Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем изменить цвет затирки

Nitromax

Рекомендовані повідомлення

Положил поитку на полу, затер швы, цвет затирки непонравился. Какой вариант изменения цвета швов, без выколупывания самой затирки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой вариант изменения цвета швов, без выколупывания самой затирки?

Больше всего подойдет вариант безотлагательного "выколупывания",если процесс цементизации затирки еще не завершился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы затер вчера, прошло уже каке-то время. Но проеблема в том, что у меня края плитки не ровные и красиво и ровно вытащить старую затирку - геморой еще тот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы затер вчера

Это лучше,чем две недели назад.

 

Но проеблема в том, что у меня края плитки не ровные и красиво и ровно вытащить старую затирку - геморой еще тот.

Что означает "не ровные края"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка с такими краями

Фаска имеет закругление,как на большинстве видов плитки,так что процесс удаления затирки из таких швов немногим отличается от обычного.Возможно придется прибегнуть к использованию специальной химии и жесткой щетки для очиски шероховатостей.

Химию посоветовать не могу,т.к. не приходилось использовать,могу сказать ,что она сделана на основе кислот,и может изменить цвет самой плитки(нужно пробовать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если швы просто покрасить, подобрав цвет краски?

Существуют какие-то специальные цветные маркеры для этих целей.Может быть у кого-то и есть опыт использования,но сомнение в том, что врядли Вам удастся подобрать именно тот цвет,который нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удаляйте скорее!!! Вам ведь жить с этим несколько лет. Никакими красителями вы радикально ситуацию не измените. Работы то... часа 4-5.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило перед затиркой- не замешанную затирку на заранее разложенный (несколько штук)кафелин просыпаете в стыки и всё наглядно видно видно (подходит или нет).Затирка как правило после забивки стыков и полного высыхания приобретает тот же цвет что и в сухом виде в упаковке! Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило перед затиркой- не замешанную затирку на заранее разложенный (несколько штук)кафелин просыпаете в стыки и всё наглядно видно видно (подходит или нет).Затирка как правило после забивки стыков и полного высыхания приобретает тот же цвет что и в сухом виде в упаковке!

Бывают исключения- Мапей (Сиреневый). В сухом виде он практически белый. После добавления воды цвет резко изменяется на заявленный в карте затирок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобрал по цвету краску Duffa, купил тонких кисточек, прогрунтовал швы и покрасил краской, смотрится хорошо. Выкалупывать затирку - просто нереально, плитка имеет неровные края.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило перед затиркой- не замешанную затирку на заранее разложенный (несколько штук)кафелин просыпаете в стыки и всё наглядно видно видно (подходит или нет).Затирка как правило после забивки стыков и полного высыхания приобретает тот же цвет что и в сухом виде в упаковке!

 

вот с этим согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобрал по цвету краску Duffa, купил тонких кисточек, прогрунтовал швы и покрасил краской, смотрится хорошо. Выкалупывать затирку - просто нереально, плитка имеет неровные края.

 

Время покажет как будет держаться краска. Есть мапеевские краски типа восстановители швов. В баночках, с шариком в горлышке. Цветов много. Имейте ввиду на будущее. Красить легко и держатся хорошо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время покажет как будет держаться краска. Есть мапеевские краски типа восстановители швов. В баночках, с шариком в горлышке. Цветов много. Имейте ввиду на будущее. Красить легко и держатся хорошо.

 

Да я видел эти краски, но, как мне показалось, этот наконечник очень неудобен и краска будет по двум сторонам плитки лезть, т.к. плитка у меня имеет неровные края.

 

А в целом спасибо, буду знать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я видел эти краски, но, как мне показалось, этот наконечник очень неудобен и краска будет по двум сторонам плитки лезть, т.к. плитка у меня имеет неровные края.

 

А в целом спасибо, буду знать!

 

Вылазит, но после высыхания мокрой тряпкой вытирается( с неболшыми усилиями). Первый раз пытался не затрагивать швов, траходром получается. Сейчас просто возюкал поверху плитки. Швы не пострадали.

 

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...