Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой в итоге выбрать газовый котел

lsi

Рекомендовані повідомлення

Уважаемы форумчане, я благодарен всем, кто высказался в другом посте по котлам 18кВт.

Но теперь вопрос, что окончательно выбрать?

кто может продать по приличной цене, пустить первый раз, дать документы все и напишет в документах что это котел на 16кВт?

А самое главное - кто возмет на реальный сервис, то, что нужно выбрать?

 

Вот предложенные Вами варианты:

 

TIBERIS Oberon 18 F

Baxi MAIN FOUR 180 Fi

Zoom Boilers серії Expert 18BF

Roda VorTech One CS 18

Wolf CGG-2K-18

lotte LGB-F161

 

или выбрать

Vaillant turboTEC plus VUW INT 202-5 H и валяться в ногах у газовщиков, что б закрыли на это все глаза.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемы форумчане, я благодарен всем, кто высказался в другом посте по котлам 18кВт.

Но теперь вопрос, что окончательно выбрать?

кто может продать по приличной цене, пустить первый раз, дать документы все и напишет в документах что это котел на 16кВт?

А самое главное - кто возмет на реальный сервис, то, что нужно выбрать?

 

Вот предложенные Вами варианты:

 

TIBERIS Oberon 18 F

Baxi MAIN FOUR 180 Fi

Zoom Boilers серії Expert 18BF

Roda VorTech One CS 18

Wolf CGG-2K-18

lotte LGB-F161

 

или выбрать

Vaillant turboTEC plus VUW INT 202-5 H и валяться в ногах у газовщиков, что б закрыли на это все глаза.

Спасибо.

Лучше 24 кВт, а в документах написать, что мощность занижена до 16 кВт...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, хорошая идея, я ее был высказал Сергею с этого форума, но он говорит, что газовщики не дураки могут так сказать обидеться, что их за дураков держат. Ну с другой стороны - тогда займусь переделкой проекта.

 

Тогда вопрос традиционный - из 24-ки что выбрать простое, надежное для "нашего газа", ремонтопригодное, а главное, что б газовики поверили, что его можно занизить мощность и т.д. ?

 

Лучше 24 кВт, а в документах написать, что мощность занижена до 16 кВт...;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, хорошая идея, я ее был высказал Сергею с этого форума, но он говорит, что газовщики не дураки могут так сказать обидеться, что их за дураков держат. Ну с другой стороны - тогда займусь переделкой проекта.

 

Тогда вопрос традиционный - из 24-ки что выбрать простое, надежное для "нашего газа", ремонтопригодное, а главное, что б газовики поверили, что его можно занизить мощность и т.д. ?

 

Я Вам и тут ответил....:)

Какой бюджет?

Может одноконтурный с бойлером поставить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам и тут ответил....:)

Какой бюджет?

Может одноконтурный с бойлером поставить...

 

Бюджет 8000 грн +-2000грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет 8000 грн +-2000грн

Протерм Медведь (чугунка напольная) 20КЛО М (17кВТ) + бойлер косвенник на 100 л.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протерм Медведь (чугунка напольная) 20КЛО М (17кВТ) + бойлер косвенник на 100 л.

 

Мне турбо нужен с электо рожигом, что б если пропадет электричество газ, после появления сам завелся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне турбо нужен с электо рожигом, что б если пропадет электричество газ, после появления сам завелся.

А медведи сейчас тоже "умные"))) Да ещё и работают без света нормально, и турбонаставку можно поставить ,что-б с дымоходом не заморачиватся. Да и чугун не прогорает))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет 8000 грн +-2000грн

 

По Вайланту (20 кВт с бойлером) будет около 13000 грн.

 

Можно ещё рассматривать Beretta КОМРАКТ 14 R.S.I. c бойлером. Будет дешевле. Думаю в 10000 можно влезть.:)

 

P.S. А какая у Вам мощность по отоплению нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вайланту (20 кВт с бойлером) будет около 13000 грн.

 

Можно ещё рассматривать Beretta КОМРАКТ 14 R.S.I. c бойлером. Будет дешевле. Думаю в 10000 можно влезть.:)

 

P.S. А какая у Вам мощность по отоплению нужна?

 

Минимум 16кВт, 20кВт думаю самый раз, а как будет - вторая зима после запуска системы покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, у меня котел Беретта. Очень часто включается. Надо поставить терморегулятор в комнату. Какой лучше, механический или электронный и что это по деньгам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой лучше, механический или электронный и что это по деньгам?

электронный конечно удобнее.

200-300 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, спасибо. А какой надежнее?

 

если вам не нужен с программами на неделю, то проводный www.teplota.com.ua/shop/cifrovoy-komnatnyiy-termostat-computherm-q3-2759p.html

 

или радио www.teplota.com.ua/shop/besprovodnoy-cifrovoy-termostat-computherm-q3-rf-+-instrukciya-2760p.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...