Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кот метит в квартире

Николай2011

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер!

У меня два кота, одному четыре с половиной года, второму почти полтора года.

Суть проблемы, старший кот начал метить в квартире(( Как с ним бороться?! Есть какие-то методы?! Я уже начал задумываться про то,чтобы кастрировать. Стоит ли?! :(

 

P.S. чем можно бороться с этим отвратительным запахом мочи?!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же зов пригоды. Его нельзя запретить. Тем более -2 кота. Второй, если не кастрированный, тоже может начать метить. Кастируйте обоих.

запах вывести сложно. Попробуйте следующее:

1 часть уксуса на 3 части воды. Нанесите раствор на место. Оставьте на 3-5 минут. Вытрите насухо тряпкой.

Удаление запаха: насыпьте немного соды на это место. Сода нейтрализует запах и помогает поглотить оставшуюся влагу.

Смешайте 1/2 стакана 3%-ной перекиси водорода с 1/2 чайной ложки мыла. Полейте этой смесью нужное место. Оставьте на 1-2 часа. Работать лучше в перчатках. Эта смесь поможет удалить оставшиеся пятна, а также запах.

После обработки содой и перекисью водорода с мылом участок можно пропылесосить. Пылесосить нужно тщательно, чтобы собрать всю оставшуюся соду.

Мои знакомые еще марганцовкой (раствором) промывали, но она сейчас не продается в аптеках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме ничего сказать не могу- у нас кошка, и та стерильна). Хотелось бы добавить по поводу марганцовки. Она есть в продаже в государственных аптеках. Недавно покупал. Флакончик в 5 гр стоит 5 грн. Только вот продают 1 флакон в 1 руки. Был с женой, купили 2.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

У меня два кота, одному четыре с половиной года, второму почти полтора года.

Суть проблемы, старший кот начал метить в квартире(( Как с ним бороться?! Есть какие-то методы?! Я уже начал задумываться про то,чтобы кастрировать. Стоит ли?!

А чего ж не стоит? Конечно стоит! Котам будет попроще жить (к девочкам тянуть перестанет). Но, я слыхала, что если кот метить уже начал, то кастрация может не решить проблемы... Насколько это достоверно - ненаю. Но своего мы кастрировали в его 9 мес. Сейчас 2,5 года и попыток метенья мы не заметили. Даже то место в квартире, которое пометил другой кот - мой только нюхал и пытался загрести. Но не "заметить" его. В чем сомнения по поводу кастрации? У моего ни характер, ни игривость, ни весовая категория - ну ниче не поменялось.. так что в этой операции вижу только одни плюсы и для котеек и для их хозяев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После кастрации практически все перестают метить. Даже если кот взрослый. (Исключения бывают очень редко) Правда моча может вонять ядрёным ещё около месяца, пока гормоны не выветрятся..

И как с этими запахами люди живут? :shock:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме ничего сказать не могу- у нас кошка, и та стерильна).

 

И у меня кошка. И тоже стерильна.

Но как обидится на что-то....держись.

Причины обид:

-закрывают от неё комнату, ограничивая пространство

-остаются ночевать гости с чужим запахом

-приходит кто-то посторонний и громко ведёт себя

-недостаточно быстро хозяева метнулись и убрали в лотке..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто читал,что после кастрации кот начинает набирать вес, мало активный..итд. Но я так понимаю,что это особенности каждого кота. )) Где лучше сделать "кастрирование", посоветуйте вет.клинику? Желательно на левом берегу.

 

Кот и раньше метил, он у меня с двух летнего возраста. Периодически ходи на лоток, но бывает и куда-то на диван..или еще куда-то! Просто раньше не так это замечалось,так как постоянно был дома и успевал убирать за ним, а сейчас меня днями дома нету и уже "проблемка" переросла в "ПРОБЛЕМИЩЕ" ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перестаньте мучить животных,Вы даже не понимаете как они страдают.Коту девочка нужна раз в месяц-два,это не реально.Немедленно кастрируйте. Тем более что сейчас,с современным наркозом,выход из оннго намного без болезненней.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что кот столько год не метил , а тут на получи?

раздел территории пошел. мой тоже не метил, пока в доме не появился второй кот.

у меня 3 кастрированных кота, кто не должен был поправиться, тот не поправился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот кот,что постарше,первые свои два года жизни он жил с 4 кошками....ему хватало их как воздуха)) а последние два с лишним года, он их ив глаза не видел. Но первая хозяйка говорит,что он с самого детства начал метить.

 

Меньшему коту почти полтора года, он уже начинает мяукать по утрам," не своим голосом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня кошка. И тоже стерильна.

Но как обидится на что-то....держись.

Причины обид:

-закрывают от неё комнату, ограничивая пространство

-остаются ночевать гости с чужим запахом

-приходит кто-то посторонний и громко ведёт себя

-недостаточно быстро хозяева метнулись и убрали в лотке..:(

 

У нас нет обид. Жена подобрала (вернее отобрала) полумёртвого котёнка у соседних мальчишек. Те посадили бедолагу в пакет и избевали(((. Приехавший ветеринар не дал шансов на жизнь, точнее сказал, что не будет братся, т.к. шансов нет. Но жена выходила. Теперь кошечка- красотка. Просится только на улицу, нигде в доме не промахивает. Когда были морозы, вылетала на 2 мин. по своим делам и бегом в дом. Животные помнят добрые дела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас нет обид. Жена подобрала (вернее отобрала) полумёртвого котёнка у соседних мальчишек. Те посадили бедолагу в пакет и избевали(((. Приехавший ветеринар не дал шансов на жизнь, точнее сказал, что не будет братся, т.к. шансов нет. Но жена выходила. Теперь кошечка- красотка. Просится только на улицу, нигде в доме не промахивает. Когда были морозы, вылетала на 2 мин. по своим делам и бегом в дом. Животные помнят добрые дела.

 

Вот и нас та же ситуация . Гадостей не делает, когти точит только в нужном месте, терпит в туалет до последнего( если такая ситуация) Точно помнит добро

 

Добавлено через 3 минуты

Просто читал,что после кастрации кот начинает набирать вес, мало активный..итд. Но я так понимаю,что это особенности каждого кота. )) Где лучше сделать "кастрирование", посоветуйте вет.клинику? Желательно на левом берегу.

 

Кот и раньше метил, он у меня с двух летнего возраста. Периодически ходи на лоток, но бывает и куда-то на диван..или еще куда-то! Просто раньше не так это замечалось,так как постоянно был дома и успевал убирать за ним, а сейчас меня днями дома нету и уже "проблемка" переросла в "ПРОБЛЕМИЩЕ" ))

[qu )) Где лучше сделать "кастрирование", посоветуйте вет.клинику? Желательно на левом берегу.

Мы кастрировали в Зоолюкс , где то на харьковском массиве есть . Нам понравилось , какие то новые методы, у котика через 4 дня ничего видно не было. Перенес очень хорошо , 300 гр

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кастрировать лучше сразу обоих? или по очереди?! ( с начало одного,а через недельку вторую,второго).

Старший кот,на младшего "всадки" делает..((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно кастрировать сразу обоих. Коты переносят эту процедуру по-разному. Но ничего страшного в этой операции нет. Удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас кот начал метить лет в шесть, без всяких видимых для нас причин. Причем метил исключительно мою обувь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите, дам номер. моб. нашего уважаемого форумского вета-приедет к Вам на дом и сделает все хорошо и без стрессов переезда в клинику/с клиники.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите, дам номер. моб. нашего уважаемого форумского вета-приедет к Вам на дом и сделает все хорошо и без стрессов переезда в клинику/с клиники.:)

У меня тоже есть врач, который кастрирует на дому. Могу тоже его номер дать. По последним данным цена 180 грн была... Мой котик и кот подруги пережили спокойно операцию у этого врача. Больше я переживала, когда котик от наркоза отходил. Мне всё казалось, что он понимает, что его лишили чего-то важного.... :D

 

Добавлено через 2 минуты

И как с этими запахами люди живут? :shock:

Привыкает народ... Я когда к таким в гости захожу - то мне жутко становится... И всё думаю: а вдруг и от моего котика такой запах, а я привыкла и не слышу... Но мой не метит (слава Богу!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите, дам номер. моб. нашего уважаемого форумского вета-приедет к Вам на дом и сделает все хорошо и без стрессов переезда в клинику/с клиники.:)

 

Оооо..это было бы просто замечательно ) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...