Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эскиз намерений застройки в Донецке

s.v.a.

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток уважаемые земляки! Вчера был в ГАСК Донецка в Управление Генерального плана там заломили примерно 4000 грн за эскиз намерений застройки и это за то, что всю графическую часть я сделаю сам (сам инженер-проектировщик), а от них фактически требуется только печать организации. Ужас! Пробил в интернете, не густо. Пару вариантов, но цена где-то 2000-3000. Поделитесь пожалуйста кто, где и за сколько делал эскиз намерений застройки.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был в ГАСК Донецка там заломили примерно 4000 грн за эскиз намерений застройки

 

Суровый Вы человек - в ГАСК делать эскиз намерений застройки. Ж-) Может это было Главное управление архитектуры? :)

Касательно вопроса не подскажу - мне сделал архитектор эскиз бесплатно, но я ему платил за проект. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Да да, вы правы, это было Главное управление архитектуры по Челюскинцев. А я вот почти проект сам сделал, а для эскиза намерений застройки нужна лицензия.

Касательно вопроса не подскажу - мне сделал архитектор эскиз бесплатно, но я ему платил за проект.

 

Как кстати стройка у вас, на каком этапе? стройпаспорт по-моему вы уже получили:)

 

Добавлено через 3 минуты

Може какому студенту из МИСИ заядить за пару бумаг?

 

я же написал, что сделать его для меня не проблема, вот только для него надо печать и подпись лицензированной организации, хотя уже скорее лицензированного проектировщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Как кстати стройка у вас, на каком этапе? стройпаспорт по-моему вы уже получили:)

 

.

 

Пока ни на каком. :( В 2012 решил не начинать. Получил пока ТУ на электроэнергию, теперь вот жду от них проект. Читаю форум, общаюсь со строителями, пытаюсь морально подготовиться.

Правда, из излишеств - прикололся и заказал масштабный макет дома. :oops: Не все поймут, но я так решил: пока нет большого дома - пусть будет хоть маленький. :pardon:

1569978161__1.thumb.jpg.28e937e48d0212994bdbd0f700d46ad1.jpg

762816576__6.thumb.jpg.9cc6b5d7b47a3f2f4e54eec7320e3ce9.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, из излишеств - прикололся и заказал масштабный макет дома. Не все поймут, но я так решил: пока нет большого дома - пусть будет хоть маленький.

Прикольно, я поддерживаю! Удачи и терпения!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ни на каком. :( В 2012 решил не начинать. Получил пока ТУ на электроэнергию, теперь вот жду от них проект. Читаю форум, общаюсь со строителями, пытаюсь морально подготовиться.

Правда, из излишеств - прикололся и заказал масштабный макет дома. :oops: Не все поймут, но я так решил: пока нет большого дома - пусть будет хоть маленький. :pardon:

Во сколько обошелся макет дома с гаражом и в каком масштабе? Если не секрет конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ни на каком. :( В 2012 решил не начинать. Получил пока ТУ на электроэнергию, теперь вот жду от них проект. Читаю форум, общаюсь со строителями, пытаюсь морально подготовиться.

Правда, из излишеств - прикололся и заказал масштабный макет дома. :oops: Не все поймут, но я так решил: пока нет большого дома - пусть будет хоть маленький. :pardon:

 

Уж больно похож. Лет 5 назад строили.

844686612_022.thumb.jpg.b3008560f354b72943a7e02a9bce081a.jpg

1414174514_023.thumb.jpg.dc0b8d6136f4bbd9c3f786f5fbd79a1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во сколько обошелся макет дома с гаражом и в каком масштабе? Если не секрет конечно.

 

Масштаб, если не путаю 1:50. Пластиковый, с подмакетником и колпаком из оргстекла. По цене могу написать в личку. Но прежде выскажите мнение - сколько, по вашему, может стоить такая работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масштаб, если не путаю 1:50. Пластиковый, с подмакетником и колпаком из оргстекла. По цене могу написать в личку. Но прежде выскажите мнение - сколько, по вашему, может стоить такая работа?

У меня есть правило которым могу поделится. Ни когда не оценивай того чего не делал сам. А теперь снова вопрос. Сколько стоил макет с подмакетником и колпаком? В личку не надо поскольку я не понимаю в чем личностность ответа. Ответ интересен не только мне, но и другим, но другие молчат, а я задал вопрос.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоил макет с подмакетником и колпаком? Ответ интересен не только мне, но и другим, но другие молчат, а я задал вопрос.

 

Ну раз вам так интересно - отвечу. Все это удовольствие мне обошлось в 5 тыс. грн.

Вначале размышлял - соглашаться или нет на эту игрушку, но подумав, решил, что не все в этом мире измеряется деньгами.

Из плюсов: можно определить насколько пропорциональным получится дом, да и в целом как будет выглядеть.

Из минусов: теперь не покидает ощущение, что великоват :( Но может пройдет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз вам так интересно - отвечу. Все это удовольствие мне обошлось в 5 тыс. грн.

Вначале размышлял - соглашаться или нет на эту игрушку, но подумав, решил, что не все в этом мире измеряется деньгами.

Из плюсов: можно определить насколько пропорциональным получится дом, да и в целом как будет выглядеть.

Из минусов: теперь не покидает ощущение, что великоват :( Но может пройдет...

Выскажу свое имхо. Положа руку, на сердце и не кривя душой. Я в шоке. ......... Нет слов. Вы правы в одном макет дает понимание размера и расположения, но стоимость, стоимость просто валит с ног. Хотя может это у меня от бедности.

Да и спасибо за честный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правда такой сарай хотите? Дом вообще не красивый.

Я прошу простить меня. Но подобные реплики не корректны в принципе. Поскольку не вы воплощаете мечту в материале пусть пока и в макете. Вам нравятся брюнетки, а вашему отцу понравилась ваша мама шатенка. Так кто из вас прав. В вопросе выбора нет сторонней правды. Вам нравится спальня на втором этаже, а туалет в подвале. А ваш брат не признает ни чего кроме ванны в спальне, причем с чашей ванны в полу. Это выбор и он индивидуален. И критика неуместна в принципе. Так что с сараем вы явно поторопились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну поэтому я и написал - мало кто поймет такую блажь. Но я рассматриваю макет также как визуализацию своей мечты. Если, в процессе строительства, вдруг будут опускаться руки и возникать вопрос: "Ну нахиба это все мне надо?" - всегда можно будет посмотреть на макет и представить как оно все может быть в конечном виде. И с новыми силами продолжить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну поэтому я и написал - мало кто поймет такую блажь. Но я рассматриваю макет также как визуализацию своей мечты. Если, в процессе строительства, вдруг будут опускаться руки и возникать вопрос: "Ну нахиба это все мне надо?" - всегда можно будет посмотреть на макет и представить как оно все может быть в конечном виде. И с новыми силами продолжить...

Вы правы, стимул в таком деле больше чем деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мое личное мнение. Есть красивые дома а есть коробки. Бугор выбрал второй вариант
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мое личное мнение. Есть красивые дома а есть коробки. Бугор выбрал второй вариант

Проблема не в вашем мнении а в форме в которой вы его изложили. Вы не корректны. И не более. Хотя вас вряд ли это интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правда такой сарай хотите? Дом вообще не красивый.

 

Вполне может быть. Ну что поделать - нравится мне такой минимализм. Да и надеюсь построить коробочку будет проще/дешевле и конструктивно надежнее, чем дома с вые.онами. :)

А там, пока еще стройка не началась - можно и передумать что строить. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне может быть. Ну что поделать - нравится мне такой минимализм. Да и надеюсь построить коробочку будет проще/дешевле и конструктивно надежнее, чем дома с вые.онами. :)

А там, пока еще стройка не началась - можно и передумать что строить. :pardon:

 

С крышей бы еще подумать. Тогда и весь вид изменится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне дом нравится, только для него наверное окна по больше нужны. 5 штук за макет нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне дом нравится, только для него наверное окна по больше нужны. 5 штук за макет нормально.

 

Основное остекление на юге. Фасад просто на север выходит. Выложу еще одну фоточку.

2066719225__7.thumb.jpg.a4355e16693877dadbfca3634553c0ee.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белое обрамление окон дверей не хотите добавить?

 

В принципе, может и не плохо бы получилось. Может вид получился бы не такой массивный и тяжеловесный. А из каких материалов это обрамление делают? И какой потом уход необходим? Фасад просто из кирпича привлекает тем, что сделал и забыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bugor_75,

Есть готовые обрамление из пластика или сделать по типу "пенопласт+штукатурка"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...