Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ну очень экономный каркасник

Деревянщик

Рекомендовані повідомлення

уже вижу как это будет делаться на ОСБ :-))

 

 

плохой пример - другой мир, другой менталитет

 

Осб , как Вы знаете, я не воспринимаю на фасаде. Хотя если есть такое желание- поклейте на пену тонким ппс и штукатурьте на здоровье

А менталитет- то дело наживное:)Особенно , когда остро встает вопрос - по одежке протягивать ножки?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осб , как Вы знаете, я не воспринимаю на фасаде.

а я - костру не воспринимаю :-)

но ОСБ - это широко распостраненный конструкционный материал каркасника

 

Хотя если есть такое желание- поклейте на пену тонким ппс и штукатурьте на здоровье

тогда теряется сама идея недорогого фасада

 

А менталитет- то дело наживноеОсобенно , когда остро встает вопрос - по одежке протягивать ножки?

постройте парочку без перегородок, продайте, потом обсудим :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примеры такой внешней отделки можно в студию? :-)

Полировать можно только высокомарочный бетон, в низкомарочном - большой щебень, его нереально отполировать. Да и вертушка, она же вертолет - ой не дешевое удовольствие. Сорри, не работает метод.

 

ИМХО, нечего придумывать велосипед - самый оптимальный недорогой вариант фасада на каркасник - это виниловый сайдинг

 

www.google.ru/search?q=полы+из+шлифованного+бетона&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru&client=safari 40000 ссылок. Смотрите на здоровье:)

Утверждаю- штукатурка набрызгом - самый дешевый вариант отделки фасада.

( каркасники бывают разные:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.google.ru/search?q=полы+из+шлифованного+бетона&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru&client=safari 40000 ссылок. Смотрите на здоровье:)

Утверждаю- штукатурка набрызгом - самый дешевый вариант отделки фасада.

( каркасники бывают разные:))

 

мне не нужен Гугл - я с мастерами общалась и требования к бетону, укрепляющим смесям и оборудованию знаю, так вот эти полы оооочень не бюджетные :-)

 

утверждаете - супер, приведите пример расчета в цифрах и тип основания для штукатурки :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я - костру не воспринимаю :-)

но ОСБ - это широко распостраненный конструкционный материал каркасника

 

 

тогда теряется сама идея недорогого фасада

 

 

постройте парочку без перегородок, продайте, потом обсудим :-)

 

А зря костру не воспринимаете. Посмотрите как нибудь в ютубе по запросу hemp ролики про строительство- возможно измените свое мнение

Осб- широко распостраненный в узких кругах, извините( для фасада)

20 мм ппс на клей пену удорожит фасад гривен на 15)

На продажу не строю. И тема не об этом

Мне действительно очень интересны идеи и опыт, которые позволяют сильно уменьшать стоимость жилья- давайте же об этом говорить. А не- меряться фасадами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зря костру не воспринимаете. Посмотрите как нибудь в ютубе по запросу hemp ролики про строительство- возможно измените свое мнение

Осб- широко распостраненный в узких кругах, извините( для фасада)

20 мм ппс на клей пену удорожит фасад гривен на 15)

На продажу не строю. И тема не об этом

Мне действительно очень интересны идеи и опыт, которые позволяют сильно уменьшать стоимость жилья- давайте же об этом говорить. А не- меряться фасадами:)

 

технично съехали :-))), зачет

 

Добавлено через 1 минуту

20 мм ппс на клей пену удорожит фасад гривен на 15)

Вы пробовали на ЭППС набрызгать штукатурку? Нет, не пробовали, иначе не писали бы о 15 грн и о самом факте

 

Проехали :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не нужен Гугл - я с мастерами общалась и требования к бетону, укрепляющим смесям и оборудованию знаю, так вот эти полы оооочень не бюджетные :-)

 

утверждаете - супер, приведите пример расчета в цифрах и тип основания для штукатурки :-)

 

Да пожалуйста

На 100 м кв черновой цп штукатурки : 6 мешков по 25кг кварцевого песка ( 700грн) и 5 мешков белого цемента марки 600 ( 400 грн) , немножко бесплатной воды и 1500 грн зарплаты. Два слоя за два дня. Из инструмента- компрессор( маленький) , штукатурный пистолет за 300 грн и шланг вроде за 100. Делалось в октябре- на сегодня чувствует себя прекрасно. Запас по материалам- процентов 30- пока потренировались, то да се:)- брызгали на все- что рядом стояло. А стояло- кусок швеллера, досок несколько, осб, и всякие камни кирпичи. :)

Представьте себе- не отпало ни откуда

( p.s - конечно мааленький секретик есть в составе. Подсмотрел и подсказали ребята с западной, где так штукатурят оочень давно)

 

Добавлено через 1 минуту

технично съехали :-))), зачет

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вы пробовали на ЭППС набрызгать штукатурку? Нет, не пробовали, иначе не писали бы о 15 грн и о самом факте

 

Проехали :-)

 

Попробуйте лучше Вы сами- спасибо потом скажете:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общаясь на форуме, понял, что у многих начинающих застройщиков есть необходимость в постройке небольшого, экономичного, но практичного домика. Этакой "народной дачи", по примеру"народного автомобиля".
Хочу заметить, что воплощение идеи "народного автомобиля" была возможна только на огромные бюджетные средства под государственную программу. Это не только модель авто, но и целая промышленная отрасль, "заточенная" под эту программу. Времена тотальных идеологий прошли, как и извратился смысл Фольксвагена, а "Копейка" давно имеет имидж ведра с гайками.

 

Поэтому "народная дача" существует только в воображении проектантов-строителей.

Собственно, об этом говорит и развитие темы, где я вижу только виртуозные кульбиты исполнителей.:) А застройщики где? :(

Вот я такой застройщик. Я варюсь в котле "из говна конфетку" третий год и могу сказать: будь у меня деньги на предложенную отделку, мне неинтересен домик 3.5*5.5 в два этажа. :( Этих сказочных избушек изрядно наплодили в своё время, только жить в них не хотят.

Даже суперэкономная дача должна, всё-таки, попадать в пятно застройки не менее 30м2. Имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о размерах: обычная площадь гостиничного номера сьют ( 2 комнаты) в приличных гостиницах редко превышает аж 40 м кв:) и ничего- вполне себе с комфортом размещается семья. Конечно- не надолго- но вполне показательный, как мне кажется, пример

 

Добавлено через 2 минуты

Trast, И кстати- где застройщики на этом форуме?) может быть, их так мало, что актуальной и полезной информации мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Trast, И кстати- где застройщики на этом форуме?) может быть, их так мало, что актуальной и полезной информации мало
В ваших словах есть доля истины. Застройщики строятся, но отстроившись, могут писать. И пишут, делятся. Некоторых процесс так увлекает, что сами становятся исполнителями. )

 

2 комнаты по 20 метров в одном уровне — это очень хороший вариант. Но я против игрушечных 2-х этажных избушек.

 

Вы правильно заметили, что начинать тему с дорогой отделки неосторожно. Сначала нужно заинтересовать проектом, общим подходом: как всё это недорого и из подручных, понятных материалов.

Вот когда человек втянулся в тему...тогда от согласен и посчитать. Вот я — точно такой. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу заметить, что воплощение идеи "народного автомобиля" была возможна только на огромные бюджетные средства под государственную программу. Это не только модель авто, но и целая промышленная отрасль, "заточенная" под эту программу. Времена тотальных идеологий прошли, как и извратился смысл Фольксвагена, а "Копейка" давно имеет имидж ведра с гайками.

 

Поэтому "народная дача" существует только в воображении проектантов-строителей.

Собственно, об этом говорит и развитие темы, где я вижу только виртуозные кульбиты исполнителей.:) А застройщики где? :(

Вот я такой застройщик. Я варюсь в котле "из говна конфетку" третий год и могу сказать: будь у меня деньги на предложенную отделку, мне неинтересен домик 3.5*5.5 в два этажа. :( Этих сказочных избушек изрядно наплодили в своё время, только жить в них не хотят.

Даже суперэкономная дача должна, всё-таки, попадать в пятно застройки не менее 30м2. Имхо.

не согласен с Вами в принцыпе. Первый "народный автомобиль" - это Ford. А уже разные фольцвагены и жигули - жалкая подделка тоталитарных режимов.

Моя задача - найти наиболее правильное решение для обычного человека, зажатого с одной стороны необходимостью, а с другой - возможностью. И унификация и максимальная "индустриализация" - вот путь к удешивлению. При этом приятный внешний вид, на мой взгляд, является немаловажным аргументом, а подчас и ключевым, в принятии решения о покупке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И унификация и максимальная "индустриализация" - вот путь к удешивлению.

имхо - квадратик с двухскатной крышей в два этажика для стандартного участка в 6 соток

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласен с Вами в принцыпе. Первый "народный автомобиль" - это Ford.
Ford первым разделил операции на простейшие и поставил производство на конвейер. Это удешевило, в этом вы правы.

Но это знают единицы, а продавать вы собрались людям с нашей ментальностью.

 

И потом, возражая, как вы собираетесь продавать?:)

Таким, как я, нужно продавать проекты с технологией и, возможно, с комплектом базовых конструкционных материалов. Это поможет избежать ошибок.

А вот строить я буду сам и года три, по-другому просто не потяну. Это, конечно, дороже, чем выгнать "домик" за сезон, зато на свои свободные деньги и вносит смысл в свободное время, которого достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким, как я,

 

А вот строить я буду сам и года три

нет, сама идея не найдет у Вас отклика

 

Добавлено через 54 секунды

и вносит смысл в свободное время, которого достаточно

это ключевая фраза - далеко не у всех времени достаточно и есть много людей, чье время стоит денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Trast, А сколько Вы готовы заплатить за чертежи и технологию? И за полный комплект материалов? Для самостоятельного строительства?

 

Добавлено через 1 минуту

нет, сама идея не найдет у Вас отклика

 

Добавлено через 54 секунды

 

это ключевая фраза - далеко не у всех времени достаточно и есть много людей, чье время стоит денег

 

Людей , у которых времени больше чем денег- гораздо больше. Я бы даже сказал- таких подавляющее большинство

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людей , у которых времени больше чем денег- гораздо больше. Я бы даже сказал- таких подавляющее большинство

несомненно, таких людей много

и они не будут клиентами "бюджетного каркасника" ибо будут свято уверены, что они построят дешевле :-), но за сколько - поймут только через пару лет и далеко не каждый сам себе признается, что был не прав в своих изначальных финансовых расчетах :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и они не будут клиентами "бюджетного каркасника" ибо будут свято уверены, что они построят дешевле , но за сколько - поймут только через пару лет и далеко не каждый сам себе признается, что был не прав в своих изначальных финансовых расчетах
Вот пришёл я, признал, всё, что вы сейчас сказали, и объяснил, почему буду строить сам. Даже объяснил, что именно я готов купить.

И что я услышал? Нет, вы не такой, а такой, как я сказала. :)

Я даже знаю, почему вы так считаете. Потому что это не ваш сегмент. Он вам неинтересен.

А сколько Вы готовы заплатить за чертежи и технологию? И за полный комплект материалов? Для самостоятельного строительства?
Сейчас трудно сказать. Для меня это важно было год назад.

Этот этап я уже прошёл: вымучил за год свой вариант, поставил фундамент, закупил практически всё для лёгкого каркаса и ещё года два буду идти, никуда не сворачивая.

Но проект серьёзно был готов купить, так как понимаю, что строить без чертежей дороже выйдет. Инженерное образование есть, чертежи читаю легко, а рисовать мне тяжело.

 

И такие, как я, не купят полный комплект материалов — у нас ведь нет сразу столько денег. Мне подошёл бы набор для каркаса без перекрытий. Но с полной технологией дальнейшего продвижения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пришёл я, признал, всё, что вы сейчас сказали, и объяснил, почему буду строить сам. Даже объяснил, что именно я готов купить.

И что я услышал? Нет, вы не такой, а такой, как я сказала. :)

 

Боже упаси и тысяча извинений, - и в мыслях не было Вас как-то обидеть. Просто признала Ваше полное право на Вашу точку зрения и уважаю это право. Комплект с технологией - это тоже продукт, но ИМХО, - пока малореальный, так как к нему нужны пояснения и тогда вся идея теряется :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже упаси и тысяча извинений, - и в мыслях не было Вас как-то обидеть. Просто признала Ваше полное право на Вашу точку зрения и уважаю это право. Комплект с технологией - это тоже продукт, но ИМХО, - пока малореальный, так как к нему нужны пояснения и тогда вся идея теряется :-)

Согласен на все 100%.

Для кого-то удовольствие посмотреть новые страны. И они летают на боингах бывая то в Бразилии, то в Новой Зеландии. А для кого-то счастье в одиночку болтатся месяцами в утлоом сюденышке преодолевая Тихий Океан.

Для кого-то моя идея - это возможность посидеть с друзьями с пивом за городом, когда на улице дождь, а дети намаялись и спят на 2 этаже.

Это возможность заработать собственникам малых гостиниц на мимолетном желании людей занятся любовью.

Это возможность приблизится к природе убежав на пару дней из мегаполиса.

Это возможность иметь пусть и маленький , но свой угол.

Как можно откладывать Дружбу, ЛЮБОВЬ, ЖИЗНЬ на 3 года???O:)

Да ведь каждая минута нашей жизни безценна. Так зачем становится рабом своей алочности и недальновидности???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно откладывать Дружбу, ЛЮБОВЬ, ЖИЗНЬ на 3 года???

Да ведь каждая минута нашей жизни безценна. Так зачем становится рабом своей алочности и недальновидности???

Какая грубая манипуляция.:( Становится неинтересно. Так не продают.

Я уверен, нужно попробовать новую тему начать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем из всего вышеизложенного - сайдинг на фасаде, наиболее экономичный вариант.

Лот №2. Кровля. Стропильная система учтена.

Вариант 1. Металочерепица.

При нормальном качестве и соблюдении всех требований с работой и материалом цена будет в районе 390 гр/м2.

Вариант 2. Битумная черепица SBS.

При нормальном качестве и соблюдении всех требований с работой и материалом цена будет в районе 460 гр/м2.

Вариант 3. Ондулин.

Цена с работой и материалом будет в районе 290 гр/м2.

Коментируйте пожайлуста.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая грубая манипуляция.:( Становится неинтересно. Так не продают.

Я уверен, нужно попробовать новую тему начать.

 

А ведь Деревянщик прав. Я на данном этапе не могу позволить себе большой дом, а пожить в тишине и спокойствии, пусть только на выходные ТАК хачется. Считаю, что данный проэкт должен существовать. Начало положенно, удачи Деревянщик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то есть деньги, у кого-то их нет.

Мы купили участок недалеко от моря 3 года назад по чисто символической цене- повезло, а денег на домик нет. Вот теперь тоже ищем варианты. Нужно младших двойняшек оздоровить у моря, надо старшим по отдельной комнате. А ещё хочется убить сразу двух зайцев, так как старшие уже студенты, и возможности часто выезжать у них нет, то их комнаты можно было бы сдавать. Поэтому и хочется для себя первый этаж комната-студия, а второй две раздельные комнаты с балконом и отдельным входом.

Поэтому проект должен существовать. Каждый почерпнёт себе что-то полезное

 

Добавлено через 6 минут

Вобщем из всего вышеизложенного - сайдинг на фасаде, наиболее экономичный вариант.

Лот №2. Кровля. Стропильная система учтена.

Вариант 2. Битумная черепица SBS.

При нормальном качестве и соблюдении всех требований с работой и материалом цена будет в районе 460 гр/м2.

 

Подскажите пожалуйста, какие материалы у Вас заложены в эту сумму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Кстати по балкону меня уже в лычке спрашивали. Со временем выложу "модернизированый проект" с балконом.

Сразу скажу, что в настоящее время постройка данного дома обойдется примерно в 20 т.у.е нормальной толщиной утеплителя и применением нормальных материалов. Наличие же балкона или других опций типа терассы, туалета на 2-м этаже и т.п. будет вести к увеличению стоимости.

 

Добавлено через 6 минут

Лот №2. Кровля. Стропильная система учтена.

Вариант 2. Битумная черепица SBS.

При нормальном качестве и соблюдении всех требований с работой и материалом цена будет в районе 460 гр/м2.

 

Подскажите пожалуйста, какие материалы у Вас заложены в эту сумму?

В сумму заложены:

1. Стропильные ноги;

2. ОСБ (10 мм);

3. Подстилочный битумный слой Flex;

4. Контрейка;

5. Обрешетка;

6. Торцевые планки и капельники;

7. Вентилятор;

8. Гвозди, уголки, саморезы,

9. Материалы по биозащите дерева (пинотекс База);

10. Битумная черепица SBS;

11. Работа;

Понимаю, что цена на материалы и работу может отличатся от региона и бренда, но понимание дает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сумму заложены:

1. Стропильные ноги;

2. ОСБ (10 мм);

3. Подстилочный битумный слой Flex;

4. Контрейка;

5. Обрешетка;

6. Торцевые планки и капельники;

7. Вентилятор;

8. Гвозди, уголки, саморезы,

9. Материалы по биозащите дерева (пинотекс База);

10. Битумная черепица SBS;

11. Работа;

Понимаю, что цена на материалы и работу может отличатся от региона и бренда, но понимание дает.

 

А теплоизоляция во всем доме в сумму включена (в пироге кровли не учтена)? Внутренняя отделка при бюджете 20 куе какая предусмотрена сметой? Инженерка какая? Фундамент какой? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...