Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зимняя принцесса

Ласочка

Рекомендовані повідомлення

Ну собственно опять у меня найденыш. На лестничной площадке чуть больше недели назад появилось вот это.

DSC02720.thumb.JPG.249ac5be6c3f7a6557d83821bc6fd801.JPG

DSC02726.thumb.JPG.c1bb35f781298a7a34a2e95f42ed4022.JPG

Змінено користувачем Ласочка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чудо оказалось очень ласковой кошечкой. Порода: метис ангоры турецкой и перса. На головке имеется серенькая отметина, так что кошка не слепая и не глухая. Она очень маленькая. По зубкам возраст месяцев 8-10. Мурчалочку слышно на все парадное. А когда на лестницу выходит кто-то из мужчин - кошка забывает и про еду и про меня и мчится припасть к ногам представителя сильного пола.

Эта малышка ходит на лоточек, который я поставила в парадном. Очень любит молоко, ест и сухой корм и суп и печенку, и рыбу. Короче не перебирает харчами.

Поиски хозяев пока безрезультатны. По состоянию шерсти на улице она может больше месяца. Так что ...

 

 

ИЩЕМ НАДЁЖНЫЕ ЛАСКОВЫЕ И ЛЮБЯЩИЕ РУКИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня прошел банный день. Белокурая красавица с достоинством вынесла все продцедуры. Так что руки у меня не поцарапаны :D Мордочку сильно мыть я побоялась, но носик у нас розовенький теперь. Правда на шейке и на грудинке ещё остались колтуны. Но не все же сразу!

 

Оценивайте результат превращений :)

DSC02730.thumb.JPG.e979ea8bc23e3503388a1d172e746230.JPG

DSC02732.thumb.JPG.97b88e356cc4d225c4a5603619d8c476.JPG

DSC02737.thumb.JPG.46f065f4ca1493021ca5ff1b34131aa7.JPG

DSC02736.thumb.JPG.5f110c1df2ffea456de138452bf4eeec.JPG

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то рассмотрела зубки у кошки. У неё 28 зубиков. Только прорезались премоляры.

Вот что пишут:

"Постоянные зубы у кошек(всего 30).

Взрослая кошка имеет 30 зубов. На верхней и нижней челюсти у нее по 6 резцов, 2 клыка; в верхней челюсти — по 4 коренных зуба (3 премоляра и 1 моляр); в нижней челюсти — по 3 коренных зуба (2 премоляра и 1 моляр). Каждый третий коренной зуб верхней и нижней челюсти — самый крупный. Зубная формула коренных зубов взрослой кошки: 3 резца 1 клык 3 премоляра 3 резца 1 клык 2 премоляра. Прорезываются в 3 месяца, и в норме заканчивают меняться к 7 месяцам (постоянные резцы прорезываются в 3 – 5 месяцев, постоянные клыки прорезываются в 4 – 5 месяцев, постоянные премоляры прорезываются в 4 – 6 месяцев, постоянные моляры прорезываются в 4 – 7 месяцев)."

И вес у неё пколо полутора кг. Значит кошечке 6-7 месяцев.:Search:

 

Кстати! Дите до сих пор без имени! Какое имя ей подойдет?:unknown:

Змінено користувачем Ласочка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая красотка :).

Кстати, однажды, много лет назад, я тоже подобрала в парадном выброшенного белого перса, и у него тоже было черное пятно на голове между ушками, но какое мое было удивление, когда через месяц проживания у меня кот выленял и у него вся шерстка стала чисто белой. Так что уверена, что кошечка абсолютно белая - КРАСАВИЦА, хорошей ей семьи :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну комедия!

Кошку сначала выкинули добрые соседи из подъезда, где она жила. Потом через двое суток кошечка вернулась. Все два дня мне названивали ПХ. Их было четыре человека.

По возвращении кошка оказалась вся в мазуте. Какие там кошачьи шампуни! Стиральный порошок и водительская паста - и через два с половиной часа котя белюсенькая (ну почти). :confused: Эта малышка даже не поцарапала меня!

И наконец приехали хозяева! :Bravo:

Приехал папа с дочкой. Да, кошка их. Забрали. На следующий день звонок: дочка обманула, папа не узнал, а мама и собака не признали. Заберите пожалуйста обратно. Извините.... :shout:

Были ещё люди которые хотели забрать кошечку. Но им я отказала по причине объявившихся хозяев. И чего делать?...

По возвращении кошки, в курилке на общем собрании куряк, уговорили соседку взять кошечку. Супруг её давно был согласен, а вот она упиралась.

В общем кися осталась жить в нашем доме. Только теперь не в парадном, а в квартире у моих соседей.

Киску зовут Ася. Ходим в гости через день с дочкой проведывать Аську.:D

 

 

Кстати о приметах: "Если к вам в дом пришла приблудная кошка, ее ни в коем случае нельзя выгонять — с ней вы изгоните и благополучие."

 

Как только Ася нашла новый дом произошли интересные события:

 

1. Мой муж нашел 100 уе. возле дома. (мелочь, но приятно).

 

2.Новой хозяйке на работе выдали беспроцентную ссуду (не маленькую) А шансы были равны почти нулю.

 

3. Соседям, которые кошку выгнали на улицу не повезло штук на 10.

Их машину облили жидкостью какой-то, что краска повздувалась, прокололи все четыре колеса, погнули дворники, поцарапали машину. (Они оставили свой автомобиль прямо перед выходом из парадного на две с лишним недели. Так что всем приходилось обходить.)

 

Может все совпадения конечно, однако...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кот с подоконника упал. Удрал в соседний двор, залез на капот машины и сидел. Паренек увидел кота, занес в соседнее парадное, чтобы чужие коты и собаки не подрали. Я написала объявление, повесила на подъездах. Парень написал свое:) пошел развешивать -увидел мое:) позвонил. Кот нашелся сразу......я даже не успела переодеться, как зашла домой с развешивания объяв. Обычно люди так и поступают, если видят, что кошка домашння -будут искать. Значит надо постараться сохранить чужое добро.

Кошечке повезло:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...