Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы и транспорт.

Бывалый 1

Рекомендовані повідомлення

сомневаюсь, гайцы именно в техпаспорт смотрят.

кроме того, путем длительной и дорогостоящей процедуры вы можете сменить тип ТС, допустим, с грузопассажира на пассажирский (легковой), ничего не меняя в самом авто - "украинский классификатор" при этом сильно поможет ? :-)

 

грузопассажир-пассажир код не меняется,если не превысить 8 мест,налог тот же.

грузопассажир-грузовой фургон код меняется,налог меньше,по грузовой шкале.

 

закон,где прописаны ставки сборов:

 

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1963-12&p=1230919177970150

 

Цитата:" ...автомобілі, призначені для перевезення не менше 10 осіб, включаючи водія, - код 8702

автомобілі легкові - код 8703;

автомобілі вантажні - код 8704;..."

 

а код этот берется из вот того вышеупомянутого классификатора

 

цитата:"...8703 Автомобiлi легковi та iншi моторні транспортнi засоби, призначенi головним чином для перевезення людей (крiм моторних транспортних засобів товарної позицiї 8702), включаючи вантажопасажирськi автомобiлi-фургони та гоночнi автомобiлi:...

 

...8704 Моторні транспортні засоби для перевезення вантажів:..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грузопассажир-пассажир код не меняется,если не превысить 8 мест,налог тот же.

цитата:"...8703 Автомобiлi легковi та iншi моторні транспортнi засоби, призначенi головним чином для перевезення людей (крiм моторних транспортних засобів товарної позицiї 8702), включаючи вантажопасажирськi автомобiлi-фургони та гоночнi автомобiлi:...

 

...8704 Моторні транспортні засоби для перевезення вантажів:..."

еще в 2008 году я за Рено Кенго 1.4 5 мест платил по категории грузовиков. в техпаспорте написано - "вантажний малотоннажний вантажопасажирський".

получается, что у меня теперь код по классификатору 8703, и платеж не 15, а 5грн за 100 кубиков :-).

я этот закон читал, но, видать, невнимательно :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запутался...

 

эта цитата "8703 Автомобiлi легковi та iншi моторні транспортнi засоби, призначенi головним чином для перевезення людей (крiм моторних транспортних засобів товарної позицiї 8702), включаючи вантажопасажирськi автомобiлi-фургони та гоночнi автомобiлi:..." из классификатора ? в законе такого не нашел.

классификатор менялся за последние полгода ? почему гайцы мою машину считают грузовой и берут по грузовым тарифам ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запутался...

 

эта цитата "8703 Автомобiлi легковi та iншi моторні транспортнi засоби, призначенi головним чином для перевезення людей (крiм моторних транспортних засобів товарної позицiї 8702), включаючи вантажопасажирськi автомобiлi-фургони та гоночнi автомобiлi:..." из классификатора ? в законе такого не нашел.

классификатор менялся за последние полгода ? почему гайцы мою машину считают грузовой и берут по грузовым тарифам ???

 

да,фраза из классификатора.

мотивов гайцев не знаю.у вас так и написано в техпаспорте-"грузовий..."?вы машину покупали зарегистрированной в украине или сами загоняли?могу только предположить,что ваш автомобиль сознательно оформляли как грузовой,дабы не платить сбор в пенсионный фонд.если мое допущение верно, то он и идет у них с кодом 8704.

я сегодня пытался в налоговой интересоваться,как они расчеты делают,получил ответ,что они пользуются статистикой гаи,где указаны вот те самые коды классификатора.но это только со слов,увидеть пока не удалось,хотя буду пробовать :)

классификатор я не смог найти свежее,чем утвержденный в ноябре 2007 года.цитата оттуда.

Змінено користувачем Smal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупал в 2007 году в салоне. меня там сразу предупредили, что она будет идти как грузопассажир, то есть (на тот момент) ТО каждый год и налог как с грузовика. зато не платил пенсионный сбор 3%.

а вот как сейчас - не пойму. ТО раз в 2 года стало - это приятно. а вот по какому коду она проходит, какая ставка налога ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слишком долго редактировал-отвлекся :)

вы сами ответили на свой вопрос-экономия пф,он загнан и растаможен 8704,так и числится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вита микроавтобус - он пока под налог не попал

 

нет, он у меня легковой универсал, у меня э оригинальный пассажир, 6 мест. так что-попал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы сами ответили на свой вопрос-экономия пф,он загнан и растаможен 8704,так и числится.

я не знаю, по какой причине представительство Рено завозит их как грузопассажирские, но явно не из-за 3% ПФ :-).

мне непонятно другое, если мое авто явно по всем признакам соответствует коду 8703, почему его записали как 8704 ? и где эта запись делается, если она есть ? другими словами, если я в МРЕО приду с распечаткой классификатора и техпаспортом, что для них является более весомым документом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю, по какой причине представительство Рено завозит их как грузопассажирские, но явно не из-за 3% ПФ :-).

мне непонятно другое, если мое авто явно по всем признакам соответствует коду 8703, почему его записали как 8704 ? и где эта запись делается, если она есть ? другими словами, если я в МРЕО приду с распечаткой классификатора и техпаспортом, что для них является более весомым документом ?

 

пробуйте,может чего получится,гаи,имхо,такая организация,что если правильно зайти,все возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...