Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грамотные пешеходы!

Валди

Рекомендовані повідомлення

Я не понимаю куда можно спешить так, что стоит перебегать 6-ти полосную дорогу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водителям вредно смотреть это видео. У некоторых неадекватов это может породить чувство безнаказанности. Их уже заранее оправдали - "невозможно мгновенно остановиться, тем более на снегу".

А ПДД для кого написаны? Там и для пеших есть и для водителей.

К водителям гораздо больше требований, ибо они управляют средством повышенной опасности.

И нехрен скулить "гололед, я тормозил, а она едет" Если вспомните ПДД, то относительно проезда нерегулируемых пешеходных переходов и выбора приемов управления и скорости ТС в зависимости от дорожных условий, тоже написано ;)

А то получается что пешеходу вообще на дорогу выходить нельзя даже на "зебре".

 

Лично я в этом видео увидел подавляющее большинство даунов с ВУ. Печально.

Не ищите себе оправдание, что "пешеход скорее прав, чем жив", а учитесь управлять автомобилем и вовремя реагировать на изменение дорожной ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В этом видео, никто не пытался поставить на одни весы водителя и пешехода. ;)

Я так думаю, что автор хотел донести именно до пешеходов, что они тоже ответственны за свою жизнь и у них есть больше возможностей предотвратить столкновение, чем у водителя.

Простыми словами: "Если водитель нарушает ПДД и пешеход прав, то это не значит, что пешеходу можно как барану прыгать под колеса".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом видео, никто не пытался поставить на одни весы водителя и пешехода. ;)

Я так думаю, что автор хотел донести именно до пешеходов, что они тоже ответственны за свою жизнь и у них есть больше возможностей предотвратить столкновение, чем у водителя.

Простыми словами: "Если водитель нарушает ПДД и пешеход прав, то это не значит, что пешеходу можно как барану прыгать под колеса".

Я это понял. :)

Поэтому и говорю

Пешеходам - смотреть,

Водителям - нет. ;)

Ну либо комментарии для водителей поменять на диаметрально противоположные :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это понял. :)

Поэтому и говорю

Пешеходам - смотреть,

Водителям - нет. ;)

Ну либо комментарии для водителей поменять на диаметрально противоположные :D

 

Водителям тоже полезно видеть, как они могут на ровном месте получить себе проблем на очень длительный срок :(. Достаточно просто не учесть, что из-за очередной маршрутки может выпрыгнуть особо "умный" пешеход. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водителям тоже полезно видеть, как они могут на ровном месте получить себе проблем на очень длительный срок :(. Достаточно просто не учесть, что из-за очередной маршрутки может выпрыгнуть особо "умный" пешеход. :shock:

 

Есть множество водителей (наблюдаю каждый день) которым такое видео с именно этими комментариями смотреть запрещено, ибо у них и так себе всегда оправдание находится, а тут еще и видео об этом говорит. ;)

Смотрим-то мы все одно и тоже, но выводы каждый делает свои, причем абсолютно разные. Ну да ладно, то такое.... :)

А стоящую маршрутку надо учитывать, особенно, если перед зеброй в соседнем ряду встало авто(или тупо стоит), этому и ПДД учит. Просто далеко не каждый способен прочувствовать весь глубокий смысл правил, пока сам не накосячит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, а припаркованная газель перед пешеходным перходом в вечернее время суток на Подоле - на Сагайдачного - это норма (там регулярно стоит)? Видео считаю поучительным и для водителей и для пешеходов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, а припаркованная газель перед пешеходным перходом в вечернее время суток на Подоле - на Сагайдачного - это норма (там регулярно стоит)? Видео считаю поучительным и для водителей и для пешеходов.

Нет, ессно не норма :)

Но это не освобождает другого водителя от необходимости сбавлять скорость и быть готовым остакновиться ;)

Более того, как правильный гражданин(ка), вы просто обязаны написать "куда следует", чтобы избавить (себя в первую очередь) от неподобства в виде газели на переходе :)

Но это видимо лень сделать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не лень, рядом стояли гаишники - которые отреагировали весьма специфично
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мы хотим? Каждый день по телеканалах показывают-расказывают. что пешеход.переходя дорогу. имеет приимущество, Гибнут люди.а вместо социальной рекламы. вроде этого ролика . набивают карман рекламой :памперсов. прокладок и много другого г-на Пешеход начнет понимать -водителя в том случае, если купит себе автомобиль, Мое железное правило ;впереди двежущийся человек (своим ходом .велосипед .на телеге и не редкость на четвереньках) ожидай чего угодно,

Лично мое мнение,:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера поздним вечером по одесской трассе на красный свет, тоже один из "лосей" перебегал с палочкой дорогу. Благо поток был не большой. Успели все увернуться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...