Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А во что верите Вы?

Валди

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане-врачи, у меня созрел вопрос такого характера. Есть болезнь на той, или иной стадии. Вы понимаете медицина не в силах что либо предпринять, и тут чудо, некая целительница и города Н... ставит на ноги Вашего пациента. Что это, к чему Вы этот случай отнесете, к особенностям организма, смене климата, самовнушению или "Дара" того или иного целителя. Тот же вопрос и к форумчанам, бабушка гадалка с картами, предсказывает прошлое, будущее и настоящее - на сколько Вы в это верите? У меня после длительного анализа сложилось впечатление, что мнения людей о своих особенностях, возможности той или иной организма (ясновиденье, экстросенсорика и т.д.) воображение самих людей или умение пользоваться гипнозом и быть хорошим психологом. Я права? Хотелось бы услышать Ваше мнение. Змінено користувачем Crash m.d.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во что верити Вы?

Я верю в:

 

- Русский орфографический словарь Российской академии наук., под редакцией В. В. Лопатина

- Медицинскую энциклопедию, том №29

- тьфу - три раза (!) и постучать по дереву, чтобы пронесло:o

 

Спасибо огромнейшее за вопрос:rolleyes:

Выговорилась и стало легче...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да, найти одну ошибку и сострить - это круто!

Ну не нашла я тут где можно исправить название темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допускаю, что оф. медицина не владеет предметом в полной мере, чтобы однозначно отрицать всякие этакие методы
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допускаю, что оф. медицина не владеет предметом в полной мере, чтобы однозначно отрицать всякие этакие методы

++ медицина как ИТ - на рекламных буклетах - все должно работать как часы. на практике до 20% глючит и работает необъяснимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формацевтика огромный бизнес. Заинтересованы они чтобы все люди вылечились?Однозначно нет.Поэтому леча горло,садиш печень.Леча печень, садиш почки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нетрадиционные методы

 

Добавлено через 14 минут

А как же гомеопатия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нетрадиционные методы

 

Добавлено через 14 минут

А как же гомеопатия?

А при чем они?

При чем гомеопатия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind,Гомеопатия - это к вопросу одно лечить, а другое калечить.

Den+, про печень, горло и т.д.

Нетрадиционные методы - (ясновиденье, экстросенсорика и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашла почитать и поняла- в такой теме мне делать нечего. :(

 

"...все теории стоят одна на другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!" (с) М.А. Булгаков, устами Воланда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нетрадиционные методы

 

Добавлено через 14 минут

А как же гомеопатия?

верю, что ими можно лечить, и что гомеопатией тоже можно лечить. просто лечением должен заниматься грамотный спец

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верю, что ими можно лечить, и что гомеопатией тоже можно лечить. просто лечением должен заниматься грамотный спец

хню лечат как в армии двумя таблетками(и не важно как называется средство),так или иначе,когда заболевает серьёзно(не излечимо) близкий человек и не 29том,не гомеопатия,даже не уринотерапия не помогает - все,подчёркиваю ВСЕ обращаются к БОГУ(личный опыт - отец Александр (Катюжанка)).Но вот только малохольные ищут его у гадалок,ведуний и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все,подчёркиваю ВСЕ обращаются к БОГУ(личный опыт - отец Александр (Катюжанка)).Но вот только малохольные ищут его у гадалок,ведуний и т.д.

обращаются, в смысле - просят здоровья, или задумываются о вечном, и готовятся к отходу в мир иной?

Змінено користувачем Kosta(MSP)
букву перепутал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..понимая болезненность упоминания слова "гомеопатия" в традиционном медицинском окружении , все же рискну.

 

Мой отец, 77 лет , диагноз - хронический моноцитарный лейкоз . На момент постановки диагноза и обращения к традиционным врачам в институте гематологии и госпитализации в киевскую 9-ю гематологию ,состояние отца таково , что у него с трудом хватает сил дойти самостоятельно в туалет в обычной двухкомнатной хрущевке .Сил сидеть за столом тоже нет, кушает лежа в постели. Полная апатия , подавленность,и потеря интереса к жизни. Бласты в костном мозге -9% , в крови -5. Выписан из больницы с рекомендацией врачей (в переводе с медицинского) - " идите с богом"....

 

17 февраля будет уже год, как мы лечимся у гомеопата.

 

На третьи сутки после начала приема назначенного гомеопатического препарата у отца появился аппетит. На пятые сутки он смог сидеть за столом. Через 2 недели впервые за несколько месяцев вышел на улицу.

 

Сейчас , через год после обращения к гомеопату, отец поправился на 18 кг , практически ЕЖЕДНЕВНО ( даже сейчас, зимой) проходит 1,5 км пешком , имеет отличный аппетит. Уплетая "положенный ему по болезни" бутерброд с икрой шутит,что когда он был здоров он питался намного хуже ( "я готов болеть, шоб меня так кормили"). Изучает Фотошоп ( в 77 лет ! ) , чтобы оцифровать семейный архив , пишет мемуары чтобы приобщить внуков к семейной истории.

 

Лечащий врач в гематологии , через 3 месяца с удивлением увидев нас (живыми ?) и наши улучшения и совсем не интересуясь откуда они , требует срочно провести курс химии цитозаром, пугая родителей, что если они не сделают этого сейчас , то через месяц все будет поздно.На робкие вопросы о более современных препаратах ( типа вайдазы) и результатах лечения цитозаром, доходчиво объясняет, что лечится можно только в рамках протоколов лечения, утвержденных в Украине и пофиг что придумала мировая наука и что мы готовы финансировать любые издержки.

От химии отец отказался. Его решение " мне уже 77, годом раньше ,годом позже... Мне важно КАК я проживу оставшееся время. На гомеопатии я снова чувствую себя здоровым и полным сил , у меня снова появились планы на будущее....."

 

И еще несколько заметок:

 

Время выполнения банального анализа крови с лейкоцитарной формулой в профильном гематологическом отделении ( киевская 9-я гематология ) ЧЕТВЕРО СУТОК. Что это значит для больного , у которого результаты этого простого анализа - практически вопрос жизни и смерти.А анализ надо делать минимум 1 раз в месяц,и каждый месяц 4 дня ждать гадая - еще ремиссия или уже острая фаза.....

 

Цитата из наших результатов ЦИТОГЕНЕТИЧЕСКОГО анализа костного мозга, проведенного в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ украинской лаборатории в киевском Институте Рака на Васильковской ".... процент моноцитов, промоноцитов , монобластов и бластов - В СУММЕ ОКОЛО 20 % ". (немного пояснений для неспециалистов : именно процент конкретно бластов в костном мозге - это и есть стадия болезни ,это самый важный показатель от которой зависит прогноз выживаемости и тактика лечения. Результат анализа "в сумме около 20 %" - это в переводе на русский "семь, восем... ну никак не двенадцать" )

 

О результатах анализа крови после начала гомеопатического лечения я здесь писать не буду. Честно скажу - боюсь сглазить.Надеюсь и так все понятно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... доходчиво объясняет, что лечится можно только в рамках протоколов лечения, утвержденных в Украине .....

М-да. Это отдельная песня.

ПС В общем удачи вам, выздоровления!

 

Добавлено через 2 минуты

.....

Время выполнения банального анализа крови с лейкоцитарной формулой в профильном гематологическом отделении ( киевская 9-я гематология ) ЧЕТВЕРО СУТОК. .....

И вы думаете это врачей тоже не беспокоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обращаются, в смысле - просят здоровья, или задумываются о вечном, и готовятся к отходу в мир иной?

я о здоровье,когда "традиционные" методы не помогают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я о здоровье,когда "традиционные" методы не помогают

ну я вроде понял, что обращаются к богу, как к самой вышестоящей инстанции. хотя, это тема тоже не такая простая. и разве не может быть, что бог возьмет и поможет найти полезную ведунью, которая может вылечить, например? ну и разве он сам не знает, что все хотят быть здоровыми? какой ему смысл в этой помощи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

 

Я верю в то, что если я чего-то не понимаю или не могу прочитать или увидеть научного обьяснения, то утверждать что это туфта явно глупо.

 

А если конкретно, то результаты лечения гомеопатией вижу на своих детях. Хотя доказательная бызы по гомеопатии явно "хромает", что бы не сказать больше :)

 

У нас в отделении видел работу двух "шаманов", с одной даже более плотно пообщался после увиденного.

 

С тех пор я очень даже верю в то, что есть вещи которые в голове не укладываюся :)

 

ЗЫЖ Написанное выше не следует понимать как "Я знаю чувака который лечит от всего" или "наконец-то я понял, какой метод лечения по настоящему правильный"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верят в Бога, в гомеопатию верить не нужно. Там все точно, как в математике. При условии соблюдения всех законов, и при наличии грамотных врачей классической гомеопатии, которых единицы

 

cherryto,

а можете в личку дать координаты вашего врача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

год, как мы лечимся у гомеопата.

15 лет назад у дедушки мужа в 74 опухоль легкого удалили и тоже "с Богом" домой. начал принимать (по словам свекрови) гомеопатию и ему она помогла прожить еще пол года.

на вопрос что же за гомеопатия, оказалось, что настойка из чаги...

 

потому стало просто интересно - Вашего отца лечат классически, комплексной гомеопатией или фитотерапией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классически , в частности сульфур ( насколько я понимаю высокие разведения , т.к. шарики нестандартные, маленькие и их дополнительно надо разводить в воде и еще раз разведя водой надо пить ) ,плюс симптоматические "временные" лекарства при локальных проблемах (у отца это в первую очередь фурункулы и кератомы ,насколько я понимаю из-за ослабленного иммунитета ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего младшего сына была аллергия на все продукты питания (сдали 150 проб), кроме ржи и овса. дле я его только не лечила и чем! Даже у Тибетских специалистов, которым удалось достичь положительной динамики, но не излечения.

Мне посоветовали биоенергетика. Еле попала к ней на прием. Сразу сказала, что в ЭТо не верю, потому как много шарлатанов и прочее. Так она меня за 2 минуты взглядом просканировала, все проблемы со здоровьем перечислила. А Сашку моего за 8 сеансов поставила на ноги и в пионерский лагерь отправила. До этого он уже практически не ходил из-за слабости. Малой к ней еще полгода поездил - есть стал все подряд. Вымахал 185 см. росту и кабан кабаном :Yahoo!: А врачи ничего хорошего ему не прогнозировали.

Сама у нее "подрихтовалась" 10 лет назад. Старшему сыну травму колена вылечила, врачи не могли . Все мои друзья к ней как повалили, уже и вылечились, но все равно пытаются то омолодиться, то "подрихтоваться".

Прием ведет в поликлинике. Основная клиенту -врачи и их родственники. Бывают тяжело больные (кома или после инсульта), по напралению врачей. Имеет лицензию и платит налоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...