Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с цветовым решением, никак не соображу

thekitty

Рекомендовані повідомлення

Буду благодарна за советы, видимо, моск уже расплавился и окончательно отказывается принимать решение :)

Планирую цветовое решение для дизайна гостиной. Предполагается серая гамма, дополняемая одним светлым и одним контрастным (пока еще думаю, то ли более темный серый, то ли действительно контрастный) цветом.

Вопрос в этом самом светлом цвете - взять ослепительно-белый и сыграть на резком контрасте, либо чуть более теплый белый (совсем чуть-чуть) и добавить теплоты. Люблю монохромные решения, но вот будет ли комфортно жить в таких цветах - вопрос. В принципе, при искусственном освещении и установке светильников с теплым белым светом монохром автоматом смягчается, но это касается только темного времени суток.

Светлый цвет предполагается для гипсокартонных конструкций потолка и стены. Соответственно будет выбираться цвет мебели и тон покрытия для пола. Для наглядности привожу рисунки. Фото не мои, найдены на просторах интернета, уже и не помню где, поэтому на дизайне просьба не заостряться (хотя он в общих чертах напоминает то, что я хочу), только на цветовом решении.

Заранее благодарна всем откликнувшимся, очень нужно мнение со стороны.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.jpg.7961aac0e614dc7394b5023f9f576ef0.jpg

!!!!!!!!!.jpg.3e9b4db62bf1f692fecf785536a24e52.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже рассматриваем эти цвета.

Первый вариант решили оставить для спальни, а второй для гостиной на первом этаже.

Видела спальню в готовом виде первой цветовой гаммы понравилось очень. :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комната выходит на юг, запад?

 

На восток :)

 

Добавлено через 1 минуту

Тоже рассматриваем эти цвета.

Первый вариант решили оставить для спальни, а второй для гостиной на первом этаже.

Видела спальню в готовом виде первой цветовой гаммы понравилось очень. :):):)

 

А нет ощущения черно-белого фильма? ) Мне тоже очень нравится этот вариант, да и технически намного проще с подбором краски и покрытия пола, но вот смущает, что будет холодно и неуютно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такого ощущения. Чувствуешь себя довольно органично, настроение на отдых. На фото у вас не черно белые цвета. В той комнате о которой я вам говорила цвета скорее серый с оттенком сливового, беж с грязно-розовым оттенком и светло серый.

 

Светло-серый, сам по себе, крайне богатый оттенок, поэтому он очень чувствителен и требователен к другим цветам. Он сочетается как с белым, так и с различными «сладкими» оттенками – с цветом карамели, кофе с молоком а также кремовым. В таком сочетании серый цвет становится очень мягким, теплым и эстетичным.

Я бы отталкивалась от светлого серого а не от темного что бы не выглядело мрачно, это все таки гостиная. Уйти от черно белого фильма помогут теплые цвета. Возможно сыграть на контрасте некоторых элементов декора. вот пару фото возможно смогут вам помочь:)

Я имею ввиду не планировку а цвет.

4.jpg.f780c2ed4f7e7a482cd87bef1cb873af.jpg

5.jpg.6b5bdd57dce7a3c5bcd81575cb4ce35c.jpg

6.jpg.4d02d70de853e704491e651b8b99eb60.jpg

33.jpg.f858a6b439a56eb8866047d15d36e1ae.jpg

a5.thumb.jpg.cbba8ca4ea8eda879c1b93b2c1a4faa8.jpg

a30.jpg.6b5d1cee35f0f177f6cffdfb3bd55998.jpg

a35.thumb.jpg.63a46ec49fed775217f2a8dad21b9a0c.jpg

a37.jpg.ebeea4a3c3e07f550da66bce1494b605.jpg

a43.jpg.aebc76661f68df98e925307cb2ca13a1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы отталкивалась от светлого серого а не от темного что бы не выглядело мрачно, это все таки гостиная. Уйти от черно белого фильма помогут теплые цвета. Возможно сыграть на контрасте некоторых элементов декора. вот пару фото возможно смогут вам помочь:)

Я имею ввиду не планировку а цвет.

Спасибо большое за фото.

Из темно-серого планирую только декор одной стены, с диваном, как на моих фото. Остальные хотела тонировать в светло-серый, а вот конструкции потолка и стены остается под вопросом - то ли теплого оттенка, то ли холодного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы выбирала теплый :):):) Хотя если делать теплым потолок то пол наверное оставить холодным с карамельным ковриком как на вашем фото, и наоборот. Холодный потолок теплый пол с холодным ковриком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот первоначально я так и думала - холодный потолок, теплый пол с холодным ковриком :) А потом наткнулась на второе фото и задумалась - может, все в теплом сделать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас понимаю, думаю когда мы дойдем до внутренней отделки дома у меня тоже будут такие дилеммы:):):)

как по мне, и тот и тот вариант будет смотреться хорошо, выбор за вами:):):) но лично мне больше нравится первый:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одно решение в серых тонах

 

Это немного не то, что я планирую, но все равно спасибо за участие :beer:

 

Добавлено через 54 секунды

Я вас понимаю, думаю когда мы дойдем до внутренней отделки дома у меня тоже будут такие дилеммы:):):)

 

Была бы это единственная дилемма... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если любите монохром, и серые оттенки, советую сыграть на контрастах.

Вот, для примера, гляньте, как здорово смотрится монохром на белом фоне: www.yatzer.com/Gilles-et-Boissier-house-Paris

Просто сказка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую цветовое решение для дизайна гостиной. Предполагается серая гамма, дополняемая одним светлым и одним контрастным (пока еще думаю, то ли более темный серый, то ли действительно контрастный) цветом.

 

Мне тоже очень нравится серый цвет. Недавно закончили ремонт в 1-к. квартире в сером цвете. Конечно, без дизайнера, получилось не так, как на Ваших картинках, ну и тапками меня в моей теме закидали. :D Но у нас были свои причины делать так, не особо извращаясь. В общем, можете посмотреть реальные фото, если интересно.

ПС. Очень первое фото понравилось!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...