Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

закончить лестницу

Oleksii

Рекомендовані повідомлення

Имею вот такой вариант лестницы.

 

Хочу сделать максимум черновых работ, перед чистовой отделкой, но не более того. Вопрос, как поступить правильно? Можно ли только ограничиться перилами, которые придется варить, а деревянные ступеньки сделать после чистовой отделки? Не будет ли в таком случае проблем со ступеньками?

 

ЗЫ: готов обсуждать завершение работ с грамотным специалистом...

2013-03-10_16_17_36.thumb.jpg.025e28bdc2ea2116502cb7b21cad8476.jpg

IMAG0150.thumb.jpg.607e7e94ad6ea6e641c1785271556e97.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею вот такой вариант лестницы.

 

Хочу сделать максимум черновых работ, перед чистовой отделкой, но не более того. Вопрос, как поступить правильно? Можно ли только ограничиться перилами, которые придется варить, а деревянные ступеньки сделать после чистовой отделки? Не будет ли в таком случае проблем со ступеньками?

 

ЗЫ: готов обсуждать завершение работ с грамотным специалистом...

Значить поясню следующие!Для того что-бы не вылезла проблема с обкладом ступеней.Не в коем случае не делайте сварочных работ с перилами!Иначе их прейдётся обходить при обкладе деревом!!!А это лишний просвет!!!Все моменты крепления перил к металическим ступеням нужно выполнить через момент закручивания!Тоесть после установки обклада!А отверстие перекроет Маленький фрагмент декора!Корторый только дополнит вашу конструкцию!Лесница у вас проста.Так что после проведения четких замеров её можно привезти и установоть без всяких подгонок уже окрашеную.После всех внутрених работ.

К стати я завтра еду устонавливать такого плана лесницу!Могу выложить фото отчёт этой проблемы!И если имеете желание могу прегласить на объект.Чтобы вы сами всё увидели!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить поясню следующие!Для того что-бы не вылезла проблема с обкладом ступеней.Не в коем случае не делайте сварочных работ с перилами!Иначе их прейдётся обходить при обкладе деревом!!!А это лишний просвет!!!Все моменты крепления перил к металическим ступеням нужно выполнить через момент закручивания!Тоесть после установки обклада!А отверстие перекроет Маленький фрагмент декора!Корторый только дополнит вашу конструкцию!Лесница у вас проста.Так что после проведения четких замеров её можно привезти и установоть без всяких подгонок уже окрашеную.После всех внутрених работ.

К стати я завтра еду устонавливать такого плана лесницу!Могу выложить фото отчёт этой проблемы!И если имеете желание могу прегласить на объект.Чтобы вы сами всё увидели!!!

 

Выложите, будьте добры, всем посмотреть. Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите, будьте добры, всем посмотреть. Спасибо большое!

На завтра к вечеру сделаю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как иобещал!!!

Первый шаг:устанавливаем икрепим ступени,сверлим проходные отверстия 5мм.больше чем толщина квадрата (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img] Наживляем подшив (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img] и хорошо заматываем верхнюю часть ступеней (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img] И устанавливаем метал.Не забывая про заглушки на проходные отверстия. Следующий шаг:на места где может попасть искра при сварке-ложим влажную тряпку.Обвариваем и почищаем моменты стыковки перил.Снимаем после всех этих работ обвёртку и опускаем зашивы (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img] и зажимаем все винты и гайки. (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img] М(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img] Монтажный брус промазываем толсты слоем (1см.)монтажного клея для дерева.(я отдаю предпочтение "соудал")И подбиваем на место зашив.Для того что-бы не использовать дополнительных крепежей-по типу шпилька.Зашивы должны быть четко подогнаны и с небольшим натягом заходить в метал!!!(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img] Наша лестница готова! (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img] (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) picture.php?albumid=4712&pictureid=53016 НЕ МАЛО ВАЖНО!!!Столяра с кузнецами-должны работать сообща.Тогда будет результат на 5+

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго времени суток. а вы какой ширины ступени планируете делать , и какова ширина листа ??? судя по фото , то расстояние от габарита ступени до стены большое( как по фото то больше 100мм , сложно определить ) , следовательно с права по ходу лестницы ступень будет выходить за габарит столько же. если я правильно понял, то ограждение лучше крепить на дерево , иначе нужно от листа делать кронштейн до габарита дерева, это 1) рычаг, 2) если выбрать эстетический вид крепления к деревянной ступени и через длинный кронштей к металокаркасу .... то к дереву красивее.

обратите внимание на фото представленные выше , дерево выходит за габарит металла 20-30 мм мах-50, а у вас разве так же будет ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго времени суток. а вы какой ширины ступени планируете делать , и какова ширина листа ??? судя по фото , то расстояние от габарита ступени до стены большое( как по фото то больше 100мм , сложно определить ) , следовательно с права по ходу лестницы ступень будет выходить за габарит столько же. если я правильно понял, то ограждение лучше крепить на дерево , иначе нужно от листа делать кронштейн до габарита дерева, это 1) рычаг, 2) если выбрать эстетический вид крепления к деревянной ступени и через длинный кронштей к металокаркасу .... то к дереву красивее.

обратите внимание на фото представленные выше , дерево выходит за габарит металла 20-30 мм мах-50, а у вас разве так же будет ???

 

Спасибо за комментрарий!

Вы правы! Надо об этом думать.

Высота ступенек будет 4-5 см, а ширина/длинна - без понятия... Сам не специалист, вот ищу совета.

Мне главное, чтобы было красиво и надежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментрарий!

Вы правы! Надо об этом думать.

Высота ступенек будет 4-5 см, а ширина/длинна - без понятия... Сам не специалист, вот ищу совета.

Мне главное, чтобы было красиво и надежно.

сколько ширина листа ( метлическая часть ступени)? и сколько расстояние от края листа до стены?и спросите тех кто вам делал лестницу ... так 40 или 50 или у вас первая ступень будет на 10мм выше всех а последняя ниже .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратите внимание на фото представленные выше , дерево выходит за габарит металла 20-30 мм мах-50, а у вас разве так же будет ???

Совершенно верно-20мм.по всем сторонам ступени.Если делать заподлицо с металом,вид будет совсем не эстэтичен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько ширина листа ( метлическая часть ступени)? и сколько расстояние от края листа до стены?и спросите тех кто вам делал лестницу ... так 40 или 50 или у вас первая ступень будет на 10мм выше всех а последняя ниже .

 

Вот, собственно, размеры листа

700 на 200 и до стены 150мм

Высота ступенек будет или 40 или 50, не знаю, что лучше смотреться будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота ступенек будет или 40 или 50, не знаю, что лучше смотреться будет.

50 не надобно! Первое эт лишние затраты.Так как будет использоваться переклейка(столярная сухая доска стандарт 50 и 32мм)Стоимость срузу возрастёт в порядке.

Вы подобрали уже вариант?Сбросте на почту тогда можно будет делать какие то предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, собственно, размеры листа

700 на 200 и до стены 150мм

Высота ступенек будет или 40 или 50, не знаю, что лучше смотреться будет.

700+(2*150)= 1000 это расчетная ширина ступени , а 200 + нависание 30 ( вероятнее всего) это расчетная ширина проступи ,на 5мм (хотябы ) отступите от стены. на счет 40 или 50 , коллега выше описал ситуацию . и того по прошлому вопросу...... нависание ступени с боку 150мм , я б не делал крепление к металокаркасу , будет не очень красиво, и + это рычаг, и + приварить к листу даже если он 6мм и даже если там есть ребро , а потом нада будет както залезьть туда почистить сварку.... если шов который ближе к подступенку както можно подчистить . то противоположный шов ... оч не удобно..... и даже если на первом марше этот шов не виден будет то на всем остальном он на виду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нависание ступени с боку 150мм , я б не делал крепление к металокаркасу

Возьмите ради интереса сделайте в "автокаде" своё предложение-по поводу 150см. на сторону.И добавте дополнительный кранштэйн.И вы сами поймёте что это не есть правильно.Особено доп.железо с боку-которое очень хороше будет просматриваться на ступеньках которые на высоте выше1.5 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите ради интереса сделайте в "автокаде" своё предложение-по поводу 150см. на сторону.И добавте дополнительный кранштэйн.И вы сами поймёте что это не есть правильно.Особено доп.железо с боку-которое очень хороше будет просматриваться на ступеньках которые на высоте выше1.5 метра.

прочитайте еще раз и оооооочень внимательно то , о чем я писал.

 

Добавлено через 7 минут

ок, мож я не на русском написал....... 150 мм с боку это не предложение , это у него так будет . но при таком свисании ступени с боку , я не рекомендую делать крепление к металокаркасу, даже не смотря ни на что , ни на толщину ласта, ни на то что там есть ребро жесткости , потому что 150мм это рычаг, ( дайте мне рычаг и я сдвину землю) и + ко всему это трудно будет обработать. лучше прикрепить ограждение к ступени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть после установки обклада

а почему это нельзя сделать в черновом варианте? навариваем резьбу, прикручиваем на черновую доску.. пользуемся, потом дерево меняем на чистовое и усе )

 

Добавлено через 1 минуту

потому что 150мм это рычаг

ваш рычаг при независимой балясине - да, при связанной металлоконструкции - все буд ок...

P1010211.JPG.cfc452bf02a394e020bbcb4cc0cb8329.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше прикрепить ограждение к ступени.

Извените,Я вас понял наоборот.А так правильно!!!

 

Добавлено через 3 минуты

а почему это нельзя сделать в черновом варианте? навариваем резьбу, прикручиваем на черновую доску.. пользуемся, потом дерево меняем на чистовое и усе

А кто будет делать оплату чернового ?Сварочная бригада?Или положить затраты на заказчика.И зачем создавать лишнюю работу и затраты???Когда можно слажено сделать за раз!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

 

А кто будет делать оплату чернового ?Сварочная бригада?Или положить затраты на заказчика.И зачем создавать лишнюю работу и затраты???Когда можно слажено сделать за раз!!!

чего сложного? у вас что метал сразу покрашенный варится? черновая доска - куски обычной сосны нужной толщины... где тут доп затраты? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего сложного? у вас что метал сразу покрашенный варится? черновая доска - куски обычной сосны нужной толщины... где тут доп затраты? Ж-)

Ненужная сосна!!!Может у Вас и метал не нужный имеется?Поделитьсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ненужная сосна!!!Может у Вас и метал не нужный имеется?

1. сосны ненужной на любой стройке валом, я ее сжигаю кубами...

2. лестница чистовая делается в последнюю очередь - разве не так? при сварочных работах запах от сварки надолго въестся в чистовую отделку, да и как бы вы не стелили тряпки искра попадет именно туда, куда не надо

Судя по вашим фото вы убедили заказчика сделать лестницу ранее, последствия для покрытия и самого дерева - предсказуемы.

Да, фигурная подступень на вашем фото для левой ноги будет крайне неудобная... особенно для человека с большим размером ноги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. сосны ненужной на любой стройке валом, я ее сжигаю кубами...

2. лестница чистовая делается в последнюю очередь - разве не так? при сварочных работах запах от сварки надолго въестся в чистовую отделку, да и как бы вы не стелили тряпки искра попадет именно туда, куда не надо

Судя по вашим фото вы убедили заказчика сделать лестницу ранее, последствия для покрытия и самого дерева - предсказуемы.

Да, фигурная подступень на вашем фото для левой ноги будет крайне неудобная... особенно для человека с большим размером ноги

Для начала.Листница(каркас) изготавливалась до отделки.Красилась тоже.После на несколько частей разрезали ограждение(а точнее на 4) и снимали его.После установки готовых ступеней ставили ограждение.В местах разреза проваривали и подкрашивали.По другому никак!!!

А Вы внимательнее прсмотрите модэль и моменты крепежа.Прежде чем давать замечания не по теме!!!

А далее вопрос.Зачем в этом варианте черновые изделия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем давать замечания не по теме

тут все по теме! не по теме ступень из подступенника делать...

Зачем в этом варианте черновые изделия

чтобы потом не подваривать и не подкрашивать после чистовой отделки Ж-) гораздо проще ведь открутить, установить чистовую ступень, прикрутить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут все по теме! не по теме ступень из подступенника делать...

Прихоть заказчика 26 мм.

 

Добавлено через 5 минут

гораздо проще ведь открутить, установить чистовую ступень, прикрутить

Да суть не в ступени.Я ступени подганяю под метал.Суть в метале.7.5 метра серпантина ограждения.И 1.2 метра выворотата на 110 градусов.Хотел бы я на это глянуть.Как вы его бы поднимали и держали в воздухе пока монтируются ступени.

А на словах многие мастера!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прихоть заказчика 26 мм.

с прихотями, которые противоречат качеству, надо бороться...

А на словах многие мастера!!!

все сделать легко.. если подумать и рассчитать... я слова на ветер не кидаю...

а вы продолжайте делать как считаете нужным .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все сделать легко.. если подумать и рассчитать... я слова на ветер не кидаю...

а вы продолжайте делать как считаете нужным .

Но всё же.Вы не дали ответ.Как бы вы ЦЕЛЬНОСВАРЕНЫМ подняли и держали(2 часа как минимум )описаный ниже вариант.

 

Добавлено через 2 минуты

с прихотями, которые противоречат качеству, надо бороться...

Чем прихоть 26мм.от 40мм.???Противоречит КАЧЕСТВУ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но всё же.Вы не дали ответ.Как бы вы ЦЕЛЬНОСВАРЕНЫМ подняли и держали(2 часа как минимум )описаный ниже вариант.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Чем прихоть 26мм.от 40мм.???Противоречит КАЧЕСТВУ!!!

 

1. как вариант тремя домкратами ) есть еще варианты, подумали бы немного сами дошли)

2. потому что вы сделали ступень из материала для подступенника...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...