Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Витая пара, не получается обжать

Andreytext

Рекомендовані повідомлення

Подскажу ещё маленькую тонкость в обжимке витой пары. После того как расплели-распределили пары по цветам перед вставкой в разъём, необходимо их подрезать (откусить) под прямым углом к оси кабеля (как бы выровнять в одной плоскости). А после вставки в разъём, повторно убедиться в правильности чередования проводников (благо он прозрачный), и очень важно для качественного обжима, проконтролировать глубину вставки каждого проводника. Для этого необходимо заглянуть с торцевой стороны разъёма, и убедиться, что каждый проводник сидит до конца (хорошо видно по поперечному срезу токоведущей жилы). После можно давить :). Так же, можно посмотреть, на всю ли глубину вошли ножи. А в конце с помощью тестера прозвонить (ссылка устарела).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цветам, как располагаются в коннекторе провода?

Правильно. Сличал на заводских патч-кордах.

 

Подскажу ещё маленькую тонкость в обжимке витой пары. После того как расплели-распределили пары по цветам перед вставкой в разъём, необходимо их подрезать (откусить) под прямым углом к оси кабеля (как бы выровнять в одной плоскости). А после вставки в разъём, повторно убедиться в правильности чередования проводников (благо он прозрачный), и очень важно для качественного обжима, проконтролировать глубину вставки каждого проводника. Для этого необходимо заглянуть с торцевой стороны разъёма, и убедиться, что каждый проводник сидит до конца (хорошо видно по поперечному срезу токоведущей жилы). После можно давить

Да в курсе я, не впервые обжимаю. Но в этот раз - никак. Хотя кабель целый, проверил. Дело в фишках или их несовместимости с проводами. Или в чем еще - не пойму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо,дело в обжиме.

еще раз: в каком порядке?

кстати, на 10 Мбит четыре жилы только задействованы

 

и на 100 Мбит тоже 4:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 20 метрах, если там нет собственно витой пары, а провода прямые - не заработает.

Всмысле????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в теме, помогите если что!

Дело вот в чем. Приобрел в строительном магазине (районном) 20 метров витой пары. Говенная, в белой оплетке. Обжал, нифига роутер не работает. Я уж запарился с настройками, потом случайно проверил - хрен! не работает! Обрезал оба конца, заново обжал. Ничего.

До этого обжимал не раз, всегда с первого раза все чинно, и все работает. С этим кабелем не получается. И аккуратно все делаю...

 

В общем, жилы однопроволочные в кабеле, омедненные. Может в этом дело?

 

може быть где-то к.з в самой витухе, может джеки с дефектами, либо не правильно обжимаешь, либо оборудование не рабочее, других проблем не существует, скажу из своего опыта связиста :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може быть где-то к.з в самой витухе

Нет, проверил уже.

 

может джеки с дефектами

На дорогом кабеле они работают отлично.

 

либо не правильно обжимаешь

Обжимаю правильно, не впервой :)

 

оборудование не рабочее

Все рабочее :)

 

ругих проблем не существует

Но они есть! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но они есть! :)

 

приедте, я Вам сделаю 20м патч-корд

 

Добавлено через 41 секунду

приедте, я Вам сделаю 20м патч-корд

 

а, донецк, не получится:)

 

Добавлено через 2 минуты

а еще есть китайские тестеры специальные для витой пары UTP, цена до 100грн можна купить, протестируйте и Вам сразу все будет видно, очень удобная вещ и в будущем пригодится!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всмысле????

Витая пара не так проста, как кажется. Количество завитков на метр строго регламентировано. А китайцы могли крутнуть от руки.

Я когда то пробовал из прямого провода пачкорд сделать - даже на метре и 10мбит не заработало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но они есть!

 

Витая пара не так проста, как кажется. Количество завитков на метр строго регламентировано.

пробовал из прямого провода пачкорд сделать - даже на метре и 10мбит не заработало.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще купить Тестер для кабеля RJ45 RJ11, он вроде как и не очень дорого стоит и вещь довольно таки полезная, в хозяйстве пригодится. после возникающих проблем сам задумываюсь о покупке сего устройства.

 

Из характеристик данного тестера:

Порт коаксиального кабеля способен определить состояние кабеля, обнаружить имеющиеся замыкания, повреждения изоляции/экранировки и разрывы центрального провода. Основная и вспомогательная части позволят проводить измерения одному человеку без каких либо проблем.

instrumenty_noname_photo_146472054654.jpg.1991404fa46e3ba6f42351056af9ee48.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

естер для кабеля

Вот вроде нормальный нашел. Стоит брать, как считаете?

masteram.com.ua/ru/Cable-Analyzer-Fluke-DTX-1800.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вроде нормальный нашел. Стоит брать, как считаете?

masteram.com.ua/ru/Cable-Analyzer-Fluke-DTX-1800.php

 

хорошая вещь если занимаешся сетями в промsшленіх масштабах и заказчики у тебя соотвестсвующие.

Такой нужет только в случае если заказчик требует сертификации распечатки и тестирования сети. А еще в аренду сможеш сдавать. Наша контора так и делает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело вот в чем. Приобрел в строительном магазине (районном) 20 метров витой пары. Говенная, в белой оплетке. Обжал, нифига роутер не работает. Я уж запарился с настройками, потом случайно проверил - хрен! не работает! Обрезал оба конца, заново обжал. Ничего.

стоит выбросить обжимной ключ, это "убийца коннекторов".

дешевые китайские ключи именно так и работают, уже много раз видел, они не дожимают пины в коннекторах. Лечится ручным дожиманием каждого пина узким лезвием отвертки при наличии опыта для таких процедур.

или купить нормальный дорогой обжимной инструмент.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит выбросить обжимной ключ, это "убийца коннекторов".

дешевые китайские ключи именно так и работают, уже много раз видел, они не дожимают пины в коннекторах. Лечится ручным дожиманием каждого пина узким лезвием отвертки при наличии опыта для таких процедур.

или купить нормальный дорогой обжимной инструмент.

Вот и я тоже грешу на обжимные. Ибо кабель, хоть и дешевый, все-таки новый, коннекторы тоже не б/у, и руки вроде как не кривые :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вроде нормальный нашел. Стоит брать, как считаете?

masteram.com.ua/ru/Cable-Analyzer-Fluke-DTX-1800.php

хорошая штука, почти каждый день им пользуюсь, лучшего еще не встречал,но очень дорогой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая штука, почти каждый день им пользуюсь, лучшего еще не встречал,но очень дорогой:)

 

прямотаки пользуешся каждый день. Им надо еще уметь пользоваться.

я очень сомневаюсь что ты его в руках хоть раз в жизни держал не говоря о пользовании

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прямотаки пользуешся каждый день. Им надо еще уметь пользоваться.

я очень сомневаюсь что ты его в руках хоть раз в жизни держал не говоря о пользовании

нет желания что-то доказывать, но я реально им пользуюсь, работа у меня такая:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет желания что-то доказывать, но я реально им пользуюсь, работа у меня такая:)

У меня тоже такая работа но прозвонку делаем обычным кабельным тестером А DTX1800 используем только при сдаче обєкта и то если клиет заплатит за тестирование сети то выдаем ему полную распечатку с графиками характеристик. А в свободное время он сдается в аренду. Наверно у вас в конторе каждый работник флюк имеет в кармане. Если не секрет то как такая крутая контора называется. В киеве знаю только 2 которы которые имеют такой анализатор. Наверно в борисполе живут покруче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я тоже грешу на обжимные

 

Взяли на рынке как то обжимное за 140 грн не дорогое. Возникла похожая проблема, после дня мучений и порезанного провода эффекта не получили. На следующий день поехали на рынок , продавец сказал " так бы и сказали что вам нужно хорошее обжимное" и с этими словами продал за 220 грн другое, вот с ним проблем нет и по сей день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже такая работа но прозвонку делаем обычным кабельным тестером А DTX1800 используем только при сдаче обєкта и то если клиет заплатит за тестирование сети то выдаем ему полную распечатку с графиками характеристик. А в свободное время он сдается в аренду. Наверно у вас в конторе каждый работник флюк имеет в кармане. Если не секрет то как такая крутая контора называется. В киеве знаю только 2 которы которые имеют такой анализатор. Наверно в борисполе живут покруче

Естественно что по круче, а контора называется Международным Аэропортом "Борисполь" самолеты там летают, если слышал! И прибор такой один у нас, а скоро будет 2:) и в Киеве тоже их не 2 так это точно, знаю около 5 кантор у которых есть флюк! так что не умничай много))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая штука, почти каждый день им пользуюсь, лучшего еще не встречал,но очень дорогой

По ссылке,действительно что то у вас он очень дорого стоит.

Я покупал года 3 назад,с головками под проверку channel,link и Cat6 патчи,потом докупил две головки для Cat6A патчей,плюс адапторы для колибровки и автотеста,всё стоило меньше 8к$.

Сейчас ещё пару головок для оптики купили,они одни столько же стоили.

 

Добавлено через 1 минуту

контора называется Международным Аэропортом "Борисполь"

Кстати мы у вас пару лет назад установочку не большую делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли на рынке как то обжимное за 140 грн не дорогое. Возникла похожая проблема, после дня мучений и порезанного провода эффекта не получили. На следующий день поехали на рынок , продавец сказал " так бы и сказали что вам нужно хорошее обжимное" и с этими словами продал за 220 грн другое, вот с ним проблем нет и по сей день.

У меня за 90 грн, в эпицентре купленное. Скорее всего оно и подводит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ссылке,действительно что то у вас он очень дорого стоит.

Я покупал года 3 назад,с головками под проверку channel,link и Cat6 патчи,потом докупил две головки для Cat6A патчей,плюс адапторы для колибровки и автотеста,всё стоило меньше 8к$.

Сейчас ещё пару головок для оптики купили,они одни столько же стоили.

вообще то внимательно посмотрите, ведь не я ссылку давал:)

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати мы у вас пару лет назад установочку не большую делали.

что за установочку не большую Вы делали если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...