это совсем другая история. Типа Хонда :lol: здесь стоит дешевле, чем в USA?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...