Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

плёночный подогрев под ламинат

Jyra

Рекомендовані повідомлення

Друзья, кто лично пользуется плёночным подогревом пола под ламинат? Хвалить не надо и цену предлагать. Какие негативные стороны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, кто лично пользуется плёночным подогревом пола под ламинат? Хвалить не надо и цену предлагать. Какие негативные стороны?

Негатива нет. Интересно просто на сколько надежны соединения окажутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как это узнать, насколько соединения надёжны?.. по ним видно? или как всегда, брать подороже?

Нет, они все одинаковые. Просто сам принцип их мне не очень нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас пленочный под суперглянцем второй сезон.

Отклонений никаких не замечено. Причем, это является основным отоплением, не просто чуток пол подогреть.

(если б вдруг 317f4d641f653e8e1837ff3150114926.gif не провели этот чертов ce4f2b7d7dfc814d54829f5302171c21.gif газ я б и в остальных комнатах настелила пленку, а так жлобный мушшш радиаторов навесил уже 50e9dc180268de8737e052b596b32be5.gif ) 3961dc78883435fbbab4cd674ed1e14f.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газ я б и в остальных комнатах настелила пленку, а так жлобный мушшш радиаторов навесил уже

 

он же наверное оплачивает весь банкет, не? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У нас пленочный под суперглянцем второй сезон.

Отклонений никаких не замечено. Причем, это является основным отоплением, не просто чуток пол подогреть.

(если б вдруг 317f4d641f653e8e1837ff3150114926.gif не провели этот чертов ce4f2b7d7dfc814d54829f5302171c21.gif газ я б и в остальных комнатах настелила пленку, а так жлобный мушшш радиаторов навесил уже 50e9dc180268de8737e052b596b32be5.gif ) 3961dc78883435fbbab4cd674ed1e14f.gif

 

а можете чуть подробнее о ваш теплом поле рассказать? какая площадь помещения? что сверху? паркет или ламинат или др? сколько по деньгам примерно выходит? какой фирмы пленка? мы с мужем решили газ не подводить и пленочный (ИК) теплый пол использовать как основное отопление, вот интересуемся опытом бывалых :) заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
а можете чуть подробнее о ваш теплом поле рассказать? какая площадь помещения? что сверху? паркет или ламинат или др? сколько по деньгам примерно выходит? какой фирмы пленка? мы с мужем решили газ не подводить и пленочный (ИК) теплый пол использовать как основное отопление, вот интересуемся опытом бывалых :) заранее спасибо!

 

Тоже хотелось бы услышать насколько это практично и стоит ли рассматривать такой вариант :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете чуть подробнее о ваш теплом поле рассказать? какая площадь помещения? что сверху? паркет или ламинат или др? сколько по деньгам примерно выходит? какой фирмы пленка? мы с мужем решили газ не подводить и пленочный (ИК) теплый пол использовать как основное отопление, вот интересуемся опытом бывалых :) заранее спасибо!

 

Если хотите использовать тёплый пол как основное отопление, то лучше кабель в стяжку, и покрытие пола только плитка.

 

Плёнку хорошо укладывать под ламинат или паркетную доску, но помещение будет прогреваться слабо, так как дерево плохо проводит тепло.

Ну и потребление у плёнки порядка 200 Вт/м2. Не у всех хватит выделенной мощности что б отопить весь дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная тема, только вот реальных цифр (не из каталогов) никто не указал, сколько стоит греть дом электрическим теплым полом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не указал, сколько стоит греть дом электрическим теплым полом?

 

СтОит = теплопотери дома, умноженные на тариф эл.энергии. И ни копейкой больше! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная тема, только вот реальных цифр (не из каталогов) никто не указал, сколько стоит греть дом электрическим теплым полом?

 

Ориентировочно (Площадь (м.кв) умножаете на потребление (170 Вт/м.кв) и на стоимость (кВт/ч).

Но и окончательная цифра зависит от теплопотерь дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
а можете чуть подробнее о ваш теплом поле рассказать? какая площадь помещения? что сверху? паркет или ламинат или др? сколько по деньгам примерно выходит? какой фирмы пленка? мы с мужем решили газ не подводить и пленочный (ИК) теплый пол использовать как основное отопление, вот интересуемся опытом бывалых :) заранее спасибо!

 

Давно не заглядывала...

 

Площадь и не вспомню сейчас... (это наша спальня, но пока там сын живет, я редко его беспокою, не любит он этого...)... ну, 16 квадратов минимум.

На пленке лежит ламинат-суперглянец. Два сезона - никаких отклонений не обнаружено - как вчера постелили.

Фирму не помню... о!, сейчас постелили эконом вариант в одной детской, приходил тот же мальчик... наверное и пол тот же. Если вам принципиально - узнаю у мужа.

 

Это я уговорила мужа постелить полы и в других комнатах даже при наличии радиаторов. Во-первых - мало ли шо..., во-вторых - ощущения непередаваемые зимой, когда по теплому полу ходишь!

 

Не совсем поняла о "сколько по деньгам примерно выходит?".

Цена пленки? Или итоговая цена за отопление?

Платим много... все мерзлявые.

И я не могу сказать конкретно именно по ТП в отдельной комнате, т.к. весь старый дом тоже не электричестве (радиаторы).

 

Еще помню, что муж менял управление (регулятор?). Я с техникой совсем никак... ничего конкретно не помню... если интересно - узнаю.

 

Что-то еще... спрашивайте.

 

Добавлено через 8 минут

Плёнку хорошо укладывать под ламинат или паркетную доску, но помещение будет прогреваться слабо, так как дерево плохо проводит тепло.

Ну и потребление у плёнки порядка 200 Вт/м2. Не у всех хватит выделенной мощности что б отопить весь дом.

 

Ничего не скажу по поводу проводимости... тупенькая я в этом...

Но сын мой ужасный мерзляка, даже хуже меня - так доволен безумно.

Я понимаю, что скажете, что Крым и сЁтакое...

В этом году таки да - не зима, а холодная осень, но в прошлом годе до 17 было 2 недели - он ни разу не замерз.

 

Мощность - таки да! У нас много всего этого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...