Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Владимир-Харьков

Пользователи
  • Публікації

    167
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Владимир-Харьков

  1. Уберите кран, стоящий ниже трех ходового. Он заужает сечение подачи горячей воды. И будет Вам тепло.
  2. Добрый день. Удалось ли Вам найти подходящего плиточника? Тоже подходит вопрос к укладке плитки у себя (Циркуны). Поделитесь данными и хоть примерными рассценками. Можно в личку. Заранее благодарен.
  3. в том то и дело, что если... А если забыл? а если у меня их три штуки?)) Да и во время отопительного сезона, их круглосуточная работа не оправдана.
  4. я вот не понимаю, сейчас куча народу делают отопление теплыми полами и что никого не смущает, что у них насосы работают круглосуточно по несколько месяцев (если не круглый год)? Просто на форуме не встречал подобных тем ранее.
  5. Добрый день. Помогите разобраться с одним вопросом. В доме сделал отопление теплыми полами, состоит из газового котла (2х контурного), 3 гребенки и с ними соответственно три наноса циркуляционных. Котел снабдил недельным программатором. Соответственно котел по команде программатора отключается, а три насоса продолжают работать и работают они соответственно без отключения круглые сутки. Можно ли подключить насосы (завязать) так, что бы они отключались и включались вместе к котлом? Заранее благодарен за помощь.
  6. Подскажите, что за Единое окно и где оно находится, хочу получить ТУ на канализацию в Харькове. Спасибо.
  7. Вы знаете, ТС и 3 года назад не сильно напрягалась этим вопросом. Когда создают ветку, то стараются поддерживать диалог, но все что смогла сделать ТС, это создать ветку и написать характеристики оборудования. Все остальное должны были сделать за нее. Простейшие рекомендации не требующие высшего образования так и не были выполнены. Что же сложного отключить отопление и не пользоваться горячей водой 1 час при этом засекти показания счетчика газа и т.д. По словам ТС она вроде как и делала какие то замеры каждый час, но цифр мы так и не увидели, обещанных фото также. А слова ТС о том, что 100-300грн это для нее деньги, при этом проживая в доме 250м и оплачивая 1200м3 газа ежемесячно, отпугнут любого специалиста. Вообщем тема была изначально интересной и многообещающей, но "маємо, те що маємо".
  8. Господа, тема совсем не о пассивных домах, системах вентиляции и т.д. Идите в соответственную тему, там вам все разжуют. Модераторы, почистите тему плз., а то все заходят с надеждой увидеть реальные цифры, а читают теоретические предположения на другую тему.
  9. у нас в Циркунах знаю двух трактористов которые работают на экскаваторах (Беларусь), и еще на одной фирме есть большой экскаватор (отечественного производства), с импортными экскаваторами находящимися именно в Циркунах не сталкивался. Скорее всего необходимо будет приглашать из Харькова, с соответствующими расходами на доставку и т.д.
  10. Друзья поделитесь опытом, кто ставил себе или работал с трубой PE-RT? какие особенности, качество, отзывы. 4 года уже прошло с начала темы, должно уже было бы сложится какое то мнение.
  11. Добрый день, актуально ли еще Ваше предложение? Сколько остаток и какова цена? Кто то работал уже с этой трубой, какие отзывы о ней?
  12. Добрый день. Ув.murava какую трубу вы можете рекомендовать на данный момент (и какова ее стоимость). И подскажите чем отличается труба украинского производства например такая lion-company.com.ua/product/truba-dlya-teplogo-pola-pe-rt-torgovoj-marki-li7/ от ее заграничных аналогов, стоит ли переплачивать? Возможна ли пересылка трубы в Харьков.
  13. Добрый день. Кто нибудь сталкивался с такой трубой для теплого пола. lion-company.com.ua/product/truba-dlya-teplogo-pola-pe-rt-torgovoj-marki-li7/ в чем ее отличие от более дорогих зарубежных аналогов?
  14. и ЦНАП занимается регистрацией. У нотариусов дороговато выходит, но наверное меньше нервов будет потрачено.
  15. В начале 2015г мне обошлось 15-20к грн. (стандартное наружное подключение+внутридомовое подключение и всякие мелочи), это Харьковский район, но расценки не сильно должны отличаться. Тут главное нормальных исполнителей найти, а не каких нибудь хапуг, которые прилепят свой немалый процент.
  16. Подскажите, а с какого момента начинают насчитывать налог на недвижимость? С момента получения Декларации о готовности? После присвоения почтового адреса? Или после вступления в право собственности? Я так понимаю, что после последнего, т.е. можно получить Декларацию и почтовый адрес и на полном основании поселяться и жить в доме не боясь быть оштрафованным, но при это налог на недвижимость не начисляется? А спустя уже некоторое время вступить в собственность?
  17. Тем кому повезло получить декларацию, подскажите, после получения декларации не было ли звонков из ГАСКа с проверками? в других регионах говорят позванивают и настаивают на проверке, вот интересно как у нас в Харьковском районе. Кстати техники которые мне сейчас делают техпаспорт, тоже пугали проверками из ГАСКа после получения декларации (3 мес. у них вроде есть на это), мол на квартиры они не особо смотрят, а на частные дома любят наведоваться.
  18. А не могли бы Вы подробнее описать Вашу "дискуссию" с гаском, т.к. думаю в скором времени она мне тоже предстоит, а как себя вести и что говорить пока еще не определился.
  19. Регистрационный номер нашел. Спасибо. А по первому вопросу все таки не ясно, речь же не идет о том, что бы гараж вообще не вносить в техпаспорт. Т.е. он так или иначе будет указан в нем и следовательно так или иначе он будет посчитан в общую площадь и следовательно будет обложен налогом. Тем более они имеют одну общую стену, а это вроде тоже имеет значение. Где то на сайте об этом писалось.
  20. Добрый вечер. Полистал темку и возникло два вопроса. 1. Ранее в теме писали, что лучше зашить дверь из гаража в дом, что бы гараж не отнесли к дому (образно говоря). Но я не пойму смысла? Наверное для того что бы уменьшить налогооблагаемую площадь, но если я не ошибаюсь, налог взымается с общей площади, а не с жилой. Объясните и поправьте если я не прав. 2. Я в 2012г подавал "Уведомление о начале строительных работ". У меня его приняли и поставили штамп "ПРИНЯТО" с указанием даты. Но в декларациях нужно указывать еще и регистрационный номер, и где его можно узнать? Тут еще наверное стоит отметить, что при подаче "Уведомления", я воспользовался платными услугами одного из сотрудников ГАСКа. Тогда он меня уверил, что для начала строительных работ у меня имеются все документы. Спасибо за ответы.
  21. Подскажите, а какая общая площадь Ваших построек (от этого вроде зависит сумма по тех.паспорту). И подскажите по возможности более точный адрес дозвильного центру. И еще хотел спросить, у Вас не было проверок? Никто не выезжал кроме техника БТИ?
  22. Постою, послушаю, т.к. самому предстоит отделка бетонной лестницы. Из личных соображений, сдается мне, что металлические уголки сильно подпортят внешний вид этого материала (или мне не хватает пока фантазии ). И я думаю, что в любом случае придется сочетать пробку с деревом, что наверное не так легко сделать. Не могли бы Вы показать найденные Вами фото, дабы немного умерить полет фантазии.
  23. Добрый день, подскажите мастеров, которые помогут выполнить лестницу на второй этаж (без отделки). Пока рассматриваю вариант бетонной, т.к. она наиболее отвечает моим требованиям: не скрипит, не бухтит, без вибраций. Буду благодарен за помощь.
  24. ну если не учитывать, что это были зимние 3 месяца, то этот срок не такой уж и большой. Примите мои поздравления. Систему отопления уже запустили?
×
×
  • Створити...