Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из ракушняка

CifroMan

Рекомендовані повідомлення

Всем форумчанам привет:\"\":

 

Прошу совета - имеет ли жизнь сей проект забора?

 

Фундамент -глубина в земле 80 см,над землей 30 см.

Забор : столбики h=250 см из кирпича фагот , между ними проём h=210 см и длина 210 см хочу сделать из ракушечника М35 плотности ,толщина забора в камень или торчком.То есть на один пролет пойдет около 121 шт при весе одного около 25 кг.Не много ли веса на фундамент, а это 3 т. на один пролет не считая столбиков и раствора.

Или лучше класть вдоль забора? Тогда вес: 66шт х 25кг=1650 кг плюс столбики и раствор.

Обработка камня на финише водогрязеотталкивающим средством,дабы избежать намокания в период дождей и таяния снега.

Естественно гидроизоляция камня от фундамента.

По верху по всему периметру крыша .

 

ПЫСЫ.

Ранее хотел обычный забор- столбики с металлопрофилем, но хочу в скором времени взять алабайку, а для них надо что-то помассивнее.Кирпич дорого.Из дерева не хочу, хотя у меня и сруб, но фасад на проезжую часть и нужна защита от шума и пыли, т.к. с открытием новой дороги на Ирпень стала интенсивнее движуха колесных транспортных средств:o

 

Заранее благодарю за совет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем форумчанам привет:\"\":

 

Прошу совета - имеет ли жизнь сей проект забора?

 

Фундамент -глубина в земле 80 см,над землей 30 см.

Забор : столбики h=250 см из кирпича фагот , между ними проём h=210 см и длина 210 см хочу сделать из ракушечника М35 плотности ,толщина забора в камень или торчком.То есть на один пролет пойдет около 121 шт при весе одного около 25 кг.Не много ли веса на фундамент, а это 3 т. на один пролет не считая столбиков и раствора.

Или лучше класть вдоль забора? Тогда вес: 66шт х 25кг=1650 кг плюс столбики и раствор.

Обработка камня на финише водогрязеотталкивающим средством,дабы избежать намокания в период дождей и таяния снега.

Естественно гидроизоляция камня от фундамента.

По верху по всему периметру крыша .

 

ПЫСЫ.

Ранее хотел обычный забор- столбики с металлопрофилем, но хочу в скором времени взять алабайку, а для них надо что-то помассивнее.Кирпич дорого.Из дерева не хочу, хотя у меня и сруб, но фасад на проезжую часть и нужна защита от шума и пыли, т.к. с открытием новой дороги на Ирпень стала интенсивнее движуха колесных транспортных средств:o

 

Заранее благодарю за совет.:beer:

 

Фундамент выдержит, если Вы его должным образом армируете и забетонируете качественным бетоном. Здесь вопросов быть не должно, тем более, при такой глубине фундаментной ленты. Ширину фундамента сделаете в зависимости от Вашего окончательного решения по толщине стены - толи в пол ракушечника, толи в целый камень. Единственное, что вызывает сомнения - так это то, что вид у Вашего забора будет недостаточно, так сказать, элегантный...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю какой ракушняк вы имеете в виду,но вот из серии самые красивые заборы в Каменец-Подольском!

544551614_0293.thumb.jpg.8555d7cd47e7d6b77038ddaa2684dfa8.jpg

230480337_0294.thumb.jpg.34a434b0891fe8b294d9eee2f2506653.jpg

2068752826_0295.thumb.jpg.bf31022041fd1d5010e3efadf24f5f83.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент выдержит, если Вы его должным образом армируете и забетонируете качественным бетоном. Здесь вопросов быть не должно, тем более, при такой глубине фундаментной ленты. Ширину фундамента сделаете в зависимости от Вашего окончательного решения по толщине стены - толи в пол ракушечника, толи в целый камень. Единственное, что вызывает сомнения - так это то, что вид у Вашего забора будет недостаточно, так сказать, элегантный...

 

Спасибо за ответ.

Фундамент у меня уже есть,глубину указал,ширина 40 см, армирован.

Может через год обложу камнем если элегантно выглядеть не будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю какой ракушняк вы имеете в виду,но вот из серии самые красивые заборы в Каменец-Подольском!

 

Ну что ж, красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю какой ракушняк вы имеете в виду,но вот из серии самые красивые заборы в Каменец-Подольском!

 

Офигенный забор!!!.

Спасибо за фото:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 4 тижні потому...

Так , ракушечник купил,Фагот купил,металл купил.

Рабочих еще не купил :)

Вопрос - камень пришел местами в каменной пыли, появившейся при резке оного на карьере.

Как избавиться от этой пыли перед тем как наносить влагоотталкивающую смесь .

Наверное, минимойкой нельзя, так как вода попадет в поры ракушечника.

Наверное только пылесосом ?

И еще - что лучше использовать при кладке: обычный цементный раствор или известковый (читал где-то)? Ракушечник будет пока лежать сам без облицовки ( посмотрим какой вид будет).

 

Прошу совета.

ПЫСЫ

Где-то на форуме писали что из-за обильных кислотных дождей в Киеве и области ракушечник покрывается через несколько лет зеленоватым оттенком, так ли это и спасет ли пропитка влагооталкивающая от этого?

Если не спасет,то через пару лет буду облицовывать еще и камнем с 2-х сторон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - камень пришел местами в каменной пыли, появившейся при резке оного на карьере

Как избавиться от этой пыли перед тем как наносить влагоотталкивающую смесь .

Наверное, минимойкой нельзя, так как вода попадет в поры ракушечника.

Наверное только пылесосом ?

И еще - что лучше использовать при кладке: обычный цементный раствор или известковый (читал где-то)?

Где-то на форуме писали что из-за обильных кислотных дождей в Киеве и области ракушечник покрывается через несколько лет зеленоватым оттенком, так ли это и спасет ли пропитка влагооталкивающая от этого?

Если не спасет,то через пару лет буду облицовывать еще и камнем с 2-х сторон

 

Если камень будет лежать некоторое время, можно пыль удалить минимойкой, погода располагает к быстрому высыханию. День два и камень сухой.

На забор лично я дал бы цементный раствор.

Цвет ракушка в вертикале, теряет от обростания грибками, дождь для неё второстепенный. Обработать антисептиком, либо пропитками, благо таких на сегодня масса и по цене и по качеству. Если не обрабатывать, то хватит лет на десять, потом можно шлифануть и получаете исходный цвет.

Змінено користувачем Destroyer
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы считали смету такого забора?

Огласите плиз, тоже интересно :-)

 

Фундамент ленточный- общая высота 120 см ширина 40 см,длина по фасаду 42 м плюс с одного бока еще 18 м . Итого 60 метров.Минус 4 метра пролет для откатных ворот,но там другая песня по заливке фундамента под ворота.

 

Соответственно, грубо скажем, бетона пойдет 1,2х0,4х60 = 29 кубов плюс минус. Умножайте на стоимость бетона гривень 600 за куб плюс сразу стоимость работы за прием "адской смеси" :) от 200 до 250 грн за куб.

Итого бетон плюс работа по приему выйдет 29х830=24070 грн (взял стоимость работы среднюю 230 грн).

Это без учета стоимости доски на опалубку и гвоздей,у меня своя еще осталась.

 

Плюс надо учитывать стоимость арматуры 12 диаметра и вязальной проволоки в фундамент.

У меня снова остатки свои ,но я так понимаю на мои 60 метров в 2 ряда пойдет около 300 метров арматуры. Умножайте на сегодняшнюю цену.

 

 

Столбики - общее количество 22 штуки.

Количество кирпичей (Фагот Европейский финский тычковый) в одном столбе 112 штук, высота столба приблизительно будет 220 см плюс домик сверху,итого 240см.

Отсюда общее количества кирпича на столбики 22х112=2464 шт.

Стоимость с доставкой в Ирпень 4.15 грн

Общая стоимость кирпича вышла 10225 грн.

Разгрузка кирпича обошлась в 300 грн.

 

 

Далее ракушечник - на один пролет должно пойти 60 штук,умножаем на 20 пролетов = 1200 штук. Стоимость с доставкой колпака или плотности М35 в Ирпень с Крыма в среднем 5 грн за штуку.

Итого 6000 грн.

Разгрузка мне обошлась всего 600 грн :)

Высота стены из ракушняка с учетом раствора будет около 210-215 см.

 

По стоимости кладки ракушечника не знаю еще ,но кирпич обещали положить по 2,5 грн за штуку.

То есть 2464х2,5= 6160 грн

 

Итого сумма набегает 47355 грн без учета доски,гвоздей,арматуры и вязальной проволоки на опалубку,без учета металлических столбиков 20 штук 40х40 и 2 шт 100х100 под ворота,без учета раствора на кладку кирпича и ракушняка, без учета стоимости кладки самого ракушняка и без учета стоимости и нанесения влагоотталкивающего состава.( Это к Пропеллеру за скидкой ).

 

Плюс чуть не забыл- поверх стены будет домик от дождя ,пока еще в стадии осмысления. Стоимость просчитать пока не могу.

 

Пока что такой расклад.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя,похоже я буду первым на форуме у кого забор будет из ракушечника.

 

не первым точно, может вторым ?

 

строил себе в 2009 году.

высота 2.20 , одна сторона 2.40.

Столбы из того же ракушняка.

Внутри столбов труба 48х3, 3 метровая (метр в фундамент и два в столб).

 

накрыт крышками (продаются на рынках). между крышками силикон. И еще перед монтажом крышек поставил рабочего, он нарезал на нижней поверхности капельник.

 

Тоже думал обрабатывать составом, но потом передумал. У меня 50 метров погонных, да с двух сторон - там только обработка под 1000 уе получалась. При том что весь забор с воротами калиткой и двумя решетками в проемы вышел около 6000 уе.

 

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не первым точно, может вторым ?

 

строил себе в 2009 году.

высота 2.20 , одна сторона 2.40.

Столбы из того же ракушняка.

Внутри столбов труба 48х3, 3 метровая (метр в фундамент и два в столб).

 

накрыт крышками (продаются на рынках). между крышками силикон. И еще перед монтажом крышек поставил рабочего, он нарезал на нижней поверхности капельник.

 

Тоже думал обрабатывать составом, но потом передумал. У меня 50 метров погонных, да с двух сторон - там только обработка под 1000 уе получалась. При том что весь забор с воротами калиткой и двумя решетками в проемы вышел около 6000 уе.

 

Удачи.

 

Спасибо.

Вопрос - как забор выглядит после 4 лет стояния :) - цвет изменился? грибок,которым пугают, есть или нет ?

И где территориально забор,если на юге Украины, то,видимо,вопрос не актуален из-за разного климатического пояса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Вопрос - как забор выглядит после 4 лет стояния :) - цвет изменился? грибок,которым пугают, есть или нет ?

И где территориально забор,если на юге Украины, то,видимо,вопрос не актуален из-за разного климатического пояса

Забор в Одессе.

Цвет не изменился.

Грибка не искал. Да думаю и нет, я бы увидел.

Откуда ему взяться - забор продувается, сверху вода не поступает, а та, что при косом дожде - стекает и быстро высыхает. Между кладкой и фундаментом - горизонтальная гидроизоляция рубероидом на битуме (помоему, точно про битум не помню).

 

Тут еще следует учесть, что камень ракушняк разный бывает. Разной плотности и влажности. Я в марках не разбираюсь, но себе брал самый "сухой и твердый", такой что его на землю бросаешь а он "звенит". Такой нашел. Мне он больше нравится. Соответственно он и более пористый, местами даже есть сквозные просветы (до 2...4 мм). Думаю такая структура камня тоже препятствует возникновению грибка.

Еще у такого забора теплоемкость большая. Сейчас вечером еще прохладно, идешь вдоль забора и чувствуешь как от него исходит тепло.

 

И еще, будете брать ракушняк, проверяйте выборочно размер. Пильные машины в Крыму все сплошь советские, изношенные, размер камня гуляет от 16 до 19 см. Чем более правильный камень возьмете, тем более ровной будет у Вас после кладки внутренняя сторона (ну или внешняя, как захотите положить).

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не знаю какой ракушняк вы имеете в виду,но вот из серии самые красивые заборы в Каменец-Подольском!

Шикарные заборы.Шикарные.:beer::beer::beer::beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...