Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто какую воду пьет?

Софито

Рекомендовані повідомлення

:crazy::crazy::crazy:

 

:crazy::crazy::crazy:

А книгу слабо открыть?

Учебник по химии называется.

ПС А потом кто-то спрашивает почему у нас то не так, это не эдак. Да потому что народ безграмотный. Школьное образование - ах оставьте. Ему всё что хочешь можно в голову вложить :o. А потом они всякую муть транслируют про антибиотики в воде .... При этом главное - уверенность.

Вы производитель бутылированной воды? Если нет, так пейте ее на здоровье.:-oА мы безграмотные лучше к роднику будем ездить.:crazy::crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы производитель бутылированной воды? Если нет, так пейте ее на здоровье.:-oА мы безграмотные лучше к роднику будем ездить.:crazy::crazy:

Радончику отведать :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радончику отведать :lol:

Знаю хорошие родники в Пуще, Феофании, Застугне - поверте вода намного получше чем в бутылях. Правда очереди большие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пьем фильтрованную осмосом + минерализация (ну это чтобы оживить "мертвую" ) :D

мёртвое море знаешь? я убил!(с) из анекдота :D

Тот минерализатор что продается с фильтрами выдает водичку с разными соотношениями солей в начале и в конце эксплуатации, если и минерализировть то лучше в аптеке покупать хлористый кальций и сульфат магния.

 

Знаю хорошие родники в Пуще, Феофании, Застугне - поверте вода намного получше чем в бутылях.

Вера конечно штука хорошая, на самом деле вы не знаете что пьете от туда.

Может в грунтовые воды с полей такое попасть, что мало не покажется ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мёртвое море знаешь? я убил!(с) из анекдота :D

Тот минерализатор что продается с фильтрами выдает водичку с разными соотношениями солей в начале и в конце эксплуатации

 

Все фильтры выдают разные результаты в начале и в конце. Я раз на 2 месяца фильтр предварительной очистки забыл - так когда менял страшно было прикасаться к нему. Жаль что не сфотал.

 

Важно:

1 - вовремя менять.

2 - не питаться одной водой. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю хорошие родники в Пуще, Феофании, Застугне - поверте вода намного получше чем в бутылях. Правда очереди большие.

а вы уверены - что они не инфицитрованы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В родники типа Пуще, Феофания, Очень много не наездишься. Вода получается очень дорогой)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В родники типа Пуще, Феофания, Очень много не наездишься. Вода получается очень дорогой)

ну и реально нет уверенности, что они чистые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В родники типа Пуще, Феофания, Очень много не наездишься. Вода получается очень дорогой)

Здорвье дороже, особенно детей.

 

Добавлено через 4 минуты

ну и реально нет уверенности, что они чистые.

Делаются периодические анализы воды. Результаты висят возле родников. Восемь лет набираю, проблем пока не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорвье дороже, особенно детей.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Делаются периодические анализы воды. Результаты висят возле родников. Восемь лет набираю, проблем пока не было.

Можно ссылочку на анализы, любопытно глянуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ссылочку на анализы, любопытно глянуть

Буду у родника, сфоткаю. Тогда выложу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Поставила дома немецкий Bregus ProTech. Очень довольна . Дороговато чуток, взяла в рассрочку.

феерично...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже лет 10 используем фильтр Аквафор "Фаворит". Для питья используем Моршинскую.

А вот в январе этого года посмотрела передачу о питьевой воде в Украине, где академик Гончарук авторитетно заявил, что в Украине единственно нормальная вода есть только на территории Киевской и части Черниговской области. И это только вода из бюветов. Вода эта замечательна и ее можно и нужно пить. А вот бутилированную воду пить категорически нельзя. Плохого мнения он был и о любых фильтрах. Так что киевляне - вам повезло, пейте чистую воду из бюветов и будет вам счастье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то сомнительно, что в этих областях вода чище чем в остальных) А как же Карпаты например? Мне кажется там почище будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то сомнительно, что в этих областях вода чище чем в остальных) А как же Карпаты например? Мне кажется там почище будет

 

К сожалению, не могу найти ссылку на эту передачу. Смотрела ее на отдыхе в Буковеле, даже не помню по какому каналу. Сама была скажем так не в восторге от того, что академик говорил. Но не верить ему у меня нет оснований. Человек химик и очень четко объяснял свою позицию. Если Вас эта тема действительно интересует, найдите его публикации и ознакомьтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый пост, а какой изысканный.

Первый и единственный... Наводит на грустные мысли :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставила дома немецкий Bregus ProTech. Очень довольна :\"\": . Дороговато чуток, взяла в рассрочку.

 

Плохо,когда дебилы раскруткой занимаются forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=77846&view=findpost&p=788037

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С весны по осень собственную со скважины на даче,зимой с родника возле Дубков,иногда с артезианской скважины на Вересневой.

 

Подскажите пожалуйста, возле Дубков - это по улице Стеценко или выше в самом парке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробовал из разных киевских бюветов - явно прет сероводородом

 

Вот интересная статья о воде и мнение академика Гончарука

gazeta.zn.ua/ENVIRONMENT/akademik_nan_ukrainy_vladislav_goncharuk_my_predlozhili_novye_standarty_na_pitievuyu_vodu,_printsipi.html

 

Добавлено через 5 минут

А по поводу сероводорода, то запах улетучивается в течение получаса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...