Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит дом построить?

sysanin

Рекомендовані повідомлення

Друг собрался строить дом. Околица Киева.

 

Материалы:стены-газобетон, крыша-металочерепица, фасад-облиц кирпич, утепления не будет, толщина стены газобетона 40 см, крышу утеплять обязательно. Этажей 2. высота потолка 2,5 м, полы-линолиум, окна металопластик, стены внутри-обои, котел газовый для батарей и подогрева воды, канализация и газ на участке есть, но надо разрешения и подключение, этот вопрос еще не решен. Возможно канализация будет отдельно.

 

Выбор проекта и проектной документации пока не стоит в рассмотрении цены. Грубо говоря нашли проект в инете и купили весь набор документов - расчеты и прочее.

 

1 сколько стоит фундамент?

2 сколько стоит коробка?

3 сколько стоит крыша?

4 сколько стоит окна+межкомнатные двери+входные?

5 сколько стоит скважина?

6 сколько стоит разводка канализации и водопровода? (канализация - 7 центральная)

7 сколько стоит разводка электричества?

8 сколько стоит отделка? (обычные стены-обои, пол-линолиум)

 

Ну и итоговую сумму. :)

 

Можно писать работа+материалы по каждому пункту, что было понятней! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 000 000 .

подходит к

Победитель конкурса «Человек 2011 года».
:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подходит к :lol:

 

какой вопрос , такой ответ . Заметь я даже валюту не указал . Может быть и та и другая и даже драхм . А почему ? Потому что тем много , сделать можно по разному . Дай мне стоимость легкового автомобиля ..... а ты отгадай имел ли я ввиду заз или астин мартин .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 у.е. за м.кв.

 

вот человек ответил. если незнаем или не хотим говорить - идите мимо, зачем флудить в теме? :o

 

Если есть конкртеные данны, то пишите. Строили дом "под ключ" с обычным ремонтом в 100 кв метра и стоило это 0000 $ :beer:

 

ВСЕ!! Неужели так тяжело? Или вам еще писать еще марку бетона, который будет заливаться в фундамент и какой в перекрытие? Какую вам конкретику надо? Марку поплавка в бачек унитаза? :Search:

 

ps форум читал если чЁ! :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть конкртеные данны, то пишите. Строили дом "под ключ" с обычным ремонтом в 100 кв метра и стоило это 0000 $ :beer:

 

я ж говорю 1 000 000 , название валюты поставьте сами ....

 

вы просто такую забитую тему подняли , что лучше бы воспользоваться поиском . Обсуждалось , ломались копья .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж говорю 1 000 000 , название валюты поставьте сами ....

 

вы просто такую забитую тему подняли , что лучше бы воспользоваться поиском . Обсуждалось , ломались копья .

так, а зачем этот форум если все есть в гугле? Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, а зачем этот форум если все есть в гугле? Ж-)

 

на форуме тоже поиск есть, "если чЁ!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форуме тоже поиск есть, "если чЁ!"

 

я говорю зачем этот форум, если вся инфа есть в гугле? :)

 

тут люди общаются, правильно? так вот я прошу напишите, кто что знает, все ж строятся на этом форуме или нет? :D И ни с кем копья не собираюсь ломать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом стоит как две машины

 

Поддерживая "дух" заданной темы, я бы сказал как две большие машины или три маленькие :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если вам уже надоело , то вам сюда www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=136
а я и так тут :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг собрался строить дом. Околица Киева.

 

Материалы:стены-газобетон, крыша-металочерепица, фасад-облиц кирпич, утепления не будет, толщина стены газобетона 40 см, крышу утеплять обязательно. Этажей 2. высота потолка 2,5 м, полы-линолиум, окна металопластик, стены внутри-обои, котел газовый для батарей и подогрева воды, канализация и газ на участке есть, но надо разрешения и подключение, этот вопрос еще не решен. Возможно канализация будет отдельно.

 

 

1 сколько стоит фундамент?

2 сколько стоит коробка?

3 сколько стоит крыша?

4 сколько стоит окна+межкомнатные двери+входные?

5 сколько стоит скважина?

6 сколько стоит разводка канализации и водопровода? (канализация - 7 центральная)

7 сколько стоит разводка электричества?

8 сколько стоит отделка? (обычные стены-обои, пол-линолиум)

 

Ну и итоговую сумму. :)

 

Можно писать работа+материалы по каждому пункту, что было понятней! :beer:

 

По каждому пункту сударь, а исходить из чего? (попробую на таро выкинуть) Где размеры? Где хоть что то? Исходных данных нет напрочь, то что вы выдали на-гора, для "моссада" более подходит.

Из всего " если Чё" то наверное надо шерстить форум. Уважайте людей и себя.

 

П.с.Тем более все, что можно это из опыта от и до, а не смету в целом, смета это знания и работа, так что подобное денег стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример своей стройки. Неужели так тяжело написать? Тут никто не строится??? Кто просил мне смету делать???? Мне надо перелопать 2000 тем по 60 страниц каждая и далеко не все описывали финансовые аспекты. Вы мне предлагаете 120 000 стариниц прочитать! Так кто кого не уважает???? Я Вас лично просил отвечать на мой вопрос? Если нет желания говорить хоть что-то - идите молча мимо, я вас не трогаю! Кто захочет ответить - напишет.

 

Пример: "строил дом по похожим параметрам, 200 квадратов, фундамент мешали сами, газобетон, перекрытие крыши - деревянное, крыша металочерепица, окна металопластиковые украинского производства, внутри гипсокартоном+шпаклевка+обои, плитка в кухне и санузле, во всех комниаха на полу ломинат, кухня+санузел плитка, електрика проведена, отопление газовых котлом, общая стоимость 60 000 уе, Закупали материалы сами за строителями следили"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример своей стройки. Неужели так тяжело написать?

 

чем отличается ленточный фундамент от плиты ? В деньгах от 3х раз . А ты думаю и понять не можешь в чем разница .

 

В среднем строились от 500 до 1000 у.е./кв м , в разное время и в разном качестве . Меньше 500 были люди . больше 1000 тоже были . Но основная масса от 500 до 1000 . 500 почти достаточный бюджет чтоб построить в средних материалах .

 

дьявол кроиться в деталях , почему нельзя уверенно сказать , да и чтоб сказать нужно чтоб ты мог понять и оценить . Поэтому перелопатить 1000 страниц для понимания для тебя будет больше пользы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем отличается ленточный фундамент от плиты ? В деньгах от 3х раз . А ты думаю и понять не можешь в чем разница .

 

В среднем строились от 500 до 1000 у.е./кв м , в разное время и в разном качестве . Меньше 500 были люди . больше 1000 тоже были . Но основная масса от 500 до 1000 . 500 почти достаточный бюджет чтоб построить в средних материалах .

 

дьявол кроиться в деталях , почему нельзя уверенно сказать , да и чтоб сказать нужно чтоб ты мог понять и оценить . Поэтому перелопатить 1000 страниц для понимания для тебя будет больше пользы .

я больше скажу - у меня есть практика постройки. фундамент+коробка+крыша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...