Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фибра для теплого пола -Базальтовая или пропиленовая?

vale3

Рекомендовані повідомлення

Нужна фибра для тепого пола

какую выбрать пропиленовую или базальтовую? и где можно купить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подниму тему.

Какую фибру выбрать для теплого пола?

В Эпицентре посоветовали для тонкой стяжки

фибру базальтовою 5мм. волокно.

Что посоветуете, форумчани.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я пользую фибру обычную полипропиленовую,причём на любые слоя,от 2 мм хоть до 20 см,проблем нет.

Чем продавец аргументирует применение именно базальтовой фибры?Может я чего то не знаю и пора переходить на базальт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я пользую фибру обычную полипропиленовую,причём на любые слоя,от 2 мм хоть до 20 см,проблем нет.

Чем продавец аргументирует применение именно базальтовой фибры?Может я чего то не знаю и пора переходить на базальт?

 

 

Никакой аргументации,

Покупайте базальтовую, потому что базальтовая используется для тонких стяжек.

Да все вопрос закрыт.

Купили фибру полипропиленовую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я пользую фибру обычную полипропиленовую,причём на любые слоя,от 2 мм хоть до 20 см,проблем нет.

Чем продавец аргументирует применение именно базальтовой фибры?Может я чего то не знаю и пора переходить на базальт?

Вася проблем нет счем? С стяжкой? А с будущим здоровьем Застройщиков? Лично я знаком с людьми которые раньше работали на производстве полипропиленовой фибры (гадость редкостная), здорвью ихнему в молодые годы непозавидуеш. Армируйте лучше базальтовой, а еше лучше сеткой сварной.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка-это святое!Все ответственные места-только она.

А вот насчёт здоровья не понял-каким макаром стяжка с фиброй нанесёт урон застройщику?Ведь никто её голой не оставляет и она всегда укрыта финишной отделкой пола-плиткой,ламинатом,паркетом,линолеумом и т. д.

Мне кажется,что производство фибры и фибра в стяжке,укрытая финишной отделкой-немного разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка-это святое!Все ответственные места-только она.

А вот насчёт здоровья не понял-каким макаром стяжка с фиброй нанесёт урон застройщику?Ведь никто её голой не оставляет и она всегда укрыта финишной отделкой пола-плиткой,ламинатом,паркетом,линолеумом и т. д.

Мне кажется,что производство фибры и фибра в стяжке,укрытая финишной отделкой-немного разные вещи.

Не уверен, но слышал что она через несколько лет начинает разлагаться выделяя токсичные вещества (вроде-бы диоксин). Плитка дышит, в ламинатах всегда где-то будет щелочка у плинтуса, и т.п. Переубеждать Вас не буду, но сам никогда эту гадость не предложу людям. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сталкивался с полипропиленовой фиброй, не знаю как она в стяжке, но когда её высыпаеш с мешка.... пыль очень противная)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, но слышал что она через несколько лет начинает разлагаться выделяя токсичные вещества (вроде-бы диоксин). Плитка дышит, в ламинатах всегда где-то будет щелочка у плинтуса, и т.п. Переубеждать Вас не буду, но сам никогда эту гадость не предложу людям. :beer:

ФГМ в острой стадии?

Ничего что у вас половина кухни и вся ванна в пропилене?

Полиэтилен, полипропилен и полистирол - самые массовые полимеры.

У "этой гадости" проблема одна - не разлагается, поэтому пластиковый пакет будет гнить в земле лет 400.

Ну и диоксины... Вы знаете что такое диоксин? Это хлористое соединение, в полипропилене хлора нет

[-CH2-CH(CH3)-]n - вы здесь хлор где-то видите?

При разложении - углекислый газ и вода.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФГМ в острой стадии?

Ничего что у вас половина кухни и вся ванна в пропилене?

Полиэтилен, полипропилен и полистирол - самые массовые полимеры.

У "этой гадости" проблема одна - не разлагается, поэтому пластиковый пакет будет гнить в земле лет 400.

Ну и диоксины... Вы знаете что такое диоксин? Это хлористое соединение, в полипропилене хлора нет

[-CH2-CH(CH3)-]n - вы здесь хлор где-то видите?

При разложении - углекислый газ и вода.

Не знаю, не знаю, может Вы и правы. Слышал раньше, да и весь гугл гласит, что когда горит любой пластик, то выделяются диоксины, и фибра -это очень, очень мелкий полипропилен, который ралагатся начинает намного быстрее чем думаете Вы.

Змінено користувачем Ясень
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая цена вопроса между базальтовой и ПП фиброй?

Почитайте ниже в рекламе. Практически никакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Почитайте ниже в рекламе. Практически никакой.

 

Ну хорошо. Экологичность и цену обсудили. А как с другими ТТХ?

 

Что лучше применять базальт или полипропилен с сточки зрения стяжки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...