Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по гипсокартону

leouser

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.Буду благодарен за ваше мнению по следующей ситуации: влагостойкий гипсокартон хранился недолжным образом(в вертикальном положении,при наружной влажности,при морозе в 20градусов),собственно вопрос в том что с ним делать дальше а) выбросить,б) использовать по назначению.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Буду благодарен за ваше мнению по следующей ситуации: влагостойкий гипсокартон хранился недолжным образом(в вертикальном положении,при наружной влажности,при морозе в 20градусов),собственно вопрос в том что с ним делать дальше а) выбросить,б) использовать по назначению.

 

А что Вам в нем сейчас не нравится? При таком хранении он мог только несколько прогнуться. Мороз и естественная влажность по барабану. Или Вы думаете, что производители и магазины хранят его в отапливаемых помещениях с контролем влажности?

 

Уложите плашмя ( на прокладки) и он восстановится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и обычный в гараже год стоял, чуть повело его. Уложил на пол - через неделю выровнялся, после чего использовал и второй год не вижу проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при наружной влажности,при морозе в 20градусов

Не раз видел, что магазины, имеющие небольшие складские помещения, хранят гипсокартон снаружи под навесами. Ниче, продаются.. и ставятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически гипсокартон не смотря на влагостойкость должен в какой-то степени приобрести влагу и как следствие на морозе кристализация и разрушение гипса иначе говоря гипсокартон должен стать рыхлым и непригодным.А как оно в жизни мне интересно услышать от вас, более опытных в ремонте(по сравнению со мной) специалистов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Согласна с тем, кто писал о том, что нужно бы проверить крепость, отрезав полоску. Гипс способен впитывать влагу и становиться рыхлым. А если он её впитал, потом она там замерзла, а потом и высохла. Ну не знаю он может и рассыпаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В любом случае, если есть сомнения по годности гипсокартона, нужно проверять. Рассыпается - значит на потолок не пойдет, может пригодится на стены, но монтаж на саморезы будет не надежный. Хотя в вашем случае, он будет скорее жив, чем мертв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...