Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по прокладке каналии

s.v.a.

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Нужен совет, как по вашему мнению лучше осуществить прокладку внутренней каналии D110? Предложено 2 варианта: В 1ом варианте труба ближе к полу в случае чего, нет необходимости в гидроизоляции, но появляется больше отводов. В 2ом варианте надо гидроизолировать трубу, но при этом меньше перепадов и поворотов, что только улучшает надежность системы.

 

537390625_.thumb.jpg.1a18eb889b5d6cfbbe3b39fb0a0a3f9f.jpg

 

Грунт - глубина до 0,9м - насыпной грунт, глубина 0,9-1,5м -суглинок тугопластичный увлажненный, уровень грунтовых вод 1,2-1,3м

В 1ом варианте труба проходит практически на уровне отмостки и земли.

Змінено користувачем s.v.a.
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Нужен совет, как по вашему мнению лучше осуществить прокладку внутренней каналии D110? Предложено 2 варианта: В 1ом варианте труба ближе к полу в случае чего, нет необходимости в гидроизоляции, но появляется больше отводов. В 2ом варианте надо гидроизолировать трубу, но при этом меньше перепадов и поворотов, что только улучшает надежность системы.

 

[ATTACH]248525[/ATTACH]

 

Грунт - глубина до 0,9м - насыпной грунт, глубина 0,9-1,5м -суглинок тугопластичный увлажненный, уровень грунтовых вод 1,2-1,3м

В 1ом варианте труба проходит практически на уровне отмостки и земли.

 

Любой вариант. Выбирайте где меньше отводов. Ничего изолировать не нужно. С Вашим уровнем угв я бы больше переживал не про внутреннюю кан. трубу а про наружную и септик естественно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы внутри нужно прокладывать так, чтобы если чего, то не уровень разрушения дома был бы минимальным.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой вариант. Выбирайте где меньше отводов. Ничего изолировать не нужно. С Вашим уровнем угв я бы больше переживал не про внутреннюю кан. трубу а про наружную и септик естественно.

Мне повезло - центральная канализация. От дома до колодца - 23 метра, уклон от дома в сторону колодца, практически по всей трассе наружная труба повторяет рельеф земли где-то в 60см от поверхности с уклоном 0,03. А в колодце входит на отм.-1,100 от земли.:)

 

Добавлено через 2 минуты

Трубы внутри нужно прокладывать так, чтобы если чего, то не уровень разрушения дома был бы минимальным.

Вот и я, с одной стороны склоняюсь к 1ому варианту, так как меньше копать в случае чего (только плитку жалко), но во 2ом меньше отводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...