Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение эскиза/проекта двухэтажника с гаражем

aigene

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

Предлагаю обсудить эскиз планировки дома на 2эт. со встр.гаражем и большой террасой над ним.

 

Семья 2 взр. и дочка (13 лет), в перспективе возможен переезд родителей.

Участок квадратный 12 соток.

Заезд с юга.

 

Планировал сам, надеюсь после вашей критики и советов более четко поработать с архитектором и/или конструктором.

1.thumb.jpg.9b75548c368b77380644820de32827aa.jpg

2a.thumb.jpg.166ed5bae3e285c9f52bb4ed191ed8ca.jpg

2b.thumb.jpg.b041c302d8c694bd63fb011a65f2c9a4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размещаю также предварительную планировку участка (все может меняться, но хотелки есть хотелки).

Сам участок практически ровный - снижение с северо-востока на юго-запад, как на глаз небольшое (около метра: есть желание сделать террасу).

Пока еще ни геологии/геодезии/топографии не делали.

Планируем строится без цокольного этажа, холодный чердак, простая двускатка (или четырех), газобетон, отделка пока в раздумьях

3.thumb.jpg.79828866d42f3da8d528ed78ee99a4e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Зробіть стіни в реальному масштабі і розставте (приблизно) меблі, це дасть краще сприйняття;

- Слід визначитись із перекриттям, від цього залежать несівні стіни;

- Проставте внутрішні розміри;

- С/У навпроти їдальні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

Предлагаю обсудить эскиз планировки дома на 2эт. со встр.гаражем и большой террасой над ним.

 

Семья 2 взр. и дочка (13 лет), в перспективе возможен переезд родителей.

Участок квадратный 12 соток.

Заезд с юга.

 

Планировал сам, надеюсь после вашей критики и советов более четко поработать с архитектором и/или конструктором.

 

Погано, геть погано. Ви не ображайтесь - та вам на ТРЬОХ ЛЮДЕЙ реально треба будинок 17 * 9,5?

Спробуйте у якості бази пошкати щось готове у того ж муратора абощо.

Або викладіть список приміщень які вам потрібні на кожному поверсі - може щось подібне підберемо. Та креслити самостійно я б більше не намагався - це НЕ ВАШЕ, і мова не про те що негарно абощо - а про те що ви не розумієте в плануванні і зонуванні фактично нічого. І санвузол навпроти їдальні це лише один з прикладів.

Мені особисто кинулось в очі розбазарювання площі (у вас коридори більші за спальні - перша ознака поганого планування).

Таке питання - у вас бюджет на будівництво обмежений якоюсь певною суммою чи ні? Бо зараз я не помічаю навіть спроби десь зекономити. А Якщо бюджет будівництва вас не турбує в приципі - то всеріно можна придумати краще і компактніше. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых без гаража дом 10,5 * 9,5

Выкладываю список помещений

Тамбур минимум 3м

Кухня достаточно 10м

Гостинная - хочу с эркером и при отсутствии стены с залом достаточно 2,5 м в ширину и 4 м в длину - итого 10+эркер

Каминный зал минимум 20м

С/у обязательно ванна а не душевая, можно раздельный минимум 5м

Постирочная минимум 3м

Топочная на 2 котла + накопитель , незнаю сколько минимум, думаю 5м

Гостевая спальня минимум 8м

Лесница 7,5 м

Итого без хола и коридоров 74м

Обязательно вход из гаража в дом, можно в тамбур или в топочную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишіть в мені на почту - скину глянути один проект, його можна використати як базу - бо по опису в принципі схожий. Може поможе.

seyvalter@yandex.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 этаж

Спальня родителей. Хотим большую, чтобы не задевать углы, женский уголок и т. П. Минимум 25м

Гардеробная родителей минимум 6м

С/у родителей минимум 7м

Вход в с/у и гардробную из спальни

Спальня дочери + гардероб минимум 20 м

С/у с душкабинкой минимум 4м

Спальня для будущих внуков или гостей минимум 8 м

Гардероб минимум 4 м

Лестница 7, 5м

Итого без хола и коридоров 82м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ приблокований гараж рахується у площу будинку. А гараж на дві машини....

Ризикуєте не вкластись у 250 квадратів і платити податок.

Заради цікавості - ви орієнтуєтесь скільки потягне будівництво такого будиночка - чи це просто велика і світла мрія?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема участка сверху.

Требования к помещениям - вид с гостинной, зала, спальни родителей и террасы над гаражем на баню, беседку и бассейн

Ну и в эти помещения + спальню дочери желательно попадания света с юга

По поводу бюджета- понимаю что будет не дешево, но просто маленький уютный дом не хотим

По поводу на 3 человек

Когда нибудь нужно будет забрать родителей. Будет приезжать дочь в гости с будущим мужем и детьми. Будут приезжать гости и устраивать их на раскладушках в кухне или на коридоре даже на одну ночь (сейчас у нас на квартире такое бывает, а там уже будет не город) не хочется.

Я начертил план довольно приблизительно, длятого чтобы посоветоваться, проектов пересмотрели много.

Буду очень рад ссылкам на проекты, отвечающие моим требованиям или реальным советам в перепланировке.

Кстати стены по реальным размерам переделал, с/у поменял местами с постирочной, мебель приблизительно расставил.

К сожалению доступа к файлу временно нет.

Прошу всех принять участие в обсуждении

 

Добавлено через 5 минут

+ приблокований гараж рахується у площу будинку. А гараж на дві машини....

Ризикуєте не вкластись у 250 квадратів і платити податок.

Заради цікавості - ви орієнтуєтесь скільки потягне будівництво такого будиночка - чи це просто велика і світла мрія?

 

Может я невнимательно читал законодательство - за базу налогообложения берется жилая площадь.

Да это мечта, но она будет осуществлена.

По стоимости конкректно не считал, т.к. еще и нет плана, но приблизительно думаю в корбку сумею вложться в 50 уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. якщо захочете - напишете на почту - скину два будинка для роздумів.

І третій - для контрасту. :-)

 

Добавлено через 10 минут

якщо орієнтуватись на заг.площу приблизно 200-250 кв. то ваша розрахункова вартість квадратного метру виходить 200-250 у.є. /квадрат площі. Орієнтовну вартість КОРОБКИ я б рахував від 350 у.є. /квадрат - і то - це по скромному (цифра не з потолка - нормивна вартість готового квадрату площі - 600-800 у.є. - я взяв з розрахунку що коробка це приблизно половина витрат). Ви недобираєте практично 30% по фінансах.

Зрозумійте правильно - я не аби побалакати - мав пару випадків коли люди замовляли великий гарний будинок - а через якийсь час верталися у шоковому стані і замовляли просту мансардочку вполовину менших розмірів.... Реально шкода людей стає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное само понятие коробки у многиз разное

Я имел в виду фундамент, стены, крыша ну и канализация под фундаментом

Крыша только над домом, а над террасой легкая крыше на металлоконструкции

Не уложусь в полтинник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...