Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

канализация в котельной

igorya

Рекомендовані повідомлення

Привет.

 

цитата из темы Сантехмонтаж в картинках:

 

Больная тема- это уровень выведенной канализации и котельня.

У каждого свои требования, но я прошу оставить мне в котельной 20 см до уровня чистого пола.

Сколько же канализации нужно в котельне?

Считаем:

1. Слив с промывного фильтра.

2.Слив с возможной системы очистки.

3.Слив с предохранительного клапана бойлера (по их количеству)

4.Слив с предохранительного клапана котла (по их количеству)

5.Слив конденсата с конденсационного котла (при его установке)

6.Слив системы отопления.

7.Слив коллекторов ТП.

8.Слив конденсата с дымоходов (по их количеству)

9.Трап.

Если что-то забыл, коллеги добавят.

 

И там же есть масса полезных фото, где проложена куча труб, которые для обывателя выглядят как филькина грамота :-)

 

Всвязи с этим вопросы:

1. Это под каждый слив(ы) отдельная труба нужна ? Или многое можно объединить по "группам", в зависимости от конфигурации котельной ? Я так понимаю, данный перечень указан для просторной котельной, как максимальный вариант.

2. А нельзя ли просто всё сливать на кафельный пол, в котором будет "решётка" - по научному, кажется, трап, ну а с него уже под полом труба 50ка идти в общую канализацию.

3. Центральной канализации нет, будет септик, сколько мне в итоге канализационных труб закладывать из котельной, размеры 2х3.3 м ? Проект отопления еще не делал, планируемые котлы - ТТ и ЭК. Шахта для дымовых труб (котел, камин, вентиляция) присутствует в котельной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котельной достаточно вывести трап и одну каналию под стену.

Слив всего остального, что Вы перечислели проще и красивее развестипо котельной по стенам П.П. трубой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если слив чего-то очень горячего, то нужно выводить прямо в канализацию, а если не горячего. то можно и через трап в полу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котельной достаточно вывести трап и одну каналию под стену.

Слив всего остального, что Вы перечислели проще и красивее развестипо котельной по стенам П.П. трубой.

 

Ясно. А вот всякие сливы с предохранительных клапанов, фильтра, с СО и коллекторов ТП - это нужно уже заранее спроектировать всю систему и выбрать оборудование, или в некоторых случаях можно вывести на стену какой-то резьбовой "разъём" и потом уже подсоединяться гибким "плетёным" шлангом ?

Вопрос в контексте того, что нужно будет пол по грунту досыпать и канализацию прокладывать, поэтому хочется заранее максимально предусмотреть всё.

 

И еще - слив конденсата с дымоходов - неужели его может быть так много для 2х этажного дома ? может проще подставить ведро :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сливы с предохранительных клапанов,

может проще подставить ведро :)

Можно и резьбы, можно и шлангом, это по месту решается.

А вот слив с предохранительного клапана я не делаю. Срабатывание клапана это аварийная ситуация, которую нужно видеть. А когда подключен слив то ничего не видно.

Конденсат, если с дымоходом нелады, то ведра предется метять часто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сбе просто 3 или 4 выхода по периметру сделал. И уже туда сливаю, что ближе оказывается. 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...