Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по ценам

Cradleech

Рекомендовані повідомлення

Есть желание и немного денег чтоб построить дом для бабушки на 10-15 квадратов для начала.Вот вопрос с чего лучше с кирпича или пеноблока.С одной сторони кирпич надежнее, и долговечнее, а пеноблок теплее.Я не строитель , а только начинающий в етом деле.Хотелось би что то небольшое чтоби приезжать туда что то садить, шашлички, банька. Потом пристроить гараж, навеси. Строится буду через год так что жду ваших предложений. Стройка будет проходить в Черниговской области .

Вот интересующие вопроси:

1.С чего построить?

2. Какой фундамент лучше?

3.Нужно ли в доме делать погреб?

4.Какую кришу взять?

5.Стоит ли воду проводить в дом и сколько ето примерно по ценам?

6. Сколько примерно будет построить коробку с кришей?

7. Я вот думаю зделать домик с кришей под наклон, или зделать чтоб криша шла вверх(тогда под кришей будет маленькая комната)

8. Может кто занимался, сколько стоит виложить печь, чтоб дровами топить и что то жарить(как в селах)

Забил указать что участок 12 соток, так что в дальнейшем етот домик будет как летняя кухня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание и немного денег чтоб построить дом для бабушки на 10-15 квадратов для начала..

 

Сколько - сколько квадратов? Вам бабушку не жалко. Сходил в гараж, посмотрел на возможный дом для бабушки. :o У меня гараж 40 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание и немного денег чтоб построить дом для бабушки на 10-15 квадратов для начала.Вот вопрос с чего лучше с кирпича или пеноблока.С одной сторони кирпич надежнее, и долговечнее, а пеноблок теплее.Я не строитель , а только начинающий в етом деле.Хотелось би что то небольшое чтоби приезжать туда что то садить, шашлички, банька. Потом пристроить гараж, навеси. Строится буду через год так что жду ваших предложений. Стройка будет проходить в Черниговской области .

Вот интересующие вопроси:

1.С чего построить?

2. Какой фундамент лучше?

3.Нужно ли в доме делать погреб?

4.Какую кришу взять?

5.Стоит ли воду проводить в дом и сколько ето примерно по ценам?

6. Сколько примерно будет построить коробку с кришей?

7. Я вот думаю зделать домик с кришей под наклон, или зделать чтоб криша шла вверх(тогда под кришей будет маленькая комната)

8. Может кто занимался, сколько стоит виложить печь, чтоб дровами топить и что то жарить(как в селах)

Забил указать что участок 12 соток, так что в дальнейшем етот домик будет как летняя кухня.

Это прикол такой,или Вы в размерах ошиблись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прикол такой,или Вы в размерах ошиблись?

Скорее всего по нолику в конце не хватает. 100-150 кв более реалистично выглядит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего по нолику в конце не хватает. 100-150 кв более реалистично выглядит...

 

Ага, кухонька потом была бы в самый раз.

 

в дальнейшем етот домик будет как летняя кухня
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет в квадратах не ошибся. Бабушку реально жалко, но на руках денег кот на плакал, а бабушка говорит вот скоро умру, а я так хотела домик.Так вот думал что то типа такого,www.blockunit.com.ua/projects/bitovki.php

Я может не написал но бабушка там будет только весна-осень.Со временем подкоплю денег и буду строится серйозно, а сейчас небольшое помещение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...