Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация, видео, домофон. Смета. За и Против.

vitalinas

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Хочу просить помощи специалистов оценить сметы на сигнализацию, видеонаблюдение и домофон. Не хочется собирать сметы по разным компаниям, а хочется аргументированно обсудить с одним исполнителем, попросить скидку и так далее.

Заранее благодарю.

1.jpg.f6b176f8d1b83ff161bdab208fe18fa3.jpg

2.jpg.483c5f221c75536f4d6ae86307b88db2.jpg

3.jpg.2dbca42398dfded8f7f285bc4b9bfb94.jpg

Змінено користувачем vitalinas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понятно, какой регистратор, какие камеры, производитель? Сложно что-то оценить. Камеры с заявленными параметрами 650 TVL SONY EXview HAD есть и по 100 у.е....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, вопрос только сегодня поставлен. Предложение от 05.02.2013. Пожалуйста уж прокоментируйте.

 

Добавлено через 48 секунд

Параметры уточняются. Как только будут, выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальные цены.

Вот только конечно: за одно согласование с ДСО - 3200 грн.... но от этого никак не уйти.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальные цены.

Вот только конечно: за одно согласование с ДСО - 3200 грн.... но от этого никак не уйти.

Diver, я так понял нормальные цены как для продавца?

Тогда у меня к вам вопрос: поскольку умею клацать по клавиатуре, то сразу вижу, что цены завышены - по мониторингу многих сайтов.

Дальше - дадут ли мне скидку, при таком обьеме? конечно ДА. А сколько?

Минимум 10%.

Теперь далее - у всех кто давно и серьезно занимается делом, есть свои скидки, достигают до 25%. Мне мой хороший знакомый дал скидку на композитную черепицу 39%. Ну как?

Теперь о работе. 70-80% от стоимости оборудования это нормально?

А если посчитать предложенные цены со скидкой: железо 6 тонн убитых енотов, скажем -15%, это же почти штука. Да если от цены со скидкой взять даже 60% за работу, то я в минусе 2 штуки.

Я конечно изучив все, буду садиться за стол переговоров с исполнителем, и четко говорить по каждой позиции.

Парируйте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работа? 3200 грн это не работа.

можете искать где дешевле, вероятно найдете, но параллельно и проблемы на будущее, напрмре по гарантии, например не дай бог таки грабанули - и виновного не найдете, так как купили в одном месте, ставили другие и т.д..

ну и сколько на ваши переговоры будет потрачено времени и т.д.. - тоже вопрос, хотя если у вас его много, тогда пробуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку умею клацать по клавиатуре, то сразу вижу, что цены завышены

Клацать по клаве - это достойно, слов нет - а купить пробовали, по тем ценам, что заявлены?

меня уже продаваны с сайтов дешевых задрали - звонишь - есть -ДА!!!

хочу купить - УРА!, завтра доставим!!!

Звонок назавтра - к сожалению такого товара нет ( не завезли, машина сломалась, курьер заболел и т. д ) но у нас есть почти такой же, токо дороже.... и пошло-поехало...

А гарантию Вы тоже с инета получите?

Ну тогда удачи Вам.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет сил и времени проанализировать все сметы...Посмотрел охранку.

 

Вывод: в смете нет главного "итого"!:) Те люди кто ее составляли,явно или далеки от охранной сигнализации или просто пытаются развести. Сдача ДСО 3200! Ну это предел жадности!:) Ну и количество датчиков вызывает сомнения. Ж-) Все цены можно посмотреть в инете. Лично я всегда предлагаю людям с этого форума найти самим цены и купить у меня.:) Скажу честно,но своих 20-ть процентов я заработаю да же от самых низких цен в инете.

 

Тревожный приемник и радиобрелок это единой целое и идет комлектом и стоит до 30 у.е. Инфрокрасный датчик движения стоит до 10 у.е,но Вам вписали похоже дорогой и потолочный. Что можно было придумать в "крепеж и транспортные расходы" на 330 у.е это загадка.Да еще и 6-ть шт.:)))

 

"Красная" цена этих работ максимум 1000 у.е если это недалеко от Киева.Ну и минус 1600 гр на подключении к ДСО.:))) Так что даже не смотря планы и судя только по смете цена сразу можно сбрасывать почти 3500 тыс гр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконц то лед тронулся. Браво.

 

Друже Бобер спасибо. Не нужно жадничать (остальным). Если подвинетесь на 10-15% за железо, плюс на работе - от подвинутой цены, всем будет хорошо, и волки сыты, и овцы целы...

 

Шарманщик, я читала пост делитесь скидками, Вы там предлагали хорошую цыфру, так в чем же дело? Клацать по клаве - это для того, чтоб можно было аргументированно беседовать. Сомнительные сайты я тоже не люблю.

Бытовую технику, електронику в инете покупал всегда с накладной (чеками) и гарантией как у магазина. Своим клиентам (некоторым) вы тоже советуете - купите сами (читаю посты Ваши).

 

Diver - Времени немного. Но и бабла немного. Было б наоборот, на форум не ходил бы. Но когда я буду обсуждать окончательно смету, то смогу аргументировать цены у нормальных продавцов и т.д.

Пример: если видеодомофон продают все по 800 грн, а мне его предлагают за 900, это нормально?, с учетом 20% скидки для постоянных клиентов, то для меня это выливается лишних более 200 грн.

 

Но все равно всем спасибо.

 

Продолжаем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все равно всем спасибо.

 

Продолжаем...

 

Не слишком то спецы спешат со своими комментариями.

Наверное не хотят делиться секретами. А люди, которые приходят за советами, к сожалению не получают их...

 

Какие баталии разыгрались с Шарманщиком в соседней ветке.

Все началось с одного, а закончилось совсем другим...

А там еще крутохвост отвлекает со своими шнурками...

 

Господа, не отвлекайтесь на мелочи :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слишком то спецы спешат со своими комментариями.

Наверное не хотят делиться секретами. А люди, которые приходят за советами, к сожалению не получают их..

 

Так вроде бы все уже написали... Что тут можно добавить. Цены выше средних, работы норм, возможно автор сметы заложил небольшой зазор для символической скидки, можно поторговаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...