Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ воды, посоветуйте систему очистки

neoqs

Рекомендовані повідомлення

кварца нужно на такой баллон 3,87 л = 4 л

самой засыпки (без учета подложки, если кристалрайт работает именно с подложкой) - 46 литров.

что за емкость? есть солевая шахта с "фаршем"? мало инфы.

ручной клапан предполагает проведение регенерации в ручную, стоишь себе крутишь в течении полутора часов - занимательно, жуть. Зато денеХ наэкономите изначально.

 

Спасибо Everpure!

А сколько нужно засыпки без учета подложки на баллон 1054 и 1354?

Имелась ввиду солевая емкость - солевая шахта с "фаршем".

По поводу клапана врозумел, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Everpure!

А сколько нужно засыпки без учета подложки на баллон 1054 и 1354?

Имелась ввиду солевая емкость - солевая шахта с "фаршем".

По поводу клапана врозумел, спасибо!

 

1054 - 35,5 л

1354 - 57,5 л

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я долго изучал проблему очистки воды для своего дома( около года) изучил все предлагаемые системы и приобрёл систему очистки воды фирмы Экософт. Позвонил в Киев на фирму и они по анализу воды и потреблению предложили вариант. Поставил 2 года назад и проблем не имею, только засыпаю периодически таблетированную соль.Система автоматически производит регенерацию в ночное время. Что ещё порадовало, что фирма регулярно 2 раза в год производит опрос клиентов о работе установки. А в 2012 году в Чернигове открылось преставительство фирмы и они взяли нас на техобслуживание. Но проблем пока не было, вода в водопроводе прерасная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я долго изучал проблему очистки воды для своего дома( около года) изучил все предлагаемые системы и приобрёл систему очистки воды фирмы Экософт. Позвонил в Киев на фирму и они по анализу воды и потреблению предложили вариант. Поставил 2 года назад и проблем не имею, только засыпаю периодически таблетированную соль.Система автоматически производит регенерацию в ночное время. Что ещё порадовало, что фирма регулярно 2 раза в год производит опрос клиентов о работе установки. А в 2012 году в Чернигове открылось преставительство фирмы и они взяли нас на техобслуживание. Но проблем пока не было, вода в водопроводе прерасная.

 

Честно сказать, вопросы цены и производителей я уже изучил, теперь формирую для себя адекватную стоимость очистки......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание купить по запчастям и собрать систему очистки -умягчения на основе кристаллрайта.

Глянул тут на первую страницу - с Вашим анализом кристаллрайт ни к чему-только соли будете больше расходовать. Как уже и советовали берите обычный катионит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул тут на первую страницу - с Вашим анализом кристаллрайт ни к чему-только соли будете больше расходовать. Как уже и советовали берите обычный катионит.

 

..."с Вашим анализом кристаллрайт ни к чему"...

А можно здесь поподробнее, опишите ваши впечатления если с ним работали!

Благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вашим железом - 0,5 вполне хорошо работают и обычные катиониты, раз в полгода при регенерации добавите в солевой бак лимонной кислоты грамм 100-200 для отмывки от железа и нормально будет все работать. Кристаллрайт здесь это излишество. Помимо того, что он стоит раза в 3 дороже, так и обменная емкость по солям жесткости у него меньше - больше соли расходует при регенерации. Было бы у Вас железо от 1 и выше, тогда кристаллрайт был бы неплохим вариантом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, кто-то отметил, что моя информация похожа на рекламу, но я написал человеку ту установку, которая действительно выполняет свои функции и как для меня я считаю довольно бюджетная по расходным материалам. Она стоит у меня в доме, по потребностям моей семьи регенерация происходит через 10-14 дней. Кто хочет посмотреть приглашаю с бутылкой к себе. Да и стоимость я считаю довольно не большая.Желаю всем чистой воды!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, кто-то отметил, что моя информация похожа на рекламу, но я написал человеку ту установку, которая действительно выполняет свои функции и как для меня я считаю довольно бюджетная по расходным материалам. Она стоит у меня в доме, по потребностям моей семьи регенерация происходит через 10-14 дней. Кто хочет посмотреть приглашаю с бутылкой к себе. Да и стоимость я считаю довольно не большая.Желаю всем чистой воды!!!

 

Забавно, вот теперь информация уж точно похожа на рекламу, т.к. никто ничего подобного не отмечал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по ходу вопрос к специалистам. На сайте экософта написано, что фильтрующего содержимого баллона 1054 хватит на 6-7 лет эксплуатации. А как потом узнать, что вода больше не фильтруется? Визуально по цвету и вкусу воды? Или на "голове" на дисплее что-то загорится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по ходу вопрос к специалистам. На сайте экософта написано, что фильтрующего содержимого баллона 1054 хватит на 6-7 лет эксплуатации. А как потом узнать, что вода больше не фильтруется? Визуально по цвету и вкусу воды? Или на "голове" на дисплее что-то загорится?

 

Только по качеству воды, если в клапане нет возможности указать итервал между сервисами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже спрашивал в сервисной службе, говорят качество воды само покажет когда загрузка перестанет фильтровать воду, всё зависит от колличества отфильтрованной воды, это можно посмотреть на установках" головы".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как узнать - было железо - снова появится, была жесткая - снова станет (появится накипь и мыло опять будет "легко смываться") А сколько лет пройдет - все зависит от анализа, засыпки, сервисного обслуживания. Может и 10 лет а может и месяц, если во всем сайту экософта верили при выборе системы очистки :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы чем торгуете?)

 

В строчке адрес у меня можете увидеть - Минск, так что клиентов на этом форуме я не ищу если что:)

И я не говорю, что Экософт это плохо, это обычное оборудование, собранное из стандартных компонентов иностранного производства и очищает оно так же как и другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Поставил водоочистку умягчение в баллоне 1252, засыпка кристаллрайт.

Вопрос сколько соли должно быть минимально в баке для нормально насыщеного раствора?

Сколько нужно выставить по времени на прямую и обратную промывку?

Благодарю за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил водоочистку умягчение в баллоне 1252, засыпка кристаллрайт.

Вопрос сколько соли должно быть минимально в баке для нормально насыщеного раствора?

Сколько нужно выставить по времени на прямую и обратную промывку?

Благодарю за ответы!

 

мешок соли минимум.

прямая - от 5 до 15 минут

обратная - от 10 до 30 минут

в зависимости от присутствия механических примесей и концентрации железа/марганца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Everpure и Amazonia!

А применительно к моему анализу какое время прямой и обратной промывок вы бы посоветовали.

У меня сейчас введено прямая 8 мин, обратная 12.

Количество соли на промывку 6 кг.,

Клапан Clack CI.524924310_.thumb.jpg.8e7fdc67326475c87c037cdc06446afc.jpg

Благодарю!

мешок соли минимум.

прямая - от 5 до 15 минут

обратная - от 10 до 30 минут

в зависимости от присутствия механических примесей и концентрации железа/марганца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Everpure и Amazonia!

А применительно к моему анализу какое время прямой и обратной промывок вы бы посоветовали.

У меня сейчас введено прямая 8 мин, обратная 12.

Количество соли на промывку 6 кг.,

Клапан Clack CI.[ATTACH]270184[/ATTACH]

Благодарю!

 

Отмоется железо за это время, обратную промывку можно увеличить до 15 мин, а кол. соли зависить от кол. кристалрайта, если 55 л, то минимум 7 - 10 кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...