Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит смета работ?

Maximova

Рекомендовані повідомлення

Для предотвращения разногласий, смету прилагаю.

 

Смету в exel пришлось вбивать ручками, что б можно было хоть как то в ней ориентироваться и посчитать.

 

Мы получили только распечатку , а просьба выслать исходный экселевский файл вызвала трудности.

 

это не смета,а обычный прайс с вбитыми метрами,понятно,что "сие"стоит 100грн.,смета(кошторыс)обязательно должна быть разбита и на виды работ(стены,потолок,пол и т.д.) и на обьемы(кухня пол,су стены-это к примеру),это необходимо для:контроль за расходами,банальное прекращения подряда на любом этапе без конфликтов и т.д.,теперь "оптимистам"по стоимости составления смет:только обмеры и согласование с заказчиком всех нюансов(с выездом на "местность")займет 3-4 часа времени,по проекту(без реальных обмеров)смету не делают,еще нужно время для сопоставления среднерыночных расценок на материалы и работы,в экселе подробные сметы не делают!,эксель для прайсов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сколько стоит составление сметы на работы без материалов?

Смета на внутреннюю отделку (гипсокартон, малярка) 3 к. квартиры площадью 76 м кв

 

Составили нам смету на работы, очень примерную, площади общие, без разбивки на помещения, не везде правильные, но везде завышенные. Перечень работ тоже обобщенная, просто гипсакартон - цена, штукатурка - цена, и т д.

Работать со сметой невозможно, разобраться в ней тоже... есть только общая цена.

Окончательный ответ мы еще дали, а за смету уже просят денег. По нашему мнению просят много.

Сколько стоит такой труд?

Напишите свой электронный адрес,вышлю образец сметы.Будете в курсе как она должна выглядеть.А платить или не платить-это Ваш личный договор с подрядчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна, что любой ценный труд должен быть оплачен. Я за.

 

За смету просят 200 $

 

За последних полтора месяца посчитал 43 сметы по квартирам, площади от 56 м2 до 104 м2 , денег не брал не копейки. Сметы конечно не на одном листике, а все как положено. Считаю скурпулезно стараюсь учитывать все скрытие и предполагаемые технологические аспекты сразу, что бы потоп не краснеть перед заказчиком, что я что то забыл или упустил и доплатите мне пожалуйста 20-30% от предварительной сметы, а то и больше бывает (знаю не по наслышке) . Точность по итогу выполнения работ составляет +/- 5-10% поэтапно: демонтаж, сантехника, электрика, черновые работы (потолки, стены), полы, чистовые отделочные работы, чистовые электромонтажные работы. Да.....а, если бы я брал с каждого даже по 200 грн , то можно было бы и не выполнять работы, а просто считать сметы. На одном листике может быть обобщенный прайс по основным видам отделочных работ, а не смета по всей квартире.

 

P.S. Да самое главное из всех клиентов которым были посчитаны эти сметы за выполнение на проведение работ договорился с одним.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да самое главное из всех клиентов которым были посчитаны эти сметы за выполнение на проведение работ договорился с одним

! в этом и беда,Вы сделали 42 бесплатных работы,не в рулетку играем,услуга должна оплачиваться

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

! в этом и беда,Вы сделали 42 бесплатных работы,не в рулетку играем,услуга должна оплачиваться

 

Беда еще и в том что заказчики принципиально не соглашаются платить за смету. Считают если они тебя нашли, не важно каким способом по рекомендации или по рекламе и они обладатели квадратных метров, то я им уже просто сразу что то должен. Ну это уже другая тема. Не буду флудить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восточные притча . "Знания стоят дорого"

 

У крестьянина перестал работать трактор.

Все попытки крестьянина и его соседей починить машину были напрасны. Наконец он позвал специалиста. Тот осмотрел трактор, попробовал, как действует стартер, поднял капот и все тщательно проверил. Затем взял молоток, прицелился, один раз ударил по мотору и привел его в действие.

Мотор затарахтел, будто он и не был испорчен.

Когда мастер подал крестьянину счет, тот, удивленно взглянув на него, возмутился:

- Как, ты хочешь сто монет только за один удар молотком!

- Дорогой друг, – ответил мастер, – за удар молотком я запросил только одну монету, а остальные девяносто девять монет я беру с тебя за мои знания, благодаря которым я исправил поломку, сделав всего лишь один удар по нужному месту.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите свой электронный адрес,вышлю образец сметы.Будете в курсе как она должна выглядеть.А платить или не платить-это Ваш личный договор с подрядчиком.

 

Мой электронный адрес tm_@inbox.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За смету платить нужно, только у подрядчика должен быть сметчик которому платят з/п. Ни разу не встречал подрядчика который при участии в тендере требовал бы у заказчика оплату за смету. А у нормальных шабаев болванка в екселе есть с перечнем работ и соотв. материалов. А брать деньги за определение объемов своих же работ еще и липовых это жлобство.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошторис робіт повинен оплачуватись, але замовника слід попередньо поставити до відома - чого зроблено не було.

200 у.е. там звичайно немає за що віддавати

ціни вище середніх це зрозуміло - фірма... одної грунтовки там на 540 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю, если стоимость сметы зараннее не оговаривалась - то Заказчик вправе не платить. Ведь он в своем праве может проводить и тендер, приедут по очереди человек 5-6 и каждому платить по 200-300 грн ? Да, Подрядчик тратит время - на дорогу часа 2+ осмотр и замеры час-полтора, обобщить данные и составить смету на работы, да еще с разбивкой по помещениям - тоже часа 3 уйдет, но ведь о стоимости нужно предупреждать Заказчика зараннее, да и форму подачи сметы согласовывать при осмотре. Так что, думаю за список работ заплатить стоит( ведь определенная работа проделана), но сколько заплатить - это уже нужно Подрядчику и Заказчику договариваться самим.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю для смет есть утвержденные формы.Смету должен заполнять сметчик. Хороший сметчик -это очень редкий квалифицированный кадр.Его работу надо оплачивать и очень не плохо оплачивать.Обычно нормальные сметчики не сидят на зарплате потому что зарплат таких никто предложить не может, поэтому сметчик делает смету например за 200 уе.

 

Сметы обычно необходимы госаппарату. Для частного строительства сметы не нужны.

 

Просто не надо называть сметой- прайс. Или договор о подряде..со счет-фактурой.Не путайте людей.

 

Мое мнение, что если заказчику нужна смета, то он ее должен заказывать сам у сметчика. Естественно цена там будет нереальная так как все нормировано и не будет учтена прибыль. А уж потом вы будете понимать стоимость ваших работ и материалов и понимать какова прибыль фирмы которую вы подряжаете ( с условием уплаты налогов) и возможности торговли.

 

ПС.Я лично за 10 лет работы в строительстве со сметами сталкивался лишь раз.Пришлось делать...то еще занятие.

 

ТО что предоставил ТС вообще не смета. Возможно,Maximova, немного путает и хотят денег не за это а за смету.Это ничего не может стоить либо если заранее оговорено небольшие деньги.

Змінено користувачем artem224
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для предотвращения разногласий, смету прилагаю.

 

Смету в exel пришлось вбивать ручками, что б можно было хоть как то в ней ориентироваться и посчитать.

 

Мы получили только распечатку , а просьба выслать исходный экселевский файл вызвала трудности.

 

:Yahoo!: В "смете" не хватает расценок на горизонтальные и вертикальные движения шпателем, кистью и т.д. Лично у меня такая "смета" вызывает улыбку и мысль ( неужели кто-то ведется на такой бред)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раньше считал смету по 2 три часа , а потом денёк поработал в exele , и теперь у меня на просчёт дома уходит минут 15-20. Я согласен что смета должна оплачиваться , но не 200 уе!!! Если б он предупредил ! Желаю удачно разобраться .

 

Добавлено через 9 минут

Смета жесть . Накручивали как могли. Как правило такие сметы считают строители которые поняли что им прораб не нужен они и сами всё могут , и всё знают :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не надо называть сметой- прайс. Или договор о подряде..со счет-фактурой.Не путайте людей.

 

Мое мнение, что если заказчику нужна смета, то он ее должен заказывать сам у сметчика. Естественно цена там будет нереальная так как все нормировано и не будет учтена прибыль.

 

Вообще то нам с нашей скромной квартиркой не нужна была детализированная смета, и никто ее не просил. Просто попросили сориентировать по ценам конкретно для нашей квартиры и технологии, сколько и за что, нужно ж начинать с чего то разговаривать. А когда человек увидел что мы не согласны с ним работать по таким ценам, попросил 200$ за бумажку, вот прям сейчас ему дать (с его слов, нужно со сметчицей рассчитаться). Возник вопрос за что? и за что столько?

 

Добавлено через 7 минут

ТО что предоставил ТС вообще не смета. Возможно,Maximova, немного путает и хотят денег не за это а за смету

 

Со слов человека который принес нам эту бесценную бумажку: "сейчас 200 $, что б сметчица дальше сделала расчет по материалам, мне с ней нужно расплатиться за это" то еть за расчет по материалам он хотел еще....

 

Ну ладно, запрошенных денег мы ему все равно не дадим, компенсируем потраченный бензин и драгоценное время и разойдемся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 7 минут

 

 

Со слов человека который принес нам эту бесценную бумажку: "сейчас 200 $, что б сметчица дальше сделала расчет по материалам, мне с ней нужно расплатиться за это" то еть за расчет по материалам он хотел еще....

 

Ну ладно, запрошенных денег мы ему все равно не дадим, компенсируем потраченный бензин и драгоценное время и разойдемся...

 

Что и не покраснел даже? Какой бензин, если не оговаривали то гоните в шею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со слов человека который принес нам эту бесценную бумажку: "сейчас 200 $,
сметчики берут от 3 до 5 грн за позицию, если что...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Со слов человека который принес нам эту бесценную бумажку: "сейчас 200 $, что б сметчица дальше сделала расчет по материалам, мне с ней нужно расплатиться за это" то еть за расчет по материалам он хотел еще....

 

Ну ладно, запрошенных денег мы ему все равно не дадим, компенсируем потраченный бензин и драгоценное время и разойдемся...

 

:) Не вижу причин платить мошеннику за бензин и его драгоценное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с запуском направления строительства у себя - просто предлагаю Заказчику "вооружиться" калькулятором и просчитать ориентировочную стоимость нашей работы по прайсу на сайте. Далее - обсуждаем все по телефону, если договорились - едем (100грн) на объект меряем считаем торгуемся от прайса в зависимости от объема, приступаем к работе после подписания договора. За смету денег не берем. От такэ...

С уважением ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с запуском направления строительства у себя - просто предлагаю Заказчику "вооружиться" калькулятором и просчитать ориентировочную стоимость нашей работы по прайсу на сайте. Далее - обсуждаем все по телефону, если договорились - едем (100грн) на объект меряем считаем торгуемся от прайса в зависимости от объема, приступаем к работе после подписания договора. За смету денег не берем. От такэ...

С уважением ;)

 

Делаю по аналогичной схеме как и Вы, но деньги за выезд и расчет детализированной сметы все равно отказываются платить.

Только в январе я был на 23 просмотрах, да еще в основном и в выходные дни, предварительно цены на моем сайте более чем всех устраивали.

А те кому посчитал детализированные сметы и они отказались, наверное повезли эти сметы на вокзал для торга.

 

Из многолетнего опыта могу сказать, что многие кому считал отзваниваются через 2-3 месяца с кличем о помощи и спасении их ремонта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из многолетнего опыта могу сказать, что многие кому считал отзваниваются через 2-3 месяца с кличем о помощи и спасении их ремонта.

вот тогда самое время плату за смету истребовать:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что и не покраснел даже? Какой бензин, если не оговаривали то гоните в шею.

 

Лучше пинком под зад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смета за бесплатно,200,400грн = изначальный развод Заказчика за счет завышения объёмов! С целью влезть на объект а там как будет...

Как можно за 2,3 часа, день, выполнить все замеры и детально просчитать все необходимые материалы??? от толщины штукатурки и нивелирки (в зависимости от ровности стен и полов), шпаклевки, малярных уголков, комплектующих систем отопления/водоснабжения/канализации/электричества.... до кол-ва поворотов/заглушек плинтусов, раскладки/расхода дорогостоящей плитки, напольного покрытия, стен.. Ну должен же он понимать реальный бюджет!

 

Вы же понимаете, Заказчики (в большинстве) тоже не резиновые кошельки, из-за этого происходит следующее:

- заканчивается финансирование

- начинаются разборки - преплата/недоплата

- складывается твердое мнение что все строители - муDаки...

 

Ну и Заказчикам, наивно полагающие что вАСЯ за пару часов выполнит рациональный расчет освоения фин.средств в размере 30-40-50к.у.е., тоже привет :fool:

 

Вообщем... проф.смета, которая покажет реальный расход средств и в последующем позволит контролировать строителей стоит 300-400у.е. ИМХО и не и...п. :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета. Спецификацию материалов и объём работ для неё готовят на основе проекта.

 

То, кто несётплатит за проект, платит и за смету.

 

Вот только разговор в ветке не о "смете" идёт.

 

1. Сравнили м2 строительства, не устраивает идем дальше.

2. Взяли прайсы и сравнивайте, не устаривает идем дальше.

3.С оплаченным проектом к сметчику, с оплаченой сметой к подрядчикам. - сравниваем.... не устраивает купите готовый дом!

 

Единая смета является гарантом перечня и технологии в оценке стоимости работ.

Полезный опыт:

БРИТАНСКИЙ ОПЫТ ПРОЕКТИРОВАНИЯ СИСТЕМ ОВК — ГЛАЗАМИ РОССИЙСКОГО СПЕЦИАЛИСТА:

 

...На стадии ведения переговоров, коммерческого предложения, концепта и т.д. совершенно недопустимо тратить деньги и время на детальный ввод архитектуры, данных и прочего, чтобы получить диаметры труб отопления и цену на их монтаж.

 

Поэтому приходится опираться на опыт и прежние проекты и определять цену строительства и проектирования примерно, по укрупненным показателям....

.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чего заморачиваться:) Не хотят платить за выезд, не ценят ваше время, не хотят платить за детальную смету и т.п. - не работайте с такими "заказчиками". Есть вполне адекватные люди, которые это понимают и таких тоже не мало... Не возможно продать все и всем, предоставить свои услуги всем... Важно понимать с каким типом клиентов вы хотите работать, с чем вам придется мириться, а с чем нет... На каждый товар (услугу) свой купец...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждый товар (услугу) свой купец...

Да, сегодня дождь.

Но небо бывает и голубое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...