Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Детский стоматолог?

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

наверно налет точно не стоит серебрить. Говорят это серебрение до одного места.

 

Мы серебрили несколько раз. Но у нас жуть с зубами была, крошились - не успевали вылазить. Рот черный )))

Верхние 2 зуба стертые по десну, жевательные 4 зуба стертые наполовину. Разрушение остановилось, но я почти уверена не из-за серебрения.

После пяти лет полечили все 8 жевательных зубов. 4 тяжелых - с временными пломбами и лекарством. Вчера первый зубик выпал. Очень надеюсь на хорошие постоянные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Мы лечились в детской клинике Мамадентист. Пришли с полностью разрушенными зубиками в 1.4 г . и после нескольких визитов вышли с новой улыбкой. Я все, что только можно было перечитала перед выбором стоматолога для своей девочки и безумно рада, что нас и наши зубки спасли. Наш доктор рассказала нам подробно про все, что касается лечения и профилактики зубов у маленьких деток. И питание мы знаем какое нужно и уход и лечение. Нашему доктору я доверяю на 100 % и без его разрешение даже пасту зубную не меняем:)) Так вот, нам доктор сказала, что серебрение вообще не еффективно. После него деток приводят все равно на нормальное лечение, так как зубы продолжают дальше разрушатся. Относительно наркоза могу сказать, что это вообще опасно для жизни ребенка, только почитайте что это такое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно наркоза могу сказать, что это вообще опасно для жизни ребенка, только почитайте что это такое.

Местный - особенно. Вы зубы без обезболивания лечили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мы обследовались у Оксфорд Медикал, без эксцессов, остались довольны.

Очень интересует хороший врач-стоматолог. Поделитесь, что лечили? Давно? Или просто ходили зубки посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....и снова веду. Пломба, которую ставили в 4 месяца назад, выпала:(

Записались на след. выходные- мелкий обрадовался что опять пойдём за киндером. Жаль гарантия закончилась

В очередной раз выпала пломба((( Обиделась. Записала мелкого в обычную районную поликлинику. Пломбу поставили, сидел отлично, после лечения сказал:большое спасибо. Я на радостях оставила 50грн. "благодійних внесків" Вторую неделю грызёт морковь-полёт нормальный

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Девочки ,хочу порекомендовать нашего стоматолога.нашему Андрюше 3 года, у нас были проблемы с передними зубами, они разрушились наполовину. К врачам относиться очень плохо ,при одном лишь виде падает в истерике. Пытались пролечить эти зубы с двух лет, но он не поддавался, по рекомендации наших знакомых попали на прием к Беловой Людмиле Альбертовне и остались очень довольные. За 10 минут уговорила его не то чтобы сесть в кресло,а посверлить ему зубки. Приходили мы к ней два раза, на втором приеме поставила нам пломбы. Мой Андрюша остался очень довольным и я тоже.Если кому надо вот телефон 0939570302. Она очень добрая и разговаривает с ребёнком наиего уровне и сказку расскажет и мультик покажет .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки ,хочу порекомендовать нашего стоматолога.

Когда пломбы ставили? Хотя бы год уже прошел? Не выпадали? И где территориально? Каким материалом пломбировали? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда пломбы ставили? Хотя бы год уже прошел? Не выпадали? И где территориально? Каким материалом пломбировали? :beer:

 

А теперь реклама!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже. :twisted: Но хочется верить в лучшее. :beer:

 

Когда человек пишет первое свое сообщение о чуде-докторе с номером телефона, то я только так и воспринимаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, жаль я раньше темы-то не видел...

Рискую быть не только закидан тапками, но и побит кухонной утварью уважаемых форумчанок, но всё-же скажу "крамолу":

1. В отечественной детской стоматологии Вам дитя до 3 лет качественно пролечить НЕ УДАСТСЯ.

2. До этого возраста вся ответственность за состояние ротовой полости и зубчиков Вашего дитяти лежит исключительно НА ВАС. Профилактика, и только профилактика+ жёсткий контроль за её соблюдением.

3.Если возникает острая необходимость в постановке пломбы, или удалении нерва-только с анестезией(местной), и у толкового врача.

4.Поведение Вашего ребёнка в кресле у стоматолога-целиком зависит от Вас. Делайте что хотите, но он должен дать возможность РАБОТАТЬ врачу, а не сюси-пуси, мультики-игрушки:)

Предвидя вопрос, как этого достичь-погуглите слово "седация"

К слову, "ТАМ" только так и работают с детьми. Это у них прописано в стандарте. Ну и... как-бы это правильно сказать: приём дитя у стоматолога должен стоить минимум в 2 раза ДОРОЖЕ, чем взрослого. Надеюсь, все понимают почему?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, жаль я раньше темы-то не видел...

Рискую быть не только закидан тапками, но и побит кухонной утварью уважаемых форумчанок, но всё-же скажу "крамолу":

1. В отечественной детской стоматологии Вам дитя до 3 лет качественно пролечить НЕ УДАСТСЯ.

Да? Ну-ну.

2. До этого возраста вся ответственность за состояние ротовой полости и зубчиков Вашего дитяти лежит исключительно НА ВАС. Профилактика' date=' и только профилактика+ жёсткий контроль за её соблюдением.[/quote']

И? Думаете, что нет исключений?

3.Если возникает острая необходимость в постановке пломбы' date=' или удалении нерва-только с анестезией(местной), и у толкового врача.[/quote']

Врача тут все и ищут. А за одно делятся опытом.

4.Поведение Вашего ребёнка в кресле у стоматолога-целиком зависит от Вас. Делайте что хотите' date=' но он должен дать возможность РАБОТАТЬ врачу, а не сюси-пуси, мультики-игрушки:) [/quote']

Да? У Вас есть опыт? Достаточно врачей, которые сами обеспечивают себе возможность работать с ребенком. Таких врачей родители и предпочитают.

Предвидя вопрос' date=' как этого достичь-погуглите слово "седация"[/quote']

Не будет такого вопроса. Врач и только врач. Никакой самодеятельности. :D

К слову' date=' "ТАМ" только так и работают с детьми. Это у них прописано в стандарте. Ну и... как-бы это правильно сказать: приём дитя у стоматолога должен стоить минимум в 2 раза ДОРОЖЕ, чем взрослого.[/quote']

Да на здоровье. У нас стоматология - это бизнес. Сколько врач хочет - столько и запрашивает за свои услуги. А дальше родители выбирают врача. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR, не считаю нужным вступать с Вами в проф. дискуссию на строительном форуме:)

Я выразил лишь своё проф. мнение, основанное на богатом опыте работы, в том числе и в детской стоматологии.

А "да? Ну-ну", во-первых не корректный аргумент, а во-вторых-попробуйте сказать так разъярённой мамочке 3-х летней крохи, которой Вы полечили"червячков", а на завтра-Pt c отёком по переходнойЖ-)

И вот когда для Вас стоматология перестанет быть только бизнесом, а будет частью Вашей совести-тогда и можно будет разговаривать, но опять-таки не в формате строительного форума:)

А "гуглить" значение слова "седация"-вовсе не означает самолечение на дому. Современным мамам ведь интересно всё ещё до визита к врачу, не так ли?

 

Добавлено через 4 минуты

И да, насчёт профилактики. Я утверждаю, что при правильном применении, назначении, и главное-контроле как экзогенной, так и эндогенной профилактики исключений не будет. Только плановый визит каждые 3 месяца (для маленьких деток)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR, не считаю нужным вступать с Вами в проф. дискуссию на строительном форуме:)

Я выразил лишь своё проф. мнение, основанное на богатом опыте работы, в том числе и в детской стоматологии.

А я выразила свое мнение на основе личного опыта лечения зубов у своих маленьких детей. Мне попадались врачи получше Вас. ;) Они сами решали вопрос со смирным сидением и осложнений не было. Ж-) А стоматология - это такой же бизнес, как стройка, преподавание, перевозки и т.п. Надо искать грамотного специалиста и получать желаемую услугу высокого качества. А такие специалисты везде высоко ценятся. А в медицине - особенно. Так как цена ошибки высока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Так Вы не профи..Тогда тем более-не давите "авторитетом":)

Вашим деткам было до 3 лет?

А лучше я или хуже кого-то- критерий чисто Ваш, интернетовский (Вы ведь меня не знаете?), ничем объективно не обоснованный, а потому относится к ОБС (Одна Бабка Сказала). То, что ваши детки(до 3 лет!) спокойно сидели в кресле, и доктор им не что-то делал при этом, а выполнял протокольные операции-расскажите нашим форумчанкам:)

А свою специальность я очень люблю, и вовсе не считаю её бизнесом.

Я на своём месте, занимаюсь своим делом, и получаю от этого моральное удовольствие и соответствующий гонорар..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А свою специальность я очень люблю, и вовсе не считаю её бизнесом.

Я на своём месте, занимаюсь своим делом, и получаю от этого моральное удовольствие и соответствующий гонорар..

 

Вы практикующий детский стоматолог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Так Вы не профи..Тогда тем более-не давите "авторитетом":)

Вашим деткам было до 3 лет?

Да. Причем пролечили зубы и забыли. Но почему-то именно около 2.5 лет появлялись 1-2 дырочки. Один раз даже нерв удалять пришлось. :(

А лучше я или хуже кого-то- критерий чисто Ваш' date=' интернетовский (Вы ведь меня не знаете?), ничем объективно не обоснованный, [/quote']

Обоснованный исключительно Вашими высказываниями. Я врачей с таким мнением встречала и сразу уходила. На поиск подходящего приходилось тратить время. Так как мы не завсегдаи, то с каждым ребенком приходилось искать заново. Но найти всегда удавалось. И брат после попытки полечить у первого попавшегося потом долго искал ребенку нормального врача и нашел того, кто успешно заболтал и пролечил, а не считал, что папа сам должен обеспечить ему условия для лечения.

А свою специальность я очень люблю' date=' и вовсе не считаю её бизнесом.[/quote']

Да? А почему же в первом же посте указали, что детский прием в 2 раза дороже взрослого? А как же высокие материи?

Я на своём месте' date=' занимаюсь своим делом, и получаю от этого моральное удовольствие и [b']соответствующий гонорар[/b]..

Именно так бизнесом и занимаются. Не бизнес - это благотворительность и отсутствие соответствующего гонорара. А если в обмен на труд хотим деньги и работу "с -до" - то это классический бизнес. В этом ничего плохого нет. Просто надо понимать, что заплатив за авиабилет, никто не считает, что пилот сделал ему великое одолжение, доставив до места без приключений. Если врач готов прийти на помощь в свое свободное время или бесплатно, то да, это не только бизнес. Главное, что Вы сразу озвучили свою позицию по деткам, чтоб мамочки не тратили время зря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, да я-стоматолог. В том числе и детский.

OlaR, пусть Вы и Ваши детки будут здоровы. Холивар с Вами здесь считаю абсолютно бессмысленным. Все Ваши "выводы"-лишь Ваше субъективное, ничем не подкреплённое мнение. Ваше право делать так, а не иначе-но не навязывайте своего мнения другим, не выступайте в роли эксперта-не имеете права, и соответствующих знаний.

 

Добавлено через 5 минут

Если Вы, заплатив за билет, будете мешать пилоту выполнять свою работу-приключения Вам обеспечены. Не так-ли? Каждый должен заниматься своим делом: Вы-платить за билет, не мешать пилоту, а он-вести самолёт без приключений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы, заплатив за билет, будете мешать пилоту выполнять свою работу-приключения Вам обеспечены. Не так-ли? Каждый должен заниматься своим делом: Вы-платить за билет, не мешать пилоту, а он-вести самолёт без приключений.

Так я о том и говорю. :D Я привожу ребенка и плачу врачу. А он сам забалтывает ребенка, чтоб тот позволил запломбировать зубки, и отвечает за результат лечения. :beer: Я оспаривала исключительно вот эти Ваши тезисы :

1. В отечественной детской стоматологии Вам дитя до 3 лет качественно пролечить НЕ УДАСТСЯ.

4.Поведение Вашего ребёнка в кресле у стоматолога-целиком зависит от Вас. Делайте что хотите, но он должен дать возможность РАБОТАТЬ врачу, а не сюси-пуси, мультики-игрушки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки,я рекламой не занимаюсь!сама очень долго искала хорошего стоматолога и знаю как это водить ребёнка к ним и не получить никакой помощи!так что это ваше дело верить или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки,я рекламой не занимаюсь!сама очень долго искала хорошего стоматолога и знаю как это водить ребёнка к ним и не получить никакой помощи!так что это ваше дело верить или нет.

Ну так Вы чуть подробнее пишите - где принимает, сколько лет ребенку, как давно пломбы стоят и т.п. Или у классного стоматолога куча времени, чтоб на звонки любопытствующим отвечать? Не верю. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выразил лишь своё проф. мнение, основанное на богатом опыте работы, в том числе и в детской стоматологии.

Сама работала в молодости детским стоматологом ,согласна со всеми Вашими словами на все 100%. Но ведь большинство слышит лишь то ,что хочет услышать .К сожалению, все программы по медикаментозной седативной премедикации ,остались лишь на кафедрах в мед. институтах . Девочки,лечение молочных зубов технически довольно просто ,практически ЦЕЛИКОМ зависит только от того, как сидит ребёнок в кресле !Если дитё не орёт,а улыбается у врача,ещё не значит ,что оно хорошо даёт всё делать (к сожалению) .Пообщайтесь со своими педиаторами ,спросите про седативные короткого действия для детей ,или для таких вот ситуаций стрессовых,как лечение и удаление зубов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина67, спасибо за поддержку, коллега. Но как раз качественное лечение молочных-очень даже не просто:) Анатомия, размеры,клин.особенности течения, лабильность психики и т.д... Если говорить о современных методах лечения, скажем кариеса у детей-минимуму 40 минут на ребёнка. Это с анестезией, конечно, коррекцией, полировкой, повторной герметизацией и всем прочим.

А ещё нужно-же "уболтать":) А если деток в день 5-6 человек?

Вот я и говорю: по улыбались доктору, мультик посмотрели-встали с "замазкой" вместо пломбы, зачастую вообще без мед. обработки, тщательной препаровки, не говоря уже о полировке, прикусе, повторной герметизации...

А детям до 3 лет не хватает ещё коммуникативных возможностей строить диалог с незнакомцем (доктором). Вот потому-седация, если нужно, детку на руки- и с ним вместе в кресло. Успокаиваем, рассказываем сказки-а доктор работает (ведёт самолёт без приключений) Тогда всё будет хорошо, и малышу и родителям в будущем, когда появятся постоянные зубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...