Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топка TEKNO1 проблема с горением

Mirotvorec

Рекомендовані повідомлення

Я для такого, слишком ленив, да и нет необходимости. Навалил в разогретую топку по самое немогу, и горит целый вечер, а качество сгорания у меня никак не зависит от количества подаваемого воздуха. Всё перегорает в пыль. Всё-же немцы не дураки, регулировка производительности топки одним рычажком подачи внешнего воздуха-это что-то! Просто невозможно начудить! Если честно-не понимаю, зачем другие производители, так усложняют конструкцию своих топок ещё одной заслонкой :shock:

 

Я думаю как раз наоборот - австрийцы намудрили с управлением подачей воздуха одной ручкой. Ибо 2 ручки - это гораздо проще. Но 1 ручка - это сложно, но гениально в использовании

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для такого, слишком ленив, да и нет необходимости. Навалил в разогретую топку по самое немогу, и горит целый вечер, а качество сгорания у меня никак не зависит от количества подаваемого воздуха. Всё перегорает в пыль. Всё-же немцы не дураки, регулировка производительности топки одним рычажком подачи внешнего воздуха-это что-то! Просто невозможно начудить! Если честно-не понимаю, зачем другие производители, так усложняют конструкцию своих топок ещё одной заслонкой :shock:

 

У меня в Бефе тоже одна заслонка...

золы меньше когда заслонка на 100% открыта. Я топлю 3-4 дня по 10-12 часов и только потом чищу пепел и стекло.

Навалить вначале протопки - это будет слишком жарко и некомфортно у меня - нет разводки, только теплоемкий портал...

 

2 заслонки - шоб чудачить с огнем - для тех кто ненаигрался в детстве

продавцы любят поставить клиента в штопор расказывая о эксклюзивности и функциональности.

 

А как у вас со стеклом? Копоть обгорает при большой закладке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уф ребята, много чего написали...:beer:

Сегодня постараюсь сделать много фоток и все таки выложить с комментариями.

А то все равно мне не понятно...:( Сорри.

 

P.S. Чистил зольник (наверное это он). Такая коробочка куда пепел падает.

Именно в процессе чистки и разбора (все что можно снять не откручивая) обнаружил два отверстия на дне топки которые были закрыты.

После их открытия особого эфекта не наблюдалось.

 

Вообщем дождитесь фоток и продолжим.

 

P.S.2. Высота дымохода метров 8мь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...