Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

декоративный короб под свесом крыши

Exumer

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите разобраться в следующем:

есть коробка дома, и свес крыши. Перед тем как делать подшивку свеса есть необходимость сделать декоративный короб. Он должен выглядеть как на картинках:(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

вот фото реального дома и свеса:

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Вопрос, из чего и как сделать этот короб? Есть мысль деревянный каркасс + аквапанель кнауф аутдор как наиболее долговечный, Под каркасом стена утепляется минватой 100 мм. Вопрос в том, можно ли крепить этот каркас к кобылке или только к стене? К кобылке крепиться легче всего, но боюсь, если свес крыши будет играть, со временем, пойдут трещины по коробу. Крепиться только к стене довольно таки сложно, там кератерм. Вес кв. м. аквапанели 16кг. Короб должен быть высотой 500мм на 250мм.

Мне еще предлагали сделать его полностью из ваты, толщиной 250мм (фасад будет утепляться ватой 100мм, свес короба над фасадом 150мм после чистовой отделки). Но что-то меня этот вариант смущает... пенопласт вообще не рассматриваю. В общем, я запутался - помогите определиться, как это лучше реализовать.

(сразу скажу, в проекте детализации нет, просто указано, что это должен быть навесной фасад)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас же уже есть горизонтальные закладные. Почему к ним не хотите крепится?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация только высота 7-9 м и забиратся для подкраски высоко.Хотел закрыть доской.Меня переубедили зашить пласмасовой.Она не нуждается в покраске.У Вас нет проблемы берете вагонку и прибиваете снизу пару досок -запихиваете вату и забиваете остальное.Если планируете красить то если доска в шпунт то обработайте сам шпунт\при усыхании появытся необработаный шпунт\ и красте всю доску.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас же уже есть горизонтальные закладные. Почему к ним не хотите крепится?

Вы имеете ввиду ту белую полосу пенопласта, которой закрыта монолитная плита толщиной в 14 см? К ней крепиться не проблема, вопрос в том, оставлять между коробом и кобылкой зазор или крепиться наглухо к кобылке?

У меня похожая ситуация только высота 7-9 м и забиратся для подкраски высоко.Хотел закрыть доской.Меня переубедили зашить пласмасовой.Она не нуждается в покраске.У Вас нет проблемы берете вагонку и прибиваете снизу пару досок -запихиваете вату и забиваете остальное.Если планируете красить то если доска в шпунт то обработайте сам шпунт\при усыхании появытся необработаный шпунт\ и красте всю доску.

Вы меня наверное не совсем поняли или я Вас:) Мне нужно сделать короб и закрепить его на каркас (дерево, метал. профиль и.т.д) Перед этим утеплив под коробом стену аж до самого мауэрлата. ТАм вопрос в том, можно ли крепиться к конструктиву крыши или не стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...