Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

участок под застройку Циркуны

ICY-T

Рекомендовані повідомлення

1.Как там "поживает" улица Учительская ? есть там еще варианты участок/дом и сколько "ломят" сейчас ?

 

а покажите на карте какая такая улица учительская

 

Добавлено через 4 минуты

3.Как в Циркунах с "комфортом" в целом и вообще ...?

 

пригород) а какой комфорт) природа)) Строительный магазинчик есть, продуктовые так себе, как ларек ближайший в городе. супермаркет ближайший Класс) скупляться лучше в городе, а если чет не хватило можно и в поселке купить) Село как село) Зато природа у нас не может не радовать!

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

Двойные радуг межу водохранилищами радуют своей красотой) что еще надо))

 

kINvWwa.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это первая улица за сильрадой и школьным футбольным полем :)

И как с электричеством - стабильно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это первая улица за сильрадой и школьным футбольным полем :)

И как с электричеством - стабильно ?

 

Да, стабильно плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понимать мощность 3 фазы 10 кВт? 10 кВт х 3 = 30 кВт или 3,3333333 кВт х 3 = 10 кВт?

Другими словами какая максимальная мощность нагрузки на одну фазу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, стабильно плохо.

Это "в целом", в районах "старой застройки" или на "новых" участках(там где "котеджи") ? :(

И в чем выражается - отключают "невовремя" или напряжение "скачет" ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это "в целом", в районах "старой застройки" или на "новых" участках(там где "котеджи") ? :(

И в чем выражается - отключают "невовремя" или напряжение "скачет" ?

 

Я бы сказал что "в целом", может быть в новых застройках и можно найти участок без таких проблем (иногда народ всё таки решается на замену ТП), но и цена на подключение в таком случае возрастает в несколько раз.

В 2011г я выполнял себе на участке подключение (находится по левую сторону от трассы "старая застройка") так приезжавший мастер сказал, что у нас тут хоть как то можно подключить, а по ту сторону от трассы всё перегружено.

Выражается это всё в низком напряжении (летом у всех поголовно включается полив, а это не маломощные глубинные насосы, зимой народ подогревается электро обогревателями, весной и осенью местные бизнесмены врубают подогрев теплиц), временами опускается до 170-180В (может и ниже, я постоянного мониторинга не веду), летом у меня на стройке бетономешалка временами отказывалась крутить. Но в последнее время усилился контроль, накрыли не мало точек которые воровали электр. в промышленных масштабах, может так наведут немного порядок.

Отключения тоже не редкость, но они по большей части технологические, т.е. замена опор, подрезка деревьев и т.д. Они не длительные, но регулярные)), летом 1 раз в одну-две недели так точно.

Ну и вездесущая проблема с мощностями, выделяют изначально не более 3кВт, ну а там уже как сторгуетесь (но на много не рассчитывайте так всё действительно перегружено, ну разве что что кроме случаев указанных в моём первом предложении).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир-Харьков,

 

Подключались по новому закону в июль-октябрь, мои незначительные соседи не верили, что нам дадут свет так быстро. Мы подключили 7квт, (позже будем увеличивать). По новому закону они обязаны предоставить необходимую мощность. так что добивайтесь то, что положено по закону. У нас пока ничего не выбивало.

А когда брали у соседа, то на насос, сварку нам хватало.

 

 

Это первая улица за сильрадой и школьным футбольным полем

 

А мне там не нравится. Сильно слышно трассу, хочется тишины на природе. Ну и рядом там стоят телефонные вышки. Как бы не доказано благоприятное влияние на здоровье :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир-Харьков,

 

Подключались по новому закону в июль-октябрь, мои незначительные соседи не верили, что нам дадут свет так быстро. Мы подключили 7квт, (позже будем увеличивать). По новому закону они обязаны предоставить необходимую мощность. так что добивайтесь то, что положено по закону. У нас пока ничего не выбивало.

А когда брали у соседа, то на насос, сварку нам хватало.

 

Да мне собственно никто и не отказывал в большей мощности, но в таком случае подключение обошлось бы мне не в 7т. грн., а в пару сотен тысяч. Мне так поначалу и пытались впарить, приехавший мастер на осмотр начал мне рассказывать про необходимость замены опор и всей линии, на новую с большим сечением. А может еще и ТП придется менять. Для начала стройки мне большие мощностя не нужны, да и растраты лишние тоже, а там построюсь будем посмотреть).

 

Тут как то на форуме, у одной из форумчанок (помоему из Киева) были проблемы с получением ТУ, но она решила настоять на своём писала жалобы и т.д. (но денег принципиально не давала). И всё таки добилась своего, получила ТУ с расчетами, точно цифр уже не помню, но примерно на пару млн.грн и срок выполнения больше года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне собственно никто и не отказывал в большей мощности, но в таком случае подключение обошлось бы мне не в 7т. грн., а в пару сотен тысяч. Мне так поначалу и пытались впарить, приехавший мастер на осмотр начал мне рассказывать про необходимость замены опор и всей линии, на новую с большим сечением. А может еще и ТП придется менять. Для начала стройки мне большие мощностя не нужны, да и растраты лишние тоже, а там построюсь будем посмотреть).

 

Тут как то на форуме, у одной из форумчанок (помоему из Киева) были проблемы с получением ТУ, но она решила настоять на своём писала жалобы и т.д. (но денег принципиально не давала). И всё таки добилась своего, получила ТУ с расчетами, точно цифр уже не помню, но примерно на пару млн.грн и срок выполнения больше года.

 

Владимир, что-то вы несете какую-то странную информацию. О каких миллионах речь! Вы закон нового подключения читали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вашего позволения, Уважаемая lomachka, излагаю (а не несу) здесь свои мысли и информацию, прочитанную на этом форуме. Вы все наши законы читали? А все они действуют на практике? Давайте не будет развозить здесь полемику про теорию и практику.

По закону они должны подключить, но по закону они должны и не ухудшить качество предоставляемых услуг. А это влечёт за собой дополнительные затраты на переоборудование, замену и т.д., денег у них на это не выделяется, так что ждите энное количество лет пока выделят деньги, или за свои кровные оплатите замену опор, ЛЭП, ТП и т.д., а после этого продайте это за копейки Облэнерго, что бы они взяли это на баланс и выполнили Вам подключение.

Нет, 3кВт я думаю они выделят, закрыв глаза на некоторые сложности, но они Вас спасут?

Насчет случая с форумчанкой, то это все происходило наверное пару лет назад, точнее не помню уже.

 

И будьте более аккуратны в выражениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каких миллионах речь! Вы закон нового подключения читали?

"стандартное подключение" только когда есть свободная мощность, а если ее нет, тогда это уже не стандарнтое, и тогда уже с ТУ с заменой трансформатора и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая громкая тема (очень многие, живущие на Салтовке и "прикидывающие" варианты "пожить в частном доме", "посматривают" в сторону Циркунов)

А какие еще варианты стоит рассматривать по направлению выезда из Харькова по Командарма Корка?

Тишки? Борщевую? Жовтневое?

 

Кстати, а существует подробный план (карта) пст Циркуны? Может, есть у кого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"стандартное подключение" только когда есть свободная мощность, а если ее нет, тогда это уже не стандарнтое, и тогда уже с ТУ с заменой трансформатора и т.д.

 

не хочется разводить полемику не соотв теме, мощность обеспечивается за их счет если до точки подключение не более 300м

 

Владимир-Харьков, рада, что вы уже со светом, жаль, что только миллионы потратили в неизвестность :))) Шутка)

Скажите по сути, где вы подключались и в каком году (в 2011?), что вам это стоило так дорого?

 

С 2013 года процедура упростилась, просто не пугайте людей миллионами. Сейчас ведь закон

работает по другому (судя по вашему посту, не совсем понимаю вас, как будь-то спутали прошлую схему подключения и новую).

ТУ бесплатно, и главное точка подключения до 300м.

Многие строятся на зарплату и идут к своим целям. Не пугайте народ!

 

Добавлено через 9 минут

А какие еще варианты стоит рассматривать по направлению выезда из Харькова по Командарма Корка?

Тишки? Борщевую? Жовтневое?

 

Кстати, а существует подробный план (карта) пст Циркуны? Может, есть у кого?

 

Борщевая и жовтневое считаю очень далеко для дома, чтобы каждыйдень ездить на работу. Если вы смогли построить работу так, что в городе нужно быть пару раз в неделю, тогда эти поселки тоже вариант:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир-Харьков, рада, что вы уже со светом, жаль, что только миллионы потратили в неизвестность :))) Шутка)

Скажите по сути, где вы подключались и в каком году (в 2011?), что вам это стоило так дорого?

 

С 2013 года процедура упростилась, просто не пугайте людей миллионами. Сейчас ведь закон

работает по другому (судя по вашему посту, не совсем понимаю вас, как будь-то спутали прошлую схему подключения и новую).

ТУ бесплатно, и главное точка подключения до 300м.

Многие строятся на зарплату и идут к своим целям. Не пугайте народ!

 

Это как разговор глухо-немого со слепым. На все Ваши вопросы, вы найдёте ответы в моих предыдущих сообщениях. И судя по тому как Вы их внимательно прочитали, я понимаю что вести диалог с Вами бессмысленно, Вы даже суть не улавливаете (а я ненароком сначала стал на себя грешить, думал не понятно излагаю).

Я смотрю Вам еще чужие миллионы покоя не дают? Про потраченные мною миллионы речь нигде вообще не шла. Кто Вам шутки пишет?

Вот Вы нас тут всех убеждаете в какой то новой процедуре, упрощенной схеме, а Вы подключились уже по новой схеме или может по старой?

 

П.С. Извините что немного нервно ответил, но Вы заходите и оставляете сообщения без содержания, при этом убеждаете нас, что мы такие недалекие.

Люди поинтересовались с какими трудностями с элекрт. они столкнутся в Циркунах, я им это вполне обосновано с фактами рассказал. Хотя могу как Вы написать, что всё у нас тут гуд, ведь новый Закон вышел (ТП, ЛЭП, опоры сами за одну ночь поменялись), стройтесь и подключайте на здоровье каждый по 15-20кВт (но только не раньше 2020г наверное), а еще у нас в Циркунах бесплатное образование и медицина (Закон ведь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "миллионы на переоблаштування" Владимир-Харьков выразился "образно", но суть Мне, например, стала ясна - землю под застройку продали, а увеличение мощностей для "сучасных потрэб" что касается электричества "не продали" :( , но могут продать дополнительно, но ... все равно не перепрыгнут возможностей, заложенных еще б-г знает когда для пгт.Циркуны в целом и тогда ... "за Ваши "миллионы" хоть новый генплан" :D :(

пс/ едем дальше ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я подключалась по новому закону 2013 в Липецком РЭС.

 

Мощность, которой не было для моего соседа в 2011-2012 году (по старому закону), для соседа нашлась за 10 тыс грн по неофициальным платежам, за каждый писк приходилось платить (столбы стояли по границе участка)

 

В моем случае о мощности не было и речи, беспл выдали ТУ, оплатила квитанцию, пожаловалась, подключила свет. (столба возле меня не было)

 

Владимир-Харьков, давайте попроще, ситуация в стране и так критическая, а мы с вами почти соседи. Я лишь хочу донести главное, что не очень важно, как было 3 года назад с подключением, важно, что сейчас в Липецком РЭС закон по нормальному подключению действительно работает. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры уточните если не секрет, сколько мощности Вам выдали и сколько стоило?

А сосед который платил, далеко от Вас? А то у меня тоже есть сосед 70м (перпендикулярно проходит другая улица), но он уже на другой ТП, мощности побольше и 3ф у него есть, а мне уже (70м) от них никак не подключится, запрещается.

 

Да и видите, у Вас ключевое слово "жалоба". Вам повезло, жалобу рассмотрели, приняли меры, подключили (тут еще нужно уточнить, остались ли Вы удовлетворены по мощности), а у других это может длится пол года -год. То период отпусков, то смена руководства, то потерялась, а время идет.

 

Вообщем я только ЗА, дай Бог каждому так подключится, но люди должны быть осведомлены о возможных трудностях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры уточните если не секрет, сколько мощности Вам выдали и сколько стоило?

А сосед который платил, далеко от Вас? А то у меня тоже есть сосед 70м (перпендикулярно проходит другая улица), но он уже на другой ТП, мощности побольше и 3ф у него есть, а мне уже (70м) от них никак не подключится, запрещается.

 

А вы узнавали в Едином окне ситуацию? Подайте заявление на увеличение мощности, вам выдадут ТУ. ТУ бесплатные и ни к чему вас не обязывают, но имеют срок годности (это надо уточнять). По новому закону стандартное подключение это до 300м до точки подключения, я так понимаю, что у вас точка подключения входит в это расстояние, и значит, что у вас скорее всего можно улучшить ситуацию.

 

 

Да и видите, у Вас ключевое слово "жалоба". Вам повезло, жалобу рассмотрели, приняли меры, подключили (тут еще нужно уточнить, остались ли Вы удовлетворены по мощности), а у других это может длится пол года -год. То период отпусков, то смена руководства, то потерялась, а время идет.

 

Вообщем я только ЗА, дай Бог каждому так подключится, но люди должны быть осведомлены о возможных трудностях.

 

 

Ах, Владимир, Владимир. Как трудно с мужчинами порой :D Действительно, мы с разных планет ( есть такая книжка про муж и жен):rolleyes:

 

Уже писала, подключала 7 квт. 3 фазы, стоило, как по закону, :D

7квт*1584 (тариф для села)=11 тыс грн. (Вообще хочу все 15 подключить)

 

До 2013 года работала схема "вытащить побольше бабла и поменять все сети за счет клиентов" - вы под нее попали, я так поняла. Я тоже думала, подключаться по этой схеме, но поговорила с соседом (он сразу напротив меня через дорогу) и передумала. Решила ждать нового закона и рискнуть.

 

Соседу дали за 10тыс за левые платежи 5 квт одна фаза.

Мы все боялись ( в ветке по подключению), что подключиться будет еще хуже после введения закона. Но ура, получилось лучше.

 

Рискнула...Все работало так. Подаешь доки и ждешь ТУ, ТУ бесплатные, получаешь стандартное подключение, платишь денежку по квитанции и вуаля. Ждешь, если не подключают, можно подать жалобу. Мне горело, я подала жалобу и она сработала. Все оформили задним числом.

Вообще, Липецкий РЭС абсолютно не отказывался общаться и до жалобы был тоже дружелюбным. Поэтому, не нужно настраиваться на плохое :good::good:

 

Друг у меня строится собрался в Ч.Тишках, года два назад ему насчитывали лимоны, как вы и говорили, но вот пару мес назад он подключился по стандартному и за короткий срок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, Липецкий РЭС абсолютно не отказывался общаться

Действительно, в Липцевском РЭС очень толковый главный инженер, я с ним общался по поводу строительства новой ТП на берегу Травянского.

Так он сразу сказал, что фидер Кирова-10 не загружен, и проблем с устройством ТП на этом фидере не будет.

Единственно, по новым правилам нам 105 кВт потребной мощности выйдет в 140 тыс. грн. платежа, плюс наше ТП, монтаж, испытания... Столько денех не соберем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно, по новым правилам нам 105 кВт потребной мощности выйдет в 140 тыс. грн. платежа, плюс наше ТП, монтаж, испытания... Столько денех не соберем.

 

А со слов lomachka, Вам за эту сумму должны к дому не только подвести, но и выполнить подключение и это их проблемы где брать ТП, монтаж, испытания... Не состыковочка получается.

Вообще не понятно за что тогда 140т. платить если оборудование и работа Ваши.

lomachka что посоветуете человеку, у Вас уже есть опыт подключения по новым правилам.

 

Сегодня был у себя на участке, дороги расчищены (что не скажешь про Харьков), но это по "старому селу", а как дела обстоят на улицах с новой застройкой? Сельрада к Вам чистит или самим приходится организовывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир-Харьков, "стандартное подключение" до 16 кВт, выше уже не стандартное, а по старому, с ТУ
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир-Харьков, "стандартное подключение" до 16 кВт, выше уже не стандартное, а по старому, с ТУ

 

Согласен, спасибо.

 

Но тут наверное стоит отметить что 105кВт не для одного потребителя, и вполне возможно, что хотелки одного потребителя возможно как раз подходят под "стандартное подключение".

Но смысл я понял, еще раз спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сегодня был у себя на участке, дороги расчищены (что не скажешь про Харьков), но это по "старому селу", а как дела обстоят на улицах с новой застройкой? Сельрада к Вам чистит или самим приходится организовывать?

Завтра постараюсь заехать туда, посмотрю ... уже лет 5 и именно зимой заезжаю туда, на улицу Учительскую, и смотрю.

пс/ снести бы там пару-тройку однотипных "домиков на продажу", только место испортили ...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир-Харьков, "стандартное подключение" до 16 кВт, выше уже не стандартное, а по старому, с ТУ

 

и +300м до точки подключения :)

 

Добавлено через 1 минуту

Согласен, спасибо.

 

Но тут наверное стоит отметить что 105кВт не для одного потребителя, и вполне возможно, что хотелки одного потребителя возможно как раз подходят под "стандартное подключение".

Но смысл я понял, еще раз спасибо.

 

на заборе кой-шо тоже написано... дальше не продолжаю :)

Низзя гадать, четкое ТЗ даст ответ :) :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...