Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хускварна Украина= вопросы по инструментам

KIPOROVOD

Рекомендовані повідомлення

DenisLitvinenko, а где вам дадут правдивый ответ на этот вопрос ? :)

Визуально - нет. Но сами понимаете, можно красиво отмыть-подкрасить ушатаный, а может быть почти новый, но в пыли и брызгах и неприглядный, а можно вообще пару раз без масла новый заправить ... Судя по картинкам и рассказам продавца - нет, использовался не много. Ну и продавец не засвечен в аренде-прорабстве, что на аукционах частое дело, когда активным поиском по гуглу можно понять прошлую судьбу инструмента и род занятий продавца. Приедет - посмотрим. Покупать новый однозначно мне не выгодно, не окупится никогда, я ж не прораб, а аренда сейчас имхо не самый ходовой бизнес. Заказывать из Германий всяких - не меньшая лотерея. Я фаталист - окажется ушатанным - значит приобрету знания в области ремонта бензорезов, чё нам - мы и генераторы и трамбовки уже чинить умеет, руки растут откуда надо, скромно надеюсь.

 

p.s. Вчера парни с Харькова предлагали к960-й за килобакс, 2009 года, с их слов "как новый, после капиталки". Сами парни занимаются резкой бетона на заказ, при этом ... По-моему в Харькове какой-то особый канал поставки наркотиков, там часто попадаются такие ребята со странностями в речи и текстах ... Вспоминается "Не дадут, у них завхоз - сыроед, сам из Харькова" (с) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если поршневая без задиров то ок, остальное ерунда. ремень проверить и воздушниый фильтр, если это старая модель долна быть поролонка которая спец. маслом пропитывается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если поршневая без задиров то ок, остальное ерунда. ремень проверить и воздушниый фильтр, если это старая модель долна быть поролонка которая спец. маслом пропитывается.

 

Кто-то может сказать что хорошее про аэратор Husqvarna S500 PRO ((ссылка устарела) Я так понял, что он комплектуется только ударными ножами? Что не позволяет углубляться в почву на пару см.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если поршневая без задиров то ок, остальное ерунда. ремень проверить и воздушниый фильтр, если это старая модель долна быть поролонка которая спец. маслом пропитывается.
Завтра займусь, едет ещё ... Смотрю 950-й хорошо идёт, на небезизвестном сайто-блоге "инструмент за пол цены" тоже 950 бу-шный продался сразу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может сказать что хорошее про аэратор Husqvarna S500 PRO ((ссылка устарела) Я так понял, что он комплектуется только ударными ножами? Что не позволяет углубляться в почву на пару см.?

как раз ножи и углубляются в грунт, а вот подпружиненные усики только вычесывают. в этом аэраторе-ножи

простите, а почему именно такой монстр? тем более на хускварне их нет сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо ... состоялось у меня знакомство со шведским брендом :) Приехал бензорез, вот такой:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Тарахтит вот так: www.youtube.com/watch?v=jFPE_ZRlMts

 

Заводится без особых проблем ибо декомпрессионный клапан есть. Свеча не засрана. Фильтром (первым, их два - поролоно-резина и потом бумажный ещё бочёнок) явно надо заняться, он есть, но далёк от чистоты. Развесовка - мне больше понравилась у макиты, но скорее всего потому, что я держал в руках макиту 300мм, а эта дура на 400, больше, мощнее и тяжелее. Я не умею юзать такую технику, поэтому пока очкую и режу медленно и аккуратно, но бетонный столбик виноградный оно резануло за секунду и я не успел ничего почувствовать даже, вообще без напряга ... Вот отрез:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Масло взял Оlео-Маc. На днях внимательней рассмотрю ремень и моторчик и наверное продую с копрессора, фильтр помою или заменю. Я пока доволен шведской техникой, берёшь в руки и понимаешь, шо маешь вещь :)

 

p.s. Надо чё-то решить с абразивным кругом, какой марки брать, чтоб хороший и крепко армированный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но бетонный столбик виноградный оно резануло за секунду

Красиво срезало, отличная машина! Можно из камней плитку облицовочную нарезать))

По теме, купил у ТС бензопилу HUSGVARNA-350 в фирменном кейсе, классный аппарат, ни когда не пользовался бензопилами, испытал у тещи на даче, быстро справился с тремя большими старыми деревьями..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vavilеn, примите поздравления с покупкой добротной вещицы! Желаю долгой службы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, а почему именно такой монстр?

Большой участок... А что порекомендуете?

С наличием сейчас беда... Я обзвонил пару магаз. - почти нигде НИЧЕГО нет. Только Постосад говорит о наличии и готовности в понедельник подвезти S500/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал я присматривать бензопилу Husqvarna - но тут беда: подделок больше, чем оригиналов предлагается, причём частенько по цене оригинала. Покупать новую у оф. диллера - у меня нету стока денег :) Может кто имеет толковый мануал, как отличать подделки от оригиналов ? Только свежий, я в гугле какие-то нашел, но там на фото откровенная залепуха, там и без мануала видно, что китай ... А сейчас нахожу на slando модели, внимательно их рассматриваю и вижу, что это пилы с таобао и прочих желтых маркетов :( Вот же паразиты, научились копии клепать весьма толковые ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите добросовестного продавца - самый верный мануал. А вообще оригинал не должен отличаться по цене, фирма серьезная и цена должна быть одинаковой везде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще оригинал не должен отличаться по цене, фирма серьезная и цена должна быть одинаковой везде.

Я понимаю :) Но продаваны умудряются выставлять предложения где копия стоит, как оригинал (я про инет аукционы, не в магазинах).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не понял, вы хотите купит фирменную пилу за полцены?

Попробуйте мне пояснить, из чего вы сделали этот вывод ? :) Где я писал про пол цены ? :)

 

Да, я не хочу покупать новую пилу к примеру у вас т.к. мои задачи не соотносятся с ценой новой пилы (тем более мне нравится 365, 372 и подобные, не понимаю я людей, которые покупают бензопилы в 1,5-2 кВт, такие пилы я предпочту электро), не окупится она у меня. Я писал о том, что просматривая предложения бу пил в инете я чаще вижу бу подделки, чем бу оригиналы, именно что касается пил husqvarna - вот в чём проблема :) Наши маленькие желтые друзья завалили наш рынок своими подделками с коричневатым оттенком :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас не агитирую покупать у меня, не для этого тема создана. Вы опишите круг задач и, думаю, Вам помощь придет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KIPOROVOD, ну а какие там задачи - пилить брёвна 20-40 см диаметром, на дрова. Пилить не много, но с удовольствием. Порода дерева - в основном акация (у нас она часто идёт на дрова из всяких там зелентрестов). Мощность больше 3 кВт, а лучше около 4, повторюсь - на 2 кВт я себе макиту куплю электро, я отказываюсь понимать смысл бензопил на 2 кВт для застройщика и по хозяйству :) Я так понимаю это 365, 372 и выше модели ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы загнули, уважаемый!!! Для таких задач с головой хватит 240-й модели. Лет на 10. А вот МАКИТА-электро будет слабовата. Продал свою 350-ю именно из-за невостребованости такой мощи. Тяжелой пилой неудобно и утомительно работать. На днях попросили обкатать 236-ю, так, действительно, удовольствие получаеш от работы. Поверьте опыту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KIPOROVOD, вы пилили 240-й пилой 40-см акацию ? 10 лет ? Это где же вы сидели, что там давали пилить husqvarn'ой :)

Акация мокряк пилится хуже дуба. 240 пиле там придёт пушной зверёк на третий день, если ею пилить, а не выпиливать понемножку, имхо ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилил много и всего разными пилами, в т.ч. китайскими. Пилит любая, если хорошая цепь. Большие для валки и только, а для периодического использования см. выше. Я не буду Вас уговаривать, смотрите и решайте сами, может еще че-то посоветует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KIPOROVOD, дык вопрос именно в акации - хвойные породы действительно 240 попилит на ура ... Но у нас много акации идёт на дрова и там часто дерево на камень похоже :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все она пилит. Цепь только вовремя точить надо. А можно узнать какой обьем в м.куб? У вас до этого была пила? Если "да", то какая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все она пилит

Ну у вас пилит - и слава богу ... Спор ниочём - вы мне доказываете, что бытовой пилой на всю длину шины можно пилить мокряк твёрдых пород древесины, если уметь пили и точить :)

Да, согласен - можно! Можно и на запорожце принять участие в Париж-Дакаре ... Только это не распиливание будет и не ралли :)

 

Бензопилы у меня небыло. Электропил было очень много и разных, разнообразный пиломатериал я пилил 10-12 лет, примерно раз в неделю т.к. занимался долгое время столяркой. У нас с вами просто разное понимание слова "пилит":beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо ... состоялось у меня знакомство со шведским брендом Приехал бензорез

Вот это-бензобетонометалоштроборез !!! Впечатляет!:) Поздравляю с покупкой! Тяжелой артилерии в строительстве зачастую очень не хватает.

Начал я присматривать бензопилу Husqvarna - но тут беда: подделок больше, чем оригиналов предлагается, причём частенько по цене оригинала.

Тогда,чтобы не рисковать может быть стоит смотреть в сторону других производителей?

По поводу мощности пилы-утверждать не буду,но здается,что для Ваших задач 50-кубовая будет золотой серединой.Тут цепь хорошая ,мощная нужна(понравилась штилевская "суперзуб" паз 1,6 ;шаг 3/8)

п.с. к теме не относится, на мой взгляд О-М тоже неплохие пилки (свыше 44-й не китай)

Змінено користувачем ivanivan_i4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользую Husqvarna TS 230 F, 230 мм , только положительные эмоции , до этого были всяко разно руссо-китаезо плиткорезы , рез ровный плитку не уводит в сторону , большой столик отличный диск в комплекте , очень удобная и аффективная направляющая .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...