Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономика СССР vs экономика Украины

alyak

Рекомендовані повідомлення

Просто узнайте, кто готовил план возведения массового жилья, и какого жилья, и что из этого вышло. Выделенное - это вообще 5. Т.е. коммуняки виноваты в том, что в ВОВ страна потеряла 60% жилого фонда?

 

Мне может и интересно будет узнать, а что скажут дети, внуки? И в принципе человеку важно жилье, а не бла-бла-бла.

А до ВМВ с жильем все было ОК? Не знаю как в других городах, в Запорожье жилфонд практически не пострадал. Разрушены были заводы, да. А качество жифонда знаете? Бараки с удобствами на улице.

Ешё раз - комми виноваты в том, что все ресурсы направлялись на "мировую революцию", на базовые потребности людей плевали ("выучили вас интеллигентов" и т.д.)

 

И кстати "Т.е. коммуняки виноваты в том, что в ВОВ страна потеряла 60% жилого фонда?". Ответ- косвенно, да. Молотов, подписавший пакт, он какой партии был?

 

Добавлено через 13 минут

О "руководящей и направляющей" явный перегиб, занесенный в конституцию. В США и Англии обошлись без занесения, но суть не изменилась.

 

Изменилась.

 

Извините, перейду к личности. Какая у Вас профессия? Почему спрашиваю, Ваш способ мышления и рассуждения очень напоминает "отобрать и поделить" небезизвестного персонажа пьесы Булгакова. Или второй вариант - политработник СА. Поймите, времена уже другие, пролетарии ушли в прошлое вместе с индустриализацией, ГОЭЛРО и т.п.

Выбирать... Да, это сложно, для выбора нужно думать. А жить по Уставу (армейскому или КПСС) конечно просто. "С нами тот, кто всё за нас решит" (с). "Копать от забора и до обеда", "Круглое нести, плоское катить" (с).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне может и интересно будет узнать, а что скажут дети, внуки?

Скажут то, чему их научат. Ан масс. А учат чему? Потому я склоняюсь к идее samarind о невключении новейшей истории в учебный план школ. Потому что история — продажная девка политики. И именно в новейшей истории это проявляется наиболее ярко.

Ответ- косвенно, да.

Напали бы раньше, всего-то делов. Но напали бы всё равно. ВМВ была неизбежна, как восход солнца.

А качество жифонда знаете? Бараки с удобствами на улице.

Клянимые всеми сейчас «хрущёвки» задумывались как массовое жильё, призванное покончить с коммуналками и бараками. А бараки и коммуналки — следствие индустриализации, когда десятки миллионов бывших крестьян стали рабочими в городах. Да и сами бараки для заводских рабочих — ни разу не советское изобретение.

Сейчас, да — проблем с жильём нет. Нет населения — нет проблем. Как заявили по результатам последней переписи населения (цитирую по памяти): «Одной из задач переписи было показать, что жилищная проблема сейчас не стоит остро». Вдумайтесь в эту фразу, сколько скрытых смыслов там упрятано. И, да — перепись с задачей показания прекрасно справилась: я записан владельцем «двушки», которую снимал. Где, …дь, моя «двушка», с…и?!

ЗЫ По паспорту я бомж с многолетним стажем, да.

Добавлено через 1 минуту

Извините, перейду к личности.

Не извиню. Нарушение п. 2 правил форума.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из журнала Радио №1 - 1990 г.

 

Чего так скромно? Цитировать надо материалы XXVI съезда КПСС.

"Да здравствуют советские микросхемы, самые большие микросхемы в мире!" (после этого троекратное ура-а-а). :lol: Из лозунгов к первому мая, пепчатались на первой полосе "Правды".

 

ПС. А как Вам цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«хрущёвки» задумывались как массовое жильё

 

А зачем мне "массовое" жильё?

 

Читал статью, в которой приводился факт: в начале ХХ века в США строилась новая ферма, и к ней за несколько десятков миль тянули газ и электричество.

А в поминальные дни в начале XXI века был в селе на земле предков, о газе только разговоры. Село в 30 км от Запорожья, на трассе Харьков-Симферополь.

 

Добавлено через 1 минуту

на техническом стороне

 

"А как Вам цена?" тема не раскрыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А как Вам цена?" тема не раскрыта.

 

А с чего я ее буду "раскрывать"? Она ВАС волнует.

А как авиабилет в Сочи -50 рэ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"полностью отечественная элементная база"

 

Закупались импортные компоненты, вскрывались, послойная шлифовка с фотографированием. Внедрение техпроцесса, процент годных изделий от 5 до 20.

Жена вспоминает ответ главного технолога. На вопрос "Семен Наумович, как Вам удалось повысить процент?". Ответ "А бог его знает."

 

ПС. У Китая сегодня лучше получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет никакой "демагогии". Высший класс был фактически штучным. И никакого аврала в конце месяца там не наблюдалось. Второе сборщики как правило были самые высоко квалифицированные.

 

У Боры есть замечательное словечко. "Херраздва" называется. Должны были быть, но не всегда были.

Квалификация сборщиков и даже наладчиков не отменяла ни авралов ни паршивого качества комплектующих. Аппаратуры высшего класса это тоже касалось.

Я Вам больше скажу. Херней страдала ДАЖЕ военная приёмка. Уж это я как раз не понаслышке знаю..

 

Да и об чем спорим-то ? У Вас есть убежденность, что аппаратура высшего класса была исключительно высшего качества ? Лично у меня есть знание, что это было не так. Вот и все.

 

И да. Что касаемо Брига, то там таки потенциометр дурака валял. Причем не во всем диапазоне. Но то уже такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем мне "массовое" жильё?

А какое Вам нужно? И на каких условиях? В каком месте? А если вокруг 50-е года прошлого века?

в начале ХХ века в США строилась новая ферма, и к ней за несколько десятков миль тянули газ и электричество.

Богатенький был фермер, что ещё сказать. Оплатить такое, да ещё в начале ХХ века.

А в поминальные дни в начале XXI века был в селе на земле предков, о газе только разговоры.

Вокруг моего села с 1970-х всё утыкано газовыми скважинами. Газ в селе протянули в 2009-м. Вскладчину.

В Харьковской области полно сёл возле газопроводов, на газоносных полях и т.д. (а газ качают с начала 1950-х), где газа никогда не было, или он протянут в последние несколько лет.

А электрификация как прошла в 1950-1960-х по сёлам, так и всё. Хочешь больше мощности и 220В, а не 150? Купи всё оборудование, оплати все работы и подари на баланс РЭСу. На работе в розетке 140—250В, в зависимости от времени суток, сезона, фазы, миграции ёжиков в лесах Бразилии. Километр до центра города. Есть проект на свою ТП 160 кВА, так её включить некуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем мне "массовое" жильё?

 

А предложите свой вариант, прирост населения после войны 100 млн. человек. Предлагаете каждому по ферме выдать с газом и электричеством ?

 

Читал статью, в которой приводился факт: в начале ХХ века в США строилась новая ферма, и к ней за несколько десятков миль тянули газ и электричество.

ну так в том то и суть капитализма, любой каприз за ваши деньги.

 

 

А в поминальные дни в начале XXI века был в селе на земле предков, о газе только разговоры. Село в 30 км от Запорожья, на трассе Харьков-Симферополь.

Нищие у вас какие то родственники, скинуться и протянуть газ не могут и это при капитализме, наверно крутиться не умеют.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купи ..., оплати ... и подари ...

 

Про сегодня понятно.

 

Ещё пример из моего счастливого детства. В 60-х, 70-х рос во времянке с печкой и керогазом. Потом надрывая пуп родители/бабушка построили дом с печным отоплением. Газ появился в 90-х годах.

Да не богатенький, да не фермер, зато в красном галстуке. Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нищие у вас какие то родственники, скинуться и протянуть газ не могут и это при капитализме, наверно крутиться не умеют.

Переход на личности? Безобразия будем нарушать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переход на личности? Безобразия будем нарушать?

Нет, это всего лишь сарказм. Мож так дойдет быстрее. Ничего личного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое Вам нужно? И на каких условиях? В каком месте? А если вокруг 50-е года прошлого века?

 

добавлю "СССР".

 

"А какое Вам нужно?" - почитайте раздел форума "Как мы строимся"

 

Добавлено через 50 секунд

А предложите свой вариант, прирост населения после войны 100 млн. человек. Предлагаете каждому по ферме выдать с газом и электричеством ?

 

Не, предлагаю выдать удочку вместо рыбы.

 

Добавлено через 46 секунд

Мож так дойдет быстрее.

 

Дойдет что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, предлагаю выдать удочку вместо рыбы.

Т.е.? Не выдавать жильё? Пусть живут где хотят, пока не построят сами? А работать на предприятиях кто будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Богатенький был фермер, что ещё сказать. Оплатить такое, да ещё в начале ХХ века.

Нашему человеку в это сложно поверить, но у "проклятых капиталистов" развитие сетей - забота собственника сетей.

На форуме есть отчет нашего бывшего соотечественника, о его стройке в Канаде. Там этому вопросу уделено внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, предлагаю выдать удочку вместо рыбы.

 

...в месте, где уже прошлись динамитом...

 

Добавлено через 6 минут

ПС. У Китая сегодня лучше получается.

 

:) А у нас - уже даже так же не получается :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в месте, где уже прошлись динамитом...

 

ЦЫ-"Задница - самая многофункциональная часть тела. Кроме основного предназначения, ей думают, ей же чувствуют, через нее принимают решения и выполняют большинство работ; на нее ищут приключения, а когда найдут, в ней же и сидят! "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выдавать жильё?

 

Докладываю. Жилье строили люди не только до 50-х и не только в СССР.

 

Добавлено через 1 минуту

А работать на предприятиях кто будет.

 

Из той же оперы. Правильно: барак, утренний развод, вечерняя похлёбка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашему человеку в это сложно поверить, но у "проклятых капиталистов" развитие сетей - забота собственника сетей.

Смотря где и когда. Никто не будет тащить десятки миль сетей к единственному потребителю за свой счёт.

На форуме есть отчет нашего бывшего соотечественника, о его стройке в Канаде.

Я подписан на тему. :) Есть и другие похожие темы, например по стройке в США. Но это сейчас так, сто лет назад электричество и газ — дорогая экзотика.

ЕМНИМС, в Англии подключение частного дома к электросетям вовсе не бесплатное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас - уже даже так же не получается

 

Та, Харант обещал переработку металла в глубину, это Вам не нанотехнологии всякие :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю. Жилье строили люди не только до 50-х и не только в СССР.

А то я не знаю. И было оно оченно разным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, предлагаю выдать удочку вместо рыбы.

 

Надо было вашим предкам после войны выдать удочку. Сейчас бы точно жили на Лазурном берегу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, предлагаю выдать удочку вместо рыбы.

 

и получится тема- "Строить каркасник или газобетонный дом". Тоесть драка+склока

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...