Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Блоки "Термодом"

Dimon190

Рекомендовані повідомлення

Технология строительства позволяет строить дом гораздо быстрее,чем из блоков Украиских производителе, выстраивается полностью первый этаж,затем заливается бетон.

Спасибо.

 

КАК ЭТО???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин Флориан уже на форуме (ссылка устарела). ibud. ua/index.php (пробелы убрать) своими Супер-блоками, в 5 раз лучше украинских, глаза намозолил... Теперь вот сюда перебрался. И опять таже песня...

Сепернемецкий суперпенопласт, суперблоки из суперсырья, то что выпускается в Украине - отстой... и тому подобное.

Вступать с ним в дискусию - пользы мало, так как опять та же песня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин Флориан уже на форуме (ссылка устарела). ibud. ua/index.php (пробелы убрать) своими Супер-блоками, в 5 раз лучше украинских, глаза намозолил... Теперь вот сюда перебрался. И опять таже песня...

Сепернемецкий суперпенопласт, суперблоки из суперсырья, то что выпускается в Украине - отстой... и тому подобное.

Вступать с ним в дискусию - пользы мало, так как опять та же песня...

 

нет мне просто интересно как это целую стену за день(ну я конечно понимаю что можно поставить опалубку с двух сторон) но пусть г-н Флориан расскажет мне.СПасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал по 17грн

меня только один вопрос интересует на сайтах по одной арматурке вставляют -мне кажется лутчше по две? или это перерасход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет мне просто интересно как это целую стену за день(ну я конечно понимаю что можно поставить опалубку с двух сторон) но пусть г-н Флориан расскажет мне.СПасибо

 

Да там ничего интересного и сверхестественного нет. Это даже описано в руководствах по строительству "обычных" Термодомов, Например у эстонцев (на русском языке).

Выкладываются блоки на весь этаж, потом их с боков подпирают специальными упорами, высотой в этаж, затем вставляют арматуру вертикальную и заливают постепенно бетоном из бетононасоса, через шланг с наконечником металическим. Возможно еще вибратором глубинным утрамбовывают.

На на этот вариант нужна хорошо подготовленная бригада, которая четко знает кто и что будет делать.

И скорее всего, именно так будет самое правильное строить Термодома... Но поскольку в основном народ строит из термодомов самостоятельно, то применяют традиционную технологию - 2-3 ряда выложили и заливаем бетоном, опять 2-3 ряда выкладываем...

 

А флориан просто продвигает немецкие термоблоки, которые раз в 5 дороже украинских... Вот и без конца сыпет фразами что его блоки "правильные", а украинские - неправильные и из неправильных блоков построить настоящий термодом нельзя...

Бодяга сплошная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал по 17грн

меня только один вопрос интересует на сайтах по одной арматурке вставляют -мне кажется лутчше по две? или это перерасход?

 

Имеется в виду вертикальная арматура?

Можно и по две и по 4 и в каждое отверстие, хуже не будет...

Видел видео - так там вообще вертикальную арматуру не ставят... Токо горизонтальную над проемами и вверху стены.

некоторые ставят 14-16-18-ю арматуру... видимо у кого что есть...

 

Посмотрите вот этот сайт

(ссылка устарела)

и еще вот тут

(ссылка устарела)

 

А вот и собственно само руководство -

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там ничего интересного и сверхестественного нет. Это даже описано в руководствах по строительству "обычных" Термодомов, Например у эстонцев (на русском языке).

Выкладываются блоки на весь этаж, потом их с боков подпирают специальными упорами, высотой в этаж, затем вставляют арматуру вертикальную и заливают постепенно бетоном из бетононасоса, через шланг с наконечником металическим. Возможно еще вибратором глубинным утрамбовывают.

На на этот вариант нужна хорошо подготовленная бригада, которая четко знает кто и что будет делать.

И скорее всего, именно так будет самое правильное строить Термодома... Но поскольку в основном народ строит из термодомов самостоятельно, то применяют традиционную технологию - 2-3 ряда выложили и заливаем бетоном, опять 2-3 ряда выкладываем...

 

А флориан просто продвигает немецкие термоблоки, которые раз в 5 дороже украинских... Вот и без конца сыпет фразами что его блоки "правильные", а украинские - неправильные и из неправильных блоков построить настоящий термодом нельзя...

Бодяга сплошная...

 

Мы,очень не бедная компания,у нас несколько заводов в Германии и построен первый на Украине,мы не продвигаем именно наш блок,мы продвигаем новую для Украины технологию строительства. Мы можем вам рекомендовать не только наши блоки,но так же других европейских производителей материалов для строительства пассивных домов,не только блоки из пенополистирола,но и керамзитоблоки со встаками пенополистирола и еще несколько призводителей,где мы,не будем зарабатывать ни копейки!

На Украине многие люди привыкли,что настоящего хорошего качества нет и быть не может,вот и говорят,что все блоки примерно одинаковы,и немецкие ни чем не лучше...а почему же тогда Вы ездите на наших машинах,а не на таврия? почему Вы любите покупать японскую или европейскую технику,чем Украинская тогда хуже? почему Вы покупаете телефоны Нокиа и.т.д и не говорите,что украина делает лучше? Почему Вы стараетесь купить шины goodeyar,а не росава? Вы ведь не поспорите,что ваше авто ни чем не хуже....сдесь та же ситуация. Мы строим термодома уже более 20 лет...наши предприятия разрабатывали данные технологии,а ваши их разрабатывали?

И Вы разговаривайте с людьми с уважением,тогда и Вас будут уважать, а не подростковыми выражениями, за компьетером ума много не надо написать гадость или что я говорю "бодягу", сразу видно что Вы не солидны человек. Вы если хотите,можете посетить наш завод,посмотреть на производство,и мне лично в глаза все это сказать,я с удовольствием выслушаю Ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы,очень не бедная компания,у нас несколько заводов в Германии и построен первый на Украине,мы не продвигаем именно наш блок,мы продвигаем новую для Украины технологию строительства. Мы можем вам рекомендовать не только наши блоки,но так же других европейских производителей материалов для строительства пассивных домов,не только блоки из пенополистирола,но и керамзитоблоки со встаками пенополистирола и еще несколько призводителей,где мы,не будем зарабатывать ни копейки!

На Украине многие люди привыкли,что настоящего хорошего качества нет и быть не может,вот и говорят,что все блоки примерно одинаковы,и немецкие ни чем не лучше...а почему же тогда Вы ездите на наших машинах,а не на таврия? почему Вы любите покупать японскую или европейскую технику,чем Украинская тогда хуже? почему Вы покупаете телефоны Нокиа и.т.д и не говорите,что украина делает лучше? Почему Вы стараетесь купить шины goodeyar,а не росава? Вы ведь не поспорите,что ваше авто ни чем не хуже....сдесь та же ситуация. Мы строим термодома уже более 20 лет...наши предприятия разрабатывали данные технологии,а ваши их разрабатывали?

И Вы разговаривайте с людьми с уважением,тогда и Вас будут уважать, а не подростковыми выражениями, за компьетером ума много не надо написать гадость или что я говорю "бодягу", сразу видно что Вы не солидны человек. Вы если хотите,можете посетить наш завод,посмотреть на производство,и мне лично в глаза все это сказать,я с удовольствием выслушаю Ваше мнение.

 

так покажите фото Ваших блоков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так же озвучьте цену ваших блоков на сегодняшний день!

 

Весьма сомнительно, что господа капиталисты, предлагают продукты сторонних производителей и при этом не будут иметь ни копейки...

 

Теперь про такое -

наши сограждане, ездящие на машинах вашего производства, покупающие японскую и настоящюю европейскую технику и т.д и т.п., как правило, имеют доходы выше среднего или намного выше среднего. И , как правило, связываться со строительством персональных особняков из любых термоблоков скорее всего не будут. Тем более из дорогих блоков. Менталитет не тот. Они будут строить из красного облицовочного кирпича или из чего-то в этом духе. И чем дороже , тем и лучше!

А из термоблоков строят люди со средними или, возможно, чуть ниже среднего, доходами. Причем , как правило, строят самостоятельно, Заливая ведерком бетон в уложенные накануне пару рядов блоки. И при этом считают каждую копейку-гривню, вложенную в это строительство. И покупать термоблоки, пусть даже суперкачественные, в несколько раз дороже простых украинских, скорее всего не станут.

И еще. Выйдите на украинские улицы не в Киеве или в оластных центрах. И вы увидите, что далеко не все ездят на ваших машинах, очень многие ездят и на тавриях, и на Жигулях, и на Волгах, и на Москвичах, и (о ужас!) даже на Запорожцах... И шины даже на тех машинах что ваши, не всегда мишелин или гудиеар, а как раз Росава или Белшина. Вот с Нокией вы угадали, имеется такой грех, не выпускает Украина ничего такого. Но Нокии-то ведь китайские или венгерские... Как и многая другая электроника и прочая домашняя техника. Название еще ни о чем не говорит, сборка может быть от китайской до украинской.

А ситуация с термоблоками могла бы быть совсем другой. Например, если б ваша небедная компания построила б в Украине мощный завод по производству обычных термоблоков с высокой производительностью труда и соответственно с низкой себестоимостью и, соответственно, стоимостью этих самых блоков. Скажем в два раза дешевле украинских блоков, гривен по 10 за блок.

Вот тогда народ бросил бы кирпичи и газоблоки и потянулся бы к вам, отбою бы не было, а когда привык бы к термоблокам, тогда и супертермоблоки можно было бы предлагать по супер цене...

Ну а сейчас приобретать термоблоки по 30-35 грн почти не имеет смысла, не говоря уже о более высокой цене...

Змінено користувачем Zennon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так же озвучьте цену ваших блоков на сегодняшний день!

 

Весьма сомнительно, что господа капиталисты, предлагают продукты сторонних производителей и при этом не будут иметь ни копейки...

 

Теперь про такое -

наши сограждане, ездящие на машинах вашего производства, покупающие японскую и настоящюю европейскую технику и т.д и т.п., как правило, имеют доходы выше среднего или намного выше среднего. И , как правило, связываться со строительством персональных особняков из любых термоблоков скорее всего не будут. Тем более из дорогих блоков. Менталитет не тот. Они будут строить из красного облицовочного кирпича или из чего-то в этом духе. И чем дороже , тем и лучше!

А из термоблоков строят люди со средними или, возможно, чуть ниже среднего, доходами. Причем , как правило, строят самостоятельно, Заливая ведерком бетон в уложенные накануне пару рядов блоки. И при этом считают каждую копейку-гривню, вложенную в это строительство. И покупать термоблоки, пусть даже суперкачественные, в несколько раз дороже простых украинских, скорее всего не станут.

И еще. Выйдите на украинские улицы не в Киеве или в оластных центрах. И вы увидите, что далеко не все ездят на ваших машинах, очень многие ездят и на тавриях, и на Жигулях, и на Волгах, и на Москвичах, и (о ужас!) даже на Запорожцах... И шины даже на тех машинах что ваши, не всегда мишелин или гудиеар, а как раз Росава или Белшина. Вот с Нокией вы угадали, имеется такой грех, не выпускает Украина ничего такого. Но Нокии-то ведь китайские или венгерские... Как и многая другая электроника и прочая домашняя техника. Название еще ни о чем не говорит, сборка может быть от китайской до украинской.

А ситуация с термоблоками могла бы быть совсем другой. Например, если б ваша небедная компания построила б в Украине мощный завод по производству обычных термоблоков с высокой производительностью труда и соответственно с низкой себестоимостью и, соответственно, стоимостью этих самых блоков. Скажем в два раза дешевле украинских блоков, гривен по 10 за блок.

Вот тогда народ бросил бы кирпичи и газоблоки и потянулся бы к вам, отбою бы не было, а когда привык бы к термоблокам, тогда и супертермоблоки можно было бы предлагать по супер цене...

Ну а сейчас приобретать термоблоки по 30-35 грн почти не имеет смысла, не говоря уже о более высокой цене...

 

Спасибо за ответ!

Ну во первых скажу,что мне кажется,что люди,которые ездят на таврии и москвич вообще не строят ни каких домов,в любом случае стройка,дело не дешевое. Не знаю почему Вы говорите,что это расчитано на довольно обеспеченных людей, не так давно ездил сам лично проверять продажу 740 блоков под Харьков,где купили блоки люди далеко не молодые,пенсионеры,им примерно по 70-75 лет,так мне показалось,совсем не обеспеченные,просто накопили видимо,но остановили свой выбор именно на наших блоках, и люди совсем не богатые довольно часто покупают.

Стоимость блоков,18 см пенополистирола-81грн, 12 см пенополистирола-62 грн. И не забывайте,что наши блоки на четверть больше украинских и сравните толщину полистирола. И при этом,всю жизнь Вы будете платить за отопление гораздо меньше,чем из украиских,т.е Вы будите экономить,соответственно через несколько лет,строительство из наших блоков сравняется по затратам с украинскими,на съекономленых деньгах,а потом станет работать на прибыль.Вот на что весь расчет!

А сделать блоки по 10 грн,это просто не возможно,даже при огромном желании!

Если Вы мне не верите,что мы не можем предложить товар другого производителя,вы можете проверить,сделайте заказ,или любым удобным для Вас способом.

Я общаюсь с довольно солидными и обеспеченными людьми на Украине, и почему -то ВСЕ они пытаются экономить на энергоносителях! Говорю честно-АБСОЛЮТНО ВСЕ! Они у меня через день делают различные заказы,один Харьковский бизнесмен заказал 11 рекуператоров тепла в свой особняк,что бы экономить зимой на теплосбережении,что бы не открывать окна для проветривания. А Вы говорите.....

Прошу прощения,фото не могу выслать,так как на данном форуме очень маленькие размеры для файла,фото весят гораздо больше. Если Вам интересно,вышлите адрес своей почты,я Вам вышлю фото!

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Ну во первых скажу,что мне кажется,что люди,которые ездят на таврии и москвич вообще не строят ни каких домов,в любом случае стройка,дело не дешевое. Не знаю почему Вы говорите,что это расчитано на довольно обеспеченных людей, не так давно ездил сам лично проверять продажу 740 блоков под Харьков,где купили блоки люди далеко не молодые,пенсионеры,им примерно по 70-75 лет,так мне показалось,совсем не обеспеченные,просто накопили видимо,но остановили свой выбор именно на наших блоках, и люди совсем не богатые довольно часто покупают.

Стоимость блоков,18 см пенополистирола-81грн, 12 см пенополистирола-62 грн. И не забывайте,что наши блоки на четверть больше украинских и сравните толщину полистирола. И при этом,всю жизнь Вы будете платить за отопление гораздо меньше,чем из украиских,т.е Вы будите экономить,соответственно через несколько лет,строительство из наших блоков сравняется по затратам с украинскими,на съекономленых деньгах,а потом станет работать на прибыль.Вот на что весь расчет!

А сделать блоки по 10 грн,это просто не возможно,даже при огромном желании!

Если Вы мне не верите,что мы не можем предложить товар другого производителя,вы можете проверить,сделайте заказ,или любым удобным для Вас способом.

Я общаюсь с довольно солидными и обеспеченными людьми на Украине, и почему -то ВСЕ они пытаются экономить на энергоносителях! Говорю честно-АБСОЛЮТНО ВСЕ! Они у меня через день делают различные заказы,один Харьковский бизнесмен заказал 11 рекуператоров тепла в свой особняк,что бы экономить зимой на теплосбережении,что бы не открывать окна для проветривания. А Вы говорите.....

Прошу прощения,фото не могу выслать,так как на данном форуме очень маленькие размеры для файла,фото весят гораздо больше. Если Вам интересно,вышлите адрес своей почты,я Вам вышлю фото!

Спасибо

 

Ваше впечатление о том что в Украине построить себе дом могут позволить только ездящие на Мерсах и лексусах - не совсем правильное. Построить себе дом может, в принципе, каждый, кто этого ЗАХОЧЕТ! Да, это дело непростое. Но если поставить себе такую цель и стремиться ее достичь, то все получится.

У каждой категории населения понятие о том. какой должен быть дом может быть совершенно разное. У кого-то это может быть 2-3-4-х этажный "дворец" площадью от 300 кв. м. С участком земли площадью от гектара и выше...

А для кого-то вполне достаточно домика в 1 этаж площадью до

100 кв.м... И участка в 4-10 соток...

А строить можно и из саманных блоков... (Это глина, песок, солома и, извините, конский навоз... Или коровий...)

Кстати очень экологичный материал. Но к сожелению, механизированного способа изготовления пока не придумано. Все ручками, вернее ножками...

 

По поводу стоимости блоков.

Вот предприятие в Донецке

(ссылка устарела)

выпускающее блоки с толщиной стенок 6 см (общая толщина ППС 12 см). Стоят такие блоки чуть больше 20 грн...

Понятно, что у вас ППС не такой, не "украинский", в несколько раз лучший... Но разница в цене не в вашу пользу.

Мне трудно судить о себестоимости ППС блоков, но предполагаю, что она значительно ниже их стоимости. Просто каждый (и директор, и рабочий, и сан.врач, и пожарнный инспектор, и мэр города, и председатель сельсовета, и все, кто касается предприятия что-либо выпускающего) старается заработать сейчас и сразу, и как можно больше! Отсюда и такие цены...

 

Насчет вставления фото.

Выкладывайте ваше фото на сайте

(ссылка устарела)

А потом сюда в текст сообщения вставьте ссылку на ваше фото. Там есть разные варианты, с превью и без... Или обратитесь по этому поводу к модератору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше впечатление о том что в Украине построить себе дом могут позволить только ездящие на Мерсах и лексусах - не совсем правильное. Построить себе дом может, в принципе, каждый, кто этого ЗАХОЧЕТ! Да, это дело непростое. Но если поставить себе такую цель и стремиться ее достичь, то все получится.

У каждой категории населения понятие о том. какой должен быть дом может быть совершенно разное. У кого-то это может быть 2-3-4-х этажный "дворец" площадью от 300 кв. м. С участком земли площадью от гектара и выше...

А для кого-то вполне достаточно домика в 1 этаж площадью до

100 кв.м... И участка в 4-10 соток...

А строить можно и из саманных блоков... (Это глина, песок, солома и, извините, конский навоз... Или коровий...)

Кстати очень экологичный материал. Но к сожелению, механизированного способа изготовления пока не придумано. Все ручками, вернее ножками...

 

По поводу стоимости блоков.

Вот предприятие в Донецке

(ссылка устарела)

выпускающее блоки с толщиной стенок 6 см (общая толщина ППС 12 см). Стоят такие блоки чуть больше 20 грн...

Понятно, что у вас ППС не такой, не "украинский", в несколько раз лучший... Но разница в цене не в вашу пользу.

Мне трудно судить о себестоимости ППС блоков, но предполагаю, что она значительно ниже их стоимости. Просто каждый (и директор, и рабочий, и сан.врач, и пожарнный инспектор, и мэр города, и председатель сельсовета, и все, кто касается предприятия что-либо выпускающего) старается заработать сейчас и сразу, и как можно больше! Отсюда и такие цены...

 

Насчет вставления фото.

Выкладывайте ваше фото на сайте

(ссылка устарела)

А потом сюда в текст сообщения вставьте ссылку на ваше фото. Там есть разные варианты, с превью и без... Или обратитесь по этому поводу к модератору.

 

С чего Вы взяли,что я имею ввиду,что строится могут только богатые люди...Вы видимо не внимательно прочли...я же только написал Вам,что блоки у нас покупают даже очень не богатые люди.Даже пенсионеры.

Ну а по поводу донецкого предприятия....ну Вы сравниваете абсолютно не сравнимые вещи....я уже где-то говорил,что данные блоки делают из сырья плохого качества китайского производства,нам оно не однократно предлогалось,что очень существенно снизило бы цену нашего блока,но мы не собираемся делать блоки из мусора,грубо говоря... а потом Вы удивляетесь от куда берутся болезни...у нас сырье с Неопором,оно дороже любого другого материала на 40%! Это качество, экологическая безопасность, безвреден материал.. я не делаю рекламу нам, я говорю вообще... за данный материал. По поводу Донецка,к нам не так давно обратилось предприятие Азовсталь,планируют строить какие-то помещения,хотят из наших блоков...ну не обращаются ведь ,хотя бы,к данному предприятию,сайт которого Вы указали, значи есть причины...Ну к примеру я забочусь о своем здоровье и ни когда в жизни не построил бы себе дом из блоков,о которых Вы мне говорите! Ну неможет быть такого,что-бы блок был более-менее нормального качества и стоил бы 20 грн!!! Это НЕ возможно!!! У нас себестоимость блока только одного материала выше вдвое! (блока 12 см)

У нас прцент наценки ОЧЕНЬ маленький. Мы покупаем все только лишь проверенное и качественное,мы следим за своей репутацией,мы не предприятие однодневка,поэтому покупаем сырье очень высокого качества,от сюда и цена... Да,цена не в нашу пользу,по сравнению с другими,но у других качество и безопасность дома из их блоков НЕ в ихнюю пользу! Или Вы не согласны?

Мы ни кого не заставляем покупать наши блоки...не хотите,дорого,стройте из других....как хотите,..но как говорят,я не на столько богат,что бы покупать дешевые вещи(кажется такая пословица у Вас есть),а то что я говорю преимущества наших блоков,так это правда. А не какое-либо хваставство.

Как у вас говорят,тьфу-тьфу,хоть и не сезон,но пока покупателей хватает.

За совет с фото большое спасибо! Попробую.

Змінено користувачем Флориан
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылка на фото блока :(ссылка устарела)

только одна,не разобрался как несколько сделать.

Спасибо.

 

Делаю правку,не работает видимо данная ссылка,можете делать запрос на e-mail адрес isoplast-systems@i.ua напишите что Вы из форума и я на адрес,с которого прийдет запрос,вышлю фото блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылка на фото блока :(ссылка устарела)

только одна,не разобрался как несколько сделать.

Спасибо.

 

Делаю правку,не работает видимо данная ссылка,можете делать запрос на e-mail адрес isoplast-systems@i.ua напишите что Вы из форума и я на адрес,с которого прийдет запрос,вышлю фото блоков.

 

 

После сохранения вашего фото на Радикале вам предложат несколько вариантов ссылок.

Выбирайте 3 - превью - увеличение по клику.

В текст сообщения вставляйте всю ссылку, вместе с квадратными скобками...

Например так

(ссылка на изображение устарела)

(фото не моё, просто взято для примера...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто кликните левой кнопкой мыши на строчке, что в квадратных скобках. Она выделится. Далее, правой кнопкой мыши на выделеннов, "копировать", а затем в тексте сообщения - "вставить".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После загрузки фоток на Радикал, их можно было там повернуть в нужную сторону для удобного просмотра...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

Спасибо!

 

а блоки-то красивые....врод даже не из пенопласта :D

спасибо за фото.

где же вы год назад были...?

 

И вопрос а чего он(блок) ребристый на внешних стенках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а блоки-то красивые....врод даже не из пенопласта :D

спасибо за фото.

где же вы год назад были...?

 

И вопрос а чего он(блок) ребристый на внешних стенках?

 

Блоки не из пенопласта,а из пенополистирола,если быть совсем точными-Styropor, на Украине пока из этого совсем не делают,с добавлением Neopor,а цвет серый,потому неопор с добавлением графита,что на 20 % улучшает "теплые свойства" полистирола.

Ребристые снаружи, для удобства, так как на стены можно не прикреплять сетку для облицовки(штукатурки, а внутри ребристость еще больше,для очень хорошей сцепки блока с бетоном,а так же внутрь блока там где Вам необходимо,всовывается перегородка( она видна на фото,это не торцевой блок,просто стоит перегородка).

А что было бы год назад,Вы строились?

Спасибо за комплимент о блоке,но его преимущество не в красоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие точно блоки рекламировали в Киеве на выставке года 3-4 назад , кажется немцы. Помню их менеджер доказывал нашим ротозеям , что в доме из таких блоков отопление вообще не нужно. Видать всетаки цена блока не пустила его на украинский рынок. Если бы все наши сограждане понимали смысл выражения "Цена-качество" небыло бы у нас на улицах столько чери, джели и им подобных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы на улицах не было всяких чери, джели и подобных и что бы все наши сограждане понимали смысл выражения "цена-качество" - надо что бы не только "вона" работала, а надо что бы все предприятия работали, производили материальные ценности, которые востребованы в обществе, надо что бы прекратилось казнокрадство и взяточничество, наконец закончились непрекращающиеся "революции" в стране и парламенте , и пр. ...

Вот тогда , возможно, народ станет получать зарплаты и пенсии, соразмерные с немецкими и прочими европейскими. И тогда оценит замечательные блоки, представляемые господином Флорианом...

А так. сейчас пенсии в основном - 70-80 баксов, зарплаты (на предприятиях, у простых работников) - 150-200 баков... И постоянно идет процесс "оптимизации" персонала... Так теперь называется сокращение персонала...

Вот поэтому те кто пытается строится делают выбор в пользу обычных блоков за 20 грн из китайского ППС... А не из немецкого Неопора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление нужно в любом случае,но гораздо меньше. Так как дом "греет сам себя", если конечно он правильно построен (это одна из причин,по которой на Украине я не встречал настоящих энергосберегающих домов). Часто бывает так,что люди построились из пенопластовых блоков сами,и считают,что у них энергосберегающий дом, а на самом деле, окна у них вставлены не правильно или очень плохие (что ведет к большим потерям тепла),либо в не правильном направлении (для термодома нужно правильно определить направление окон), не правильная вентиляция....и.т.д. Но если дом построен по технологии, то в нем зимой дом нагревается за счет многих факторов,это и свет солнца в окна, и бытовые приборы,которые излучают малейшее тепло,печи на которых Вы готовите,тепло из ванны,даже обычные лампочки... Но что бы сохранить все это тепло,необходимы соблюдать технологии и конечно же хорошие блоки. А блоки Украинских производителей не позволяют все это сохранить. Так же необходима очень правильная система вентиляции...а точнее необходимы рекуператоры тепла,( рекуператор вытягивает весь душный и грязный воздух с помещения и в обратном режиме втягивает с улици чистый и свежий воздух и при это автоматически нагревает его до комнатной температуры) таки образом Вы не теряете тепло при проветривании,так как проветривание Вам не нужно вообще.

Кстате,если кому то может быть интересны такие рекуператоры,можете зайти на сайт www.inventer.de сайт на немецком,но там есть информация на русском. Советую посмотреть Вам.

И по вопросам энергосбережения так же можете ко мне обращатся.

Так что если Вы любите долго сидеть со включенным светом или много готовите в термодоме, отоплени Вам понадобится действительно крайне мало, так что цена нашего блока не так уж и велика, при том что Вы очень быстро,живя в таком доме,оправдаете его строительство,чего не будет,скажем так,в более дешевых блоках.( ни кого не хочу обидеть,просто констатирую).

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...