Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Захист від витоку Води та Побутового газу

Tadex

Рекомендовані повідомлення

Доброї пори доби.

 

Підкажіть будь-ласка чи реально і не дорого, вийде зробити: на основі GSM сигналізації пристрій який при витоку Води та Побутового газу буде ЇХ автоматично перекривати?

 

Тобто допустимо стався витік води, господарю прийшло СМС повідомлення про Нештатну ситуацію а GSM сигналка з якимось "пристроэм перекривання" автоматично усунули витік води (грубо кажучи - перекрили вхідний кран).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброї пори доби.

 

Підкажіть будь-ласка чи реально і не дорого, вийде зробити: на основі GSM сигналізації пристрій який при витоку Води та Побутового газу буде ЇХ автоматично перекривати?

 

Тобто допустимо стався витік води, господарю прийшло СМС повідомлення про Нештатну ситуацію а GSM сигналка з якимось "пристроэм перекривання" автоматично усунули витік води (грубо кажучи - перекрили вхідний кран).

 

На вскидку 350 дол без клапана для газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГО....:o можна Фото або Ссилку, на це Чудо.

 

Это чудо сборная солянка: эл клапан воды любой гдето 100 дол, датик газа jablotron 60 дол, датчик воды octopus++ 160 гр релле 100 гр, плюс gsm от 60 до 300 дол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чудо сборная солянка: эл клапан воды любой гдето 100 дол,

 

за 100 долларов таки будет клапан с пропускной дыркой милиметров в 5 максимум. для перекрытия воды в доме нужен шаровый с электроприводом - а там цены поболе. раза в 2:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 100 долларов таки будет клапан с пропускной дыркой милиметров в 5 максимум. для перекрытия воды в доме нужен шаровый с электроприводом - а там цены поболе. раза в 2:D

 

Для квартирного стояка 100 баксов. Для дома 200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

датчик газа - 400 грн сател.

 

система для перекрытия воды в квартире по стояку - где то 2500грн и более отдать нужно.. там шаровый кран, датчик воды и свой контроллер управления шаровым краном.

 

существуют клапана электромагнитные, они дешевле, но там подано 220в -он открыт.. тоесть пропадает в доме 220в и будет неудобно..

шаровый дороже, но за удобство и хотелки приходится платить.

это без GSM оповещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

датчик газа - 400 грн сател.

 

система для перекрытия воды в квартире по стояку - где то 2500грн и более отдать нужно.. там шаровый кран, датчик воды и свой контроллер управления шаровым краном.

 

существуют клапана электромагнитные, они дешевле, но там подано 220в -он открыт.. тоесть пропадает в доме 220в и будет неудобно..

шаровый дороже, но за удобство и хотелки приходится платить.

это без GSM оповещения.

 

Применяли клапана сименс там можно было руками при отсутствии эл открыть.

Готовый контроллер брать неоправданно дорого. Там простейшая рел схема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

существуют клапана электромагнитные, они дешевле, но там подано 220в -он открыт.. тоесть пропадает в доме 220в и будет неудобно..

шаровый дороже, но за удобство и хотелки приходится платить.

НЕ пугайте людей - я применяю только 12В эл маг клапана и только "НО" - безопасно, всегда открыто, ежели нет проблем и не важно есть 12В или "пропало"....

... закрыто только в случае протечки, контроллер (производство в Киеве), исполнение щитовое, крепление на дин-рейку, там и автодозвон рядом, производство Киев - тоже на дин-рейку крепиться, сочленить контроллер и автодозвон - нужна коротенькая перемычка - кусочек провода.

Контроллер позволяет соединить в параллель до 6 датчиков "Октопус" - т.е. один девайс будет "держать" всю хату или 1-2 этажа в доме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ пугайте людей - я применяю только 12В эл маг клапана и только "НО" - безопасно, всегда открыто, ежели нет проблем и не важно есть 12В или "пропало"...

еще лучше - выключили напряжение и все полилось.....

 

шаровые краны не зависят от напряжения, питаются вообще от батареек, подача напряжения на них только в момент закрытия-открытия...

так что как ни крути, а клапана имеют недостатки берется ведь для себя.

я понимаю, что вы "ставили" другим.. не себе, другим наверное можно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще лучше - выключили напряжение и все полилось.....

 

шаровые краны не зависят от напряжения, питаются вообще от батареек, подача напряжения на них только в момент закрытия-открытия...

так что как ни крути, а клапана имеют недостатки берется ведь для себя.

я понимаю, что вы "ставили" другим.. не себе, другим наверное можно :)

Да с чего бы это - полилось?

Я считал Вас более сведущим, коль скоро берётесь давать советы... :(

 

Моя фраза - "питание 12В" никаких идей не родила..? ;)

 

Ну тогда подсказка - питание всего слаботочного в хате - охранки-пожарки и т.д. - от ИБП 12В, правильно? Ж-)

 

Далее подсказывать, или уже понятно, что Ваше: "ещё лучше - выключили напряжение и полилось..." в данном случае не работает? :Yahoo!:

 

Ширшея надо мыслить и глубжея думать, уважаемый... :ROFL:

 

Ну а шаровые краны с электроприводом - достаточно инерционны, уже проверил "и всё на себе, любимом", клапана эл маг 220В "НЗ" числом пять, работают восьмой год на подаче в резервуар 3000 л и полив по участку - катушки меняю раз в два года...

 

Добавлено через 1 минуту

я понимаю, что вы "ставили" другим.. не себе, другим наверное можно

Знаете.. самую большую ошибку мы совершаем, когда других "по себе" меряем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А напуркуя в частном доме вообще кран. Реле за 10грн - насос обесточил и вуаля. Максимум что будет - вытечет 60л с гидроаккумулятора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А напуркуя в частном доме вообще кран. Реле за 10грн - насос обесточил и вуаля. Максимум что будет - вытечет 60л с гидроаккумулятора.

то если домик масенький - а вот в иных фазендах очень даже подходит, а тем паче, ежели на участке не один домик? - да и зачем весь дом-участок без воды оставлять-то?

Отсёк больную часть - пущщай дохтура ждёт, а все остальные - в штатном режиме... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя фраза - "питание 12В" никаких идей не родила..?

 

Ну тогда подсказка - питание всего слаботочного в хате - охранки-пожарки и т.д. - от ИБП 12В, правильно?

угу..ждать пока разрядится аккум и все польется.... неплохой вариант.

еще раз - я бы себе так не делал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу..ждать пока разрядится аккум и все польется.... неплохой вариант.

еще раз - я бы себе так не делал...

Эва как Вас колбасит-то... всерьёз решили всех утопить...

так ведь и батарелки мизерные на кранах шаровых не вечны - а ну как разрядятся-окисляться в самый неподходящий момент?

 

И вааще, все Ваши примеры-страшилки -это чо - "последняя попытка выйти замуж"? :ROFL:

 

Что бывает, когда в ИБП разрядиться аккумулятор?

Второй вопрос - а что, прорыв воды токо и ждёт разряда аккума на 18 а/ч?

Третий - а может ранее канашка засориться и прорыв воды будет как благо - как раз дермецо смоет со всей площади - можете даже занести это в "подвиги Геракла" - имеено так он очистил конюшни... :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рорыв воды токо и ждёт разряда аккума на 18 а/ч?

щас... купить копеечные ненадежные краны-клапаны и покупать вместо 4,5А или 7А - 18амперный аккум.. экономится на надежности одного и вбухивается в другое...

где логика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...