Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У каких страховых компаний нет проблем с выплатами?

OlgaNew

Рекомендовані повідомлення

Кому приходилось иметь дело с страховыми выплатами? В каких страховых компания с этим нет проблем И не нужно будет "заносить" менеджеру, чтобы вовремя выплатили страховое возмещение?

Родственники имели опыт с Орантой - ужас-ужас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня свой менеджер страховой уже 5 лет. Никогда не было проблем с выплатами. Страховала обязаловку в Провидной, а КАСКО -в НАСТЕ. Все мои друзья и знакомые у нее страхуются. Ситуация приятная еще в том, что у нее муж адвокат. Моей знакомой это очень пригодилось. Ничего не плачу ей на лапу. Только покупаю через нее страховки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застрахований в "Провіта" - два рази був страховий випадок, один раз вїхали в мій бік, другого разу відірвався глушник- порвал задній бампер - два рази виплатили протягом місяця, тому і третій рік застрахувався в них.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня муж работает в журнале по страхованию (они ежеквартально анализируют отчетность страховых компаний), у них на сайте есть "независимый" пользовательский рейтинг - forinsurer.com/rating (там есть стоимость, мини-рекомендации и короткий перечень компаний по каждому виду), а также есть рейтинг по каждому виду на основе официальной отчетности СК - forinsurer.com/ratings/nonlife/ (но понятие размера выплат очень относительное).

Мы страховались-страхуемся в СК УНИКА, УСГ, Ильичевское, ИНГО (машина, медицина ребенок, медицина мы, квартира, туризм).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня муж работает в журнале по страхованию (они ежеквартально анализируют отчетность страховых компаний), у них на сайте есть "независимый" пользовательский рейтинг - forinsurer.com/rating (там есть стоимость, мини-рекомендации и короткий перечень компаний по каждому виду), а также есть рейтинг по каждому виду на основе официальной отчетности СК - forinsurer.com/ratings/nonlife/ (но понятие размера выплат очень относительное).

Мы страховались-страхуемся в СК УНИКА, УСГ, Ильичевское, ИНГО (машина, медицина ребенок, медицина мы, квартира, туризм).

в смысле для разных направлений вы выбираете разные компании?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же всегда клиентам даю ссылку эту forinsurer.com/ratings/nonlife/

 

 

мои рекомендации, например, по КАСКО такие же как в ТОР-10 в правом уголке :)

АХА, УСГ на сегодня лушие по условиям и выплатам

 

далее Уника, ПЗУ, ИНГО, возможно Провидна

Важно: внимательно читать договор и расспрашивать обо всём, неплохо иметь своего человека на всякий случай :)

 

Добавлено через 1 минуту

в смысле для разных направлений вы выбираете разные компании?

вполне разумно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году жена попала в ДТП. Авто было всего 3 месяца :)

Жена была виновная сторона. Стоимость ремонта нашего авто составляла около 10 тыс $, ущерб пострадавшей авто около 25 тыс грн. Страховая была Альфа Страхование. В течении 3-х месяцев перевели все платежи по Каско и по ГО.

На сл. год они насчитали мне такой тариф, что я перешел на УНИКУ.

Альфа страхование конечно геморная и дорогая контора, но свои обязательства выполняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уника, 16 декабря было ДТП, вчера отдал авто на СТО. Когда был в аксе, тоже проблем не было, но уже второй год в унике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глобус, выплатила страховку аж через 4 месяца. Все 4 месяца постоянно напоминал им о себе. Ремонт авто на их сто оценили в 14000, через месяц киевские работники страховой решили что я должен получить 9000, еще через 2 месяца руководство решило выдать 7500 и в итоге мне перевели 6200. Когда я перезвонил и уточнил почему же так получается, мне ответили что я могу сделать экспертизу в присутствии представителя страховой , собрать все чеки подтверждающие затраты на ремонт и даже если ремонт обойдётся в сумму 15- 20 тыс. ,тогда они выплатят мне 1300 грн.,но , это уже будет через суд и нет гарантий что решение будет принято в мою пользу.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сотрудники СК «Лафорт» закрыли офис, клиентов отправляют в ассистантскую «Финанс Лайн». Пока это поведение объясняют аудитом страховой компании.

 

По неофициальным данным, в «Лафорт» сменился собственник, и компания, которая занимала восьмое место по проданным полисам ОСГПО и пятое по количеству привлеченных премий, перестала общаться с клиентами...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
даже если ремонт обойдётся в сумму 15- 20 тыс. ,тогда они выплатят мне 1300 грн.,но , это уже будет через суд и нет гарантий что решение будет принято в мою пользу.:beer:

 

странно. Стоимость независимой экспертизы года назад стоило 350 грн. Врятли сейчас сильно дороже. Судебные издержки разве такие большие?

И чего такой скепсис по поводу судов? Страховая компания для судьи никто. в принципе как и истец. Думаю судиться можно смело. Даже если не только из-за денег, а чтобы наказать хамское поведение страховой

Змінено користувачем Arpanx
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где бы вы не страховались в случае угона или выплаты за всю машину в результате ДТП Вас ждут долгие и мучительные разборки с судами итд

Надо страховаться там, где есть занкомый человек в правлении или руководстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страховая компания для судьи никто. в принципе как и истец.
обычно суды на стороне физиков ;), а не СК

Где бы вы не страховались в случае угона

практически у всех СК срок выплаты по угону отстрочен минимум на 60-90 дней от даты возбуждения уголовного дела (одна из причин - вдруг найдут авто)

или выплаты за всю машину в результате ДТП

у надежных страховых уйдет пару недель для оценки и перепроверки ущерба, а когда решение будет принято о тотале, остатки авто после ДТП с он-лайн аукциона уходят практически всегда в тот же день.

Сомнительные СК в он-лайн аукционе продажи остатков не принимают участие, они вручную ищут покупателя остатков - времени занимает больше порой

Надо страховаться там, где есть занкомый человек в правлении или руководстве.
это всегда беспроигрышно ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока проблем не было, кому интересно обращайтесь (ссылка устарела).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо Лафорта, который щас на слуху посоветую обходить стороной: Миську СК (городскую), СК Нова, Добробут, Инкомстрах , ХДИ страхование и Райп

Ну и давно мертвые Инвестсервис и Укр Экологичная СК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Поддержу вышесказаное - УСГ, АХА лидеры рынка (самый важный для Вас показатель во всех рейтингах - уровень выплат).

 

Не маловажный фактор, также - хороший менеджер - всегда подскажет и поможет (инога даже выходим за рамки условий договора - идём на встречу клиенту, в случаях когда по договору необходимо отказать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...