Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам неодимовый магнит

Dima_Z

Рекомендовані повідомлення

кстати да, отчитывайтесь господа.

как там счетчики 20килограмовые чушки, висят? :)

Господа наверное брали для других целей....:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отчитываюсь: магниты получил, магнитят. сила притяжения приличная, но проверить на чем-то точном (гиря, блины...) нет возможности. Сила зависит от площади соприкосновения.

на счетчиках не испытывал и не для этих целей брал. Этот махлеж давно известен и легко выявляется при поверке. Например на счетчике воды вся металлическая грязь, окалины намагничиваются и скапливаются на вашем счетчике, что ускоряет его выход из строя. И даже если вы снимете магнит, намагничивание еще некоторое время присутствует. И проверка это выявит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В кладовке нашел еще 4шт..:).Магниты в продаже,цена на отдачу 53грн./шт...Все четыри,скидка!!!!:beer:

384546608_033.thumb.jpg.29602de79888f08c6540a8b20dd5d26a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот махлеж давно известен и легко выявляется при поверке. Например на счетчике воды вся металлическая грязь, окалины намагничиваются и скапливаются на вашем счетчике, что ускоряет его выход из строя. И даже если вы снимете магнит, намагничивание еще некоторое время присутствует. И проверка это выявит.

 

Вы, если чего не знаете, то лучше помолчите. Вот вам устройство счетчика. Чего, чего там намагничивается? Бронза? Или пластик?

 

 

Неодимовый магнит просто не позволяет вращаться единственной магнитившейся детали - валу, на котором цифры крепятся.

 

Мало того, перед счетчиком устанавливается сетка с отстойником, которая задерживает мусор, прилетающий вместе с водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам устройство счетчика. Чего, чего там намагничивается?

 

 

Вы читать умеете? Или только писать? Намагничивается мусор- мелкие частички металла, который приходит вместе с водой.

Если вы в этом деле "специалист",дайте подробный отчет какие магниты стоят у вас на счетчиках,модель счетчика, сколько сэкономили и была ли поверка ваших счетчиков после использования магнита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы читать умеете? Или только писать?

 

К вам - тот же вопрос. После снятия магнита, мусор куда девается? И как он через сетку-отстойник просачивается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Anton, меня больше интересует -- ну выявили намагничивание, ну выявили металлическую грязь, окалины, ну дальше то что? Я что обязан был защищать счетчик от магнитных полей? Или из-за накопившихся окалин на меня наложат штраф? Я считаю, что надо производить счетчики таким образом, что бы магниты на них не влияли, объявлять тендеры и закупать нормальные приборы. А то херни навыпускали, а виноват потребитель? Я храню рядом со счетчиком на полке коллекцию магнитов, что дальше? Уму непостижимо, устанавливают в 2012 году новые электросчетчики, которые останавливаются магнитом. Ну блеск. Мне по рыбалке нужен был магнит, звоню по телефону на сайте, говорю размер магнита который мне нужен, а они мне в ответ "это у вас какая модель счетчика?" :D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LITMANENko, я никак не связан с производителями счетчиков или водоканалом. Никого не защищаю и не отговариваю. Высказал то что когда-то вычитал на форумах где обсуждалась экономия воды, газа и света при помощи магнитов. Бесследно эта экономия не проходит. По-этому повторюсь - если есть практики - отчет в студию.

П.С. я магниты уже купил. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономия воды, газа и света при помощи магнитов

При помощи магнитов не происходит экономии воды, газа и света :) Происходит экономия гривен, путем обмана. Однако же структуры прямо заинтересованые в том, что бы всё было честно, ничего не делают для этого. Повторюсь, что новые счетчики Киевэнерго, которые устанавливались летом 2012 года и являются собственностью Киевэнерго всё так же останавливаются магнитом. И счетчики водоканала тоже. При этом все (включая установщиков) об этом знают и в некоторых случаях даже подсказывают потребителям что надо делать. Но меня в этом всём деле интересует техническая сторона вопроса -- как можно производить приборы учета, которые подвержены магнитному полю. По идее такие приборы просто не должны закупаться, а заводы и фабрики, которые их производят, должны бы были обанкротиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Новая цена 85грн./шт...

Добрый вечер, вот нашла ваш форум и хочу спросить))):rolleyes: а еще магниты есть и сколько они сейчас стоят!?

 

Добавлено через 3 минуты

прошу вас ответить по цене и наличии магн.... если можно на тел 099-21875-98

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

ищу для себя неодимовый магнит, можно несколько, можно б/у, лишь бы свойства свои не потеряли, ну и вменяемая цена была...

есть у кого? Предложения либо в личку, либо на uetПЁСИКlist.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищу для себя неодимовый магнит, можно несколько, можно б/у, лишь бы свойства свои не потеряли, ну и вменяемая цена была...

есть у кого? Предложения либо в личку, либо на uetПЁСИКlist.ru

 

Отправил.В личке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не продаю. Знаю,что там : magnetix.com.ua/ есть! Откуда знаю не скажу:lol:

П.С. не реклама.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот так и вычисляем всех,кто мухлюет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...