Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета по опалубке

Александр_ZT

Рекомендовані повідомлення

У меня такого рода вопрос - через какое расстояние нужно ставить металлическую стяжку опалубки? (высота армопояса 30 см ширина 33 см).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такого рода вопрос - через какое расстояние нужно ставить металлическую стяжку опалубки? (высота армопояса 30 см ширина 33 см).

 

Если толщина доски на опалубке хотя бы 25, то полметра между стяжками вполне достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина доски 30 см. Общая длина опалубки 70 м. Получаеться нужно 140 шт?

 

Да, получается так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металлическую стяжку опалубки

 

А зачем металлическая? Что это (полоса, пруток, шпилька...)?

И куда потом металл, расточительно.

Спокойно держит деревянная планка 20х30 мм, прикрученная черным саморезом. Причем у меня переставлялись по нескольку раз.

 

ПС. Большее внимание лучше обратить на крепление низа опалубки, там давление больше, особенно если еще вибрировать.

Змінено користувачем Oleg 88
доп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем металлическая? Что это (полоса, пруток, шпилька...)?

И куда потом металл, расточительно.

Спокойно держит деревянная планка 20х30 мм, прикрученная черным саморезом. Причем у меня переставлялись по нескольку раз.

 

ПС. Большее внимание лучше обратить на крепление низа опалубки, там давление больше, особенно если еще вибрировать.

 

Вот именно, думаю, про низ опалубки как раз и речь. Лучше всего использовать шпильки (диаметр 6) с гайками и шайбами, хотя, можно делать стяжки-скрутки и из вязальной проволоки. Ну, а верх крепить деревянными рейками - сам Бог велел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подскажите кто где покупал Фиксаторы защитного слоя для арматуры?

Есть в Киеве фирма Фиксатор плюс - выпускает все виды фиксаторов. Я заливал ростверк высотой 40 см - сверху доски стянул поперечными брусками через гвоздь - шаг 1,5 метра. в землю снизу вбил колья - через метр - так закрепил низ. кроме этого от верха опалубки дал деревянные раскосики в землю через метр - при заливке опалубка даже не шелохнулась. Не вибрировал , достаточно тщательно пройтись при заливке палкой проштрыкать бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС шпилька 6 мм. уж больно слабовата,используйте пластиковую гильзу для шпильки и берите 10 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такого рода вопрос - через какое расстояние нужно ставить металлическую стяжку опалубки? (высота армопояса 30 см ширина 33 см).

 

А зачем именно металлическая стяжка?

А сверху кусок доски прикрутить?

Если снизу, то, как уже говорили, вертикальные стойки, наклонные упоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подскажите кто где покупал Фиксаторы защитного слоя для арматуры?

Фиксаторы брал тут. Но в принципе они и в Эпицентре продаются. Только цены помониторьте, на момент моей покупки мне предлагали на одной фирме раза в 2,5 дороже чем купил я. Не знаю откуда такая разница, может есть какие нибудь японские :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС шпилька 6 мм. уж больно слабовата,используйте пластиковую гильзу для шпильки и берите 10 мм.

 

Шпилька 6 мм слабовата для ленты высотой 30 см и шириной 33см?

Вполне достаточно, еще и с запасом. Все остальное - только напрасное удорожание конструкции.

 

Добавлено через 2 минуты

А зачем именно металлическая стяжка?

А сверху кусок доски прикрутить?

Если снизу, то, как уже говорили, вертикальные стойки, наклонные упоры.

 

Какие вертикальные стойки? Высотой в 3 метра? А если это армопояс, который может располагаться между первым и вторым этажом, а может и выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще подскажите по фиксаторах - какой лучше защитный слой бетона (фиксатор)?

 

192eafb810a024eeee96c611a6a27a7d.png?1363626963

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпилька 6 мм слабовата для ленты высотой 30 см и шириной 33см?

 

 

 

 

Нет она малаликвидна в дальнейшем использовании...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще подскажите по фиксаторах - какой лучше защитный слой бетона (фиксатор)?

 

192eafb810a024eeee96c611a6a27a7d.png?1363626963

 

Фиксатор 2,5-3 вполне достаточно для вертикала и горизонтала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верхняя часть опалубки скрепляется планкой прибитой гвоздём, можно через 0,5-0,7 м, нижняя часть или стягивается вязальной проволокой 1,2мм сложенной вдвое (выдерживает вполне) или ставится шпилька 8мм, шпильку, чтобы вынять защищаем утеплителем для труб, самого малого диаметра (продаётся в любом отделе сантехники), выходит дёшево и шпильки работают много раз.

2012-06-25-046.thumb.jpg.e88f17aa2a2e0b63f7ec3eb9afa5a2bf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС шпилька 6 мм. уж больно слабовата,используйте пластиковую гильзу для шпильки и берите 10 мм.

 

Нормально! :) Проверено на личном опыте. Была опалубка и из 30ки - 40ки (300*400) и из ОСБ10 (250-380*250). По деревянной опалубке даже ходили вдвоем во время заливки. 6-ка держит отлично. :) Кембрик тоже стоит денег. Оказалось дешевле просто хоронить некоторые шпильки. А некоторые можно и повторно использовать, если вовремя их вытащить из тела бетона и почистить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Пользовался и далее предполагаю пользоваться (так как купил мешок - 1000 штук) фиксаторыами фирмы ракета -

raketa.net.ua/fixatory.html#axzz2NytldvkQ

Тип "Фиксатор защитного слоя для арматуры «КОРОНА».".

Стоят они 260 грн за 1000 штук +доставка(любым перевозчиком. Объем - обычный полипропиленовый мешок, по типу сахарных или крцпяных. Легкий.

Качаество - нормальное. свои функции - выролняет. Можно обеспечить защитный слой бетона от 15 до 50 мм (две "короны")

Ставил внизу, на утрамбованный шлак - для горизоньальной арматуры, а также и на вертикальную арматуру - к деревянной опалубке. Бетон колотиои в бетономешалке и в опалубке - вибрировали ярославским вибратором. При вибрировании выходит много воздуха, а в 2еороны" заходит бетонный раствор.

Очень удобно. Рекомендую!

(на момент заливки - это была самая привлекательная цена. Сейчас - возможно это и не так... Промониторьте.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...