Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мнения: Профиль Gealan фурнитура Roto

Юлия_М

Рекомендовані повідомлення

КВЕ вспомнил не просто так. По поводу коэкструдированной резины не путайте людей, нет в КВЕ коэкструдированной резины, она вкатывается в готовый профиль. Толщина стенки у кеммерлинга 2,5-2,8 мм, тот, что перерабатывает львиная доля фирм на Украине. На своем опыте могу сказать, что в свое время мной как начальником цеха, технологом завода и представителем компании профайн, было забраковано 9 палет профиля рамы кемерлинг.

Смешно когда говорят что кемерлинг это лучшее что может быть, ладно дилеры, но производители.

 

Вы меня пугаете.... То непонятно где львиная доля переработчиков берет некондиционный саламандер, то откуда-то взялась у КВЕ некоэкструдированная резина (Вы уверены, что держали в руках КВЕ?,сейчас идет еще выставка в Экспоплазе,может сходите,попробуете ее выдернуть из образца?), то где-то завелся тонкостенный кеммерлинг,хотя официальной информации об этом нет (немцы не будут позориться, не представив новую систему официально и при этом продавать очень-очень массово переработчику).Может, опять подделка? И кто,например, этот массовый переработчик в лицах?

И это уже серьезно.Т.к. если розничные заказчики требованиями "доп.скидок" свели с ума и Кеммрлинг,то об этом надо знать в лицо.

С Кеммерлингом работают мои старые друзья.Фирма "Мирокон".Думал и сам взять его в 2006, был лично знаком с Вальдемаром Марксом,тогда его продвигавшем, но цена кусалась(хотя в 2003-2004, когда входили на рынок,были не дороже КВЕ).А достоиствах я уже говорил,сьездите к моим друзьям на Окружную, все пощупаете сами.Вам, как производственнику,много времени для этого не потребуется.А выкладывать здесь рекламные параметры - это для клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канталь,сорри...

www.kommerling.com.ua/info/eurodur.htm

 

Мне надо чаще следить за новинками на рынке...

Впрочем и на Мироконе года 2 не был,надо-бы к друзьям в цех наведаться, какие системы используют увидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что у турецкого профиля цена на уровне немецкого... Турецкие профили более мягкие, чем немецкие, тоньше стенки профиля, меньше глянца. Поэтому немецкие профиля, особенно из более дорогих прочнее и качественние, соответственно - надёжнее.

 

Цена, Елена понятие относительное! Вот Геалан вроде тоже немецкий, а цену мне дал на 25% ниже Вашей, при том что Вы мне предлагали трёхкамерку, а там 6-ти. Я понимаю , что производители держат цены и привыкли зарабатывать помногу на нашей корумпированной стране непонятно откуда берущей деньги. Но предел есть всему -яркий пример металлургия , разница между началом лета 2008 и налачлом 2009 -60%.

Так может пора поговорить с немецкими партнёрами и остановить этот беспредел игры на курсе и просто поумерить свои аппетиты и тем самым не останавливая продаж, просто пр-ль будет меньше получать своей рентабельности и тем самым не уменшит обороты свои и Ваши. вот такая математика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена, Елена понятие относительное! Вот Геалан вроде тоже немецкий, а цену мне дал на 25% ниже Вашей, при том что Вы мне предлагали трёхкамерку, а там 6-ти. Я понимаю , что производители держат цены и привыкли зарабатывать помногу на нашей корумпированной стране непонятно откуда берущей деньги. Но предел есть всему -яркий пример металлургия , разница между началом лета 2008 и налачлом 2009 -60%.

Так может пора поговорить с немецкими партнёрами и остановить этот беспредел игры на курсе и просто поумерить свои аппетиты и тем самым не останавливая продаж, просто пр-ль будет меньше получать своей рентабельности и тем самым не уменшит обороты свои и Ваши. вот такая математика.

 

Вам считал дилер "ОКОШКА"? Мы ради ассортимента сейчас включим их продукцию в нашу розницу. А качество изготовления проверим при первой же установке.Не в Геалане или др.профиле дело.А в эффективности производственного процесса, отношению производителя к качеству,неэкономии на "протокольных комплектующих" и в РУЧЕЧКАХ,которые все это делают.Надеюсь, они умницы.Цены уж больно хорошие, аж не верится.ROTO,правда,напрягает, но это ничего по сравнению с их ценой.И напрягает еще то, что по словам представителей завода, начав активно работать с Киевом после прошлой выставки, сейчас дилеров имеют мало, несмотря на цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам считал "ОКОШКО"?Мы ради ассортимента сейчас включим их продукцию в нашу розницу. А качество изготовления проверим при первой же установке.Не в Геалане или др.профиле дело.А в эффективности производственного процесса, отношению производителя к качеству и неэкономии на "протокольных комплектующих" и в РУЧЕЧКАХ,которые все это делают.

 

Г-н многодетный а как заказчик должен проверять эффективность пр-го процесса, отношение пр-ля к качеству и не неэкономии на комлектующих??? Ну на ручечках например -нечего не написано, токо те що вони ні чого не крали:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г-н многодетный а как заказчик должен проверять эффективность пр-го процесса, отношение пр-ля к качеству и не неэкономии на комлектующих??? Ну на ручечках например -нечего не написано, токо те що вони ні чого не крали:rolleyes:

А никак.Или верить во все хорошее и светлое, или узнавать у уже имеющих, чтобы наверняка.Как везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никак.Или верить во все хорошее и светлое, или узнавать у уже имеющих, чтобы наверняка.Как везде.

 

Вот так мы все и работаем, тупо верим и всё. Минталетет "чем дороже -тем лучше" приветствуется, а подтверждение есть ?!?!?! У меня фирма застеклила всю квартира порядка 25 кв.м., профиль КВЕ из дорогой серии, фурнитура МАСО- почти без торга. Этой зимой я заметил, что с балкона завывает и когда начал смотреть фурнитуру -она везде разная , где то стояла -турция, на нескольких Масо. И в спальнях детских у меня сифонит так, что ЖАХ !!! А Вы говорите -верить. Верить кроме себя не кому нельзя, тем более если дело касается денег !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так мы все и работаем, тупо верим и всё. Минталетет "чем дороже -тем лучше" приветствуется, а подтверждение есть ?!?!?! У меня фирма застеклила всю квартира порядка 25 кв.м., профиль КВЕ из дорогой серии, фурнитура МАСО- почти без торга. Этой зимой я заметил, что с балкона завывает и когда начал смотреть фурнитуру -она везде разная , где то стояла -турция, на нескольких Масо. И в спальнях детских у меня сифонит так, что ЖАХ !!! А Вы говорите -верить. Верить кроме себя не кому нельзя, тем более если дело касается денег !

 

Так и я о том же!;-)

И то-же самое можно сказать по поводу того,что "чем дешевле-тем,типа,поискал хорошо".

По поводу "сифонит".По гарантии вызывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я о том же!;-)

И то-же самое можно сказать по поводу того,что "чем дешевле-тем,типа,поискал хорошо".

По поводу "сифонит".По гарантии вызывали?

 

да через месяц приехали -исправили. Да дело не в том многоуважаемый многодетный, у нас получается , что между дорого и не очень -разницы нет ! Везде присутствует человеческий фактор- алчность директора, тупого водителя, безрукого монтажника и т.д и т.п. Так а зачем тогда за все эти бока платить больше ? И второй немаловажный момент образования цены на рынке -Вам как посредникам между пр-лем и покупателем, продают тот же профиль по той же цене в у.е. и вам не чего не остаётся делать, как чётко привязываться к курсу и соответственно завышать цену в грн. , а так как у среденго класса доходы не ростут, а падают, Вы теряете в продажах. Так поговорите с поставщиками чтобы они свои 200% рентабельности урезали на 50% и продавали вам по ценам сооизмеримым с действительными . Вот к чему я всё это вёл. Вывод-что бы выжить в наше нелёгкое время" не стоит подстраиваться под мир, пусть лучше он подстраивается под нас". Было время спроса, а сейсач предложений !

Змінено користувачем Lipton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КВЕ вспомнил не просто так. По поводу коэкструдированной резины не путайте людей, нет в КВЕ коэкструдированной резины, она вкатывается в готовый профиль. Толщина стенки у кеммерлинга 2,5-2,8 мм, тот, что перерабатывает львиная доля фирм на Украине. На своем опыте могу сказать, что в свое время мной как начальником цеха, технологом завода и представителем компании профайн, было забраковано 9 палет профиля рамы кемерлинг.

Смешно когда говорят что кемерлинг это лучшее что может быть, ладно дилеры, но производители.

 

каждый кулик свое болото хвалит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый кулик свое болото хвалит:)

 

+1 хвалить конечно надо, но объективно. И не "гнать"(извините за жаргон) на других, тем более дезинформацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да через месяц приехали -исправили. Да дело не в том многоуважаемый многодетный, у нас получается , что между дорого и не очень -разницы нет ! Везде присутствует человеческий фактор- алчность директора, тупого водителя, безрукого монтажника и т.д и т.п. Так а зачем тогда за все эти бока платить больше ? И второй немаловажный момент образования цены на рынке -Вам как посредникам между пр-лем и покупателем, продают тот же профиль по той же цене в у.е. и вам не чего не остаётся делать, как чётко привязываться к курсу и соответственно завышать цену в грн. , а так как у среденго класса доходы не ростут, а падают, Вы теряете в продажах. Так поговорите с поставщиками чтобы они свои 200% рентабельности урезали на 50% и продавали вам по ценам сооизмеримым с действительными . Вот к чему я всё это вёл. Вывод-что бы выжить в наше нелёгкое время" не стоит подстраиваться под мир, пусть лучше он подстраивается под нас". Было время спроса, а сейсач предложений !

 

В общем-то согласен про мнение об усредненном общем уровне производителя.Мы такие и, думаю, вы (я не о персоналиях) такие.Украина,таки,такая.Надеюсь не навсегда.

 

А о ценах и суперприбылях в оконном производстве имею другое мнение. На выставке с поставщиками профиля и фурнитуры об этом-то и говорили. И в ответ достаточно грамотно и обоснованно слышали о цене ПВХ (на Украине его не выпускают, т.к.,думаю, нет здесь производства каустика), мел местный тоже не годится, не говоря уже о высокотехнологичных добавках и т.д.И практически все(!)предлагали брать,если норм.продукт дорого, "облегченные" системы.Спец. для Восточной Европы. Они уроды или нам все дешевле и дешевле любой ценой?

 

Т.е. складывается стоимость окна, исходя из закупки норм.(или облегченного, чтобы дешевле выглядеть?) ПВХ,норм.фурнитуры (здесь тоже есть где поэкономить,сами нарвались), уже более-менее критичного железа (в Европе "стыдно" ставить железо тоньше 2мм; а здесь попробуй заложи такое в стоимость,тем более массовую),норм.стекла (не китайского). Добавляется рентабельность около 10% для дилеров (чтобы сами с клиентами морочались) и около 25-30 проц. на рознице(МНОГО?ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА?) и выставляется конечная цена.Куда снижаться?Где 200 проц?

Двести-сто проц. были в 1994-2002 годах.(об уровне обслуживания и др.человеческих факторах пока не говорим,только о стоимости изделий)).Когда и мысли ни у кого не было экономить на материалах.И что сейчас? Кеммерлинг и тот рухнул, не удержался, чтобы не предложить экономсерию.

P.S."Глория", напр. накручивает на профиле около 20 проц.(Был в октябре в Германии на заводе с гоп-компанией таких-же), называли втихаря отпускные их цены.

Змінено користувачем Доброе_утро
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 хвалить конечно надо, но объективно. И не "гнать"(извините за жаргон) на других, тем более дезинформацию.

 

не будите вы так любезны процитировать пост из данной темы, где кто то "гнал" дезу на другой профиль :beer:

здесь взрослые люди - порожняки не гонят 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будите вы так любезны процитировать пост из данной темы, где кто то "гнал" дезу на другой профиль :beer:

здесь взрослые люди - порожняки не гонят 8-)

 

Конечно Игорь Михайлович :)

 

Порожняк пошел отсюда

Про Koemmerling не буду спорить однозначно.Это лучшее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канталь, я уже извинялся сегодня, и в личке, и при всех.И еще раз не лень признать, что то что я знал о кеммерлинге - на 2 года устарело!

К сожалению...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что не называю Вас по имени.

Мой ответ был направлен другому человеку, не следует все сообщении адресовать в свою сторону :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, можно я верну Вас к профилю Gealan.

Покритикуйте и обговорите сделанное мне предложение. Интересно Ваше мнение в части профиля, стеклопакета, фурнитуры. Ну и конечно цены!

 

gealan&GU.xls

 

Спасибо за любую инф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Что можно сегодня добавить о профиле Gealan???

 

добавить можно, что никто о нем ничего не знает :)))

 

концерн Геалан производит несколько серий профилей:

 

GEALAN 3000- в румынии. Когдато эта серия была "рабочей лошадкой" отрасли. недорогой германский профиль делали тогда еще в германии. 64мм ширина, три камеры, два контура уплотнения. сейчас качество ужасное. есть китайский профиль качественнее.

 

GEALAN 8000- в Латвии. новый претендент на место "цена/качество". шестикамерный, 74мм. отличный недорогой профиль. с возможностью установки третьего контура уплотнения.

 

 

GEALAN 7000- в Германии. пятикамерный профиль. который теплее и тише шестикамерных. разделенная дренажная камера. трик контура коэкструдированного серого очень долговечного уплотнителя . 77 мм.

очень высокое качество профиля. геометрия великолепная.

 

 

GEALAN 7000 Passivhaus в Германии. профиль для пасивных домов. монтажная ширина 150мм. очень теплый и тихий. дороже хороших деревянных окон. в условиях украины- пока только маркетинговая фишка.

высокие тепловые свойства еще не востребованы. народ богатый а газ дешевый :D:D

 

 

Представительство в Украине закрылось.

 

действительно закрылось. это печально и досадно. но не более того.

 

представительства ламборжини никогда в украине и не было. а машина от этого хуже не стала.

 

представительства они же склады нужны "гаражникам" - тем, кто не в силах самостоятельно привезти, растаможить и переработать много тонн профиля.

 

крупные производители окон работают без посредников-представителей.

Змінено користувачем windows 95
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представительства ламборжини никогда в украине и не было. а машина от этого хуже не стала.

 

представительства они же склады нужны "гаражникам" - тем, кто не в силах самостоятельно привезти, растаможить и переработать много тонн профиля.

 

крупные производители окон работают без посредников-представителей.

 

Вы не путайте посредников и представительства, а также конечный продукт и материал. Большинство крупнейших украинских производителей работает с представительствами. А ввозят скорее от безысходности (Стеко, например - со всеми успели поработать и поругаться, а с кем не успели - те сами с ними не хотят).

 

По поводу Геалана - проблемы со сбытом явились следствием проблем с качеством самого профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не путайте посредников и представительства, а также конечный продукт и материал.

 

я вовсе ничего не путаю. почему вы так решили?

 

По поводу Геалана - проблемы со сбытом явились следствием проблем с качеством самого профиля.

 

неужели лично вам не известно МНОЖЕСТВО откровенно ужасных по качеству профилей, у которых со сбытом как раз всё ОКей?!

по Геалану. лично у вас- откуда информация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вовсе ничего не путаю. почему вы так решили?

неужели лично вам не известно МНОЖЕСТВО откровенно ужасных по качеству профилей, у которых со сбытом как раз всё ОКей?!

по Геалану. лично у вас- откуда информация?

 

Откровенно ужасные по качеству профили продаются при наличии низкой цены. Геалан, выпустив на рынок румынскую трехкамерную систему, прямо скажем, неважнецкого качества и начав повсеместно использовать рециклят (вторсырье) в основных профилях, пытался продавать ее по цене Веки, Рехау, КБЕ - а то и выше. Загубил и без того не шибко раскрученный бренд.

 

Наличие представительства в стране - нормальная практика для серьезных поставщиков профильных систем. Большинство крупных игроков работают как раз таки с представительствами. Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...