Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Попадала черепица

TanyaM

Рекомендовані повідомлення

Покажите откуда они выпали, если можно.

__________________

 

вот на этом фото видно - из нижнего ряда сбоку

DSCF8954_2.JPG.dce84f2a3d330ef67831112a6a8f05eb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно во время стройки (еще осенью).

 

мы часто наведывались, это в конце зимы случилось

 

Угол 22гр.

 

я, кстати, с дизайнерской точки зрения тоже хотела такой угол, а потом прочитала, что в наших климатических условиях лучше делать 35, так снег и не задерживается, и не сходит лавиной, но вот от всего не убережешься, как видимо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так снег и не задерживается
Снег это тепло и тихо. Я вообще хотел установить дополнительно бревна снегоудержания, но придумал как укрепить. Вообщем нужно смотреть не обломки черепицы. На срезе будет видно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как же! наверное, 2 кг это не так больно как 10 (шучу). На самом деле согласна с вами, мне просто трудно представить как маленькая скоба может держать кучу снега.

Ну, посмеялись и молодцы. При желании и табличку со схемой раздобыли)))))

Позвольте, все-же объясню, что снегоупоры стоят определенных денег (и если здесь находятся люди, которые денег не считают, то это не для них) и нужно их не мало. Так, вот, чтобы минимизировать расход денег на сам снегоупор и соответственно на его установку, можно выбрать участки крыши, где снег задержать полностью (там в 2 раза больше снегоупоров нужно) и на не ответственные участки, где люди не ходят и машины не стоят (там их в 2 раза меньше нужно) и в этих местах снег будет сходить небольшими объемами, безопасными для кровли и водостока, так как большие элементы останутся на снегоупорах....

Рассказываю это потому, что дома, которые по таким схемам мы обустраивали снегоупорами прошли прошлую (не сказать, что тихую зиму) и настоящую... Последний дом смонтировали буквально за неделю до снегопада 22 марта))) (кстати, будем и на других скатах в этом доме менять снегоупоры с решетчатых на "ступенчатые"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что снегоупоры стоят определенных денег

??? что вы говорите?

а все думали что их бесплатно раздают

 

 

и нужно их не мало

"не мало" это как понять?

 

 

можно выбрать участки крыши, где снег задержать полностью (там в 2 раза больше снегоупоров нужно)

а почему в 2 раза? а не в 1,5 или 3?

и относительно чего берётся отсчёт?

 

и на не ответственные участки, где люди не ходят и машины не стоят (там их в 2 раза меньше нужно)

а если в это "не ответственное" место забежит ребёнок то это место становится ответственным?

 

ваши советы напоминают: ремнями можно не пристёгиваться но если видите что происходит ДТП то пристегнитесь сразу двумя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на упавшие плитки возможно Вы обраружете, что все они лопнули чуть ниже крепления, это могло произойти при чрезмерном прогибе стропильной системы от снеговой нагрузки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на упавшие плитки возможно Вы обраружете, что все они лопнули чуть ниже крепления, это могло произойти при чрезмерном прогибе стропильной системы от снеговой нагрузки.

:crazy::shock::D не,ну надо же такое придумать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваши советы напоминают: ремнями можно не пристёгиваться но если видите что происходит ДТП то пристегнитесь сразу двумя.

Мадам, Вы ведете беседу на эмоциях, а я, Вам, просто рассказываю, как есть на практике - отбросьте эмоции и прочитайте все сначала))))

Не все думают, как ВЫ!

Не у всех есть дети, которые бегают где попало (не поверите, а есть и такие клиенты).

И есть люди, которые выбирают точечно, как и где - какой эффект они хотят от снегоупоров (снегорезов), обращая внимание на затраты. Ведь речь идет не на сотни, а на тысячи гривен. Вы посчитайте....

В остальном - Ваше право, что делать с Ваше крышей)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мадам

Это воспринимать как вашу невнимательность или попытку уколоть?

 

 

я, Вам, просто рассказываю, как есть на практике

Я вам тоже могу рассазать как на практике шифер кирпичами прижимают чтобы не дырявить.

Но опыт дураков, для нас с вами, умных и образованных (я надеюсь) людей, не является ориентиром. Не так ли?

Не у всех есть дети, которые бегают где попало (не поверите, а есть и такие клиенты).

Это вопрос времени. К этим клиентам иногда приходят гости. Не поверите, но кое кто ещё ходит в гости! Причём, с ДЕТЬМИ!!!

 

 

И есть люди, которые выбирают точечно, как и где - какой эффект они хотят от снегоупоров (снегорезов), обращая внимание на затраты. Ведь речь идет не на сотни, а на тысячи гривен. Вы посчитайте....

У нас все очень любят кого нибудь да что нибудь обмануть: то законы природы, то законы экономики. В результате, дурят сами себя. Понимают это дефакто, когда пришла проблема.

 

И вообще, к чему контраргументы? У вас есть веские причины принебречь элементами БЕЗОПАСНОСТИ? Пожалуйста, применяйте их у себя дома.

 

Но в работе, как специалист, коим вы себя стараетесь позиционировать, вы не просто должны, вы ОБЯЗАНЫ предложить заказчику наиболее правильное и безопасное решение. А не потакать его жадности, предвидя её.

 

У меня Вам один вопрос: что такое снегоРЕЗЫ и для чего они нужны?

Со снегоупорами уже разобрались, вроде бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, думаю, механизм таков:

*снегорезы точечные и их мало

*вся нагрузка легла на них

*точечно, крыша перегрузилась и черепички или лопнули или были приподняты снегорезом. те кто знает конструкцию снегореза, понимают сам механизм. снегорез цепляется за черепичку.

*и черепичка слетела

но это как вариант

Крючек будь то снегореза либо решетки ни в коем случае не цепляется за черепицу!!!! Он цепляется за обрешетку, запомните это ;)

 

Добавлено через 4 минуты

На данном угле наклона решетка должна быть не более 1,2 метра длинною (иначе результат мы видим), и монтироваться в шахматном порядке над мауэрлатом в 2 ряда (ни в коем случае в ряд) Если же решетка все же длинная - не поленитесь монтировать крепления по чаще (на 2 метра минимум 4, лучше 5 шт)

 

...

Зачем РЕЗАТЬ снег?

Элементы снегозадержания рассчитаны на то что бы удержать снег на крыше но никак не резать.

Проясните ситуацию, плиз.

попробую: Крюк или решетка/трубка/бревно являются элементом системы безопасности крыши. Так вот, мнение о разрезании коржа снега на пласты - это не главная его задача, а следствие. Главная задача этой системы максимально задержать снег на крыше, вплоть до его полного таяния.

В принципе снег на крыше - это хорошо (в разрез убеждений большинства), ведь корж снега толщиной 25 см эффективно (и это доказано педантичными немцами) снижает теплопотери дома через крышу до 25%

 

Для правильной работы, как писал all4roof, крючки снегорезов желательно монтировать по всем скатам крыши (примерно на каждую 25-30ю черепицу) Многие скажут, что это дорого, да и тогда из ската получиться ёжик - тогда остаются решетки ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крючек будь то снегореза либо решетки ни в коем случае не цепляется за черепицу!!!! Он цепляется за обрешетку, запомните это

Леша, мне приятно что ты цитируешь мои же сообщения но в данном случае, я имел в виду, т.н. точечные снегоупоры.

 

Вот такие:

637563132_mdm(156).jpg.5d36cfb874bfd4512000cf7edb445107.jpg

9.1.thumb.jpg.a776b2e625c217ff37052402cc4092c2.jpg

img118.thumb.jpg.20a1cb8f7015605721c22baa173bc42a.jpg

 

Вот именно за черепицу они и цепляются.

Зуб даю.

Самолично цеплял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вот именно за черепицу они и цепляются.

Зуб даю.

Самолично цеплял.

:lol: Тыщщщщу лет их уже не применял :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И вообще, к чему контраргументы? У вас есть веские причины принебречь элементами БЕЗОПАСНОСТИ? Пожалуйста, применяйте их у себя дома.

 

Но в работе, как специалист, коим вы себя стараетесь позиционировать, вы не просто должны, вы ОБЯЗАНЫ предложить заказчику наиболее правильное и безопасное решение. А не потакать его жадности, предвидя её.

Сударь или мадам - мне не видно, в личку к Вам не захожу. Делайте, как считаете нужным!!!!

То, что я рассказал - это то, с какими вариантами (просьбами клиентов) сталкиваюсь.

)))) Изначально, предлагаем по полной программе - увидев сумму заказчик решает да или что-то урезать. ВОТ и все!!!)))

С уважением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что я рассказал - это то, с какими вариантами (просьбами клиентов) сталкиваюсь.

Изначально, предлагаем по полной программе - увидев сумму заказчик решает да или что-то урезать. ВОТ и все!!!

Ну так и ссылайтесь на них. Мол, так и так, рекомендовано столько то, а народ жмётся, покупает в 5 раз меньше...

 

Понимайте меру ответственности. Ваши посты читают другие люди. И некоторые из них могут взять ваши слова на вооружение.

 

Сударь или мадам - мне не видно, в личку к Вам не захожу.

Не буду петь оды вашей наблюдательности

 

1693565453_.jpg.400aac243de9ea899b4ad7295202e9de.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое. ИМХо разумеется

А какие вы снегозадержатели применяете, можна фото скинуть? Мораль сей басни такова: цепляй скобу, как пишут в книге, иль вовсе её не цепляй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие вы снегозадержатели применяете, можна фото скинуть? Мораль сей басни такова: цепляй скобу, как пишут в книге, иль вовсе её не цепляй.

Типа таких:

klober_snehorez_l.png

 

Главное, чтоб зацеп был за обрешетку, а не за замок/край черепицы. Опорный элемент может быть крюком, как на картинке, а может и как у крепления снегозадерживающей решетки (как на нижнем правом креплении)

 

.png

Суть одна: нагрузку должна нести несущая часть, т.е. обрешетка. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа таких:

klober_snehorez_l.png

 

Главное, чтоб зацеп был за обрешетку, а не за замок/край черепицы. Опорный элемент может быть крюком, как на картинке, а может и как у крепления снегозадерживающей решетки (как на нижнем правом креплении)

 

.png

Суть одна: нагрузку должна нести несущая часть, т.е. обрешетка. :beer:

... то что Вы ссмонтировали много крыш я понял, подскажите пожалуйста какой из "ваших" крюков применить вот на этой модели черепицы?

и можете сказать , - почему производитель черепицы предлагает и продаёт "плохие" крючки(страница 74 Каталог техническое руководство) не посоветовавшись с кем нибудь из украинских признанных специалистов крышных дел?

 

и ещё ,почему у "бестолкового" производителя у половины моделей черепицы есть снегозащитные ?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... то что Вы ссмонтировали много крыш я понял, подскажите пожалуйста какой из "ваших" крюков применить вот на этой модели черепицы?

и можете сказать , - почему производитель черепицы предлагает и продаёт "плохие" крючки(страница 74 Каталог техническое руководство) не посоветовавшись с кем нибудь из украинских признанных специалистов крышных дел?

 

и ещё ,почему у "бестолкового" производителя у половины моделей черепицы есть снегозащитные ?

:)

примените решетки снегозадержания ;) и будет вам счастИе

 

Идентичные руководства есть и Робен, и у Брааса, и у всех остальных.

И никто, кроме Вас, бестолковыми производителей тут не называл ;).

По сути вопроса - есть вопрос цены!!! И все. Так жесть принцип втюхать хоть чё нить, абы купили.

Алюминиевые снегорезы - не так уж и плохо. Просто не все понимают, что нагрузку, которую они способны выдержать, в разы меньше от той, которые несут выбранные мною крюки. И для удержания 5 тонн ледяного коржа стальных крюков хватит (условно) и 30 шт, а алюминиевых - в 3 раза больше (опять таки условно).

А если заговорить о снегозадерживающей черепице - дык это, в плане цены, вообще космос для нашего брата. Вот и получается, что неграмотные/бедные покупают то, на что хватает средств (в плане жадных - так эти тупо экономят).

А потом, после зимы типа этой, подобные алюминиевые снегорезы валяются под карнизами да в желобах, потому как их потянуло/разогнуло наледью.

 

ЗЫ: я никого не собирался оскорблять/унижать (и т.д.....), я лишь высказал своё мнение (ИМХО в просторах тЫрнета). У каждого своя думалка на плечах, и кошелек тоже по толщине разный, собственно и решения принимать вам исходя из вашей конкретной ситуации.

ЗЗЫ: а подобные

признанных специалистов крышных дел
тут прежде всего для того, чтобы подсказать/направить, и не более...

 

с уважением ...

 

Что же касается вашей модели черепицы, лично я бы порекомендовал систему решеток снегозадержания. Из крюков вам могут подойти лишь стандартные алюминиевые (еще бы, попробуй 2мм полосу стали выгнуть под замок - проклянешь все на свете). В случае мощных металлических крюков, коими я вызвал у вас такое негодование, горизонтальные замки придется подрезать (от этого не уйти). Подрезка замков также нужна будет и для монтажа крепления решетки снегозадержания. И только алюминиевый супер-пупер снегорез не доставит хлопот в монтаже и сохранит семейный бюджет.

 

Успехов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подобные алюминиевые снегорезы валяются под карнизами да в желобах, потому как их потянуло/разогнуло наледью.
А у меня какую зиму все нормально. Может неправильно что делаем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня какую зиму все нормально. Может неправильно что делаем?

не всем так везет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня какую зиму все нормально. Может неправильно что делаем?

о!, и мне везёт вторую зиму:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о!, и мне везёт вторую зиму:smile:

Тогда я немного не понимаю смысла вашего поста №44??

Вы, прежде чем писать что ко то не прав, выложите вашу крышу, особенности конструкции, схему размещения крючков и расскажите что и как себя ведет, а вот потом, когда по полкам будет разобрана Ваша, конкретная ситуация, поговорим о моей неправоте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примените решетки снегозадержания ;) и будет вам счастИе

примените у себя такие 1330161636_36.jpg.7401e1ad8a59e045a9e45e4d992c9f1e.jpg search%3Fq%3D%25D0%25B1%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B0%26tbm%3Disch%26tbo%3Du&zoom=1&q=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0&usg=__N4H4lqXqDzD7t5nt-OTrrN40Yuw=&docid=Lzb_g4hyn47GSM&hl=ru&sa=X&ei=OnJ2Ue2VFYOD4gSFpYDgDQ&sqi=2&ved=0CEMQ9QEwBA&dur=1455 ,ещё счастливее будете:wink:

Идентичные руководства есть и Робен, и у Брааса, и у всех остальных.

И никто, кроме Вас, бестолковыми производителей тут не называл ;).

я их назвал "бестолковыми"! кавычки Вам о чём-то говорят?:)

По сути вопроса - есть вопрос цены!!! И все. Так жесть принцип втюхать хоть чё нить, абы купили.

Алюминиевые снегорезы - не так уж и плохо. Просто не все понимают, что нагрузку, которую они способны выдержать, в разы меньше от той, которые несут выбранные мною крюки. И для удержания 5 тонн ледяного коржа стальных крюков хватит (условно) и 30 шт, а алюминиевых - в 3 раза больше (опять таки условно).

Условно.

А если заговорить о снегозадерживающей черепице - дык это, в плане цены, вообще космос для нашего брата. Вот и получается, что неграмотные/бедные покупают то, на что хватает средств (в плане жадных - так эти тупо экономят).

Хватит юлить, суть не в цене а в том что снегозадерживающая черепица имеет такой же способ крепления к обрешетке как и рядовая...

А потом, после зимы типа этой, подобные алюминиевые снегорезы валяются под карнизами да в желобах, потому как их потянуло/разогнуло наледью.

 

ЗЫ: я никого не собирался оскорблять/унижать (и т.д.....), я лишь высказал своё мнение (ИМХО в просторах тЫрнета). У каждого своя думалка на плечах, и кошелек тоже по толщине разный, собственно и решения принимать вам исходя из вашей конкретной ситуации.

ЗЗЫ: а подобные тут прежде всего для того, чтобы подсказать/направить, и не более...

 

с уважением ...

Я тоже:beer:, но вот если бы у меня не было положительного опыта(три зимы) с крючками которые Вы категорически не воспринимаете, то прочитав ваше высказывание я бы "выносил мозг" моим крышникам и заставлял бы городить на крыше забор из штакетника reznoj.jpg.6aa6455ce3f5e3473b18c042688246ab.jpg,

дабы ввесь снег удержать на крыше:)

Что же касается вашей модели черепицы, лично я бы порекомендовал систему решеток снегозадержания.

На крыше моего холодного чердака нету пользы в большом колличестве снегаЖ-)

Из крюков вам могут подойти лишь стандартные алюминиевые

У меня не алюминиевые и не тоньше 2 мм.

(еще бы, попробуй 2мм полосу стали выгнуть под замок - проклянешь все на свете).

зачем так над собой издеваетесь, на заводе крючки на станках выгибают

 

В случае мощных металлических крюков, коими я вызвал у вас такое негодование, горизонтальные замки придется подрезать (от этого не уйти). Подрезка замков также нужна будет и для монтажа крепления решетки снегозадержания.

Успехов!

И только алюминиевый супер-пупер снегорез не доставит хлопот в монтаже и сохранит семейный бюджет.

Не знаю сколько стоит алюминиевый но стальной супер-пупер не дешовый , поэтому и смонтировали минимальное колличество:(

Змінено користувачем Vadim V.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...