Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Только уведомление или еще декларация??

TanyaM

Рекомендовані повідомлення

Прочитала несколько веток, но так и не поняла, какой порядок действий после отправки по почте уведомления о начале строительных работ?

 

Нужно ли еще подавать Декларацію про початок виконання будівельных робіт, если площадь дома до 300 кв.м и категорию сложности в уведомлении я указала вторую?

 

Заранее большое спасибо за помощь!

 

совсем запуталась :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если объект до 300 кв.м. отправили уведомление о начале строительных работ в свой территориальный ГАСК и через день можете начинать строиться. Правда в 95% случаев от них будет возврат с "замечаниями", но это другая песня. Если свыше 300 кв.м., то им же подается Декларация о начале строительных работ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! я правильно понимаю, что мой следующий шаг - техпаспорт БТИ и подача декларации в ГАСК уже после стройки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно понимаю, что мой следующий шаг - техпаспорт БТИ и подача декларации в ГАСК уже после стройки?

Да, порядок действий после окончания строительных работ Вы понимаете правильно. После того, как объект будет готов настолько, чтобы его можно было принять в эксплуатацию, заказывайте техпаспорт в БТИ и после его изготовления и выдачу на руки, его копию прикладываете к Декларации о готовности объекта к эксплуатации, которую в свою очередь, направляете в ГАСК.

После получения бесценного опыта общения с представителями ГАСКа (в процессе регистрации Вашей Декларации), и таки ее регистрации, подаете пакет документов в регистрационную службу для получения свидетельства на право собственности на новопостроенный объект. В теории как-то так)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
После получения бесценного опыта общения с представителями ГАСКа (в процессе регистрации Вашей Декларации), и таки ее регистрации, подаете пакет документов в регистрационную службу для получения свидетельства на право собственности на новопостроенный объект. В теории как-то так)

 

В теории да,

а на практике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот здесь скачивала, по последней моде :)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1741315&postcount=1002

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Кто нибудь подскажите, дату в уведомлении нужно ставить , одни пишут её,другие говорят,что ненужно. Кто уже получил положительный ответ - как всё таки правильно? А ещё подскажите ,вы отправляли почтой или возили на Леси 26 сами? Всем огромное спасибо!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиличка, там нет графы "дата", место для даты, которое вы видите в первом абзаце нужно заполнять только, если вы повідомляєте про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт від ...... (это место для даты вашего первичного повідомлення - повідомлення від такого-то числа).

 

Датой считается дата отправки вами документа по почте или сдачи лично. Я отправляла по почте, но никакого ответа, ни положительного, ни отрицательного пока не получала. Подпишитесь на эту ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82014 - тут есть свидетельства очевидцев, которым удалось зарегистрировать повидомлення :)

 

а, вижу, вы уже подписались )) удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...