Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аппетит у овчара охлял, подскажите

Oleg Popow

Рекомендовані повідомлення

Прошу подсказать.Аппетит у овчара охлял.Но подвижен.Нос нормальный.Вкусности жрать просит.От обычной несколько нос воротит. Начало линьки.Линька может влиять на аппетит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,вот сейчас подваренную курочку жрать не стал.Печеньку-выфельку скушал кусочек.Вчера с вечера замел нормально рубец кусок сырой.А с утра нос воротил,рис с курятиной не жрал.Обрезки даю порой типа головизна.Каши с мясопродуктами.Но сейчас на рынке селезенка давно не попадалась,каши с кторой были популярны.Клещей с осени с него не снимал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нечем ему мерять.А долго человеческий термометр в заднице держать этот типчик не позволит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нечем ему мерять.А долго человеческий термометр в заднице держать этот типчик не позволит

 

Мой часто "нос воротит" если сожрал намедни че-нибудь "недиетическое", типа остатки человечьей еды из жирного мяса, ребер итд. Курочка тоже, кстати, может попасться еще то ГМО на антибиотиках ;( Я вообще заметила, что печенка у овчаров очень чувствительная к "излишествам". У нас с едой довольно строго - никаких печенек-вафелек, сырой рубец да корм сухой, изредка мясо говядина, из лакомств - гематоген и... французский сыр с плесенью, тот который по 300-400грн за кг :D Самое смешное, что за обе эти позиции они дерутся с малым, тот тоже это же любит :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,рубца он с вечера зажрал нормально.И пару плавленых сырков вдогонку.Может неголодный?

 

Вот.дал отварное мясо,сожрал весьма охотно.Может он просто оборзел и зажрался,смердючий пес?

А то все к нему - маленький,маленький.....У меня кошка,было дело,начала зажираться.Только вискас подавай.Как только я это заметил,так через неделю у собак научилась кашу из мисок воровать.Может и этого просто разбаловали,поросенка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,рубца он с вечера зажрал нормально.И пару плавленых сырков вдогонку.Может неголодный?

 

Вот.дал отварное мясо,сожрал весьма охотно.Может он просто оборзел и зажрался,смердючий пес?

А то все к нему - маленький,маленький.....У меня кошка,было дело,начала зажираться.Только вискас подавай.Как только я это заметил,так через неделю у собак научилась кашу из мисок воровать.Может и этого просто разбаловали,поросенка?

 

Очень мож быть. Мы как своего бабушке сдаем на попечение на время отпуска - так потом сразу чувствуем это ;) У нее он, хитрец, и на диване валяется, и всякие вкусности-разносолы она ему чуть ли не на подносе подает - как будто другая собака, ей-богу :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас что-то тревожит в поведении собаки, не задумываясь и не откладывая на потом, СДАЙТЕ АНАЛИЗЫ! Ведь потом хуже будет тьфу-тьфу...

Даже при отличном здоровье желательно хотя бы раз в год сдавать анализы...

 

Суки течной рядом нету, случайно? могут на течку так реагировать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из села не всегда просто выбраться.До анализов.Особенно зимой.Но понаблюдаю немного.Нсли что будет смущать,то ломанусь в ветеринарку

 

Сучки тут с двух сторон за заборами.Овчара старенькая,и алабайка еще ничего так. Скачет парень бодро.Вон,сейчас за ворот дворянина моего таскает охотно.Рычат от души вполне.Может и мнителен я слишком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из села не всегда просто выбраться.До анализов.Особенно зимой.Но понаблюдаю немного.Нсли что будет смущать,то ломанусь в ветеринарку

 

Мой даже в зимнее время периодически откуда-то клещей приносил, это особенно часто в Киеве было. Несколько раз его от пироплазмоза откачивали. Опасная штука. Первые симптомы - отсутствие аппетита, печальный становится. Затем - вялость, одышка. Повышенная температура и моча темная. Смотрите внимательно, если вдруг что такое подозрительное - срочно к ветеринару!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой даже в зимнее время периодически откуда-то клещей приносил, это особенно часто в Киеве было. Несколько раз его от пироплазмоза откачивали. Опасная штука. Первые симптомы - отсутствие аппетита, печальный становится. Затем - вялость, одышка. Повышенная температура и моча темная. Смотрите внимательно, если вдруг что такое подозрительное - срочно к ветеринару!

Благодарю.Пироплазмоз я тут у своих обоих видел. Смотрю пятна мочи на снегу.Вроде не темная.Да и заметно,что он не вообще не жрет.А харчами перебирает.Сейчас вынимал разморозить рубец - так очень интересовался.А печальных с пироплазмозом видел их уже.Сам боюсь.У леса живем рядом.Но прощупал шкуры.И раньше периодически прощупывал.Нет их там,родимых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю.Пироплазмоз я тут у своих обоих видел. Смотрю пятна мочи на снегу.Вроде не темная.Да и заметно,что он не вообще не жрет.А харчами перебирает.Сейчас вынимал разморозить рубец - так очень интересовался.А печальных с пироплазмозом видел их уже.Сам боюсь.У леса живем рядом.Но прощупал шкуры.И раньше периодически прощупывал.Нет их там,родимых

Мы не снимали клещей перед тем, как пироплазмоз лечили :(. И моча была в порядке и ела что-то как-то, только температура 39,4. :( Хорошо, что вовремя схватились - отделались легким испугом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки пироплазмоз в такие погоды - это экзотика.

Ага. Мы тоже уже не ждали - ноябрь, ночью заморозки ... Я просто псих, начитавшись заранее. Сейчас продолжаю обрабатывать, не смотря на мороз. Тем более, что Киевэнерго исправно подает тепло в жилища этих мелких гадин по своим не утепленным трубам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас нет неутепленных труб.Мы в селе

А в ноябре их солнце греет.Я из лесу и на себе приносил в ноябре запросто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки пироплазмоз в такие погоды - это экзотика.

 

Никакая не экзотика, и зимой болеют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень мож быть. Мы как своего бабушке сдаем на попечение на время отпуска - так потом сразу чувствуем это ;) У нее он, хитрец, и на диване валяется, и всякие вкусности-разносолы она ему чуть ли не на подносе подает - как будто другая собака, ей-богу :D

 

 

Звоню маме : ты как?

 

ответ : нормально, с Бариком чай пьём (Барик это этакий телёнок метр в холке) , я себе ромашку заварила , а барик ахмат любит особенно с сахаром.

 

А теперь вопрос : чем его после этого кормить?:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное я просто слишком мнительный,а пацан просто рапальцевался слишком.Охотно замел рубец,оттаскал дворянина за холку и спокойно пошел играть с котенком
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,вот я и перемнил.Целую тему на форуме развел.А пацану просто надоела курятина.

 

А вот мой тоже (может, из солидарности с Вашим? :)) вчера весь вечер - свернувшись клубочком с грустным лицом и без аппетита... и сегодня с утра вид "сирота казанская".

 

По активности дворян на улицах мне кажется уже начинается период собачьих свадьб, мой всегда в это время печален и меланхоличен - может, и у Вас то же? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это эпидемия какая. Моя овчарка которой только и давай кушать сегодня отказалась завтракать с миски, выпила только воду и сьела немножко, температура нормальная, активная. Я на работу, а мама с рук ее кормом покормила, она охотно все поела... Может это всеобщая забастовка овчарок? Хихонь конечно, но я разпереживалась не заболелали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не овчарка, а золотистый ретривер -был период когда отказывалась от завтрака,только ужин...Тоже переживала...но по вду было видно,что здорова,активна,весела....через полторы недели все прошло и она вернулаь к привычному режиму питания...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...