Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна бригада на коробку

kolt7777

Рекомендовані повідомлення

Вы не ответили на вопрос на чём укладывают керамоблок???

Варианты: Kreisel Murlep 125.

Для того чтобы полностью сохранить все характеристики керамоблоков нужно правильно подобрать раствор на который будет производиться их кладка.

 

Для укладки лучше использовать клеевой раствор с добавками перлита или керамзитового песка – он есть в продаже. Способ приготовления подробно расписан на упаковках – вкратце же «просто добавьте воды». Такой раствор позволяет выкладывать керамические блоки с рекомендуемой производителем шириной швов не более одного сантиметра, при этом все теплосберегающие характеристики керамоблоков сохраняются.

 

Такой способ почти на 15-17 процентов повышает теплосберегающие свойства стены за счет уменьшения теплопотерь, которые, обычно происходят через швы кладки.

 

Немцы, например, на видео своих мастер классах по укладке керамических блоков используют клей, который наносят лентой на поверхность блока. При таком подходе к укладке он не проваливается в поры и пустоты, а швов ни снаружи, ни внутри почти не видно.

 

Как уже было сказано выше при укладке керамоблоков производители рекомендуют использовать не обычный цементный строительный раствор, а так называемый «теплый», или легкий состав.

 

От первого он отличается тем, что для связи в него добавляют все тот же цемент, а вот в роли наполнителя выступают пористые материалы. Это может быть пемза, керамзит (песок) или еще лучше перлит. По стоимости он, конечно, выйдет дороже, но очень скоро окупится за счет экономии на отоплении и счетах за свет. К тому же применять его стоит только для кладки внешних стен, для внутренних, как и для возведения простенков и перегородок подойдет обычный раствор.

А также на перлите изготовляется множество ростворов. (если знаешь как то и сам приготовишь, главное знать свойства веществ и не много химии с физикой.)

 

Добавлено через 19 минут

Если крепить плинтус к стене из керамоблока, сверлить без удара то увас не хватит свёрел. А ни один рабочий не станет тратить столько времени.

 

Каких свёрел?

 

Добавлено через 3 минуты

По газоблоку - знаю как было дело.

Если и вы захотите пойти дальше тех. специвикаций которые предоставляет производитель, то узнаете много интерестного.

Всем интересно ... .С этого момента по подробнее.

Так что не надо путать теплоизоляционный газоблок (на высоткох) с конструкционным.

 

А как с перлита сделать перлитный блок? Это тоже проплатили? Я их делаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательный ответ, а то сколько раз приходилось видеть как керамоблоки укладывали на обычный цементный раствор.

Для утепления не плохо подойдёт сочетание:100мм пенопласта и 380мм кирпичная кладка. Я не ярый противник газобетона или керамо блока.

Но мне предпочтительней кирпич.

А как вы решаете вопрос мостика холода в перемычках и монолитных поясах в кладке из керамоблока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательный ответ, а то сколько раз приходилось видеть как керамоблоки укладывали на обычный цементный раствор.

Для утепления не плохо подойдёт сочетание:100мм пенопласта и 380мм кирпичная кладка. Я не ярый противник газобетона или керамо блока.

Но мне предпочтительней кирпич.

А как вы решаете вопрос мостика холода в перемычках и монолитных поясах в кладке из керамоблока?

 

Я что то не понял ? Вопрос про мостики холода в перемычках и монолитных поясах в кладке из керамоблока. Вам что ликбез читать? Или вы в натуре не знаете?

 

Пенопласт можно и не использовать для у тепления кирпича. Есть по лучше способы.

Просто у людей финансовый колапс (всегда ) вот им и подсовывают ППЭ

от близорукости своей , а они ведутся. Хотя у каждого

(заказ.) есть выбор, а вот подрядчик или архитектор предлогает варианты? Вот в чем вопрос!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что то не понял ? Вопрос про мостики холода в перемычках и монолитных поясах в кладке из керамоблока. Вам что ликбез читать? Или вы в натуре не знаете?

 

Пенопласт можно и не использовать для у тепления кирпича. Есть по лучше способы.

Просто у людей финансовый колапс (всегда ) вот им и подсовывают ППЭ

от близорукости своей , а они ведутся. Хотя у каждого

(заказ.) есть выбор, а вот подрядчик или архитектор предлогает варианты? Вот в чем вопрос!!!

 

Капитальная стена из керамоблока, оконный проём длинной два метра, а сверху плиты перекрытия. Как вы обустроите перемычку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капитальная стена из керамоблока, оконный проём длинной два метра, а сверху плиты перекрытия. Как вы обустроите перемычку?

 

У нас тут переатистация???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капитальная стена из керамоблока, оконный проём длинной два метра, а сверху плиты перекрытия. Как вы обустроите перемычку?

 

Да тут в натуре приколисты появились!!! Что, Своих спецов нет? Не воспитали (профинансировали), что бы консультировали???

По поводу плит. Кто раскладывал? Можно проектик?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тут переатистация???

 

Это было собеседование но Вы этого не поняли.

Как я Вас могу нанять, если вы не отвечаете какие у вас конструктивные решения в конкретном вопросе.

Химические дюбеля-посмотрите сколько они стоят, масово их не примениш.

 

Но я задал вопрос: Если капитальная стена из керамоблока с наружи поштукатурена декоративной штукатуркой, а оконный проём 2 метра.

Как вы утепляете перемычку над которой лежат плиты перекрытия.

 

Я задал вопрос Вам как специалистам которые выполняли такие работы.

Не каждый заказчик (возможно и архитектор) понимает если если в кладке керамоблока будут включения (а может и целые ряды) из кирпича, монолитных поясов, перемычек и тд. Стена будет либо промерзать либо будет накапливаться конденсат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена будет либо промерзать либо будет накапливаться конденсат.

ОГОО! Николай! Вы делаете УСПЕХИ! Интернета ничитались или своим серым веществом дошли?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задал вопрос Вам как специалистам которые выполняли такие работы.

Не каждый заказчик (возможно и архитектор) понимает если если в кладке керамоблока будут включения (а может и целые ряды) из кирпича, монолитных поясов, перемычек и тд. Стена будет либо промерзать либо будет накапливаться конденсат.

А я то наивный думал,что такие вещи пректант в техзадании пишет!!!!!!!

 

С уважением....

 

Добавлено через 5 минут

А я то наивный думал,что такие вещи пректант в техзадании пишет!!!!!!!

 

С уважением....

 

Вы хоть сами поняли,что написали? Что значит не каждый архитектор понимает "будут ли включены в кладку керамоблока кирпичные вставки,перемычки,армопояса)? Вы удивляете все больше и больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я то наивный думал,что такие вещи пректант в техзадании пишет!!!!!!!

100 пудов!!!!! А тех. задание , угадайте с двух раз, кто пишет:D:beer: А вуйкы, что не знают?

 

Добавлено через 6 минут

Но я задал вопрос: Если капитальная стена из керамоблока с наружи поштукатурена декоративной штукатуркой, а оконный проём 2 метра.

Как вы утепляете перемычку над которой лежат плиты перекрытия.

 

Я задал вопрос Вам как специалистам которые выполняли такие работы.

Не каждый заказчик (возможно и архитектор) понимает если если в кладке керамоблока будут включения (а может и целые ряды) из кирпича, монолитных поясов, перемычек и тд. Стена будет либо промерзать либо будет накапливаться конденсат.

Выезжаем, поляна, шашлык ... и открываем секреты строительного мастерства.

 

Мне эта ситуация напоминает один случай. Заканчивал Киси один знакомый. Когда был на 3 курсе то думал, что практики наберется, а когда закончил и продолжал вопросы те же задавать, то я понял что и практика не поможет ... .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ от вас я просил для людей желающих строить из этих материалов.

 

Мои заказчики из таких материалов дом для себя не строят!

А я в свою очередь могу себе позволить отказаться от проекта дома из таких материалов.

Я не считаю выбор этих материалов хорошим решением.

Но это лично моё мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ от вас я просил для людей желающих строить из этих материалов.

 

Мои заказчики из таких материалов дом для себя не строят!

А я в свою очередь могу себе позволить отказаться от проекта дома из таких материалов.

Я не считаю выбор этих материалов хорошим решением.

Но это лично моё мнение.

И это пишет специалист-строитель???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои заказчики из таких материалов дом для себя не строят! николай 76

 

="Ясень;2125509"

И это пишет специалист-строитель???

А кто заказчики? А то нельзя понять из какой они "категории".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...