Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одесский цемент

alexandrmasly

Рекомендовані повідомлення

Одесситы подскажите, как по качеству сульфатостойкий цемент Одесского цементного завода?Вы наверняка им пользовались, он появился в продаже у нас в Крыму, но о нем мало кто что то знает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесситы подскажите, как по качеству сульфатостойкий цемент Одесского цементного завода?Вы наверняка им пользовались, он появился в продаже у нас в Крыму, но о нем мало кто что то знает.

 

 

лучше николаевский дикергоф брать

 

одесский у нас считается самым плохим

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
лучше николаевский дикергоф брать

 

одесский у нас считается самым плохим

ну что за глупости? у кого это у нас? у Вас может быть, а я считаю, что лучше одесского цемента нет. Может на фальсификат какой-то попали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с Дмитрий47, одесский хороший, если он одесский, к сожалению проверить можно после замеса/покупки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с Дмитрий47, одесский хороший, если он одесский, к сожалению проверить можно после замеса/покупки

У вас есть факты не-одесского цемента в одесской упаковке?

Давайте делитесь что где покупалось когда и т.п.?

Очень поможет форумчанам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Значит так.Бетонировал двор.Брал николаевский,нехватило докупил в эпицентре одесский пц-400.Так вот после зимы,где николаевский -стоит отлично,а где Одесский верхний слой начал слазить.Заливка даже по цвету отличается,где одеский -покрытие темнее,чем у николаевского.Поэтому николаевский Дюкендорф рулит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так.Бетонировал двор.Брал николаевский,нехватило докупил в эпицентре одесский пц-400.Так вот после зимы,где николаевский -стоит отлично,а где Одесский верхний слой начал слазить.Заливка даже по цвету отличается,где одеский -покрытие темнее,чем у николаевского.Поэтому николаевский Дюкендорф рулит

может вам фальсификат какой-то подсунули?

Ни разу не жаловался на одесский цемент, прочный, не сыпится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cкажем так,я по профессии инженер тех.надзора по строительству.Ни одна из подрядных организаций на наших объектах(монолитное бетонирование) не использует в бетоне одесский цемент,не хочу вдаваться в полемику,но это о чем-то говорит.Я на собственной шкуре прочуствовал качество одесского цемента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cкажем так,я по профессии инженер тех.надзора по строительству.Ни одна из подрядных организаций на наших объектах(монолитное бетонирование) не использует в бетоне одесский цемент,не хочу вдаваться в полемику,но это о чем-то говорит.Я на собственной шкуре прочуствовал качество одесского цемента.

 

А какой посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой посоветуете?

 

Дикергофф Николаевский хороший

 

есть 400 в красных мешках и 500 в синих

 

Одесский Дикергофф использует его для изготовления бетона

Отличный бетон и всегда привозят сколько заказал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что николаевский Дикергофф лучше одесского. А подскажите, где его можно купить так, чтобы быть уверенным чтоэто менно николаевский Дикергофф а не залипуха.

Я интерисуюсь не вагонными нормами поставки а так , по потребности бетонирования- когда 4 , когда 5 мешковю Строюсь на Червоном Хуторе.

Заранее спасибо за достоверную инфу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, где его можно купить так, чтобы быть уверенным чтоэто менно николаевский Дикергофф а не залипуха

Присоединяюсь к вопросу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залипуху николаевскую купить тяжело, т.к. цена на него больше, чем на одесский, работаю пятый год на Николаеве. Мешка "левого" не видел. Беру на Промышленой 33 или в Усатово. Продавец (перекупщик) продает то что дешевле и берут большим объемом, так как народ больше смотрит на цену при большом объеме.

Можно взять на Анжелике пару мешков в районе туалета, там есть розница и продавец точно на фасовке николаевской тариться, видел его зилы, сам не фасует, знаю точно, имя продавца незнаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
какая средняя активность одесского цемента и % шлака?? (если кто знает)

На сайте есть интересующая информация

 

Cкажем так,я по профессии инженер тех.надзора по строительству.Ни одна из подрядных организаций на наших объектах(монолитное бетонирование) не использует в бетоне одесский цемент,не хочу вдаваться в полемику,но это о чем-то говорит.Я на собственной шкуре прочуствовал качество одесского цемента.

 

Может на одесском заводе откатов не дают?:unknown:

 

А если серьезно, неужели действительно Одессацемент плохого качества?

Да и ищез из эпика и новой линии...

 

Ведь в былые времена :) хорошо ценился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s_fly, Я вот этот топик почитал и давай знакомых застройщиков распрашивать - какой цемент брали. Все брали одесский и особых жалоб не услышал я по этому поводу. Не скажу, что я опросил толпу народу, конечно, но странно, тут топик читаешь и такое чувство, что одесский совсем никакой ... На промышленной вроде есть филиал - поеду на днях, возьму тонну (больше бусик не потянет) николаевского, сравню потом с одесским.

 

p.s. Вся проблема, что лень мотаться на промышленную, когда рядом несколько строй рынков и OBI ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в откате дело.Я на днях сделаю наглядное фото заезда во двор где есть одесский и Николаевский цемент и все станет на свои места.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s_fly, Я вот этот топик почитал и давай знакомых застройщиков распрашивать - какой цемент брали. Все брали одесский и особых жалоб не услышал я по этому поводу. Не скажу, что я опросил толпу народу, конечно, но странно, тут топик читаешь и такое чувство, что одесский совсем никакой ... На промышленной вроде есть филиал - поеду на днях, возьму тонну (больше бусик не потянет) николаевского, сравню потом с одесским.

на "малине" брал одесский (оригинал или залипуха я х.з.) - 2 мешка нормальных, 3 хлам - высыпал все в балью, перемешал и брал в работу микс.

может с завода и норм, но как минимум на пятку буду брать николаевский 500-й

...

позвонил - доставки/разгрузки у них нет, надо пригонять свою машину и брать работяг на выгрузку :( (пошел на ОФ искать колеса, хотелось завести 5-7тонн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

turbik78, а не проще заказать бетон у них же (я про пятку), у вас вроде объём небольшой. Я вот планирую всё мешать сам, но кроме фундаментов.

Я вчера звонил - про доставку не спрашивал т.к. у меня закуплено транспортное средство для стройки, но они сказали, что у них ещё и не всегда сейчас есть цемент т.к. раскупают, сезон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

turbik78, а не проще заказать бетон у них же (я про пятку), у вас вроде объём небольшой. Я вот планирую всё мешать сам, но кроме фундаментов.

Я вчера звонил - про доставку не спрашивал т.к. у меня закуплено транспортное средство для стройки, но они сказали, что у них ещё и не всегда сейчас есть цемент т.к. раскупают, сезон :)

проще, но дороже, нет подъезда - нужен насос трубопровод - итого 3х2500грн в плюсе (пятка 8кубов, цоколь в термоблоке 4-5кубов, пол по грунту/типа плита (еще под вопросом) -6кубов) что при бюджетном строительстве как бы многовато

у меня стройка на жилом участке в глубине.

400 дикенгорф есть точно в эпике, в НЛ вроде тоже, я хочу на фундамент 500-й - тут вроде только на промышленную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400 дикенгорф есть точно в эпике, в НЛ вроде тоже

Ну мне до эпика ехать больше, чем до их оф складов. А в НЛ я побаиваюсь, что он если и есть - залежалый, а на оф складе разбирают и всегда свежак, по идее.

 

 

Про заказ бетона я говорил именно на пятку, там, где надо чётко монолитное изделие, влитое без швов. Но дело ваше, это так - как вариант :)

Змінено користувачем Vavilеn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про заказ бетона я говорил именно на пятку, там, где надо чётко монолитное изделие, влитое без швов. Но дело ваше, это так - как вариант :)

если б не цоколь с термоблоков и лить в опалубку, а не в землю - а так шото я очкую выравнять в ноль 32метра ленты в земле с торчащими из нее арматуринами через каждый метр аж до верха за пару часов :o

а с мешалки постараемся за два дня и со швами макс в 12 часов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на "малине" брал одесский (оригинал или залипуха я х.з.) - 2 мешка нормальных, 3 хлам - высыпал все в балью, перемешал и брал в работу микс.

может с завода и норм, но как минимум на пятку буду брать николаевский 500-й

...

позвонил - доставки/разгрузки у них нет, надо пригонять свою машину и брать работяг на выгрузку :( (пошел на ОФ искать колеса, хотелось завести 5-7тонн)

 

На малине цемент лежит "просто неба"... Может один мешок намочил дождик?

Поэтому на базаре беру, когда давно не было дождей :)

 

Кстати будьте бдительны! Брал на промышленной 33 лет 5-ть назад 5 тон. Укладка вручную, так я недосчитал 2 мешка. Сразу указал на недостачу. Доложили с квадратными лицами...

Очевидно мутят грузчики, но осадок остался :)

 

400 дикенгорф есть точно в эпике, в НЛ вроде тоже, я хочу на фундамент 500-й - тут вроде только на промышленную

В эпике??? Не не видел:unknown:

Там какой-то зеленый (краска к рукам прилипает) но по моему это не Дикергоф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...